地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月28日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
シンビジューム賞B1二B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ナイツエンド 母父(End Sweep) コスモアリオーゾ 鹿毛 牡6 和田博美 惣田英幸 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 4-3-1-5 橋本馬(大井) |
6-6-2-14 0-0-0-0 6-6-2-13 5-6-1-11 |
大井20.01.24 1 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:13.5 重 37.5 0.3 55.0森泰斗5人 16ト 12ワク 513 6-7 トップスター |
大井19.12.31 2 カウントダウン20 1200m 右 1:14.6 稍 38.3 0.2 56.0森泰斗1人 15ト 10ワク 512 11-9 スリーフォールド |
大井19.12.06 2 Promise~シ 1200m 右 1:14.3 重 38.7 0.2 56.0森泰斗6人 16ト 15ワク 511 4-3 メモリーメンヒル |
大井19.11.12 8 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.4 稍 38.0 1.2 57.0山崎良15人 16ト 14ワク 514 9-10 シガーヲスウオトコ |
大井19.06.04 8 J交 ’19メトロ 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.7 55.0御神訓7人 16ト 3ワク 507 9-8 コパノジャッキー |
1 | 2 | 父サウスヴィグラス 母スズカララバイ 母父(ラムタラ) コンサートドーレ 栗毛 牡6 小林祐介 グランド牧場 |
57.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
8-3-6-17 0-0-1-2 8-3-5-15 7-2-4-10 |
大井20.01.24 3 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:14.4 重 38.9 0.9 57.0本田重11人 16ト 16ワク 526 3-3 コスモアリオーゾ |
大井19.08.28 13 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.5 重 38.6 2.6 55.0達城龍15人 16ト 15ワク 522 10-12 キタサンミカヅキ |
大井19.08.01 16 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.7 良 37.8 1.9 57.0達城龍11人 16ト 10ワク 519 15-15 レベルスリー |
大井19.06.04 4 J交 ’19メトロ 1200m 右 1:14.3 良 38.4 0.6 57.0達城龍10人 16ト 14ワク 514 6-6 コパノジャッキー |
大井19.04.26 6 春宵賞A2二B1一 1200m 右 1:13.4 稍 37.3 0.9 57.0達城龍3人 16ト 10ワク 519 10-10 サンダーマックス |
2 | 3 | 父サムライハート 母ベルモントアイリス 母父(アジュディケーティング) キングスベンチ 黒鹿毛 牡7 多治見國壽 織田正敏 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 渡部則(大井) |
5-6-5-47 5-5-5-31 0-1-0-16 0-1-0-16 |
大井20.02.04 10 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:28.6 良 38.5 2.0 55.0今野忠14人 14ト 11ワク 531 12-12-11 アンティノウス |
大井20.01.24 14 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:16.0 重 37.9 2.5 56.0☆吉井章10人 16ト 6ワク 531 16-15 コスモアリオーゾ |
大井19.12.26 11 KRAトロフィーA 1200m 右 1:14.9 重 37.4 1.8 54.0☆吉井章11人 15ト 15ワク 534 15-15 ロイヤルサーティン |
大井19.12.06 6 スマイルシティ・品 1200m 右 1:14.1 重 37.0 0.6 56.0☆吉井章14人 16ト 7ワク 533 14-14 ロイヤルサーティン |
大井19.11.14 13 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:28.9 良 37.9 1.3 56.0☆吉井章12人 14ト 11ワク 532 13-13-13 マースインディ |
2 | 4 | 父シニスターミニスター 母パシャ 母父(デュランダル) ネスター 黒鹿毛 牡7 (有)アシスタント 出口牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
7-7-5-31 0-0-0-0 7-7-5-31 6-4-5-29 |
大井20.02.04 9 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:14.5 良 38.7 1.5 56.0高野誠9人 16ト 7ワク 453 7-6 メモリーメンヒル |
大井20.01.21 9 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:29.9 重 40.1 1.1 56.0高野誠9人 14ト 9ワク 459 6-7-6 フォルベルス |
大井19.12.30 7 小澤廉さんTCK来 1400m 右 1:29.0 稍 39.4 1.0 55.0高野誠9人 13ト 9ワク 459 6-6-6 ペネトラーレ |
大井19.12.06 11 スマイルシティ・品 1200m 右 1:15.1 重 39.7 1.6 57.0高野誠11人 16ト 9ワク 462 1-1 ロイヤルサーティン |
大井19.11.14 6 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:28.1 良 39.2 0.5 57.0高野誠10人 14ト 3ワク 462 3-4-4 マースインディ |
3 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母デイトユアドリーム 母父(トワイニング) ユアマイラブ 鹿毛 牡7 酒井孝敏 ノーザンファーム |
55.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-1 岡野尚(大井) |
4-0-3-20 0-0-1-11 4-0-2-9 0-0-0-2 |
大井20.02.04 13 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:15.3 良 38.6 2.3 56.0瀬川将16人 16ト 15ワク 466 14-14 メモリーメンヒル |
川崎20.01.02 10 門松賞B2B3選定 900m 左 0:55.5 良 37.2 1.9 57.0今野忠8人 11ト 4ワク 461 9-10-10 カワナ |
川崎19.12.19 6 よみうりランド「遊 900m 左 0:54.8 稍 36.4 1.3 57.0今野忠6人 11ト 2ワク 457 7-10-8 ロードグレイス |
船橋19.12.13 8 出雲流スプリントB 1200m 左 1:15.6 稍 39.3 1.9 57.0今野忠10人 12ト 7ワク 467 7-10-11 ミセスワタナベ |
川崎19.11.20 6 トパーズスプリント 900m 左 0:54.6 良 36.3 1.6 55.0山崎誠6人 8ト 7ワク 464 8-8-7 メイケイライジン |
3 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ユーワパンドラ 母父(アフリート) キョウエイスコール 栗毛 牡7 田中晴夫 ヒサイファーム |
55.0kg 藤本現(大井) 1-1-2-7 阪本一(大井) |
4-2-5-33 0-0-0-8 4-2-5-23 2-2-2-7 |
大井20.02.04 8 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:14.3 良 38.2 1.3 56.0藤本現5人 16ト 4ワク 501 10-8 メモリーメンヒル |
大井20.01.24 4 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:14.8 重 38.0 1.3 55.0藤本現6人 16ト 9ワク 502 10-11 コスモアリオーゾ |
大井19.12.26 10 KRAトロフィーA 1200m 右 1:14.2 重 37.4 1.1 55.0藤本現9人 15ト 7ワク 501 9-9 ロイヤルサーティン |
大井19.12.06 5 スマイルシティ・品 1200m 右 1:14.1 重 37.6 0.6 57.0藤本現6人 16ト 10ワク 501 11-11 ロイヤルサーティン |
大井19.11.14 10 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:28.5 良 38.7 0.9 57.0藤本現2人 14ト 7ワク 501 10-10-10 マースインディ |
4 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ベラドンナジュリア 母父(ゼンノロブロイ) ラブミーリッキー 栗毛 牝4 小林祥晃 村上欽哉 |
53.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-4 堀千亜(大井) |
3-0-2-17 0-0-0-0 3-0-2-16 2-0-2-12 |
大井20.02.04 3 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.7 良 38.3 0.7 54.0西啓太7人 16ト 9ワク 489 4-4 メモリーメンヒル |
大井20.01.24 8 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:14.9 重 38.9 1.4 53.0西啓太8人 16ト 4ワク 491 7-5 コスモアリオーゾ |
大井19.12.31 5 カウントダウン20 1200m 右 1:14.9 稍 39.4 0.5 54.0西啓太6人 15ト 3ワク 486 1-1 スリーフォールド |
大井19.12.06 9 Promise~シ 1200m 右 1:14.9 重 39.1 0.8 51.0▲大木天8人 16ト 12ワク 488 5-4 メモリーメンヒル |
大井19.11.12 4 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.0 稍 37.6 0.8 52.0▲大木天11人 16ト 11ワク 491 9-9 シガーヲスウオトコ |
4 | 8 | 父ディープスカイ 母ビシャーラ 母父(Alhaarth) オールデン 鹿毛 牡6 金山政信 金成吉田牧場 |
55.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
2-3-3-26 2-2-3-11 0-1-0-10 0-0-0-1 |
大井20.02.07 10 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:30.5 良 41.5 3.1 56.0笹川翼7人 11ト 7ワク 451 5-4-6 マムティキング |
J東京19.10.21 15 三峰山特別3歳上2 1300m 左 1:19.1 稍 37.4 1.9 57.0菊澤一16人 16ト 14ワク 454 5-3 レッドルゼル |
J中山19.09.22 12 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.1 良 37.3 1.1 57.0戸崎圭10人 16ト 8ワク 452 12-10 アルーアキャロル |
J新潟19.08.31 1 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.4 稍 36.7 0.4 57.0内田博5人 15ト 1ワク 448 5-4 ハナブショウ |
J新潟19.08.11 5 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.4 良 36.8 0.6 57.0内田博6人 14ト 1ワク 450 7-7 アイアムハヤスギル |
5 | 9 | 父ケイムホーム 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) サマーダイアリー 栗毛 牝6 渡部賢治 金石牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
6-2-3-21 0-0-0-2 6-2-3-19 5-2-3-17 |
大井20.01.24 13 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:15.4 重 40.1 1.9 55.0吉原寛7人 16ト 13ワク 473 1-1 コスモアリオーゾ |
大井19.12.26 14 KRAトロフィーA 1200m 右 1:15.7 重 39.8 2.6 55.0岡村健10人 15ト 13ワク 476 2-2 ロイヤルサーティン |
大井19.08.16 4 流星賞A2以下選抜 1000m 右 0:59.9 不 36.5 0.5 56.0達城龍5人 8ト 6ワク 475 3-3 エッシャー |
大井19.08.01 14 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.0 良 39.0 1.2 55.0赤岡修12人 16ト 8ワク 471 3-3 レベルスリー |
大井19.06.27 4 武蔵野OP3上特別 1200m 右 1:13.4 稍 38.2 1.0 53.0赤岡修5人 7ト 1ワク 475 4-4 クルセイズスピリツ |
5 | 10 | 父フリオーソ 母メモリーフェスタ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーメンヒル 黒鹿毛 牡5 (株)シンザンクラ 成隆牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 2-1-1-1 庄子昭(大井) |
7-1-1-6 0-0-0-0 7-1-1-6 7-1-1-6 |
大井20.02.04 1 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.0 良 37.7 0.3 56.0的場文2人 16ト 1ワク 507 3-3 セレノグラフィー |
大井20.01.24 10 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:15.2 重 37.7 1.7 55.0的場文4人 16ト 7ワク 513 13-14 コスモアリオーゾ |
大井19.12.06 1 Promise~シ 1200m 右 1:14.1 重 38.5 0.2 56.0的場文2人 16ト 5ワク 504 3-5 コスモアリオーゾ |
大井19.11.12 3 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.8 稍 38.2 0.6 57.0的場文2人 16ト 4ワク 508 4-4 シガーヲスウオトコ |
大井19.10.17 2 オクトーバー賞B2 1200m 右 1:13.4 重 37.4 0.5 56.0的場文3人 13ト 5ワク 502 6-7 セイジミニスター |
6 | 11 | 父ヴァーミリアン 母プリスティン 母父(Gone West) スリーフォールド 黒鹿毛 牡6 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-2 藤田輝(大井) |
8-3-1-7 0-0-0-0 8-3-1-7 8-3-1-7 |
大井20.02.04 4 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.7 良 37.2 0.7 56.0本田重4人 16ト 11ワク 510 12-10 メモリーメンヒル |
大井19.12.31 1 カウントダウン20 1200m 右 1:14.4 稍 37.8 0.2 56.0本田重5人 15ト 13ワク 515 13-13 コスモアリオーゾ |
大井19.12.06 5 Promise~シ 1200m 右 1:14.5 重 38.3 0.4 56.0本田重7人 16ト 14ワク 523 10-10 メモリーメンヒル |
大井19.11.12 3 がんばれ大郷賞B2 1200m 右 1:14.2 稍 38.6 0.4 57.0和田譲11人 14ト 1ワク 517 7-7 マルヨキング |
大井19.04.22 9 晩春賞B2四B3一 1000m 右 1:01.8 良 37.1 1.4 57.0和田譲6人 12ト 8ワク 480 9-8 ミントフレイバー |
6 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) ヴァルラーム 鹿毛 牡4 小泉修 阿部栄乃進 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
4-3-1-5 0-0-0-0 4-3-1-5 4-3-1-5 |
大井20.01.24 5 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:14.8 重 39.0 1.3 57.0真島大2人 16ト 8ワク 512 5-6 コスモアリオーゾ |
大井19.12.26 5 KRAトロフィーA 1200m 右 1:13.8 重 37.4 0.7 57.0真島大5人 15ト 8ワク 506 7-7 ロイヤルサーティン |
大井19.12.06 2 スマイルシティ・品 1200m 右 1:13.6 重 37.9 0.1 57.0真島大2人 16ト 5ワク 508 4-4 ロイヤルサーティン |
大井19.11.14 4 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:27.9 良 39.2 0.3 57.0笹川翼5人 14ト 5ワク 498 2-2-2 マースインディ |
大井19.06.25 14 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:15.3 重 40.3 2.0 57.0真島大3人 16ト 5ワク 500 4-6 ナガタブラック |
7 | 13 | 父アポロキングダム 母アポロパステル 母父(ゴールドアリュール) アポロモンスター 栗毛 牡6 (株)さくらオフィ 小屋畑和久 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 朝倉実(大井) |
4-4-4-19 0-1-0-2 4-3-4-17 4-2-4-16 |
大井20.02.07 9 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:30.1 良 41.1 2.7 55.0☆福原杏10人 11ト 2ワク 508 6-6-5 マムティキング |
大井20.01.24 16 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:16.2 重 39.1 2.7 54.0☆福原杏15人 16ト 5ワク 506 12-12 コスモアリオーゾ |
大井19.10.04 13 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:15.6 稍 39.0 2.7 55.0☆吉井章9人 13ト 8ワク 506 7-8 ライクアロケット |
大井19.09.19 11 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:15.8 重 39.1 1.9 54.0☆吉井章11人 14ト 3ワク 503 9-9 デニストン |
大井19.08.14 11 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:15.1 重 38.7 2.5 53.0△吉井章9人 12ト 10ワク 504 4-6 トップスター |
7 | 14 | 父アグネスデジタル 母テンザンアモーレ 母父(タイキシャトル) シガーヲスウオトコ 栗毛 牡5 欠畑圭一 藤原牧場 |
57.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 久保与(大井) |
8-0-4-9 0-0-0-0 8-0-4-9 8-0-4-9 |
大井20.02.04 6 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:28.0 良 38.4 1.4 55.0御神訓7人 14ト 15ワク 502 11-9-9 アンティノウス |
大井20.01.24 9 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:15.1 重 39.7 1.6 57.0御神訓3人 16ト 15ワク 502 2-2 コスモアリオーゾ |
大井19.12.26 8 KRAトロフィーA 1200m 右 1:14.1 重 38.0 1.0 57.0山崎誠7人 15ト 3ワク 500 4-4 ロイヤルサーティン |
大井19.12.06 3 スマイルシティ・品 1200m 右 1:13.8 重 37.7 0.3 57.0川島正3人 16ト 3ワク 497 7-6 ロイヤルサーティン |
大井19.11.12 1 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.2 稍 37.3 0.2 57.0御神訓1人 16ト 7ワク 503 5-5 エレスチャル |
8 | 15 | 父ワークフォース 母ダイヤモンドピサ 母父(サンデーサイレンス) アナザープラネット 鹿毛 牡7 市川義美ホールディン フジワラフアーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
4-3-0-9 1-0-0-1 0-2-0-3 0-0-0-2 |
大井20.02.03 14 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:57.6 良 41.3 3.6 57.0吉原寛8人 16ト 4ワク 501 6-6-7-7 フィアットルクス |
大井20.01.21 7 ファーストドリーム 1400m 右 1:30.5 重 41.5 2.2 57.0西啓太2人 7ト 4ワク 503 1-1-1 クインザヒーロー |
J中京19.03.09 12 トリトンS4歳上 1400m 芝左 1:21.3 良 34.5 0.9 55.0吉田隼5人 14ト 14ワク 498 3-5 グランドボヌール |
J中京19.02.02 1 中京スポーツ杯4歳 1600m 芝左 1:35.2 良 33.9 0.0 57.0吉田隼7人 10ト 1ワク 498 1-1-1 ダブルシャープ |
J中京17.07.22 6 長久手特別3歳上 1600m 芝左 1:34.5 良 34.5 0.5 57.0川田将3人 14ト 13ワク 478 8-6-8 ワントゥワン |
8 | 16 | 父アドマイヤムーン 母スイートテイスト 母父(Salt Lake) セレノグラフィー 黒鹿毛 セン7 村野康司 下河辺牧場 |
55.0kg 吉原寛(川崎) 1-1-0-0 鈴木啓(大井) |
4-4-3-27 0-1-0-5 4-3-3-21 3-2-2-10 |
大井20.02.04 2 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.3 良 37.2 0.3 56.0吉原寛1人 16ト 6ワク 486 9-9 メモリーメンヒル |
大井20.01.22 1 春駒賞B3三 四選 1200m 右 1:13.6 重 37.2 1.0 56.0吉原寛6人 14ト 11ワク 488 9-5 フリオーソロマン |
大井19.12.31 6 カウントダウン20 1200m 右 1:14.9 稍 38.5 0.5 55.0☆吉井章7人 15ト 1ワク 486 12-10 スリーフォールド |
大井19.12.06 10 Promise~シ 1200m 右 1:14.9 重 38.9 0.8 55.0☆吉井章5人 16ト 10ワク 490 8-8 メモリーメンヒル |
大井19.11.12 2 がんばれ大郷賞B2 1200m 右 1:13.8 稍 38.2 0.0 56.0☆吉井章9人 14ト 8ワク 486 6-5 マルヨキング |
[PR] |
---|