地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月22日 (日曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母ブリリアントロビン 母父(プリサイスエンド) ポエムロビン 鹿毛 牡4 千葉重雄 加野牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-2-3 佐藤祐(岩手) |
1-4-4-21 0-1-1-9 1-3-3-11 0-1-2-9 |
水沢20.01.07 5 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.0 不 39.3 0.4 55.0阿部英6人 11ト 1ワク 499 5-6-5-4 ユアザスター |
水沢19.12.22 3 B1三組 1600m 右 1:44.9 重 41.5 0.4 56.0阿部英8人 10ト 6ワク 498 2-3-1-1 スクリーバ |
水沢19.12.07 7 B1四組 1600m 右 1:42.7 不 40.2 1.5 56.0阿部英6人 12ト 12ワク 498 2-2-6-6 ピンクキャンディー |
盛岡19.11.11 4 令和元年台風19号 1600m 左 1:40.6 良 38.6 0.4 56.0阿部英5人 10ト 4ワク 491 1-2 クインズベガ |
盛岡19.10.27 3 B1三組 1600m 左 1:39.9 稍 38.7 0.6 56.0阿部英7人 9ト 8ワク 489 2-2 シンゲツ |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) オオサキヒメ 栗毛 牝4 男澤喜惠子 漆原武男 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-0-2-10 0-0-0-0 0-0-2-10 0-0-0-0 |
大井20.01.20 中止 C3八 九 1200m 右 重 53.0☆福原杏9人 16ト 9ワク 446 |
大井19.12.29 11 的中祈願隊賞3歳1 1600m 右 1:47.8 稍 43.0 2.3 54.0岡村健9人 14ト 7ワク 449 5-5-5-5 コンソラトゥール |
大井19.10.01 9 3歳135万円以下 1200m 右 1:17.0 良 40.6 1.6 54.0岡村健7人 14ト 9ワク 449 3-3 ピンクレイク |
大井19.09.17 15 3歳155万円以下 1200m 右 1:19.4 不 43.3 2.6 54.0岡村健6人 16ト 16ワク 449 5-7 リンケージ |
大井19.08.25 8 3歳155万円以下 1200m 右 1:16.8 良 40.1 0.7 51.0▲福原杏4人 16ト 1ワク 448 5-5 トチノエメラルド |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母ミスコマチ 母父(ステイゴールド) スエヒロワンダー 栗毛 牡6 西村專次 八木明広 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 酒井仁(岩手) |
7-3-6-36 1-2-3-18 6-1-3-17 6-1-3-15 |
水沢20.01.05 4 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 1:31.4 不 41.6 1.2 54.0△塚本涼2人 10ト 10ワク 458 1-1-1-2 アップバング |
水沢19.12.30 8 C1七組 1400m 右 1:33.0 不 42.9 2.8 54.0△塚本涼6人 12ト 6ワク 458 2-2-2-6 ステーロ |
盛岡19.11.17 7 いろはす賞C1五組 1400m 左 1:28.4 良 39.5 2.2 53.0▲塚本涼6人 9ト 6ワク 452 2-4 スキーマー |
盛岡19.11.04 3 C1五組 1600m 左 1:41.8 良 38.8 0.6 53.0▲塚本涼8人 10ト 6ワク 454 1-2 デンコウエポック |
盛岡19.10.19 8 C1四組 1400m 左 1:27.0 不 39.2 1.7 53.0▲塚本涼9人 10ト 3ワク 453 1-2 ネオヴァリアント |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母サヴァーレ 母父(ローエングリン) ヴァベーネ 栗毛 牝6 千田貞四郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-1-5 小林義(岩手) |
5-4-7-31 3-2-3-18 2-2-4-13 2-2-4-11 |
盛岡19.11.11 4 B2七組 1600m 左 1:43.0 良 38.3 0.5 54.0山本聡6人 11ト 2ワク 454 5-6 トゥーナオーシャン |
盛岡19.10.27 9 B2七組 1600m 左 1:41.4 稍 38.7 2.5 54.0岩本怜2人 10ト 4ワク 453 5-7 オールイン |
盛岡19.10.14 5 秋のポイント10倍 1200m 左 1:14.5 良 37.5 0.4 54.0菅原俊6人 9ト 7ワク 454 9-8 レインボーボニート |
盛岡19.09.29 6 B2七組 1600m 左 1:42.8 稍 39.3 2.1 54.0菅原俊4人 9ト 8ワク 456 5-5 ピンクキャンディー |
盛岡19.09.16 4 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:15.4 良 38.7 1.2 54.0菅原俊4人 10ト 7ワク 454 6-7 ブライトンテソーロ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母デューン 母父(アグネスデジタル) クリノゼノビア 黒鹿毛 牝6 (株)アプエンテ バンブー牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-0-3-43 1-0-1-3 1-0-2-38 0-0-2-2 |
水沢20.01.03 4 C2十二組 1300m 右 1:25.9 不 40.3 1.1 54.0岩本怜5人 9ト 6ワク 457 3-3-3-3 ヴェルサイユコート |
水沢19.12.23 3 C2十一組 1300m 右 1:25.7 重 39.1 1.0 54.0岩本怜6人 10ト 10ワク 447 5-6-6-4 デイアフターデイ |
水沢19.12.16 3 C2十組 1300m 右 1:25.5 不 39.7 0.5 54.0岩本怜3人 9ト 4ワク 451 6-5-5-3 リンラン |
水沢19.12.08 4 C2九組 1300m 右 1:23.4 不 38.8 0.7 54.0岩本怜7人 11ト 6ワク 457 6-7-6-5 コトブキアゲート |
盛岡19.11.09 1 C2十五組 1200m 左 1:14.5 良 37.4 0.1 54.0高橋悠1人 8ト 7ワク 443 3-3 キープザレスト |
5 | 6 | 父トビーズコーナー 母イヴニングミスト 母父(Pulpit) デュオビギン 栗毛 牝4 Iレーシング(株) 上井農場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-0 佐藤祐(岩手) |
1-0-4-16 0-0-3-7 1-0-1-4 1-0-1-3 |
水沢20.01.03 8 C2十三組 1300m 右 1:27.7 不 42.8 1.7 54.0菅原辰3人 9ト 6ワク 402 2-2-2-4 ヴァルス |
水沢19.12.23 4 C2十一組 1300m 右 1:25.9 重 39.7 1.2 54.0菅原辰5人 10ト 3ワク 401 3-3-3-3 デイアフターデイ |
水沢19.12.15 1 C2十四組 1300m 右 1:25.7 不 40.5 0.0 54.0菅原辰1人 8ト 3ワク 404 3-3-4-2 マナツノユキ |
水沢19.12.07 3 C2十二組 1300m 右 1:23.9 不 40.1 0.4 54.0菅原辰6人 11ト 3ワク 408 1-1-1-1 クーダルジャン |
盛岡19.11.09 3 C2十五組 1200m 左 1:14.9 良 38.0 0.4 54.0木村暁5人 8ト 8ワク 404 1-1 クリノゼノビア |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ララチャン 鹿毛 牝4 堂守貴志 真壁信一 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
0-5-10-11 0-1-4-7 0-4-6-3 0-4-6-3 |
水沢20.01.06 3 C2五組 1400m 右 1:32.2 不 39.9 0.5 54.0山本聡3人 10ト 1ワク 436 6-6-5-4 ミズサンタイム |
水沢19.12.30 3 C2四組 1400m 右 1:32.0 不 40.9 1.0 54.0山本聡5人 11ト 2ワク 442 5-6-5-5 シュリュッセル |
水沢19.12.17 2 C2五組 1400m 右 1:32.0 不 40.0 0.3 54.0山本聡7人 7ト 9ワク 437 7-7-6-4 ミオリパヤヤーム |
水沢19.12.09 4 C2四組 1400m 右 1:31.0 不 40.9 1.4 54.0山本聡6人 12ト 2ワク 440 4-4-3-2 チェスターコート |
盛岡19.11.18 取止 C2四組 1400m 左 54.0山本聡 0ト 1ワク - |
6 | 8 | 父ローエングリン 母リトルジュリエット 母父(ワイルドラッシュ) カハラレインボー 栗毛 牝5 八嶋長久 賀張中川牧場 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-0-0 酒井仁(岩手) |
1-2-2-30 0-0-0-1 1-2-1-22 1-1-0-0 |
水沢20.01.05 2 C2八組 1300m 右 1:25.8 不 41.0 0.6 52.0△塚本涼1人 9ト 8ワク 433 1-2-2-2 スリン |
水沢19.12.23 1 C2十二組 1300m 右 1:24.6 重 39.4 0.0 52.0△塚本涼2人 10ト 10ワク 439 1-2-1-1 チェスナットバレー |
大井19.10.02 9 C2四 五 六 1400m 右 1:31.0 良 39.8 2.0 54.0本橋孝13人 14ト 9ワク 449 13-12-12 モンガータ |
大井19.09.18 12 C2四 五 六 1400m 右 1:31.1 不 40.1 1.3 54.0本橋孝11人 14ト 6ワク 447 13-14-14 ヤマニンフィオッコ |
大井19.08.26 12 C2四 五 六 1400m 右 1:31.4 良 41.1 3.6 54.0本橋孝11人 14ト 14ワク 449 10-12-12 スパーダ |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母グッドカルマ 母父(Tobougg) リュウグウオー 鹿毛 牡4 深澤朝房 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-2-10 瀬戸幸(岩手) |
1-2-2-17 0-2-2-10 1-0-0-5 1-0-0-4 |
水沢20.01.02 1 C2十六組 1300m 右 1:25.2 不 40.8 0.6 56.0菅原辰5人 9ト 7ワク 443 1-1-1-1 ゼネラルアダージョ |
水沢19.12.22 4 C2十三組 1300m 右 1:26.0 重 41.4 0.7 56.0菅原辰7人 9ト 7ワク 442 1-2-2-1 パルメ |
盛岡19.11.16 4 C2十三組 1200m 左 1:14.7 稍 37.9 0.6 56.0坂口裕5人 8ト 4ワク 432 4-7 フローラルティアラ |
盛岡19.11.09 5 C2十二組 1200m 左 1:15.0 良 37.4 1.7 56.0坂口裕3人 9ト 6ワク 435 4-5 ベルフォルテ |
盛岡19.10.28 5 C2 1000m 左 1:01.6 良 36.2 1.3 56.0陶文峰5人 9ト 9ワク 438 7-7 スカイルーク |
7 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母マイネノエル 母父(トニービン) ソリフロール 黒鹿毛 牝5 藪内正次 田中裕之 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 櫻田樹(岩手) |
2-1-2-20 0-1-1-2 1-0-0-9 0-0-0-2 |
水沢20.01.06 12 C1五組 1400m 右 1:32.9 不 39.3 2.2 54.0大坪慎11人 12ト 6ワク 478 12-12-12-12 ウインスペリウス |
水沢19.12.17 9 C1二組 1600m 右 1:47.1 不 40.0 2.0 54.0大坪慎9人 10ト 9ワク 473 10-10-10-9 サンエイスターダム |
盛岡19.11.03 5 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:42.4 良 39.3 1.2 54.0坂口裕2人 12ト 2ワク 473 5-6 マジェスティ |
盛岡19.10.20 3 メルシャンワイン賞 1600m 左 1:39.7 稍 38.5 1.2 54.0山本政5人 11ト 9ワク 474 4-3 アルディテッツァ |
盛岡19.10.06 2 全国どこでも「夕刊 1600m 左 1:43.1 稍 40.2 0.3 54.0山本政1人 10ト 3ワク 476 6-5 マルケイインパルス |
8 | 11 | 父ディープスカイ 母チリースタート 母父(Caerleon) ディープチル 栗毛 牝8 竹洞博 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 関本淳(岩手) 12-8-8-27 晴山厚(岩手) |
12-11-10-40 4-6-2-22 8-5-8-17 8-5-8-16 |
水沢20.01.02 3 B2五組 1600m 右 1:46.9 不 40.2 0.2 54.0山本政4人 10ト 1ワク 452 4-3-5-4 エドノマツカゼ |
水沢19.12.24 7 B2三組 1600m 右 1:47.1 不 41.7 0.6 54.0村上忍4人 12ト 9ワク 447 8-8-8-6 ヒデノホープ |
水沢19.12.09 4 B2四組 1600m 右 1:44.2 不 39.9 0.6 54.0山本政7人 12ト 5ワク 445 5-4-4-4 ワタリエミネント |
盛岡19.11.09 8 令和元年台風19号 1600m 左 1:42.6 良 40.0 2.6 54.0大坪慎7人 12ト 12ワク 446 6-9 コウギョウネルソン |
盛岡19.10.26 2 B2五組 1600m 左 1:40.2 重 37.7 0.0 54.0菅原俊4人 8ト 7ワク 444 3-3 アストロブレーム |
8 | 12 | 父ローエングリン 母サトノレジーナ 母父(ハーツクライ) チェスナットバレー 鹿毛 牡4 高橋敏英 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-2-1-1 新田守(岩手) |
0-4-4-9 0-0-0-1 0-4-4-4 0-2-1-1 |
水沢20.01.03 3 C2十四組 1300m 右 1:26.2 不 41.0 0.5 56.0坂口裕3人 8ト 1ワク 494 2-2-2-2 ダンカーコ |
水沢19.12.23 2 C2十二組 1300m 右 1:24.6 重 39.5 0.0 56.0坂口裕3人 10ト 7ワク 496 1-1-1-1 カハラレインボー |
水沢19.12.15 4 C2十二組 1300m 右 1:25.5 不 41.0 0.3 56.0坂口裕1人 9ト 4ワク 498 4-4-4-4 エイシンポピュラー |
水沢19.12.07 2 C2十一組 1300m 右 1:23.4 不 40.0 1.5 56.0坂口裕2人 11ト 10ワク 495 3-3-3-2 コウジンシックス |
門別19.11.05 3 沙流川賞C4-6 1000m 右 1:02.6 良 38.0 0.3 56.0石川倭3人 11ト 4ワク 498 5-4 テンノイセヒメ |
[PR] |
---|