地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月22日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストリートセンス 母サイレントセンティネル 母父(Silver Hawk) サーストンヒーロー 鹿毛 牡6 廣瀬由一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 飯田弘(岩手) |
14-7-2-28 3-0-0-2 11-7-2-26 2-0-1-0 |
水沢20.01.07 3 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.8 不 39.9 0.2 54.0村上忍1人 11ト 6ワク 495 1-1-1-1 ユアザスター |
水沢19.12.22 1 B1 850m 右 0:51.4 重 36.5 0.7 56.0村上忍1人 9ト 9ワク 494 1-1 マノラム |
水沢19.12.07 1 B2 850m 右 0:50.0 不 35.5 0.5 56.0村上忍2人 8ト 2ワク 495 1-1 ラブミーボーイ |
盛岡19.11.18 取止 ピンクトパーズ賞C 1200m 左 56.0村上忍 0ト 3ワク - |
盛岡19.11.03 1 C1 1000m 左 0:59.5 良 35.7 0.8 56.0山本政1人 10ト 8ワク 488 2-2 ミネオラチャン |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母チェリーブロッサム 母父(シルバーチャーム) ライズブロッサム 鹿毛 牝4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-0-1-11 0-0-0-9 2-0-1-2 1-0-1-1 |
川崎20.01.31 4 MS川崎イースト4 1400m 左 1:33.3 重 42.1 1.0 54.0山林信9人 11ト 8ワク 453 1-1-1-1 ダークオブザナイト |
浦和20.01.16 9 C2八 九 1500m 左 1:40.2 重 42.3 4.0 54.0山林信8人 12ト 7ワク 448 3-3-4-6 ヴォルターウルフ |
川崎20.01.02 10 C2三 四特選 1500m 左 1:38.7 良 41.5 2.3 54.0五十冬12人 14ト 10ワク 452 2-2-3-4 ノリオサン |
川崎19.12.19 10 ゴルフ聖地東京よみ 1400m 左 1:34.5 稍 42.8 3.5 54.0笹川翼7人 11ト 5ワク 449 3-3-3-8 イグナシオ |
大井19.12.02 10 C2十二 十三 1600m 右 1:48.2 不 43.5 2.9 54.0笹川翼8人 14ト 9ワク 443 7-8-10-10 ポシーブレ |
3 | 3 | 父ファスリエフ 母ベベコリエンド 母父(More Than Ready) フォルス 鹿毛 牡7 前田敏文 ウエスタンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-2-3-7 村上実(岩手) |
4-4-5-23 3-3-2-19 1-1-3-4 1-1-3-3 |
水沢20.01.07 9 スプリント特別OP 1300m 右 1:24.6 不 40.7 1.4 56.0村上忍2人 10ト 5ワク 498 1-1-1-2 シャドウパーティー |
水沢19.12.15 3 スプリント特別OP 850m 右 0:51.7 不 36.8 0.4 56.0村上忍1人 6ト 1ワク 502 1-1 シャドウパーティー |
盛岡19.11.16 4 スプリント特別OP 1400m 左 1:25.0 稍 38.6 0.3 56.0阿部英6人 12ト 6ワク 501 9-5 ミスティカル |
盛岡19.11.02 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.4 良 36.1 1.3 56.0阿部英7人 9ト 6ワク 503 8-6 ラブバレット |
水沢19.08.26 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.4 良 39.9 1.4 56.0小林凌3人 6ト 5ワク 512 4-4-4-3 ミスティカル |
4 | 4 | 父セイントアレックス 母ホシノユメ 母父(Danehill) ユアザスター 鹿毛 牡7 西村專次 グランド牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-0-0-3 櫻田康(岩手) |
5-4-1-35 0-0-0-16 5-4-1-19 3-0-0-2 |
水沢20.01.07 1 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.6 不 39.1 0.1 55.0鈴木祐3人 11ト 9ワク 545 3-4-3-2 ゲットザグルーブ |
水沢19.12.23 5 ポインセチア賞B1 850m 右 0:52.1 重 36.4 0.3 56.0村上忍4人 10ト 5ワク 543 6-6 スティルプリンス |
水沢19.12.09 1 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:22.1 不 38.7 0.5 56.0村上忍1人 10ト 7ワク 541 4-3-3-3 マジョリティー |
盛岡19.11.10 7 令和元年台風19号 1000m 左 1:00.6 良 35.4 0.7 56.0鈴木祐6人 10ト 1ワク 542 9-9 スティルプリンス |
水沢19.06.18 5 夏至特別A二組 1600m 右 1:41.8 稍 39.0 1.6 56.0鈴木祐3人 11ト 6ワク 526 5-6-9-8 マイネルスカイ |
5 | 5 | 父フレンチデピュティ 母サニーデイサンデー 母父(ジャングルポケット) ボナテスタ 鹿毛 牡7 佐々木雄二 (有)社台コーポレー |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
4-6-4-34 0-0-0-2 4-6-4-32 0-0-0-0 |
大井20.02.25 7 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:14.1 良 37.4 0.5 56.0藤本現11人 16ト 2ワク 445 15-15 タイムゴールド |
大井20.02.06 4 B3一 二 三 1400m 右 1:29.2 良 39.9 0.3 56.0森泰斗6人 13ト 8ワク 446 12-10-8 ムルシェラゴ |
大井20.01.22 9 B3五 1200m 右 1:15.1 重 38.4 1.6 56.0藤本現13人 14ト 8ワク 451 13-13 チチブリュウセイ |
大井19.12.27 6 春支度賞B2六 1400m 右 1:29.3 重 40.1 1.1 56.0藤本現11人 14ト 5ワク 454 7-7-8 アルゴセイコウ |
大井19.12.06 13 「わ!」がいっぱい 1400m 右 1:29.9 重 39.3 2.0 56.0藤本現12人 16ト 4ワク 452 13-13-13 ウリボー |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母フローラルパレス 母父(サンデーサイレンス) マジョリティー 鹿毛 牝5 大黒富美子 オリオンファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-2-0-5 高橋純(岩手) |
5-7-2-40 3-3-1-20 2-4-1-18 2-3-0-9 |
水沢20.01.03 1 B1三組 1600m 右 1:44.0 不 40.6 0.4 54.0南郷家5人 11ト 1ワク 442 1-1-1-1 ノットオンリー |
水沢19.12.22 6 B1 850m 右 0:52.5 重 37.0 1.1 54.0南郷家3人 9ト 5ワク 439 3-5 サーストンヒーロー |
水沢19.12.09 2 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:22.6 不 38.9 0.5 54.0南郷家5人 10ト 3ワク 441 5-5-4-4 ユアザスター |
盛岡19.11.09 3 令和元年台風19号 1000m 左 1:00.2 良 35.9 0.2 54.0阿部英6人 10ト 1ワク 433 4-3 マノラム |
盛岡19.10.27 7 B1四組 1600m 左 1:40.6 稍 39.3 1.1 54.0阿部英4人 9ト 5ワク 430 3-7 ネイチャーモルサム |
6 | 7 | 父ショウナンカンプ 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) スティルプリンス 鹿毛 牡7 大黒富美子 カナイシスタッド |
56.0kg 阿部英(岩手) 3-1-1-13 村上昌(岩手) |
20-7-6-44 3-2-1-20 15-4-4-21 14-3-4-12 |
水沢20.01.07 7 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.8 不 40.8 1.2 55.0坂口裕4人 11ト 10ワク 499 2-2-2-5 ユアザスター |
水沢19.12.23 1 ポインセチア賞B1 850m 右 0:51.8 重 36.7 0.0 56.0阿部英2人 10ト 10ワク 495 3-3 マコトキッショウ |
水沢19.12.09 3 カペラ賞B1 1300m 右 1:22.3 不 40.2 0.4 56.0阿部英6人 11ト 2ワク 497 1-2-1-1 アドマイヤホルン |
盛岡19.11.10 1 令和元年台風19号 1000m 左 0:59.9 良 36.5 0.1 56.0阿部英3人 10ト 5ワク 489 2-2 マイティーゴールド |
盛岡19.10.27 5 B1二組 1600m 左 1:40.4 稍 40.3 2.2 56.0坂口裕7人 9ト 7ワク 488 2-1 マイネルバローネ |
7 | 8 | 父ディープブリランテ 母キングダンサー 母父(キングカメハメハ) スガノブリランテ 鹿毛 牡5 岩城光一 沖田哲夫 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
7-1-3-12 2-0-1-4 4-1-2-5 4-1-2-4 |
水沢20.01.06 9 B1一組 1600m 右 1:45.7 不 41.5 0.8 56.0陶文峰6人 12ト 9ワク 470 6-6-6-4 サンエイムサシ |
水沢19.12.24 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.5 不 39.9 0.2 56.0山本聡8人 11ト 11ワク 477 8-7-6-5 ヴェリイブライト |
水沢19.12.09 5 カペラ賞B1 1300m 右 1:22.8 不 40.2 0.9 56.0山本聡2人 11ト 10ワク 474 7-7-3-3 アドマイヤホルン |
盛岡19.11.10 3 令和元年台風19号 1000m 左 1:00.0 良 35.3 0.1 56.0山本聡1人 10ト 7ワク 470 8-8 スティルプリンス |
盛岡19.10.26 4 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:47.5 重 37.6 0.6 56.0山本聡1人 12ト 3ワク 468 4-3-2-1 ニシノヴォーカル |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) シンゲツ 鹿毛 牡9 高橋清彦 的場牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-0-3-7 小林俊(岩手) |
32-23-6-44 4-5-1-24 28-18-5-14 2-0-2-7 |
盛岡19.10.27 1 B1三組 1600m 左 1:39.3 稍 37.4 0.2 56.0高橋悠4人 9ト 6ワク 471 8-3 ソーグレア |
盛岡19.10.14 1 IBCラジオ岩手競 1600m 左 1:40.9 良 38.3 0.0 56.0高橋悠6人 11ト 11ワク 472 8-10 アポロノホウリン |
盛岡19.09.28 5 B2二組 1600m 左 1:42.8 良 38.4 1.2 56.0高橋悠6人 9ト 3ワク 475 8-7 ヴォレグラース |
盛岡19.09.14 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.2 良 38.3 1.0 56.0高橋悠3人 8ト 3ワク 474 5-5 イスラドラーダ |
盛岡19.08.31 5 B1四組 1600m 左 1:41.0 良 38.2 0.9 56.0高橋悠7人 10ト 9ワク 476 3-5 モズリュウオウ |
8 | 10 | 父パイロ 母タケイチゼット 母父(タバスコキャット) ヴェゼール 栗毛 牡7 大黒富美子 中神牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
6-3-4-36 1-0-0-3 4-3-3-20 0-0-0-0 |
笠松20.02.20 6 梅花特別A2 1600m 右 1:43.5 良 39.4 0.5 56.0高木健6人 7ト 3ワク 534 2-2-2-2 ゴッドフュージョン |
笠松20.02.06 5 春雪特別A2 1600m 右 1:42.5 良 39.0 1.1 56.0高木健9人 9ト 6ワク 530 8-8-6-5 ドリームアロー |
笠松20.01.24 6 カトレア短距離特別 1400m 右 1:29.9 稍 40.3 2.1 56.0高木健5人 6ト 2ワク 543 4-5-5-5 ボルドープラージュ |
笠松20.01.09 7 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:28.4 良 38.2 1.9 57.0藤原幹10人 10ト 7ワク 538 9-9-9-8 エイシンエンジョイ |
笠松19.12.31 5 大晦日特別A2 1800m 右 1:58.1 重 40.7 2.5 56.0藤原幹5人 6ト 4ワク 543 6-5-5-5 シャドウチェイサー |
8 | 11 | 父アポロキングダム 母アポロパステル 母父(ゴールドアリュール) カヌレ 栗毛 牝5 山本武司 小屋畑和久 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
3-4-1-32 0-0-0-0 3-4-1-32 0-0-0-0 |
大井20.02.25 11 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:14.9 良 38.5 1.3 54.0西啓太12人 16ト 6ワク 438 12-13 タイムゴールド |
大井20.02.06 7 B3一 二 三 1400m 右 1:29.6 良 41.0 0.7 54.0西啓太9人 13ト 3ワク 438 3-4-3 ムルシェラゴ |
大井20.01.22 8 B3五 1200m 右 1:15.0 重 39.0 1.5 54.0西啓太8人 14ト 4ワク 442 7-6 チチブリュウセイ |
大井19.12.27 1 アクルックス賞B3 1200m 右 1:14.5 重 38.8 0.0 54.0西啓太11人 14ト 3ワク 442 5-5 カフジフェニックス |
大井19.12.02 6 リゲル賞B3三 四 1200m 右 1:14.3 不 38.1 0.6 53.0☆藤田凌14人 15ト 5ワク 435 10-7 オンベンデッドニー |
[PR] |
---|