地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月02日 (木曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母エパティック 母父(ディープインパクト) ストロングガルム 鹿毛 牡4 村木篤 追分ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-4 川島一(船橋) |
0-0-0-10 0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-5 |
船橋20.03.12 4 C3五 六 1200m 左 1:17.1 稍 39.7 1.1 56.0本田重5人 12ト 12ワク 479 6-4-4 ドミノハート |
船橋20.02.11 5 C3七 八 1200m 左 1:17.5 良 39.0 0.7 56.5本田重6人 9ト 7ワク 480 7-6-5 ジェットバローズ |
船橋20.01.08 8 船橋市場の案内所 1500m 左 1:39.6 重 39.5 1.2 56.5本田重4人 12ト 1ワク 473 7-7-7-5 ヨウコウ |
船橋19.12.10 8 3歳二 三 1500m 左 1:39.3 稍 41.6 1.8 56.0本田重6人 14ト 9ワク 467 7-7-6-6 ジャーネジャーネ |
船橋19.10.30 5 3歳二 1500m 左 1:39.4 不 40.8 2.1 56.0御神訓5人 12ト 4ワク 459 6-6-4-4 タイセイグリード |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母ヘイローマジック 母父(キングヘイロー) ウラカン 黒鹿毛 牝4 熊谷貴之 様似共栄牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-2 岡林光(船橋) |
4-2-2-7 4-2-2-4 0-0-0-1 0-1-0-3 |
船橋20.03.12 2 C3五 六 1200m 左 1:16.1 稍 39.0 0.1 54.0笹川翼3人 12ト 1ワク 451 1-1-1 ドミノハート |
船橋20.02.11 4 C3七 八 1200m 左 1:17.4 良 39.5 0.6 54.5笹川翼3人 9ト 6ワク 448 2-2-2 ジェットバローズ |
船橋20.01.08 4 令和も船橋から世界 1200m 左 1:16.0 重 39.9 0.3 54.5笹川翼3人 12ト 1ワク 446 1-1-1 スルガクイーン |
船橋19.12.10 6 3歳二 三 1200m 左 1:18.3 稍 41.3 2.6 54.0落合玄4人 12ト 7ワク 440 5-4-3 スマッシングハーツ |
盛岡19.11.04 3 C2一組 1400m 左 1:27.0 良 38.4 0.4 54.0高松亮1人 9ト 7ワク 462 2-2 トウカイマーレ |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母レビューナカヤマ 母父(Mountain Cat) ベルクオーレ 黒鹿毛 牝7 佐々木總雄 大栄牧場 |
54.0kg 柿本量(船橋) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
1-1-3-70 1-0-3-58 0-0-0-7 1-0-0-33 |
船橋20.03.13 6 C3三 四 1500m 左 1:40.1 稍 41.4 1.5 54.0實川純10人 11ト 6ワク 463 9-9-4-5 リュウノフリック |
川崎20.03.04 5 C3七 八 九 1400m 左 1:33.3 稍 40.7 1.9 54.0實川純7人 12ト 10ワク 459 3-3-4-5 リュウノフリック |
船橋20.02.12 10 C3五 六 1500m 左 1:40.8 良 42.6 2.1 54.5實川純7人 12ト 8ワク 454 3-3-2-4 ランランコハク |
船橋20.01.11 8 C3選抜馬 1200m 左 1:18.1 稍 40.5 1.7 54.5實川純11人 11ト 3ワク 453 6-7-7 マイミッション |
川崎20.01.02 4 福笑い賞C3選定馬 2000m 左 2:17.9 稍 40.2 0.8 54.0實川純6人 14ト 10ワク 450 2-2-2-2 コウジンホウオウ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ダークエンジェル 母父(ダンスインザダーク) シグマグレード 黒鹿毛 牡7 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-13-6-18 3-7-2-6 0-6-4-8 3-7-2-3 |
園田18.12.14 3 C1一3歳以上 1400m 右 1:32.1 稍 39.6 0.7 56.0田中学3人 8ト 8ワク 484 3-3-3-2 ブロンドキュート |
園田18.11.29 11 C1 3歳以上 1400m 右 1:32.2 良 39.2 2.0 56.0笹田知10人 11ト 1ワク 487 10-10-10-10 キーサンダー |
園田18.11.15 6 C1 3歳以上特別 1870m 右 2:05.5 良 40.7 1.1 56.0鴨宮祥8人 12ト 3ワク 487 5-5-6-5 ランドヘルメース |
園田18.10.31 7 B2 3歳以上特別 1700m 右 1:54.6 良 40.0 1.2 56.0田中学7人 10ト 4ワク 489 6-6-7-6 モズフレミントン |
園田18.10.18 10 B2 3歳以上特別 1700m 右 1:56.0 良 40.6 1.6 56.0笹田知4人 10ト 4ワク 485 8-8-9-10 ラピッドハーバー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母マヤリッシュ 母父(イーグルカフェ) リンダーホーフ 鹿毛 牝5 宮川保 太陽ジョイフル牧場 |
52.0kg 臼井健(船橋) 0-0-1-6 凾館一(船橋) |
0-2-4-19 0-2-4-18 0-0-0-1 0-2-4-12 |
船橋20.03.13 5 C3三 四 1200m 左 1:16.1 稍 37.7 0.5 52.0△臼井健7人 12ト 11ワク 395 11-9-9 ウェディングフォト |
船橋20.02.13 7 C3三 四 1200m 左 1:16.7 稍 38.8 1.3 52.5△臼井健9人 12ト 3ワク 393 6-9-9 カシノスイープ |
船橋20.01.09 9 C3四 五 1200m 左 1:18.1 重 40.4 1.2 52.5△臼井健7人 11ト 9ワク 395 9-7-8 バッカーノ |
船橋19.12.12 3 C3選抜馬 1200m 左 1:17.0 稍 39.1 0.7 52.0△臼井健4人 11ト 8ワク 393 9-9-9 グレートバロン |
川崎19.11.20 6 C3一 二 1500m 左 1:39.3 良 41.3 2.6 52.0△臼井健9人 12ト 5ワク 382 10-10-9-10 クラウニングデイ |
5 | 6 | 父フィガロ 母ヴィルヌーヴダスク 母父(アフリート) フォンスヴィーテ 芦毛 牝7 (株)馬事学院 サンシャイン牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 3-8-0-15 平田正(川崎) |
4-8-2-36 4-8-2-33 0-0-0-3 0-0-0-2 |
川崎20.03.02 5 フェネック賞C3選 900m 左 0:56.2 重 37.6 0.7 53.0☆櫻井光5人 12ト 2ワク 456 6-5-5 グローリアスロウラ |
浦和20.02.18 7 C3八 九 1400m 左 1:32.7 稍 40.4 1.3 53.0☆櫻井光5人 12ト 2ワク 454 2-2-2-4 ゴールドサミット |
川崎20.01.30 6 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:57.8 重 39.2 1.7 53.0☆櫻井光2人 11ト 2ワク 459 2-6-6 グローリアスロウラ |
川崎20.01.03 2 いろはかるた賞C3 900m 左 0:56.1 良 38.2 0.4 53.0☆櫻井光3人 8ト 8ワク 466 2-2-2 キャーントストップ |
川崎19.08.02 1 カワセミ賞C3選定 900m 左 0:54.9 良 37.5 0.3 53.0☆櫻井光1人 12ト 8ワク 463 1-1-1 ベリッシマ |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母ヤマシロギク 母父(アフリート) マグマミキサー 栗毛 牡4 (株)アプエンテ マルシチ牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-2 長谷忍(浦和) |
0-4-9-24 0-0-2-13 0-4-7-11 0-0-0-0 |
浦和20.03.25 4 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.7 良 39.3 1.4 56.0山本聡7人 11ト 11ワク 483 8-8-8-9 ユメノハジマリ |
浦和20.02.18 中止 C3 4歳イ 1400m 左 稍 56.0山本聡6人 12ト 6ワク 477 |
川崎20.01.29 5 C3三 四 五 1500m 左 1:40.6 不 42.4 1.2 56.0吉原寛8人 12ト 4ワク 474 11-11-10-10 マコトテラメエリタ |
浦和20.01.16 3 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:32.4 重 40.7 0.6 56.0五十冬4人 12ト 12ワク 477 8-8-3-3 オールドボンバー |
浦和19.12.24 6 3歳三 1500m 左 1:39.3 重 39.8 2.9 56.0五十冬7人 12ト 10ワク 474 11-10-9-8 ダノンレジーナ |
6 | 8 | 父パイロ 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) パレスギガント 黒鹿毛 牡4 米津佳昭 オリエント牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
0-2-0-27 0-2-0-27 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和20.03.25 5 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.0 良 39.9 1.7 56.0橋本直10人 11ト 8ワク 466 7-7-7-7 ユメノハジマリ |
浦和20.02.20 6 C3選抜馬 800m 左 0:49.8 良 36.3 1.8 56.0橋本直7人 11ト 10ワク 459 8-7 ゲオグラフィア |
川崎20.01.27 8 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:57.4 重 38.2 1.4 56.0増田充8人 12ト 3ワク 461 9-10-8 ヒダカジェンヌ |
川崎20.01.01 7 百人一首賞C3選定 900m 左 0:55.8 良 37.1 0.6 56.0増田充11人 12ト 7ワク 458 10-10-7 スマイルアウェイ |
川崎19.12.18 14 クレセント賞3歳2 1500m 左 1:42.0 稍 43.6 4.6 56.0増田充13人 14ト 10ワク 462 7-8-11-14 プリモパンサー |
7 | 9 | 父アドマイヤオーラ 母スイートグラーツ 母父(サクラバクシンオー) スーパーブラウン 栗毛 セン4 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-0-1 山越光(浦和) |
3-1-1-11 0-1-1-8 3-0-0-3 0-0-0-0 |
浦和20.03.26 2 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.2 良 39.5 0.6 56.0笠野雄3人 10ト 2ワク 431 4-5-4-4 ファインアレス |
浦和20.02.18 8 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.0 稍 42.0 3.1 56.0笠野雄12人 12ト 11ワク 432 5-5-6-7 トウケイピン |
川崎20.01.29 7 C3三 四 五 1500m 左 1:40.7 不 43.5 1.3 56.0保園翔11人 12ト 7ワク 428 6-7-7-5 マコトテラメエリタ |
浦和20.01.16 4 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:32.7 重 40.5 0.9 56.0保園翔7人 12ト 2ワク 433 5-6-7-5 オールドボンバー |
浦和19.12.25 8 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:33.8 重 42.2 2.0 56.0保園翔6人 12ト 4ワク 430 2-2-2-5 アースエアブリーズ |
7 | 10 | 父ビービーガルダン 母ニシノエルハーブ 母父(エルハーブ) ビービービージー 青鹿毛 牡7 谷口祐人 有限会社三石軽種馬共 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-4 吉橋淳(川崎) |
6-7-9-44 2-2-8-26 4-5-1-18 1-0-0-2 |
川崎20.03.04 4 C3七 八 九 1500m 左 1:39.4 稍 40.7 0.9 56.0町田直4人 11ト 4ワク 473 11-10-10-10 メイショウミナモト |
浦和20.02.18 5 C3八 九 1400m 左 1:32.5 稍 38.5 1.1 56.0山崎誠7人 12ト 10ワク 482 12-12-10-8 ゴールドサミット |
川崎20.01.27 11 C3九 十 1400m 左 1:36.3 重 40.7 3.6 56.0山崎誠4人 12ト 5ワク 486 12-12-11-11 ダイレクトフライト |
川崎19.11.22 8 ちゃす! なら木夫 1500m 左 1:40.1 不 41.7 2.7 56.0藤本現7人 12ト 10ワク 479 10-12-12-12 ディーエスバイタル |
浦和19.11.08 9 C2十 十一 1500m 左 1:39.6 良 39.0 2.2 56.0藤本現6人 12ト 6ワク 484 10-10-9-8 ミオヴァンジェーロ |
8 | 11 | 父フサイチリシャール 母サイバーハート 母父(エアジハード) リュウノユタカ 芦毛 牡6 蓑島竜一 キヨミネ牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 2-2-1-0 齊藤敏(船橋) |
4-7-3-26 4-6-2-24 0-1-0-2 2-4-1-16 |
船橋20.03.11 1 C3七 八 1200m 左 1:16.7 重 39.5 1.6 57.0濱田達1人 10ト 2ワク 493 1-1-1 アールレアル |
川崎20.03.02 1 C3十 十一 1400m 左 1:33.3 重 40.5 0.3 56.0濱田達2人 12ト 6ワク 494 1-1-1-1 ワイルドヒートボム |
船橋20.02.10 2 C3九 十 1200m 左 1:18.1 良 39.4 0.5 56.5濱田達3人 12ト 9ワク 497 2-2-2 サトノマーキス |
船橋19.12.11 除外 C3二 1500m 左 稍 56.0高橋利 11ト 4ワク 498 |
川崎19.11.18 3 C3三 四 1400m 左 1:33.3 良 41.5 1.1 56.0濱田達3人 9ト 7ワク 491 1-1-1-1 トッププライズ |
8 | 12 | 父ブラックタイド 母キャントンガール 母父(Storm Boot) エイシンジョーカー 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 栄進牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
3-2-0-14 0-0-0-13 3-2-0-0 0-0-0-1 |
浦和20.03.25 11 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.7 良 42.2 3.4 54.0加藤和6人 11ト 2ワク 461 3-3-4-5 ユメノハジマリ |
浦和20.02.18 6 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.4 稍 41.4 2.5 50.0★中島良7人 12ト 7ワク 450 6-6-5-6 トウケイピン |
浦和20.01.15 6 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:31.9 重 40.9 2.5 54.0山崎真11人 12ト 11ワク 461 6-6-8-7 アルバス |
浦和19.12.23 7 3歳二 1400m 左 1:31.1 不 39.7 1.7 54.0山崎真10人 12ト 2ワク 450 7-7-7-5 ジョーノベリスタ |
船橋19.12.09 取消 師走特別3歳一 1600m 左 稍 54.0加藤和 12ト 2ワク - |
[PR] |
---|