地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月02日 (木曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)25,000,000 (2着)8,750,000 (3着)5,000,000 (4着)2,500,000 (5着)1,250,000 |
||
サッポロビール盃第24回 マリーンカップ(指定交流)JpnIII3上牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1600m 左 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア グランド牧場 |
55.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
4-2-7-25 0-0-0-6 4-2-7-18 0-0-0-1 |
高知20.03.10 12 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:37.4 不 45.5 10.1 54.0佐藤友12人 12ト 1ワク 397 12-12-12-12 ラプタス |
笠松20.03.04 6 春蘭賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 39.3 1.7 54.0佐藤友2人 11ト 8ワク 420 8-8-8-7 チャーチタウン |
笠松20.02.21 1 第40回安田ろろ誕 1400m 右 1:29.8 良 38.6 0.5 54.0佐藤友1人 7ト 5ワク 423 2-2-2-1 ペインゴーアウェイ |
名古屋20.01.03 2 尾張名古屋杯CC 1600m 右 1:44.7 稍 38.8 1.1 54.0松本剛3人 10ト 6ワク 420 3-3-3-3 モニュメントキング |
船橋19.12.11 12 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:56.4 稍 41.2 2.8 51.0松本剛10人 12ト 5ワク 418 8-9-10-10 クレイジーアクセル |
2 | 2 | 父Tapit 母Amelia 母父(Dixieland Band) ラビットラン 栗毛 牝6 吉田和子 AlexanderG |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
4-2-3-8 0-1-1-0 2-1-2-3 0-0-0-0 |
J中山19.12.07 12 師走S3歳上OP 1800m 右 1:53.4 稍 39.5 1.8 55.0Mデム4人 16ト 1ワク 462 14-14-14-14 ナムラカメタロー |
J京都19.11.03 11 みやこSGIII 1800m 右 1:51.9 良 39.6 2.8 54.0酒井学9人 16ト 6ワク 462 8-9-9-10 ヴェンジェンス |
大井19.10.03 3 レディスプレリュー 1800m 右 1:53.9 良 38.8 0.7 56.0Mデム5人 12ト 8ワク 478 11-10-9-9 アンデスクイーン |
大井19.01.23 3 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:54.7 良 39.5 1.4 56.0Mデム1人 13ト 6ワク 448 8-7-6-5 ビスカリア |
J京都18.11.04 2 JBCレディスクラ 1800m 右 1:50.4 良 37.3 0.0 55.0Mデム1人 16ト 4ワク 452 5-5-4-2 アンジュデジール |
3 | 3 | 父グランプリボス 母バイブレイションズ 母父(キングカメハメハ) ゼットパッション 鹿毛 牝4 (株)奥州名馬勝志倶楽部 グランド牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 2-2-0-7 佐々仁(川崎) |
3-3-0-8 2-3-0-6 1-0-0-2 0-1-0-2 |
船橋20.03.12 7 早春賞A2B1一 1700m 左 1:50.0 稍 39.8 2.0 55.0山崎誠5人 14ト 13ワク 525 9-9-10-11 グリードパルフェ |
船橋20.02.13 2 駿麗賞A2B1一 1700m 左 1:49.3 稍 39.4 0.3 53.5山本聡5人 11ト 8ワク 521 8-8-8-7 イリオン |
川崎20.01.04 2 お年玉特別B1B2 1600m 左 1:42.3 良 38.1 0.2 55.0山崎誠7人 13ト 2ワク 519 8-7-6-5 ブースター |
川崎19.11.20 6 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:20.5 良 40.5 1.4 54.0今野忠7人 11ト 1ワク 522 10-9-7-8 グランモナハート |
船橋19.10.29 6 クイーンズオーディ 1700m 左 1:54.0 不 44.9 4.2 55.0山崎誠6人 6ト 1ワク 522 1-1-1-4 オルキスリアン |
3 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ベルエアメイダン 母父(Shamardal) スマートフルーレ 黒鹿毛 牝4 大川徹 高松牧場 |
55.0kg 武 豊(JRA) 3-3-1-1 南井克(JRA) |
3-5-2-2 0-0-0-0 3-5-2-2 0-0-0-0 |
J阪神20.03.15 3 甲南S4歳上3勝ク 2000m 右 2:06.4 重 38.7 1.3 53.0豊1人 508 13ト 12ワク 武 4-4-3-4 リワードアンヴァル |
J小倉20.01.26 3 門司S4歳上3勝ク 1700m 右 1:43.4 不 36.7 0.4 52.0古川吉2人 16ト 9ワク 506 6-6-7-5 クリノフウジン |
J阪神19.11.30 1 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.3 良 38.3 0.2 53.0豊2人 506 14ト 12ワク 武 5-5-4-3 スエルテミノル |
J京都19.11.10 2 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:52.9 良 36.2 0.4 53.0豊2人 512 15ト 5ワク 武 12-12-11-9 ブルーメンクローネ |
J京都19.10.14 1 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:53.4 稍 37.1 0.2 53.0豊1人 522 8ト 5ワク 武 6-5-6-4 エンドレスコール |
4 | 5 | 父サウスヴィグラス 母キセキノショウリ 母父(フジキセキ) アークヴィグラス 栗毛 牝4 アークフロンティア(株) 村上牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
6-1-1-8 1-0-1-2 5-1-0-5 0-0-0-0 |
大井20.01.23 11 ’20ウインタース 1200m 右 1:14.1 重 39.1 1.6 55.0的場文8人 16ト 9ワク 455 3-4 サブノジュニア |
大井19.12.30 9 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.1 稍 40.8 1.0 55.0的場文6人 16ト 8ワク 445 6-6-7-7 ローレライ |
大井19.11.14 8 シンデレラマイルト 1600m 右 1:43.5 良 39.7 1.0 56.0本橋孝3人 12ト 1ワク 455 3-3-3-3 サンルイビル |
川崎19.10.23 12 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:19.3 重 47.3 6.1 55.0森泰斗1人 13ト 8ワク 461 3-2-1-3 サツマキリコ |
川崎19.06.12 5 関東オークス【指定 2100m 左 2:22.3 重 43.0 4.6 54.0森泰斗5人 14ト 1ワク 457 3-3-4-5 ラインカリーナ |
4 | 6 | 父フリオーソ 母アルファメガハート 母父(オペラハウス) グランモナハート 鹿毛 牝4 布施慶士 バンブー牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 1-1-2-2 福田真(大井) |
1-2-4-3 1-1-3-2 0-1-1-1 0-1-2-0 |
川崎19.11.20 1 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:19.1 良 39.5 0.2 54.0本田重6人 11ト 8ワク 463 5-6-6-4 リトミックグルーヴ |
川崎19.10.23 5 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:14.6 重 41.8 1.4 53.0本田重10人 13ト 11ワク 470 9-9-7-6 サツマキリコ |
大井19.09.20 取消 C1一 二 三 1600m 右 重 53.0本田重 13ト 14ワク - |
船橋19.05.06 3 ジーナフォンテン・ 1500m 左 1:39.0 稍 41.3 0.4 54.0矢野貴1人 12ト 12ワク 474 7-6-5-6 アブソルートクイン |
大井19.04.23 5 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:57.4 良 38.6 1.8 54.0山本聡7人 12ト 5ワク 469 8-8-7-7 トーセンガーネット |
5 | 7 | 父スマートファルコン 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) スターレーン 鹿毛 牝6 須田靖之 明治牧場 |
55.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-0-1-0 松浦聡(兵庫) |
6-11-8-13 0-0-0-2 6-11-8-11 0-0-0-1 |
園田20.03.11 3 神戸ビーフ特別A1 1400m 右 1:26.0 不 36.5 0.7 54.0廣瀬航5人 7ト 2ワク 452 3-3-3-3 マイタイザン |
笠松20.01.09 6 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:28.1 良 39.7 1.6 55.0中島龍4人 10ト 8ワク 449 5-5-4-4 エイシンエンジョイ |
船橋19.12.11 9 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:55.3 稍 39.3 1.7 51.0松木大11人 12ト 6ワク 437 11-11-11-11 クレイジーアクセル |
園田19.11.08 5 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:50.9 良 39.7 0.9 55.0赤岡修6人 12ト 11ワク 444 1-1-1-2 ヤマミダンス |
園田19.09.27 3 A1A2 3歳以上 1400m 右 1:30.1 良 39.4 0.9 54.0田中学4人 7ト 4ワク 441 1-1-2-2 エイシンデジタル |
5 | 8 | 父エンパイアメーカー 母ディアナムラ 母父(ザッツザプレンティ) ナムラメルシー 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 中島牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-2 福田真(大井) |
11-3-1-14 7-3-1-4 4-0-0-9 0-0-0-3 |
川崎20.03.05 2 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:17.2 稍 40.0 0.3 55.0御神訓8人 13ト 6ワク 501 11-11-8-7 アンデスクイーン |
大井20.02.03 10 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:56.3 良 39.8 2.3 53.0左海誠7人 16ト 7ワク 497 8-8-8-10 フィアットルクス |
大井20.01.22 5 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:55.7 重 40.1 1.4 54.0御神訓11人 12ト 8ワク 499 9-9-8-9 マドラスチェック |
大井19.12.25 4 大井で楽天競馬賞B 1800m 右 1:55.9 不 39.8 1.3 54.0本田重3人 16ト 8ワク 498 2-2-2-2 フィアットルクス |
船橋19.12.11 6 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:54.5 稍 40.2 0.9 51.0五十冬9人 12ト 2ワク 493 6-6-5-5 クレイジーアクセル |
6 | 9 | 父エスポワールシチー 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーコウ 栗毛 牝5 (株)シンザンクラブ 大北牧場 |
55.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 松永幹(JRA) |
4-2-4-5 0-1-0-1 4-1-4-4 0-0-0-0 |
J阪神20.02.29 12 仁川S4歳上OP 2000m 右 2:05.4 稍 39.2 1.3 52.0坂井瑠4人 15ト 16ワク 478 1-2-2-1 ヒストリーメイカー |
大井20.01.22 3 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:54.9 重 40.2 0.6 55.0古川吉3人 12ト 9ワク 467 7-6-4-4 マドラスチェック |
J京都19.11.09 1 観月橋S3歳上3勝 1800m 右 1:51.3 良 35.9 0.0 55.0古川吉6人 11ト 1ワク 464 3-3-4-4 グレートタイム |
J阪神19.09.16 1 2009メモリアル 1800m 右 1:52.7 良 37.0 0.2 55.0古川吉4人 13ト 2ワク 460 4-4-3-2 ワンダーウマス |
J札幌19.08.04 8 ポプラ特別3歳上2 1700m 右 1:45.2 良 38.0 1.7 55.0古川吉4人 11ト 10ワク 462 7-7-7-5 サラーブ |
6 | 10 | 父パイロ 母フェールクークー 母父(アラムシャー) ラインカリーナ 栃栗毛 牝4 大澤繁昌 日進牧場 |
57.0kg 武藤雅(JRA) 1-0-4-4 武藤善(JRA) |
3-0-4-6 2-0-2-3 1-0-2-2 0-0-1-0 |
川崎20.03.05 5 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:18.7 稍 43.4 1.8 56.0武藤雅4人 13ト 10ワク 491 3-3-1-2 アンデスクイーン |
佐賀20.02.11 4 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:07.9 良 39.6 1.2 55.0武藤雅3人 12ト 5ワク 481 1-1-1-3 ナムラカメタロー |
船橋19.12.11 3 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:54.2 稍 40.5 0.6 54.0武藤雅2人 12ト 7ワク 483 2-2-2-3 クレイジーアクセル |
J京都19.10.12 4 太秦S3歳上OP 1800m 右 1:49.6 不 38.4 0.5 52.0武藤雅2人 16ト 5ワク 480 1-1-1-1 エアアルマス |
門別19.08.15 3 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:06.3 稍 38.6 0.1 55.0武藤雅3人 11ト 2ワク 482 1-1-1-1 アンデスクイーン |
7 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) ストロングハート 栗毛 牝5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 内田勝(川崎) |
4-3-4-9 1-0-4-4 3-3-0-5 0-0-1-1 |
大井20.01.24 2 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.1 重 37.4 0.1 55.0笹川翼1人 13ト 9ワク 491 3-3 ライクアロケット |
船橋20.01.08 3 船橋記念4上OP 1000m 左 0:59.2 重 36.1 0.1 53.5笹川翼6人 13ト 13ワク 495 3-3 キャンドルグラス |
大井19.12.30 11 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.4 稍 41.4 1.3 56.0森泰斗7人 16ト 12ワク 495 3-3-3-3 ローレライ |
笠松19.11.21 6 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:27.3 良 38.6 1.7 55.0吉原寛7人 12ト 4ワク 486 8-8-5-3 ケイマ |
浦和19.11.04 9 JBCレディスクラ 1400m 左 1:27.8 重 39.8 3.3 55.0森泰斗11人 12ト 7ワク 493 8-8-7-8 ヤマニンアンプリメ |
7 | 12 | 父ゴールドアリュール 母サルサクイーン 母父(リンドシェーバー) サルサディオーネ 栗毛 牝6 菅原広隆 荒谷牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
5-4-1-18 5-4-1-9 0-0-0-6 1-1-0-0 |
川崎20.03.05 11 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:21.5 稍 46.5 4.6 55.0矢野貴6人 13ト 11ワク 514 2-2-1-6 アンデスクイーン |
船橋20.02.12 1 報知グランプリカッ 1800m 左 1:53.8 良 39.7 0.3 54.5岩田康5人 11ト 12ワク 519 1-1-1-1 タービランス |
大井20.01.22 10 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:57.0 重 42.6 2.7 55.0赤岡修8人 12ト 5ワク 514 2-2-2-2 マドラスチェック |
J東京19.11.17 13 霜月S3歳上OP 1400m 左 1:25.3 良 38.1 1.4 53.0岩田康9人 16ト 9ワク 508 2-2 ミッキーワイルド |
J東京19.10.06 11 グリーンチャンネル 1400m 左 1:24.4 稍 37.7 1.0 55.0吉田豊6人 16ト 4ワク 516 2-2 アディラート |
8 | 13 | 父ルーラーシップ 母マイティースルー 母父(クロフネ) パッシングスルー 鹿毛 牝4 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
56.0kg 内田博(JRA) 0-0-0-0 黒岩陽(JRA) |
3-0-1-4 0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.03.05 3 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:17.6 稍 41.0 0.7 55.0森泰斗3人 13ト 5ワク 488 10-9-5-4 アンデスクイーン |
J小倉20.01.18 7 愛知杯GIII 2000m 芝右 2:02.3 重 37.4 1.2 54.0池添謙2人 16ト 8ワク 484 7-8-9-9 デンコウアンジュ |
J京都19.10.13 10 秋華賞GI 2000m 芝右 2:01.1 稍 37.3 1.2 55.0戸崎圭9人 17ト 16ワク 470 3-3-5-5 クロノジェネシス |
J中山19.09.07 1 紫苑SGIII 2000m 芝右 1:58.3 良 33.8 0.0 54.0戸崎圭2人 15ト 15ワク 476 3-3-3-3 フェアリーポルカ |
J福島19.07.07 1 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:00.9 稍 37.1 0.5 52.0戸崎圭1人 13ト 8ワク 468 3-3-2-1 ハギノカエラ |
8 | 14 | 父カネヒキリ 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) チークス 栗毛 牝5 佐久間拓士 村上欽哉 |
55.0kg 笹川翼(大井) 7-0-1-2 林隆之(川崎) |
12-0-1-7 7-0-1-2 5-0-0-5 0-0-0-1 |
川崎20.03.04 3 J交 マーチスター 1600m 左 1:43.3 稍 38.3 0.4 53.0笹川翼1人 12ト 8ワク 470 2-2-5-5 リュウノセンター |
川崎20.01.30 1 セレーネー賞C1選 1500m 左 1:36.7 重 40.8 1.1 54.0笹川翼1人 14ト 8ワク 477 3-3-1-1 ファインスティール |
川崎19.11.19 1 アストレア賞C1選 1500m 左 1:35.0 稍 39.7 1.3 54.0笹川翼1人 14ト 11ワク 473 1-2-1-1 サムシングクール |
川崎19.10.21 1 ヴェルザンディ賞C 1500m 左 1:36.1 重 41.0 1.4 54.0笹川翼1人 14ト 5ワク 481 2-2-1-1 ノートゥルレーヴ |
船橋19.04.17 6 マリーンカップJp 1600m 左 1:44.1 稍 40.6 3.5 55.0笹川翼4人 7ト 5ワク 462 4-4-4-4 ラーゴブルー |
[PR] |
---|