地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月13日 (月曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)75,000 (3着)37,000 (4着)27,000 (5着)21,000 |
||
C1十 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母テールバインダー 母父(カコイーシーズ) ピエールサンデー 黒鹿毛 牝4 原田猛 船越牧場 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-4 吉井一(金沢) |
0-2-5-31 0-0-0-0 0-2-5-31 0-2-3-21 |
金沢20.03.29 10 アネモネ賞C1七以 1500m 右 1:43.6 不 42.2 6.2 54.0田知弘6人 10ト 2ワク 398 10-10-10-10 ワタシノワルツ |
金沢20.03.17 10 アルメリア賞C1三 1400m 右 1:36.5 不 42.6 4.2 54.0鈴木太11人 11ト 3ワク 402 10-10-10-10 バリエンテドンナ |
金沢19.12.18 8 C2三 1500m 右 1:45.2 不 41.7 4.8 54.0田知弘6人 8ト 8ワク 396 8-8-8-8 バリエンテドンナ |
金沢19.12.10 6 C1十 1400m 右 1:33.2 重 39.7 2.6 54.0田知弘8人 9ト 6ワク 401 8-7-6-6 ジャストインタイム |
金沢19.11.19 9 C2二 1500m 右 1:41.9 不 41.7 2.6 54.0田知弘7人 10ト 9ワク 399 7-7-9-8 ツーエムベリンダ |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) エールジョリー 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
54.0kg 畑中信(金沢) 1-2-1-2 室井眞(金沢) |
2-3-3-15 0-0-0-0 2-3-3-9 2-3-3-2 |
金沢20.03.29 4 C1九 1400m 右 1:33.5 不 41.6 2.5 54.0畑中信3人 9ト 5ワク 412 3-3-2-3 エールベローチェ |
園田20.03.04 11 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:19.0 不 38.2 3.0 54.0永井孝10人 12ト 10ワク 423 12-12-11-12 ワシヅカミ |
園田20.02.18 10 C1二4歳以上特別 1230m 右 1:19.4 稍 39.0 2.0 54.0山田雄11人 11ト 6ワク 428 6-6-6-5 テーオーターゲット |
姫路20.02.04 12 C1 4歳以上特別 1500m 右 1:41.1 良 41.2 3.5 54.0杉浦健9人 12ト 1ワク 432 9-9-10-10 モズファヴォリート |
姫路20.01.21 11 C1 4歳以上特別 1500m 右 1:39.9 良 38.6 1.2 54.0杉浦健10人 12ト 5ワク 430 12-12-10-10 ビケット |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ポリーマグー 母父(タバスコキャット) エイン 栗毛 牝5 岩渕義三 木村秀則 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-4 菅原欣(金沢) |
3-1-1-31 0-0-0-0 3-1-1-31 3-1-1-31 |
金沢20.03.29 9 アネモネ賞C1七以 1500m 右 1:42.7 不 43.8 5.3 54.0葛山晃8人 10ト 9ワク 482 2-2-3-6 ワタシノワルツ |
金沢20.03.17 11 アルメリア賞C1三 1400m 右 1:36.6 不 44.0 4.3 54.0栗原大10人 11ト 1ワク 481 3-3-3-7 バリエンテドンナ |
金沢19.12.24 9 C1五 1400m 右 1:36.5 不 42.3 3.8 54.0栗原大9人 9ト 9ワク 483 7-9-9-9 ルフレシャンス |
金沢19.12.08 8 C1五 1500m 右 1:42.2 不 42.7 2.9 54.0栗原大8人 9ト 5ワク 484 6-7-8-8 オーミルーティン |
金沢19.11.26 7 C1四 1500m 右 1:42.5 不 40.8 3.8 54.0葛山晃6人 8ト 1ワク 484 8-8-8-8 ハクサンシップ |
4 | 4 | 父クロフネ 母エトレーヌ 母父(ブライアンズタイム) サノノドラゴン 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-4-4-0 室井眞(金沢) |
0-6-7-16 0-0-0-1 0-6-7-14 0-6-7-7 |
金沢20.03.31 2 C1十一 1400m 右 1:34.0 稍 40.9 0.0 56.0沖静男3人 10ト 9ワク 425 7-5-3-2 ルンルンヘレンド |
金沢20.03.15 2 ほくりくの、おいし 1400m 右 1:35.8 稍 41.9 0.7 56.0藤田弘3人 10ト 4ワク 413 6-4-4-3 フォースキャリア |
名古屋20.02.26 4 C15組 1400m 右 1:32.7 稍 38.9 1.6 56.0加藤聡6人 10ト 10ワク 416 8-7-6-6 マカルーテソーロ |
名古屋20.02.10 4 三寒四温賞C25 1400m 右 1:33.4 良 39.1 1.0 56.0山田祥4人 9ト 3ワク 420 6-6-6-6 マツノテンカムテキ |
名古屋20.01.29 6 C17組 1400m 右 1:32.5 重 40.2 2.7 56.0加藤聡5人 8ト 2ワク 423 6-6-7-7 ウォーターリベルテ |
5 | 5 | 父ケープブランコ 母テンザンオトヒメ 母父(フジキセキ) シンモエ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 藤原牧場 |
51.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 宗綱泰(金沢) |
1-0-0-23 0-0-0-0 1-0-0-15 1-0-0-8 |
金沢20.03.29 7 アネモネ賞C1七以 1500m 右 1:41.9 不 41.0 4.5 51.0▲兼子千8人 10ト 4ワク 460 9-9-9-8 ワタシノワルツ |
名古屋20.03.10 11 C22組 1400m 右 1:36.6 不 41.8 4.6 51.0▲浅野皓11人 11ト 5ワク 449 8-9-9-10 スノーベリー |
名古屋20.02.26 9 C17組 1400m 右 1:35.1 稍 41.0 2.6 51.0▲浅野皓10人 10ト 1ワク 452 9-9-10-10 セイウンブラスト |
名古屋20.02.11 5 C19組 1400m 右 1:37.0 良 40.3 6.3 51.0▲浅野皓9人 9ト 3ワク 454 7-7-6-5 エーティードセイ |
名古屋20.01.27 5 C28組 1400m 右 1:35.0 稍 40.5 3.1 51.0▲浅野皓4人 9ト 7ワク 452 9-8-8-7 ラヴィブリランテ |
6 | 6 | 父ベーカバド 母ダンシングハート 母父(サンデーサイレンス) シュシュ 黒鹿毛 牝7 小平進 村田牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 3-2-4-33 菅原欣(金沢) |
6-4-10-73 1-1-2-20 5-3-8-53 5-3-7-41 |
金沢20.03.31 2 C1十 1500m 右 1:40.9 稍 41.2 1.2 54.0栗原大5人 10ト 8ワク 411 6-6-2-2 ライトブリンガー |
金沢20.03.16 4 ソメイヨシノ特別C 1500m 右 1:41.6 不 41.6 1.1 54.0栗原大5人 11ト 7ワク 411 8-8-6-5 チェータシカ |
金沢19.12.24 7 楽天競馬でハッピー 1400m 右 1:33.5 不 39.6 2.3 54.0栗原大9人 9ト 6ワク 409 8-9-8-7 ストロングジェット |
金沢19.12.09 7 令和元年台風第19 1400m 右 1:33.2 不 40.5 2.2 51.0▲兼子千8人 9ト 3ワク 409 7-8-7-8 ケイサンパルプンテ |
金沢19.11.11 7 おトクな楽天スーパ 1500m 右 1:40.1 稍 41.4 1.2 54.0栗原大9人 9ト 9ワク 407 7-6-4-7 カフジマーキュリー |
7 | 7 | 父アンライバルド 母ウインドスイープ 母父(ニホンピロウイナー) ウインドウイスパー 栗毛 牝6 福原正博 雅牧場 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-1-11 野田幸(金沢) |
2-0-2-53 0-0-0-0 2-0-2-48 2-0-2-48 |
金沢20.03.29 6 アネモネ賞C1七以 1500m 右 1:41.9 不 41.3 4.5 54.0柴田勇10人 10ト 7ワク 440 8-8-8-8 ワタシノワルツ |
金沢20.03.17 4 C1六 1500m 右 1:43.2 不 42.8 3.5 54.0柴田勇6人 6ト 6ワク 442 4-3-3-4 ジュエリーハンター |
金沢19.12.18 6 C2三 1500m 右 1:43.7 不 42.1 3.3 54.0柴田勇8人 8ト 4ワク 441 5-5-5-5 バリエンテドンナ |
金沢19.12.03 9 タンザナイト特別C 1500m 右 1:42.9 不 42.3 3.3 54.0柴田勇8人 10ト 6ワク 444 6-7-6-7 ホットスタンプ |
金沢19.11.19 5 C2三 1400m 右 1:34.6 不 40.5 3.3 54.0柴田勇9人 10ト 9ワク 442 5-5-5-5 ミスティネイル |
8 | 8 | 父リンカーン 母ジーナフォンテン 母父(ベストタイアップ) ジョージフォンテン 鹿毛 牡7 吉橋興生 登別上水牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-0 奥高平(金沢) |
10-3-1-53 0-0-0-6 10-3-1-43 4-0-1-32 |
金沢20.03.29 6 C1八 1400m 右 1:34.0 不 40.3 2.7 56.0柴田勇10人 10ト 1ワク 457 6-5-8-6 スペシャルトリップ |
金沢20.03.17 10 C1五 1500m 右 1:44.1 不 43.5 4.3 56.0柴田勇9人 10ト 2ワク 460 7-7-10-10 エムテイロード |
金沢19.12.24 9 楽天競馬でハッピー 1400m 右 1:36.9 不 43.0 5.7 56.0吉田晃8人 9ト 1ワク 462 8-8-9-9 ストロングジェット |
金沢19.12.08 9 楽天スーパーポイン 1500m 右 1:42.1 不 42.4 5.3 56.0吉田晃9人 9ト 9ワク 459 8-9-9-9 ハクサングロウ |
金沢19.11.24 4 晩秋賞B2三特別編 1500m 右 1:40.0 稍 40.2 1.3 56.0吉田晃9人 11ト 6ワク 458 5-4-2-4 サクラメジャー |
8 | 9 | 父ロードカナロア 母ライトレール 母父(ハーツクライ) ツクバハナコ 鹿毛 牝4 梁川正普 追分ファーム |
54.0kg 吉田晃(金沢) 0-1-0-0 佐藤茂(金沢) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-0 |
金沢19.10.08 2 C2七 1500m 右 1:38.3 不 40.3 0.3 54.0吉田晃2人 9ト 3ワク 435 1-1-1-2 デルマエトワール |
J札幌19.08.31 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.2 稍 36.1 1.0 54.0横山典9人 16ト 8ワク 428 16-15 レッドクレオス |
J札幌19.08.25 5 3歳未勝利 1000m 右 0:59.7 重 35.6 1.0 51.0▲團野大5人 12ト 12ワク 428 12-9 ゴールデンチョイス |
J函館19.07.20 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.1 良 34.3 0.8 51.0▲亀田温7人 14ト 10ワク 434 13-12 ホッコーメヴィウス |
J函館19.07.06 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 36.2 0.9 54.0加藤祥4人 16ト 15ワク 436 6-5 ブールバール |
[PR] |
---|