地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月13日 (月曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)24,000 |
||
B2三 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ラヴフルーヴ 母父(アラジ) ジャストインタイム 栗毛 牡4 村瀬恵都子 坂牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 4-2-0-0 高橋俊(金沢) |
5-3-0-7 0-0-0-2 5-3-0-3 5-2-0-0 |
金沢20.03.29 1 C1二 1500m 右 1:38.3 不 39.7 0.5 56.0藤田弘3人 10ト 7ワク 476 1-1-1-1 マイネルボルソー |
金沢20.03.17 2 C1二 1500m 右 1:38.5 不 40.4 0.1 56.0藤田弘2人 11ト 2ワク 478 6-4-3-3 ハーモニーソード |
園田20.02.18 2 C1二4歳以上特別 1230m 右 1:17.6 稍 37.7 0.2 53.0▲木本直5人 11ト 10ワク 480 2-2-2-2 テーオーターゲット |
姫路20.02.06 9 C1二4歳以上 1400m 右 1:33.3 良 41.0 1.3 56.0杉浦健4人 11ト 1ワク 479 2-2-3-3 カフェノヴィーン |
姫路20.01.23 9 C1二4歳以上 1400m 右 1:31.1 重 39.9 2.2 56.0杉浦健4人 11ト 10ワク 482 6-6-7-6 サンライズギガ |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母ツルマルグラマー 母父(フジキセキ) オーミルーティン 鹿毛 牡6 三木利文 市川牧場 |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-1 鈴木正(金沢) |
3-6-2-35 0-0-0-3 3-6-2-31 1-2-0-4 |
金沢20.03.31 6 雪割草賞B2二 1500m 右 1:40.8 稍 40.0 1.9 56.0葛山晃7人 9ト 9ワク 474 9-9-7-7 ケンブリッジベスト |
金沢20.03.15 8 待ってました!金沢 1500m 右 1:42.2 稍 41.9 2.2 56.0池田敦8人 12ト 6ワク 468 9-9-7-7 ニューヨーカー |
金沢19.12.27 8 金沢競馬今年も1年 1400m 右 1:35.0 不 41.7 2.1 56.0青柳正2人 10ト 10ワク 472 8-7-8-8 ルバクオーリ |
金沢19.12.08 1 C1五 1500m 右 1:39.3 不 40.4 0.2 56.0青柳正2人 9ト 9ワク 472 6-5-4-2 ビーワンビランサー |
金沢19.11.24 2 C1六 1400m 右 1:33.3 稍 39.4 0.2 56.0青柳正2人 9ト 1ワク 472 6-5-5-4 ザセイシュンズモウ |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母ミルリュユッテ 母父(ステイゴールド) エウチアーモ 黒鹿毛 牝5 吉山達也 沖田博志 |
51.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 鋤田誠(金沢) |
2-4-5-30 0-0-0-0 2-4-5-30 2-2-2-16 |
金沢20.03.31 7 雪割草賞B2二 1500m 右 1:41.5 稍 40.7 2.6 54.0栗原大8人 9ト 8ワク 430 7-7-7-8 ケンブリッジベスト |
金沢20.03.15 9 待ってました!金沢 1500m 右 1:42.3 稍 41.6 2.3 54.0鈴木太10人 12ト 10ワク 425 7-6-7-6 ニューヨーカー |
金沢19.12.18 10 楽天スーパーポイン 1500m 右 1:41.7 不 42.2 4.6 54.0鈴木太10人 10ト 10ワク 430 7-9-10-10 ロックスピリット |
金沢19.12.03 8 楽天競馬はスマホで 1500m 右 1:40.8 不 41.9 4.6 54.0鈴木太9人 9ト 5ワク 433 6-9-9-8 デュアリティ |
金沢19.11.18 11 ストック賞B1三特 1500m 右 1:42.3 稍 41.3 3.4 54.0鈴木太11人 11ト 8ワク 435 7-8-7-10 スイスピリッツ |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ヒシラプソディー 母父(エルコンドルパサー) ツガノホマレ 鹿毛 牡7 中村重幸 中村雅明 |
53.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
8-1-6-63 2-0-3-40 6-1-3-23 6-1-3-23 |
金沢20.03.29 1 早春イサザ特別C1 1500m 右 1:40.0 不 40.3 0.1 56.0中島龍4人 10ト 5ワク 505 9-9-7-5 ライフトップガン |
金沢20.03.17 4 B2五 1500m 右 1:40.3 不 41.4 1.6 56.0畑中信6人 8ト 5ワク 501 3-4-4-4 マナツノヨノユメ |
金沢19.12.18 5 楽天スーパーポイン 1500m 右 1:39.9 不 40.8 2.8 56.0柴田勇8人 10ト 1ワク 513 7-6-7-5 ロックスピリット |
金沢19.12.03 7 楽天競馬はスマホで 1500m 右 1:38.1 不 40.1 1.9 56.0柴田勇7人 9ト 1ワク 511 7-5-6-7 デュアリティ |
金沢19.11.18 7 きんせんか賞B1二 1500m 右 1:39.2 稍 40.4 1.6 56.0柴田勇8人 8ト 6ワク 513 3-3-2-6 セイウンニジョーズ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ヴィジョンサクラ 母父(ウイニングチケット) キタノシャガール 鹿毛 牡5 (有)新生ファーム 米田牧場 |
56.0kg 畑中信(金沢) 0-1-1-2 中川雅(金沢) |
5-2-2-18 4-1-0-4 1-1-2-14 0-1-1-8 |
金沢20.03.31 5 雪割草賞B2二 1500m 右 1:39.9 稍 40.2 1.0 56.0畑中信2人 9ト 1ワク 522 4-5-4-5 ケンブリッジベスト |
金沢20.03.16 3 菜の花特別B2一 1500m 右 1:39.1 不 41.3 1.1 56.0畑中信2人 10ト 2ワク 516 2-2-1-1 ナムラモア |
金沢19.12.24 2 クリスマスイヴ特別 1500m 右 1:37.3 不 39.1 0.1 56.0畑中信10人 11ト 4ワク 522 5-5-4-5 タンクティーエー |
金沢19.12.10 4 師走特別A1二 1700m 右 1:51.1 重 39.7 1.0 56.0畑中信7人 7ト 7ワク 519 6-6-6-5 ミキノグランプリ |
金沢19.11.26 7 あえのこと賞A1二 1700m 右 1:52.6 不 41.4 2.3 56.0堀場裕9人 9ト 2ワク 517 4-4-3-5 ブラックビアド |
6 | 6 | 父ワークフォース 母セレスフェアリー 母父(アドマイヤベガ) ヤマショウターボ 鹿毛 牡4 山下勇 中前牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
2-1-6-14 1-1-1-3 1-0-5-11 0-0-0-0 |
水沢20.01.07 3 C2三組 1400m 右 1:33.0 不 41.5 2.2 56.0高橋悠6人 9ト 7ワク 551 6-7-3-4 シゲルサファイア |
水沢19.12.31 4 オッズパーク レギ 1400m 右 1:31.6 不 40.2 2.4 56.0高橋悠4人 12ト 9ワク 550 4-4-4-4 ウィスティアラ |
水沢19.12.17 3 C2三組 1400m 右 1:31.8 不 40.7 0.3 56.0高橋悠4人 8ト 1ワク 558 4-4-4-4 ゼネラルマッターレ |
水沢19.12.09 7 C2三組 1400m 右 1:32.1 不 40.6 2.5 56.0高橋悠5人 12ト 4ワク 555 7-8-8-9 ペプチドアスカ |
盛岡19.11.18 取止 C2三組 1400m 左 56.0高橋悠 0ト 6ワク - |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母アリオーン 母父(スターリングローズ) カプラン 栗毛 牡4 村瀬正 大滝康晴 |
56.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
1-0-3-9 0-0-0-0 1-0-3-9 1-0-1-0 |
金沢20.03.31 3 いけもとまさひろ退 1500m 右 1:39.9 稍 40.2 2.1 56.0畑中信2人 9ト 7ワク 480 2-2-3-3 ハーモニーソード |
金沢20.03.17 1 アクアマリン特別C 1500m 右 1:38.6 不 39.2 0.0 56.0畑中信4人 8ト 5ワク 478 7-6-6-2 ロゼオランジュ |
大井20.02.26 10 C3六 七 1600m 右 1:46.6 良 41.0 1.7 56.0楢崎功9人 13ト 7ワク 467 5-5-8-8 ビーザチェンジ |
大井20.02.04 11 C3六 七 1600m 右 1:47.4 良 42.3 2.1 56.0楢崎功5人 14ト 7ワク 467 2-2-7-6 ドンコルネ |
大井20.01.21 7 C3六 七 1600m 右 1:47.4 重 41.2 1.5 56.0岡村健11人 16ト 15ワク 471 9-9-8-10 アニエラ |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母カンタトリーチェ 母父(ブライアンズタイム) ナモンブライアン 青毛 牡8 上野康博 本間牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-5 菅原欣(金沢) |
3-8-5-56 3-8-5-43 0-0-0-12 0-0-0-6 |
金沢20.03.31 9 雪割草賞B2二 1500m 右 1:43.3 稍 42.1 4.4 56.0甲賀弘9人 9ト 5ワク 512 8-8-9-9 ケンブリッジベスト |
金沢20.03.15 11 待ってました!金沢 1500m 右 1:43.7 稍 42.6 3.7 56.0栗原大11人 12ト 9ワク 515 11-11-10-11 ニューヨーカー |
金沢19.12.09 9 令和元年台風第19 1400m 右 1:34.4 不 41.5 3.4 56.0栗原大9人 9ト 8ワク 508 7-9-8-9 ケイサンパルプンテ |
金沢19.11.24 11 晩秋賞B2三特別編 1500m 右 1:43.0 稍 42.1 4.3 56.0栗原大10人 11ト 3ワク 510 9-11-11-10 サクラメジャー |
金沢19.10.22 8 B1六 1400m 右 1:33.7 稍 39.8 2.2 56.0栗原大8人 8ト 3ワク 503 8-7-7-8 エイシンクウカイ |
8 | 9 | 父エンパイアメーカー 母クライフォザトップ 母父(アドマイヤベガ) ドゥスール 鹿毛 牝7 福島理吉 富田牧場 |
54.0kg 平瀬城(金沢) 7-4-3-22 黒木豊(金沢) |
8-9-7-49 0-0-0-2 8-8-7-43 8-8-7-41 |
金沢20.03.31 8 雪割草賞B2二 1500m 右 1:42.3 稍 42.8 3.4 54.0平瀬城6人 9ト 3ワク 505 1-2-4-6 ケンブリッジベスト |
金沢20.03.17 1 B2六 1400m 右 1:32.3 不 39.3 0.3 54.0平瀬城3人 11ト 4ワク 512 5-5-4-3 ライフトップガン |
金沢19.12.17 5 B1四 1500m 右 1:38.8 重 40.0 0.7 54.0平瀬城7人 10ト 5ワク 512 6-6-7-4 フラッシュアロー |
金沢19.12.01 4 美穂ちゃん誕生日& 1400m 右 1:31.4 不 39.1 0.2 54.0栗原大8人 10ト 8ワク 507 2-5-4-4 デルマタッシャデナ |
金沢19.11.18 8 きんせんか賞B1二 1500m 右 1:40.1 稍 40.9 2.5 54.0藤田弘7人 8ト 3ワク 509 8-8-7-8 セイウンニジョーズ |
[PR] |
---|