地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月15日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
グランシャリオナイター開幕特別C1-2C2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母ガッダムアスカ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ブレイキングバッド 芦毛 牡3 山口裕介 神垣道弘 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-1-0-2 1-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和19.12.23 5 ターコイズ特別2歳 1400m 左 1:31.1 不 40.8 1.7 56.0左海誠1人 10ト 4ワク 484 5-5-4-5 モリデンスター |
J東京19.11.23 1 2歳未勝利 1400m 左 1:24.7 不 36.6 0.0 55.0津村明3人 16ト 11ワク 484 2-2 ディヴィニティ |
J東京19.11.03 2 2歳未勝利 1400m 左 1:27.7 良 36.2 0.3 55.0津村明3人 10ト 4ワク 478 5-4 メタルスパーク |
J東京19.10.15 4 2歳新馬 1400m 左 1:26.5 重 37.3 1.1 55.0津村明12人 16ト 3ワク 478 4-4 タイセイポリシー |
|
2 | 2 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーブレイデン 栗毛 牡4 坂東正積 賀張三浦牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 2-0-0-1 佐久雅(北海道) |
3-1-4-8 0-0-4-5 3-1-0-3 3-1-0-2 |
門別19.10.02 取消 芙蓉特別C1-2C 1700m 右 良 56.0井上俊 9ト 6ワク - |
門別19.09.05 1 バーベナ特別C2- 1700m 右 1:50.9 良 39.0 0.0 56.0石川倭2人 8ト 1ワク 436 5-4-5-3 バンカブルスター |
門別19.07.30 1 優駿の里安平町アサ 1700m 右 1:49.7 良 38.9 0.2 56.0井上俊6人 8ト 2ワク 426 4-4-4-4 ビービーシールズ |
川崎19.05.14 取消 3歳4 1400m 左 稍 56.0西啓太 11ト 6ワク - |
大井19.04.25 7 3歳300万円以下 1600m 右 1:44.9 稍 41.2 1.9 56.0山崎誠7人 14ト 3ワク 418 9-10-10-10 アルバストラーダ |
3 | 3 | 父ワークフォース 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) スピリア 鹿毛 牝6 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
4-4-3-39 0-0-0-0 4-4-3-38 4-4-2-33 |
門別19.10.30 6 むかわ町長杯 復興 1700m 右 1:52.6 良 38.8 1.5 54.0山本咲5人 8ト 5ワク 484 7-7-7-6 エストレラブランコ |
門別19.10.15 6 日高町フルーツほお 1700m 右 1:52.6 重 40.9 3.1 54.0山本咲9人 10ト 5ワク 478 8-8-7-7 テンプテーション |
門別19.10.01 6 とねっこの湯20周 1700m 右 1:52.4 良 38.9 2.7 54.0山本咲7人 10ト 7ワク 482 9-9-9-8 ワンポイント |
門別19.09.03 5 サルビア特別B4- 1700m 右 1:52.2 良 39.0 0.8 54.0山本咲7人 9ト 2ワク 482 6-6-6-5 フェイクファー |
門別19.08.21 7 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:58.8 良 41.3 1.3 54.0臼井健6人 12ト 11ワク 482 9-9-5-4 レルシュタープ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母スターリースカイ 母父(キングヘイロー) バンカブルスター 黒鹿毛 セン4 (有)日進牧場 高村牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 4-6-1-2 黒川智(北海道) |
4-6-1-2 0-0-0-0 4-6-1-2 4-6-1-2 |
門別19.11.05 6 北海道北のめぐみ愛 1800m 右 1:58.5 良 40.0 0.7 55.0亀井洋1人 12ト 2ワク 506 11-10-9-9 ウインディシティー |
門別19.10.30 2 むかわ町長杯 復興 1700m 右 1:51.5 良 38.7 0.4 56.0亀井洋1人 8ト 8ワク 508 3-2-2-2 エストレラブランコ |
門別19.10.15 2 日高町フルーツほお 1700m 右 1:50.5 重 39.9 1.0 56.0亀井洋2人 10ト 1ワク 508 4-4-4-3 テンプテーション |
門別19.10.02 2 芙蓉特別C1-2C 1700m 右 1:50.3 良 41.3 0.0 56.0亀井洋1人 9ト 2ワク 506 3-3-3-1 キャンドゥ |
門別19.09.19 1 トレニア特別C2- 1700m 右 1:51.0 良 41.2 0.2 56.0亀井洋1人 10ト 9ワク 504 4-3-3-1 リョーケン |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) ルンタイメルア 芦毛 牝5 藤村伸次 八木明広 |
54.0kg 石川倭(北海道) 4-5-2-8 米川昇(北海道) |
4-6-4-11 0-0-0-0 4-6-4-10 4-6-4-10 |
門別19.10.29 2 北海道えぞまつ特別 1700m 右 1:51.1 良 39.8 0.3 54.0石川倭2人 9ト 4ワク 460 5-5-5-4 アールグランツ |
門別19.10.16 2 ミズナラ特別C1- 1700m 右 1:51.2 稍 39.7 0.0 54.0石川倭1人 7ト 7ワク 460 4-3-2-2 ベストダンス |
門別19.10.02 4 芙蓉特別C1-2C 1700m 右 1:50.7 良 40.8 0.4 54.0石川倭5人 9ト 7ワク 460 8-7-7-5 キャンドゥ |
門別19.08.07 取消 新冠町ふるさと納税 1700m 右 良 54.0石川倭 8ト 7ワク - |
門別19.07.10 2 エゾカンゾウ特別C 1700m 右 1:52.6 良 40.2 0.2 54.0加藤誓4人 10ト 7ワク 456 2-2-2-1 ルフィアンキック |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ヤマニンザナドゥ 母父(トニービン) ヤマニンフライハイ 栗毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
6-7-4-23 0-1-0-3 6-6-4-19 6-6-4-17 |
門別19.10.31 7 シクラメン特別B3 1800m 右 1:57.8 良 40.4 0.9 56.0小林靖8人 10ト 3ワク 500 8-8-6-5 テンプテーション |
門別19.10.17 9 ケープブランコ賞B 1800m 右 1:59.5 稍 39.6 2.8 56.0小林靖11人 11ト 2ワク 494 9-10-9-7 ブライトロージー |
門別19.09.19 11 登別地獄谷特別B2 1800m 右 1:59.2 良 40.0 1.4 56.0阿部龍11人 11ト 1ワク 490 8-8-7-8 ペイシャガンセ |
門別19.09.05 10 日高軽種馬青年部連 1800m 右 1:58.9 良 41.4 1.4 56.0阿部龍11人 11ト 7ワク 492 6-6-6-7 ビービーボヌール |
門別19.08.08 6 ベストウォーリア賞 1800m 右 2:01.6 稍 42.5 2.4 56.0☆落合玄6人 7ト 2ワク 492 5-6-7-5 アーススカイ |
7 | 7 | 父ワークフォース 母ダンスパートナー 母父(サンデーサイレンス) ベストダンス 黒鹿毛 牡6 平井裕 社台ファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
3-2-0-21 0-0-0-1 3-2-0-7 3-2-0-6 |
門別19.10.30 4 むかわ町長杯 復興 1700m 右 1:52.0 良 38.6 0.9 56.0井上俊4人 8ト 3ワク 504 4-4-4-3 エストレラブランコ |
門別19.10.16 1 ミズナラ特別C1- 1700m 右 1:51.2 稍 38.8 0.0 56.0井上俊5人 7ト 6ワク 506 5-5-5-3 ルンタイメルア |
門別19.10.02 5 芙蓉特別C1-2C 1700m 右 1:51.3 良 41.9 1.0 56.0宮崎光4人 9ト 3ワク 508 5-5-4-4 キャンドゥ |
門別19.09.18 2 エスケンデレヤ賞C 1700m 右 1:51.4 良 39.8 0.4 56.0井上俊4人 7ト 7ワク 512 5-5-5-3 レッドラファーガ |
門別19.09.04 7 Aiba静内祭特別 1700m 右 1:52.1 良 40.6 2.2 56.0井上俊5人 10ト 5ワク 512 9-8-9-9 ワンポイント |
8 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母ナムラボルテージ 母父(グランデラ) ナムラオニヘイ 鹿毛 セン4 藤本直弘 八田ファーム |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-0-2-5 0-0-0-1 0-0-2-3 0-0-0-0 |
J函館19.07.20 5 3歳未勝利 1700m 右 1:47.6 良 38.0 1.6 56.0藤岡佑6人 11ト 6ワク 450 10-10-10-9 ブライトアクトレス |
J中京19.06.29 12 3歳未勝利 1900m 左 2:02.4 重 39.4 3.5 56.0松山弘5人 15ト 3ワク 450 11-11-8-9 アイファーキングズ |
J阪神19.06.16 3 3歳未勝利 1800m 右 1:53.6 重 38.7 0.5 56.0松山弘3人 11ト 6ワク 446 7-6-6-3 タイサイ |
J阪神19.03.24 11 3歳未勝利 1800m 右 1:58.3 良 41.4 4.1 56.0田中健9人 15ト 14ワク 454 10-11-10-8 メイショウテンダン |
J阪神19.03.10 3 3歳未勝利 1800m 右 1:56.0 稍 39.1 1.3 56.0田中健5人 11ト 6ワク 456 10-10-9-5 グリッサード |
[PR] |
---|