地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月21日 (火曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)64,000 (4着)40,000 (5着)24,000 |
||
3歳B2一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母カツジャックポット 母父(ダイワメジャー) イッセイ 鹿毛 牡3 吉田哲 目黒牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
0-1-0-18 0-0-0-0 0-1-0-18 0-0-0-2 |
水沢20.04.07 9 3歳B2二組 1400m 右 1:34.7 重 42.6 3.8 56.0高橋悠11人 12ト 1ワク 429 8-8-8-7 チャンピオンフジ |
水沢20.03.22 9 3歳B2二組 1400m 右 1:35.6 稍 44.1 5.6 56.0村上忍5人 10ト 7ワク 425 4-5-6-9 グラマラスマリー |
名古屋20.02.28 2 3歳8組 800m 右 0:52.4 良 38.2 0.3 56.0戸部尚4人 9ト 3ワク 420 3-3 ファーストカム |
名古屋20.02.14 4 3歳8組 800m 右 0:52.5 稍 38.2 2.6 56.0尾崎章6人 9ト 4ワク 424 3-4 ナムラマホーホ |
名古屋20.01.31 4 3歳5組 800m 右 0:52.1 良 37.8 0.7 56.0尾崎章5人 9ト 4ワク 421 3-3 オリオンネージュ |
2 | 2 | 父パイロ 母シンメイゲイルス 母父(ダンスインザダーク) レイワンダー 黒鹿毛 牝3 千葉浩 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-1 瀬戸幸(岩手) |
0-0-3-3 0-0-3-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢20.04.07 7 3歳B2二組 1400m 右 1:34.5 重 43.0 3.6 54.0菅原辰7人 12ト 5ワク 460 7-7-6-6 チャンピオンフジ |
水沢19.12.24 6 2歳C1一組 1300m 右 1:27.4 不 42.2 1.6 54.0村上忍2人 9ト 5ワク 477 6-4-4-4 マルケイヘイロー |
盛岡19.11.17 3 2歳C2一組 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.2 54.0村上忍3人 8ト 8ワク 455 2-2 スターリリー |
盛岡19.10.19 3 2歳C1 1200m 左 1:15.5 不 38.0 1.4 54.0菅原辰4人 9ト 1ワク 449 4-4 サンエイファントム |
盛岡19.09.21 3 2歳 1200m 左 1:17.7 良 40.2 0.9 54.0村上忍7人 10ト 8ワク 448 6-5 アンビートンレイン |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母インゴット 母父(サンデーサイレンス) ゼットリバース 鹿毛 牡3 (株)奥州名馬勝志倶楽部 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
0-0-1-12 0-0-0-7 0-0-0-5 0-0-0-5 |
水沢20.04.07 8 3歳B2二組 1400m 右 1:34.5 重 41.2 3.6 56.0木村暁12人 12ト 11ワク 426 10-10-10-8 チャンピオンフジ |
水沢20.03.22 7 3歳B2一組 1400m 右 1:35.2 稍 40.2 2.8 56.0木村暁10人 11ト 5ワク 427 11-11-11-11 レールガン |
水沢20.01.06 9 3歳C1一組 1300m 右 1:27.8 不 41.9 1.9 55.0木村暁9人 9ト 1ワク 432 7-6-6-6 ローレルミヤマ |
水沢19.12.23 6 2歳B2 1400m 右 1:35.5 重 42.6 2.9 55.0木村暁5人 7ト 2ワク 427 5-5-7-6 センターロード |
水沢19.12.07 9 2歳B2二組 1400m 右 1:33.2 不 40.6 1.6 55.0木村暁9人 10ト 6ワク 430 8-8-8-8 フェイドハード |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母レディマハロ 母父(フォーティナイナー) マイランコントル 栗毛 牡3 佐藤良二 成隆牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
水沢20.03.30 1 3歳C2 1300m 右 1:24.4 良 40.1 1.9 56.0村上忍4人 8ト 8ワク 484 1-1-1-1 モズタンポポ |
盛岡19.07.14 取消 ファーストステップ 1000m 芝左 良 55.0村上忍 3ト 2ワク - |
|||
5 | 5 | 父ワークフォース 母デルマフクムスメ 母父(シンボリクリスエス) レパルス 鹿毛 牝3 熊谷貴之 社台ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-9 0-1-1-3 |
水沢20.04.12 4 3歳C1一組 1400m 右 1:35.2 良 41.5 0.5 54.0菅原辰2人 12ト 6ワク 543 5-5-6-5 ウルフバート |
水沢20.03.28 2 3歳C1 1400m 右 1:37.8 稍 43.4 0.4 54.0菅原辰2人 11ト 7ワク 545 5-5-3-2 クマチャン |
水沢20.01.07 3 3歳C2一組 1300m 右 1:27.9 不 41.2 1.1 54.0菅原辰4人 9ト 6ワク 528 8-8-6-5 バーブル |
水沢19.12.30 4 2歳C2一組 1300m 右 1:27.1 不 41.3 0.3 54.0菅原辰3人 8ト 5ワク 533 7-7-6-7 ダンサーズドリーム |
水沢19.12.07 5 2歳B2二組 1400m 右 1:32.3 不 39.7 0.7 54.0菅原辰7人 10ト 5ワク 538 8-8-8-6 フェイドハード |
5 | 6 | 父トゥザグローリー 母イソシギ 母父(タイキシャトル) グラントゥラッキー 鹿毛 牡3 k’sInternational(同) 高野牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-2 櫻田康(岩手) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-3 |
水沢20.04.07 12 3歳B2二組 1400m 右 1:36.9 重 45.5 6.0 56.0鈴木祐5人 12ト 2ワク 503 5-6-7-9 チャンピオンフジ |
水沢20.03.22 10 3歳B2一組 1400m 右 1:35.9 稍 43.8 3.5 56.0鈴木祐8人 11ト 8ワク 507 6-6-7-6 レールガン |
水沢20.01.02 12 金杯3歳 1600m 右 1:51.5 不 45.2 5.8 55.0関本玲10人 12ト 12ワク 503 10-12-12-12 シンボ |
水沢19.12.16 1 2歳C2二組 850m 右 0:53.7 不 37.9 0.1 55.0鈴木祐4人 9ト 5ワク 501 1-1 ムービーヒロイン |
門別19.10.30 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.0 良 40.5 1.2 55.0石川倭2人 7ト 4ワク 482 4-4 ボーダーライン |
6 | 7 | 父アーネストリー 母ミダレガミ 母父(サムライハート) ブンキンタカシマダ 鹿毛 牝3 内田玄祥 本田土寿 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
0-0-1-10 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
水沢20.04.07 6 3歳B2二組 1400m 右 1:34.2 重 44.0 3.3 52.0△塚本涼4人 12ト 7ワク 461 1-1-1-4 チャンピオンフジ |
佐賀20.02.27 10 J交 たんぽぽ賞3 1400m 右 1:38.0 重 46.3 7.3 54.0石川慎6人 11ト 12ワク 439 1-3-9-10 トキノノゾミ |
J小倉20.02.08 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.1 良 37.3 1.4 54.0菱田裕15人 15ト 13ワク 440 4-4-3-4 ミスニューヨーク |
J小倉20.02.01 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.9 稍 37.8 1.3 54.0菱田裕13人 18ト 1ワク 444 8-8 キョウワセイヴァー |
J小倉20.01.18 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 稍 36.3 2.3 54.0菱田裕12人 18ト 16ワク 446 12-11 リレーションシップ |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母キシャリ 母父(Kris) コンバットヘニー 栗毛 牝3 (株)アプエンテ 石田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-3 三野通(岩手) |
0-0-1-3 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-1-2 |
水沢20.04.07 4 3歳B2二組 1400m 右 1:34.0 重 43.2 3.1 54.0岩本怜9人 12ト 8ワク 452 4-4-5-5 チャンピオンフジ |
水沢20.03.22 4 3歳B2二組 1400m 右 1:33.4 稍 41.4 3.4 54.0岩本怜8人 10ト 1ワク 450 6-6-7-6 グラマラスマリー |
盛岡19.09.16 6 J認 フューチャー 1400m 左 1:31.9 良 42.1 3.1 54.0岩本怜6人 8ト 9ワク 458 6-5 ナーリー |
水沢19.08.24 3 ファーストステップ 850m 右 0:52.7 重 37.9 0.7 53.0☆岩本怜4人 6ト 2ワク 462 4-3 ユイガドクソン |
|
7 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) ルートニイサンロク 鹿毛 牡3 大黒富美子 木村牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-2-0-3 城地俊(岩手) |
0-2-0-11 0-0-0-0 0-2-0-11 0-2-0-3 |
水沢20.04.07 11 3歳B2二組 1400m 右 1:36.1 重 42.2 5.2 56.0南郷家10人 12ト 10ワク 474 12-12-12-12 チャンピオンフジ |
水沢20.03.22 9 3歳B2一組 1400m 右 1:35.2 稍 42.5 2.8 56.0南郷家6人 11ト 6ワク 476 7-8-9-9 レールガン |
水沢20.01.06 2 3歳C1二組 1300m 右 1:26.1 不 39.8 0.3 55.0南郷家3人 8ト 2ワク 460 3-4-4-2 アンコールゲラン |
水沢19.12.30 2 2歳C2一組 1300m 右 1:26.8 不 41.6 0.0 55.0南郷家4人 8ト 7ワク 466 2-2-2-3 ダンサーズドリーム |
水沢19.12.16 5 2歳C2一組 850m 右 0:54.4 不 38.0 1.5 55.0南郷家5人 9ト 3ワク 467 6-6 ラテール |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) トキノフェニックス 鹿毛 牡3 田中準市 タツヤファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-0-0 |
門別19.09.26 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 重 38.4 1.9 55.0松井伸5人 12ト 1ワク 490 6-7 ラブミーパラダイス |
門別19.08.29 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 重 38.7 2.3 54.0阿部龍3人 11ト 7ワク 492 5-5 リトルゼ |
門別19.08.15 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.1 稍 40.1 1.7 54.0阿部龍2人 11ト 11ワク 492 5-5 エイシンパラディン |
||
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母マジックビクトリア 母父(オペラハウス) ルーティンベル 鹿毛 牡3 佐々木寛明 松田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-0 1-0-1-0 |
水沢20.04.12 1 3歳C1二組 1400m 右 1:32.8 良 40.4 0.1 56.0村上忍4人 12ト 2ワク 489 3-3-4-3 ムラサメ |
水沢20.03.30 3 3歳C2 1300m 右 1:26.8 良 41.3 2.4 54.0△塚本涼3人 8ト 5ワク 489 4-4-4-4 マイランコントル |
J小倉20.02.02 15 3歳未勝利 1800m 芝右 1:56.4 稍 42.6 5.0 56.0木幡初16人 16ト 12ワク 490 2-5-9-16 コスモブルーノーズ |
J小倉20.01.18 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.8 稍 37.9 2.3 56.0木幡初11人 11ト 1ワク 488 4-4-4-5 ウインアステロイド |
J新潟19.10.19 14 2歳未勝利 1200m 芝左 1:12.3 良 35.9 1.3 55.0木幡初16人 16ト 11ワク 470 12-12 チェアリングソング |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母ミルファンティ 母父(クロフネ) モハラヒメ 黒鹿毛 牝3 井田莊一郎 岡田スタツド |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
0-2-1-3 0-0-0-0 0-2-1-3 0-2-1-2 |
水沢20.04.12 2 3歳C1一組 1400m 右 1:34.7 良 41.4 0.0 54.0村上忍7人 12ト 11ワク 414 4-4-2-1 ウルフバート |
水沢20.03.28 3 3歳C1 1400m 右 1:37.9 稍 43.2 0.5 54.0村上忍6人 11ト 3ワク 412 6-6-6-4 クマチャン |
水沢20.01.07 6 3歳C2一組 1300m 右 1:28.6 不 42.2 1.8 54.0菅原俊5人 9ト 2ワク 402 5-5-7-7 バーブル |
水沢19.12.30 2 2歳C2二組 850m 右 0:54.8 不 37.8 0.5 54.0岩本怜5人 8ト 4ワク 407 5-4 レールガン |
水沢19.12.16 9 2歳C2一組 850m 右 0:55.3 不 37.6 2.4 54.0木村暁9人 9ト 1ワク 420 9-9 ラテール |
[PR] |
---|