地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月21日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛復興祈念 夢あふれる未来へB1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイブラック 青鹿毛 牡4 菅野直彦 村上欽哉 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-0-1-1 石川栄(岩手) |
5-1-2-9 4-0-1-0 1-1-0-4 1-1-0-2 |
水沢20.03.21 9 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:46.8 良 42.2 2.3 56.0岩本怜1人 12ト 5ワク 480 7-8-9-6 アドマイヤホルン |
水沢20.01.03 2 初夢賞B2 1400m 右 1:29.1 不 38.7 1.0 56.0菅原俊2人 11ト 6ワク 491 8-8-7-4 ラブミーボーイ |
水沢19.12.23 7 銀嶺賞B1 1600m 右 1:45.5 重 41.2 2.2 56.0山本聡2人 12ト 5ワク 495 3-3-3-4 エンドゲーム |
水沢19.12.07 1 B2二組 1600m 右 1:41.4 不 37.7 0.6 56.0山本聡1人 11ト 8ワク 495 2-2-2-1 ワンダフルキングス |
盛岡19.11.03 3 イーハトーブマイル 1600m 左 1:39.9 良 37.6 1.3 56.0山本聡1人 9ト 1ワク 492 7-5 ヤマショウブラック |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母スペシャルディナー 母父(スペシャルウィーク) アリッサム 黒鹿毛 牝7 欠畑圭一 有限会社新冠タガノフ |
54.0kg 阿部英(岩手) 3-1-3-12 佐々由(岩手) |
4-5-5-25 3-2-1-13 1-1-4-9 1-1-2-7 |
水沢20.04.07 11 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.2 重 44.4 2.8 54.0阿部英11人 12ト 5ワク 495 2-2-4-8 ワタリセイユウ |
水沢20.03.21 7 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:46.0 良 42.3 1.5 54.0阿部英12人 12ト 10ワク 481 2-2-2-3 アドマイヤホルン |
水沢20.01.06 12 B1一組 1600m 右 1:49.3 不 45.3 4.4 54.0阿部英11人 12ト 8ワク 487 3-4-9-12 サンエイムサシ |
水沢19.12.24 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.0 不 41.5 0.7 54.0阿部英11人 11ト 4ワク 484 1-1-1-1 ヴェリイブライト |
水沢19.12.08 11 B1二組 1600m 右 1:44.5 不 41.7 2.1 54.0阿部英8人 12ト 1ワク 492 2-2-2-3 アーリーバード |
3 | 3 | 父Proud Citizen 母El Fasto 母父(El Prado) エイシンニトロ 鹿毛 牡7 前田敏文 BreretonC. |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-0-1 千葉幸(岩手) |
6-7-5-33 1-5-1-19 5-2-4-14 2-1-1-6 |
水沢20.04.07 12 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:48.3 重 45.0 3.9 56.0村上忍1人 12ト 11ワク 526 5-6-8-12 ワタリセイユウ |
水沢20.03.20 1 B1二組 1600m 右 1:46.0 稍 41.0 0.5 56.0村上忍1人 12ト 3ワク 530 4-4-4-3 デザートナイト |
水沢20.01.07 2 睦月特別A 1800m 右 1:59.0 不 40.1 0.1 56.0山本政2人 10ト 8ワク 529 2-2-1-1 グランユニヴェール |
水沢19.12.15 4 もみの木特別A二組 1600m 右 1:45.1 不 39.0 0.8 56.0岩本怜2人 12ト 2ワク 529 8-7-4-5 マリーグレイス |
盛岡19.10.07 2 銀杏特別A三組 1600m 左 1:40.7 良 39.9 0.6 56.0岩本怜2人 11ト 10ワク 529 2-2 ハイパーチャージ |
4 | 4 | 父サムライハート 母モルフェメイト 母父(ニューイングランド) ネイチャーモルサム 黒鹿毛 牡5 井上修一 浦河土肥牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-2-1-2 晴山厚(岩手) |
5-4-2-10 5-1-1-7 0-3-1-3 0-3-1-2 |
水沢20.04.07 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.0 重 41.1 0.6 56.0関本淳5人 12ト 10ワク 481 12-11-6-5 ワタリセイユウ |
水沢20.03.21 3 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:44.7 良 40.3 0.2 56.0関本淳8人 12ト 6ワク 478 10-9-8-9 アドマイヤホルン |
水沢20.01.06 2 B1一組 1600m 右 1:44.9 不 40.3 0.0 56.0高松亮5人 12ト 1ワク 482 10-10-10-8 サンエイムサシ |
水沢19.12.24 2 B1二組 1600m 右 1:46.0 不 40.6 0.1 56.0山本政5人 10ト 9ワク 480 3-3-1-3 アルアンダルス |
水沢19.12.08 5 B1三組 1600m 右 1:42.6 不 38.8 1.2 56.0山本聡4人 11ト 9ワク 482 3-3-2-4 アドマイヤテン |
5 | 5 | 父パイロ 母タケイチゼット 母父(タバスコキャット) ヴェゼール 栗毛 牡7 大黒富美子 中神牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-0 飯田弘(岩手) |
6-3-5-37 1-0-0-3 4-3-4-21 0-0-1-1 |
水沢20.04.07 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.8 重 41.9 0.4 56.0南郷家10人 12ト 12ワク 533 3-3-2-2 ワタリセイユウ |
水沢20.03.22 5 B1 1300m 右 1:23.5 稍 39.3 0.5 56.0坂口裕8人 11ト 10ワク 541 6-7-6-6 ボナテスタ |
笠松20.02.20 6 梅花特別A2 1600m 右 1:43.5 良 39.4 0.5 56.0高木健6人 7ト 3ワク 534 2-2-2-2 ゴッドフュージョン |
笠松20.02.06 5 春雪特別A2 1600m 右 1:42.5 良 39.0 1.1 56.0高木健9人 9ト 6ワク 530 8-8-6-5 ドリームアロー |
笠松20.01.24 6 カトレア短距離特別 1400m 右 1:29.9 稍 40.3 2.1 56.0高木健5人 6ト 2ワク 543 4-5-5-5 ボルドープラージュ |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母チリペッパー 母父(マンハッタンカフェ) リュウジン 黒鹿毛 牡4 西村專次 船越伸也 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-3 櫻田康(岩手) |
3-1-1-18 1-1-0-11 2-0-1-7 0-0-0-4 |
水沢20.04.07 6 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.5 重 42.0 1.1 56.0高松亮6人 12ト 6ワク 450 9-7-8-7 ワタリセイユウ |
水沢20.03.21 4 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:45.0 良 40.8 0.5 56.0鈴木祐9人 12ト 3ワク 450 5-5-4-5 アドマイヤホルン |
船橋20.02.10 7 久留里特別C2一 1600m 左 1:45.3 良 39.5 1.1 56.5澤田龍13人 14ト 1ワク 451 12-12-12-12 ワンポイント |
川崎20.01.27 8 氷瀑特別C2一 1600m 左 1:47.6 重 41.6 0.9 56.0澤田龍8人 13ト 12ワク 446 10-11-12-12 ラキエストバイオ |
船橋20.01.07 6 C2二 1500m 左 1:37.7 良 38.8 1.0 56.5澤田龍12人 12ト 4ワク 454 12-12-12-12 ヴィットリオ |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝4 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-1 小林俊(岩手) |
3-4-2-9 2-2-0-0 1-1-2-8 1-1-1-2 |
水沢20.04.07 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.7 重 42.1 0.3 54.0坂口裕7人 12ト 2ワク 475 1-1-1-1 ワタリセイユウ |
水沢20.03.21 6 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:45.5 良 41.8 1.0 54.0坂口裕6人 12ト 1ワク 481 3-3-3-2 アドマイヤホルン |
水沢20.01.06 3 B1一組 1600m 右 1:44.9 不 41.1 0.0 54.0山本聡2人 12ト 12ワク 484 4-3-3-2 サンエイムサシ |
水沢19.12.23 5 銀嶺賞B1 1600m 右 1:45.2 重 40.5 1.9 54.0高松亮4人 12ト 6ワク 486 7-7-6-7 エンドゲーム |
水沢19.12.07 1 B1四組 1600m 右 1:41.2 不 38.9 0.0 54.0山本聡1人 12ト 2ワク 484 3-3-2-2 ノットオンリー |
7 | 8 | 父フリオーソ 母トチノスカーレット 母父(サムライハート) ヤマトタケル 栗毛 牡4 阿部東亜子 田中春美 |
56.0kg 高松亮(岩手) 5-2-3-7 小林義(岩手) |
5-2-5-15 1-1-1-4 4-1-4-11 4-1-2-3 |
水沢20.04.06 1 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:44.4 稍 39.3 0.5 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 473 1-1-1-1 シンゲツ |
水沢20.03.20 3 B1二組 1600m 右 1:46.6 稍 41.7 0.6 56.0高松亮5人 12ト 10ワク 478 3-3-3-1 エイシンニトロ |
水沢20.01.03 3 B2一組 1600m 右 1:44.1 不 41.4 0.7 56.0高松亮3人 11ト 1ワク 478 1-1-1-1 デザートナイト |
水沢19.12.22 7 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:46.2 重 40.2 1.1 56.0坂口裕1人 12ト 8ワク 477 1-3-1-1 デザートナイト |
水沢19.12.08 1 ディセンバーカップ 1900m 右 2:05.8 不 38.4 0.3 56.0高松亮1人 10ト 3ワク 482 1-1-1-1 リンネルクロス |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母レインボーハート 母父(エアジハード) アーリーバード 栗毛 牝5 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 山本政(岩手) 5-0-1-7 小西重(岩手) |
6-2-2-18 1-0-1-3 4-1-1-8 4-1-1-6 |
水沢20.04.07 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.1 重 42.4 1.7 54.0大坪慎8人 12ト 9ワク 450 7-8-8-9 ワタリセイユウ |
水沢20.03.21 5 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:45.2 良 40.4 0.7 54.0大坪慎11人 12ト 9ワク 450 11-10-10-7 アドマイヤホルン |
水沢20.01.05 7 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:07.3 不 40.5 2.6 54.0高橋悠4人 12ト 3ワク 459 7-6-7-6 エンドゲーム |
水沢19.12.08 1 B1二組 1600m 右 1:42.4 不 38.6 0.2 54.0山本政7人 12ト 6ワク 454 9-9-9-8 ヴェリイブライト |
盛岡19.11.11 8 令和元年台風19号 1600m 左 1:41.5 良 39.3 1.2 54.0山本政4人 9ト 7ワク 454 6-8 プリンスダム |
8 | 10 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ケルヴィンサイド 鹿毛 牡9 欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-0 小林俊(岩手) |
9-5-3-34 5-2-1-18 3-3-2-14 2-3-2-7 |
水沢20.03.28 7 春分特別A二組 1600m 右 1:48.9 稍 42.9 3.2 56.0高松亮5人 8ト 3ワク 521 8-8-8-7 アドマイヤメテオ |
水沢19.08.24 5 新涼特別A二組 1600m 右 1:42.3 重 40.3 1.3 56.0高松亮2人 6ト 1ワク 527 3-3-3-2 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.29 2 立秋特別A一組 1800m 左 1:53.4 良 38.2 0.1 56.0高松亮1人 7ト 5ワク 522 7-7-4-2 ワイルドソング |
盛岡19.07.15 5 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:40.8 稍 38.6 0.9 56.0森泰斗4人 12ト 5ワク 526 5-3 エルノヴィオ |
水沢19.07.01 取消 深緑特別A二組 1600m 右 重 56.0高松亮 7ト 1ワク - |
[PR] |
---|