地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月07日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)480,000 (2着)111,000 (3着)48,000 (4着)34,000 (5着)24,000 |
||
漁火特別3歳1(b) | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1900m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母サンデーメモリー 母父(サンデーサイレンス) ドリームアイ 鹿毛 牝3 木戸英世 スイートフアーム |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-3-0-3 尾島徹(笠松) |
1-4-2-13 0-0-0-0 1-4-2-13 1-4-2-13 |
笠松20.04.29 8 陽春賞3歳2特選 1400m 右 1:30.5 良 39.3 1.6 54.0森島貴7人 11ト 5ワク 463 10-10-10-9 チェリーヒック |
笠松20.04.16 2 春和賞3歳2特選 1400m 右 1:31.1 良 40.1 0.0 54.0池田敏4人 7ト 6ワク 457 2-2-2-1 ファシネイティング |
笠松20.04.02 5 花霞特別3歳1 1400m 右 1:30.8 稍 39.7 2.1 54.0山下雅6人 8ト 4ワク 455 6-5-5-5 スカイガーデン |
笠松20.03.17 7 J交 盛春賞3歳2 1400m 右 1:29.3 良 38.9 2.0 54.0吉井友7人 9ト 2ワク 460 7-7-8-9 ホウオウジョーカー |
笠松20.03.04 3 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.4 良 39.9 0.2 54.0筒井勇7人 9ト 1ワク 458 5-4-4-4 タッチウェーブ |
2 | 2 | 父ウインバリアシオン 母マリーシア 母父(クロフネ) フアレフェケ 黒鹿毛 牡3 シグラップ・マネジメント(株) 荒谷牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
0-1-1-17 0-0-0-7 0-1-1-9 0-0-1-6 |
笠松20.04.28 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:34.1 良 41.2 3.5 56.0向山牧9人 9ト 4ワク 428 9-9-9-9 トーセンシュバリエ |
笠松20.04.17 8 サラ系3歳7組 1400m 右 1:32.1 良 40.0 1.5 56.0吉井友9人 9ト 7ワク 422 9-9-8-9 ワイルドジャーニー |
笠松20.04.06 12 サラ系3歳5組 1400m 右 1:33.7 良 39.3 3.9 52.0★深澤杏10人 12ト 1ワク 427 12-12-12-12 ワショウ |
笠松20.03.18 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.6 良 39.0 1.6 56.0吉井友9人 10ト 3ワク 416 9-9-9-7 デイトナビーム |
笠松20.03.06 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.7 良 40.0 2.3 56.0藤原幹8人 10ト 3ワク 416 10-10-10-10 ディーエスラジカル |
3 | 3 | 父アンライバルド 母トーワレッテラ 母父(スズカマンボ) ミッタンサナミア 黒鹿毛 牝3 柴田浩二 一山育成牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-2 井上孝(笠松) |
0-2-2-13 0-0-0-0 0-2-2-13 0-2-2-13 |
笠松20.04.28 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.9 良 38.9 0.3 54.0大塚研8人 9ト 1ワク 418 8-8-7-5 トーセンシュバリエ |
笠松20.04.15 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.7 良 40.0 2.3 54.0大塚研7人 9ト 9ワク 420 7-7-5-5 ミスファビュラス |
笠松20.04.06 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.9 良 39.0 2.1 54.0島崎和12人 12ト 2ワク 422 10-9-8-7 ワショウ |
笠松20.03.18 9 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.1 良 39.7 2.1 54.0島崎和7人 10ト 2ワク 415 8-5-8-8 デイトナビーム |
笠松20.01.21 取消 サラ系3歳3組 1400m 右 良 54.0池田敏 7ト 8ワク - |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母メイショウコブシ 母父(スペシャルウィーク) メイショウフルサト 鹿毛 牡3 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-0 加藤幸(笠松) |
1-2-0-9 0-0-0-0 1-2-0-8 1-2-0-0 |
笠松20.04.15 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.8 良 40.1 0.3 56.0筒井勇1人 11ト 10ワク 496 5-5-3-3 ナッチャンカット |
笠松20.04.06 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.1 良 39.6 1.3 56.0藤原幹1人 9ト 2ワク 490 5-5-5-1 ワイルドジャーニー |
笠松20.03.18 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.0 良 38.2 0.3 56.0東川公1人 9ト 3ワク 497 4-4-4-3 フレペ |
J京都20.02.15 10 3歳未勝利 1800m 右 1:58.2 稍 39.8 2.3 56.0坂井瑠11人 11ト 1ワク 494 11-10-11-10 セルファース |
J京都20.02.02 12 3歳未勝利 1800m 右 1:59.3 稍 41.9 4.5 56.0國分優12人 12ト 6ワク 494 8-9-9-11 サンデーミラージュ |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母ジャルディナージュ 母父(Bernardini) スカイガーデン 鹿毛 牝3 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 3-4-0-4 尾島徹(笠松) |
3-4-0-12 0-0-0-0 3-4-0-12 3-4-0-4 |
笠松20.04.29 8 ふじの花特別3歳1 1600m 右 1:44.3 良 41.2 2.7 54.0池田敏3人 9ト 6ワク 385 2-2-4-6 ダルマワンサ |
笠松20.04.16 2 春風特別3歳1 1400m 右 1:29.6 良 39.8 0.0 54.0池田敏3人 7ト 5ワク 387 3-2-4-3 ルミナスアロー |
笠松20.04.02 1 花霞特別3歳1 1400m 右 1:28.7 稍 39.2 0.2 54.0池田敏2人 8ト 5ワク 387 3-3-3-2 アンコールゲラン |
笠松20.03.17 1 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:28.4 良 39.4 0.4 54.0池田敏3人 9ト 8ワク 385 3-3-3-3 ナツミフルーリー |
笠松20.03.04 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.7 良 38.9 0.3 54.0池田敏6人 9ト 3ワク 383 2-2-2-2 アンコールゲラン |
6 | 6 | 父キングズベスト 母テスラー 母父(Fayruz) ワショウ 鹿毛 牡3 廣瀬普 杵臼牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-6 大橋敬(笠松) |
2-0-2-9 0-0-0-0 2-0-2-9 2-0-2-9 |
笠松20.04.16 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.1 良 40.8 0.6 56.0山下雅1人 7ト 7ワク 469 1-4-6-5 ズイーガー |
笠松20.04.06 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.8 良 38.6 0.1 56.0藤原幹2人 12ト 8ワク 469 5-5-5-3 ガイスラー |
笠松20.03.18 3 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.4 良 38.2 0.4 56.0藤原幹6人 10ト 6ワク 465 5-6-6-4 デイトナビーム |
笠松20.02.18 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.7 重 40.9 3.0 56.0藤原幹5人 8ト 5ワク 470 6-5-6-8 バーブル |
笠松20.01.24 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.7 稍 40.2 0.1 56.0渡邊竜4人 8ト 7ワク 476 3-4-2-2 フレッシュライン |
7 | 7 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) ガンバギフ 黒鹿毛 牝3 鈴木和彦 村上雅規 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-1-1-7 井上孝(笠松) |
2-4-2-11 0-0-0-0 2-4-2-11 2-4-2-11 |
笠松20.04.16 4 春風特別3歳1 1400m 右 1:29.9 良 39.8 0.3 54.0吉井友5人 7ト 3ワク 457 2-3-5-5 ルミナスアロー |
笠松20.04.02 4 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:44.4 稍 39.9 1.9 54.0吉井友7人 10ト 5ワク 453 5-5-6-5 エイシンハルニレ |
笠松20.03.17 2 桜月特別3歳1 1600m 右 1:44.4 良 37.5 0.8 54.0吉井友8人 9ト 1ワク 454 3-3-5-4 オーシャンスカイ |
笠松20.03.04 7 うお座特別3歳1 1600m 右 1:44.1 稍 38.6 1.6 54.0吉井友7人 8ト 4ワク 452 8-7-7-8 ダルマワンサ |
笠松20.02.20 9 雨水特別3歳1 1600m 右 1:46.1 良 39.6 2.3 54.0吉井友7人 10ト 5ワク 453 8-8-9-10 ボルドープリュネ |
[PR] |
---|