地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月07日 (木曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)102,000 (3着)44,000 (4着)31,000 (5着)22,000 |
||
小瀬特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝5 薄井隆博 岡田スタツド |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-2-3 後藤佑(笠松) |
7-1-3-25 0-0-0-1 6-1-3-14 4-0-3-6 |
笠松20.04.14 1 桜吹雪特別B1 1600m 右 1:43.7 良 37.7 0.1 54.0筒井勇7人 7ト 2ワク 447 7-7-6-6 タイガーアイ |
笠松20.04.02 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.3 重 38.5 0.1 54.0藤原幹5人 9ト 2ワク 441 5-4-4-4 マーメイドモアナ |
笠松20.03.17 7 サラ系B3組 1400m 右 1:29.0 良 37.4 1.2 54.0筒井勇8人 12ト 10ワク 435 11-12-11-11 オルオル |
笠松20.03.04 除外 東風賞A4B3特選 1400m 右 稍 54.0池田敏 10ト 1ワク 434 |
笠松20.02.18 5 サラ系B3組 1600m 右 1:43.5 重 39.1 1.3 54.0向山牧3人 9ト 8ワク 434 8-7-7-7 タイガーアイ |
2 | 2 | 父バーディバーディ 母ニュープロローグ 母父(キングカメハメハ) オルオル 栗毛 牝4 (株)YGGDRASILL サンバマウンテンファ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 7-1-1-0 尾島徹(笠松) |
9-1-1-13 0-0-0-5 9-1-1-5 9-1-1-2 |
笠松20.04.14 5 桜吹雪特別B1 1600m 右 1:44.1 良 39.0 0.4 54.0向山牧2人 7ト 4ワク 441 5-5-5-5 ジョリルミエール |
笠松20.04.01 1 淡墨桜特別B1 1400m 右 1:27.0 重 38.1 0.1 54.0藤原幹3人 7ト 2ワク 433 4-4-5-5 オクラ |
笠松20.03.17 1 サラ系B3組 1400m 右 1:27.8 良 37.2 0.7 54.0水野翔1人 12ト 2ワク 433 4-4-4-2 ステラポラーレ |
笠松20.03.04 5 東風賞A4B3特選 1400m 右 1:29.5 稍 39.6 0.8 54.0佐藤友1人 10ト 10ワク 436 6-7-4-3 セルリアンラグバ |
笠松20.02.17 2 白梅賞B2特選 1600m 右 1:42.2 稍 38.6 0.3 54.0藤原幹2人 9ト 8ワク 431 2-2-2-2 オクラ |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンシレーナ 黒鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
5-2-3-42 1-0-1-33 4-2-2-9 4-2-2-6 |
笠松20.04.15 1 サラ系B6組 1400m 右 1:28.7 良 38.6 0.4 54.0吉井友3人 10ト 9ワク 482 4-4-3-3 レッドチェイサー |
笠松20.04.02 5 サラ系B5組 1400m 右 1:30.1 重 38.8 0.8 54.0吉井友2人 9ト 3ワク 478 7-7-7-7 ジョリルミエール |
笠松20.03.19 4 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:28.2 良 38.6 1.1 55.0吉井友3人 12ト 3ワク 476 5-5-6-6 ベルフォルテ |
笠松20.03.06 2 マックル賞B5C3 1400m 右 1:28.6 良 39.0 1.0 55.0吉井友3人 10ト 2ワク 474 6-5-5-4 プラピルーン |
笠松20.02.17 5 白梅賞B2特選 1600m 右 1:43.0 稍 38.4 1.1 54.0吉井友4人 9ト 1ワク 477 7-7-7-5 オクラ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) エネルムサシ 鹿毛 牡7 鈴木康弘 駿河牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-2-2-14 0-0-0-6 4-2-2-7 1-0-0-0 |
笠松20.04.15 1 サラ系B4組 1600m 右 1:41.8 良 38.1 1.0 56.0渡邊竜2人 9ト 5ワク 508 1-1-1-1 メモリージュネス |
笠松20.04.02 除外 サラ系B4組 1600m 右 重 56.0大原浩 0ト 9ワク 512 |
川崎20.01.27 13 かながわグルメフェ 1500m 左 1:39.6 重 44.4 4.4 57.0酒井忍8人 13ト 5ワク 515 2-2-3-9 リュウノセンター |
川崎20.01.03 9 七福神特別B2二 1500m 左 1:36.0 良 40.9 1.0 56.0赤岡修8人 14ト 10ワク 508 2-2-2-4 アップドラフト |
船橋19.12.13 7 出雲流スプリントB 1200m 左 1:15.5 稍 40.0 1.8 55.0町田直4人 12ト 9ワク 506 3-2-3 ミセスワタナベ |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母アスパラガス 母父(ティンバーカントリー) オクラ 栗毛 牝4 小川寛子 岡田牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 4-1-0-1 尾島徹(笠松) |
6-7-0-5 0-0-0-0 6-7-0-5 4-1-0-1 |
笠松20.04.28 4 麗春特別B1 1400m 右 1:28.6 良 40.0 1.9 54.0佐藤友2人 8ト 1ワク 449 3-3-3-3 プラピルーン |
笠松20.04.01 2 淡墨桜特別B1 1400m 右 1:27.1 重 38.5 0.1 54.0佐藤友1人 7ト 4ワク 450 2-2-2-1 オルオル |
笠松20.03.04 1 早春特別B1 1600m 右 1:42.2 良 38.8 0.4 54.0佐藤友1人 10ト 7ワク 450 2-2-1-1 タイガーアイ |
笠松20.02.17 1 白梅賞B2特選 1600m 右 1:41.9 稍 38.5 0.3 54.0佐藤友1人 9ト 3ワク 450 1-1-1-1 オルオル |
笠松20.01.24 1 若菜特別C1(イ) 1400m 右 1:27.8 稍 39.3 0.4 54.0佐藤友1人 9ト 2ワク 448 1-1-1-1 プラピルーン |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ウォータートスカ 母父(オペラハウス) ゴールデンサイクル 黒鹿毛 牡4 高岡浩行 畔高牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 6-0-0-0 尾島徹(笠松) |
6-0-0-1 0-0-0-0 6-0-0-0 6-0-0-0 |
笠松20.04.14 1 花嵐賞B2特選 1400m 右 1:28.6 良 38.6 0.4 56.0高木健1人 8ト 8ワク 467 3-3-2-1 ディスタンクシオン |
笠松20.03.19 1 春疾風特別C1(イ 1400m 右 1:28.3 良 37.7 0.2 56.0高木健1人 10ト 10ワク 461 3-4-2-2 ファントムメナス |
笠松20.03.06 1 雪間草賞C2特選( 1400m 右 1:28.3 良 38.7 0.3 56.0高木健1人 12ト 1ワク 462 5-5-3-3 ランタン |
笠松20.02.04 1 如月特別C15(ロ 1400m 右 1:28.4 良 38.4 0.3 56.0高木健1人 9ト 8ワク 465 2-2-2-2 サンマルジュエル |
笠松20.01.21 1 端月特別C15(ロ 1600m 右 1:43.5 良 40.1 1.2 56.0高木健3人 9ト 2ワク 460 7-6-4-3 クリノブラックオー |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア グランド牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-3 湯前良(笠松) |
5-2-7-27 0-0-0-8 5-2-7-18 4-0-7-3 |
笠松20.04.30 1 サラ系B5組 1600m 右 1:40.9 良 38.3 1.6 54.0佐藤友1人 9ト 4ワク 421 1-1-1-1 トーセンパッソ |
浦和20.04.22 12 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:30.4 重 39.1 3.1 52.0阪上忠12人 12ト 11ワク 412 11-12-12-12 ストロングハート |
船橋20.04.02 14 マリーンカップJp 1600m 左 1:45.3 重 41.1 5.2 55.0水野翔12人 14ト 1ワク 409 14-14-14-14 サルサディオーネ |
高知20.03.10 12 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:37.4 不 45.5 10.1 54.0佐藤友12人 12ト 1ワク 397 12-12-12-12 ラプタス |
笠松20.03.04 6 春蘭賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 39.3 1.7 54.0佐藤友2人 11ト 8ワク 420 8-8-8-7 チャーチタウン |
8 | 8 | 父タートルボウル 母インタールナ 母父(ディープインパクト) ペイシャルナ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 梅田牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 5-3-7-7 森山英(笠松) |
7-6-14-23 0-0-0-2 7-6-14-21 6-3-12-11 |
笠松20.04.28 5 ライラック賞B2特 1600m 右 1:44.1 良 37.8 1.7 54.0吉井友5人 7ト 7ワク 408 7-7-7-6 モリデンルンバ |
笠松20.04.14 6 花嵐賞B2特選 1400m 右 1:29.3 良 38.8 0.7 54.0吉井友4人 8ト 3ワク 403 6-4-5-5 ゴールデンサイクル |
笠松20.03.17 3 花月特別B1 1800m 右 1:57.3 良 38.2 0.4 54.0佐藤友3人 10ト 7ワク 398 7-7-7-6 ジュンケンジー |
笠松20.03.04 3 早春特別B1 1600m 右 1:42.6 良 38.1 0.4 54.0大畑雅5人 10ト 2ワク 398 8-8-7-7 オクラ |
笠松20.02.17 6 仲春特別B1 1400m 右 1:29.0 稍 38.4 1.2 54.0向山牧4人 9ト 5ワク 400 9-9-9-9 ペイシャスター |
[PR] |
---|