地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月14日 (木曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
C2七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャイアントレッカー 母マスターチアフル 母父(ボストンハーバー) レッカーベルン 鹿毛 牝6 樋口貴士 高昭牧場 |
53.0kg 中越琉(川崎) 1-4-4-15 山崎尋(川崎) |
3-5-11-43 1-4-4-22 2-1-7-21 0-4-4-19 |
川崎20.04.17 2 ハコフグ記念C2九 1400m 左 1:30.9 稍 39.4 0.0 53.0☆中越琉8人 12ト 2ワク 468 7-7-6-5 サコウイッパク |
船橋20.04.02 5 C2七 八 1200m 左 1:17.1 重 41.4 1.9 53.0☆中越琉3人 12ト 2ワク 471 3-3-5 サイベリアン |
川崎20.03.06 5 祝☆ゴリラ田中大裕 1400m 左 1:32.0 良 41.5 0.6 53.0☆中越琉4人 12ト 12ワク 465 2-2-2-2 プラネットブルー |
川崎20.01.31 2 ミナト×マチ杯C3 1400m 左 1:33.1 重 42.1 0.2 53.0☆中越琉5人 12ト 12ワク 465 5-4-4-3 フレグラントエリア |
川崎20.01.04 2 C3一 二 三特選 1400m 左 1:32.0 良 40.2 0.8 52.0△中越琉5人 12ト 7ワク 476 3-3-3-3 ハーモニーブレイブ |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母ローザフィオーレ 母父(ダンスインザダーク) ニューエクスプレス 栗毛 牡6 吉岡泰治 折手牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 5-3-1-1 加藤誠(川崎) |
7-4-1-7 7-4-1-7 0-0-0-0 3-4-1-6 |
川崎20.04.17 3 ハコフグ記念C2九 1400m 左 1:31.2 稍 40.2 0.3 56.0伊藤裕3人 12ト 5ワク 501 2-2-2-2 サコウイッパク |
浦和20.03.27 1 特選C3一 1500m 左 1:38.2 良 40.9 0.6 56.0伊藤裕2人 12ト 8ワク 498 2-2-2-1 ニシノプログレス |
川崎20.03.05 1 C3四 五 六 1400m 左 1:32.1 稍 40.8 0.3 56.0伊藤裕4人 12ト 5ワク 499 1-1-1-1 グレートバロン |
浦和20.02.19 12 C3五 六 七 1500m 左 1:42.1 良 45.4 4.5 56.0伊藤裕3人 12ト 7ワク 491 1-1-2-6 マハロ |
川崎20.01.29 取消 C3三 四 五 1400m 左 不 56.0伊藤裕 11ト 6ワク - |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母マイウィル 母父(フジキセキ) ユラニュス 青鹿毛 牝4 永見貴昭 泊寿幸 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 田邊陽(川崎) |
5-0-2-14 1-0-0-6 4-0-2-7 1-0-0-4 |
川崎20.04.17 10 ハコフグ記念C2九 1400m 左 1:32.4 稍 40.5 1.5 54.0藤江渉12人 12ト 8ワク 416 9-9-10-8 サコウイッパク |
浦和20.03.27 12 C2十一 十二 十 1400m 左 1:33.7 良 42.1 3.4 54.0藤江渉9人 12ト 9ワク 411 6-7-12-12 マイネルジェンマ |
川崎20.03.06 12 祝☆ゴリラ田中大裕 1400m 左 1:34.3 良 42.4 2.9 54.0拜原靖8人 12ト 8ワク 422 6-8-12-12 プラネットブルー |
川崎20.01.28 1 C3六 七 八 1500m 左 1:39.3 不 42.2 0.3 54.0拜原靖5人 11ト 7ワク 422 2-2-2-1 モモコ |
川崎20.01.03 9 C3四 五 六特選 1400m 左 1:33.1 良 41.4 2.0 54.0拜原靖8人 12ト 2ワク 425 6-6-8-9 フエ |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母アロマキャンドル 母父(フレンチデピュティ) マツリダインゴット 鹿毛 セン7 井田莊一郎 社台ファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 1-0-2-11 長谷忍(浦和) |
14-4-7-42 9-1-5-17 5-3-2-24 0-0-1-2 |
大井20.04.08 10 C2六 七 1600m 右 1:44.7 良 41.0 1.4 56.0的場文5人 13ト 3ワク 450 5-6-8-8 トップデンティスト |
大井20.03.15 1 C2十一 十二 十 1600m 右 1:45.4 不 40.7 0.1 56.0的場文5人 14ト 3ワク 453 3-3-3-2 インペルフェット |
大井20.02.24 13 C2九 十 十一 1400m 右 1:31.0 良 39.6 1.8 56.0石川駿9人 14ト 9ワク 458 11-11-13 モエルオンナ |
大井20.02.03 5 つばき賞C2十一 1200m 右 1:17.0 良 38.0 1.0 56.0石川駿6人 14ト 8ワク 460 11-11 ロジフェーヴル |
大井20.01.23 2 C3一 二 三 1400m 右 1:31.0 重 40.4 0.0 56.0石川駿8人 16ト 7ワク 457 3-7-5 ゴールドジャイアン |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母タイキダイヤ 母父(Ogygian) ワル 鹿毛 牡8 冨田藤男 パカパカファーム |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
5-2-3-41 5-2-3-34 0-0-0-6 0-0-2-12 |
浦和20.04.24 9 C2十三 十四 十 1400m 左 1:32.9 良 41.5 1.7 56.0加藤和5人 12ト 7ワク 507 2-2-3-7 クワイエット |
浦和20.03.27 4 C2十一 十二 十 1500m 左 1:38.3 良 39.7 0.7 56.0加藤和7人 12ト 5ワク 508 1-1-1-2 ヒズライフ |
川崎19.05.13 6 C2三 四 1400m 左 1:32.3 良 40.6 0.8 56.0吉留孝10人 12ト 12ワク 500 9-9-10-9 ショウナンマボロシ |
浦和19.05.02 5 岩手グルメでお腹い 1500m 左 1:39.7 重 42.2 2.2 56.0吉留孝3人 12ト 10ワク 506 2-2-2-5 アイファーフォルテ |
大井19.04.09 6 C2六 七 1200m 右 1:15.6 良 39.1 1.5 56.0吉留孝9人 16ト 12ワク 497 5-5 オリジネイター |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母エポカブラヴァ 母父(Point Given) レッドスプリンガー 黒鹿毛 牡4 (株)東京ホースレーシング ノーザンファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-1 平田正(川崎) |
0-1-1-4 0-1-1-1 0-0-0-3 0-1-1-1 |
川崎20.04.16 2 C3一 二 三 1400m 左 1:31.9 稍 39.2 0.2 56.0森泰斗2人 10ト 4ワク 544 4-4-2-2 タイキマイスター |
川崎20.03.05 3 C3四 五 六 1400m 左 1:32.4 稍 40.8 0.3 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 546 6-6-3-2 ニューエクスプレス |
川崎20.01.29 4 C3三 四 五 1500m 左 1:39.8 不 43.7 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 553 3-2-2-1 マコトテラメエリタ |
J小倉19.08.18 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 稍 39.9 1.0 56.0北村友3人 16ト 2ワク 554 4-4-6-6 マンノグランプリ |
J小倉19.07.27 4 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 良 39.1 0.5 56.0北村友1人 16ト 5ワク 554 12-11-1-1 タイセイドレッサー |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ムーンライトソング 母父(ステイゴールド) メイショウケンザン 鹿毛 牡8 組)滋友会 松栄牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-2-2-4 伊藤滋(船橋) |
5-5-17-60 5-5-17-53 0-0-0-5 1-2-3-11 |
船橋20.05.06 5 C2六 七 1200m 左 1:17.1 良 38.7 1.3 56.0岡村健9人 12ト 5ワク 483 6-8-8 カンパニリズモ |
浦和20.04.24 10 C2十三 十四 十 1400m 左 1:32.9 良 40.6 1.7 56.0仲野光11人 12ト 1ワク 481 4-6-10-10 クワイエット |
船橋20.04.01 8 C2五 六 1200m 左 1:16.5 不 39.1 2.0 56.0仲野光9人 12ト 2ワク 483 8-9-9 ブルーオラーリオ |
船橋20.03.13 11 C2六 七 1500m 左 1:39.1 稍 40.0 2.3 56.0濱田達12人 12ト 2ワク 475 6-8-10-10 クインズベガ |
浦和20.02.21 11 埼玉県牛群検定組合 1500m 左 1:39.2 良 39.1 1.5 56.0仲野光10人 12ト 8ワク 478 12-12-12-12 キタサンツバキ |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母ヴィラデステ 母父(ゼンノロブロイ) パレスショウグン 鹿毛 セン5 米津佳昭 佐々木康治 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-2 山田質(川崎) |
1-2-3-21 1-2-3-21 0-0-0-0 1-1-3-16 |
川崎20.04.17 4 豊原宏さんお疲れさ 1500m 左 1:37.8 稍 40.6 0.8 56.0山崎誠5人 12ト 10ワク 504 12-12-9-9 プリズムアーク |
浦和20.03.27 9 C2十一 十二 十 1400m 左 1:32.0 良 40.4 1.7 56.0本田紀5人 12ト 4ワク 500 10-10-11-11 マイネルジェンマ |
川崎20.03.06 3 C3一 二 三 1400m 左 1:31.8 良 39.4 0.0 56.0山崎誠7人 12ト 1ワク 503 5-4-4-3 コスモタウルス |
浦和20.02.21 2 特選C3一 二 1400m 左 1:31.4 良 39.0 0.4 53.0▲赤津和9人 12ト 3ワク 494 4-4-6-5 トッププライズ |
川崎20.01.31 11 ミナト×マチ杯C3 1400m 左 1:34.6 重 43.4 1.7 56.0山崎誠9人 12ト 4ワク 496 5-5-6-5 フレグラントエリア |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母タミーン 母父(Shirocco) グランフルール 鹿毛 牝5 金井順一 下河辺牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-1-8 稲葉道(浦和) |
2-5-3-29 2-4-3-23 0-1-0-2 0-0-0-5 |
浦和20.04.23 1 C3三 四 五 1400m 左 1:31.7 重 39.4 0.0 54.0高橋哲9人 11ト 10ワク 503 4-4-3-2 マダムフィガロ |
浦和20.02.20 8 C3三 四 1500m 左 1:39.6 良 40.2 1.2 54.0高橋哲12人 12ト 7ワク 484 6-7-9-10 ゴールドハンター |
浦和20.01.17 6 特選C3一 二 1500m 左 1:39.4 稍 39.6 1.6 54.0高橋哲12人 12ト 8ワク 489 12-11-10-11 シェナノブチ |
船橋20.01.10 11 C3二 三 1200m 左 1:18.3 稍 39.9 1.7 54.5高橋哲10人 12ト 11ワク 489 10-9-9 アナザードア |
浦和19.12.23 8 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:40.2 不 39.8 2.2 54.0保園翔9人 10ト 9ワク 498 10-10-10-10 アイマックス |
7 | 10 | 父ファンタスティックライト 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラデジャブー 黒鹿毛 牡9 倉見利弘 倉見牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
8-12-13-93 6-8-10-78 2-4-3-15 1-3-1-19 |
浦和20.04.23 9 バラのまち中央C2 1400m 左 1:32.8 稍 42.0 3.1 55.0☆櫻井光9人 12ト 9ワク 487 4-4-6-6 ノーブルクロノス |
浦和20.03.27 10 C2十一 十二 十 1400m 左 1:32.3 良 41.6 2.0 52.0★中島良10人 12ト 2ワク 486 2-3-6-7 マイネルジェンマ |
浦和20.02.19 9 越生梅林賞C2七 1400m 左 1:32.5 良 41.5 1.5 56.0楢崎功8人 12ト 4ワク 478 3-3-5-7 ブラックテキーラ |
浦和20.01.16 6 春を告げる熊谷桜堤 1400m 左 1:31.8 重 39.8 0.6 56.0内田利10人 12ト 2ワク 471 5-6-6-5 リュウノジャズ |
浦和19.11.08 5 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.6 良 41.0 1.4 56.0楢崎功9人 12ト 6ワク 481 2-2-2-4 サーストンニケ |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母アワーオアシス 母父(デザートキング) エメラルストロング 栗毛 牝5 高橋勉 谷川牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-2-19 石井勝(船橋) |
0-2-2-24 0-1-2-18 0-0-0-3 0-0-0-2 |
船橋20.05.07 6 C2八 九 1200m 左 1:17.8 稍 38.9 1.8 54.0本橋孝4人 9ト 1ワク 465 9-8-8 イグナシオ |
川崎20.04.16 4 C2六 七 八 1400m 左 1:32.6 稍 40.1 1.2 54.0本橋孝5人 10ト 8ワク 468 9-7-6-4 モモコ |
船橋20.04.03 5 C2九 十 1200m 左 1:16.5 稍 39.0 2.4 54.0山中悠8人 11ト 1ワク 467 10-8-8 ラナウェイボーイ |
船橋20.03.14 6 C2八 九 1200m 左 1:16.5 不 39.4 1.4 54.0本橋孝5人 12ト 10ワク 456 10-8-9 カシノスイープ |
船橋20.02.13 4 C3選抜馬 1200m 左 1:16.6 稍 39.7 0.6 54.5本橋孝9人 12ト 12ワク 450 8-6-7 シュペルブソワレ |
8 | 12 | 父ディープスカイ 母ピサノロマン 母父(コマンダーインチーフ) ユメアカリ 鹿毛 牝4 大野春男 高村伸一 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-2-6 久保勇(川崎) |
0-4-6-16 0-0-3-9 0-4-3-7 0-0-3-6 |
浦和20.04.24 8 にぎわい交流館いわ 1500m 左 1:40.0 良 41.5 2.8 54.0山林信6人 12ト 11ワク 452 7-7-6-8 アースヴィヴィアナ |
川崎20.04.16 3 C3一 二 三 1400m 左 1:33.6 稍 41.7 1.0 54.0山林信6人 12ト 8ワク 448 6-6-5-5 モエレレジェンド |
川崎20.03.06 4 C3一 二 三 1400m 左 1:32.0 良 40.5 1.2 54.0山本聡8人 10ト 7ワク 447 8-8-7-6 アーバンブラック |
船橋20.02.13 5 C3三 四 1500m 左 1:40.7 稍 41.5 0.9 54.5山本聡9人 11ト 12ワク 449 3-3-4-4 リュウノオサ |
川崎20.01.29 6 C3三 四 五 1400m 左 1:34.8 不 42.3 0.7 54.0山林信11人 11ト 8ワク 449 11-11-8-4 レッツゴームーチョ |
[PR] |
---|