地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月14日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
川崎2000シリーズアルタイル特別B1B2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母グルーヴィクイーン 母父(キングカメハメハ) リトミックグルーヴ 栗毛 牝4 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
53.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-2-1-6 1-2-0-6 0-0-1-0 1-2-0-6 |
川崎20.04.17 5 春望特別B2二 1600m 左 1:42.8 稍 38.5 0.7 54.0矢野貴7人 11ト 2ワク 427 10-10-10-10 ヒガシウィザード |
川崎20.01.30 6 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:45.2 重 40.5 1.2 55.0吉原寛5人 14ト 13ワク 420 11-11-9-9 エンパイアミライ |
川崎20.01.03 4 七福神特別B2二 1500m 左 1:35.7 良 40.3 0.7 54.0吉原寛3人 14ト 3ワク 426 5-6-4-2 アップドラフト |
川崎19.11.20 2 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:19.3 良 39.0 0.2 54.0吉原寛5人 11ト 6ワク 427 11-11-8-6 グランモナハート |
川崎19.10.23 8 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:16.5 重 44.1 3.3 53.0左海誠4人 13ト 9ワク 435 7-6-6-7 サツマキリコ |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母スズカララバイ 母父(ラムタラ) シャイニングアカリ 栗毛 牝4 伊藤享 グランド牧場 |
53.0kg 御神訓(大井) 0-2-0-0 佐々仁(川崎) |
3-5-2-9 3-5-2-9 0-0-0-0 3-5-2-7 |
川崎20.04.14 2 プロキオン特別B2 2000m 左 2:12.5 重 42.1 0.3 55.0御神訓2人 14ト 9ワク 473 1-1-1-1 ホワイトパス |
川崎20.03.06 2 アンタレス賞B2B 2000m 左 2:11.4 良 41.0 0.6 55.0御神訓2人 13ト 6ワク 469 2-2-2-2 サツマキリコ |
川崎20.01.28 6 シリウス賞B1B2 2000m 左 2:13.8 不 42.4 1.8 53.0山崎誠6人 11ト 10ワク 474 4-4-3-3 ワグナーコーヴ |
川崎20.01.01 2 初夢賞B2B3選定 2000m 左 2:13.1 良 38.1 0.1 55.0山崎誠3人 8ト 6ワク 474 3-3-5-2 ワグナーコーヴ |
川崎19.12.18 5 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:35.6 稍 40.1 0.6 54.0山崎誠3人 14ト 8ワク 472 8-8-8-8 スマートドレイク |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母アイディアルクイン 母父(アスワン) アブソルートクイン 栗毛 牝4 廣松光成 長谷部牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 2-1-1-4 米谷康(船橋) |
4-3-2-9 3-2-1-6 1-1-1-3 0-1-1-4 |
川崎20.04.17 3 春望特別B2二 1600m 左 1:42.3 稍 39.0 0.2 54.0本田重6人 11ト 7ワク 475 8-8-8-4 ヒガシウィザード |
船橋20.04.01 6 花まつり特別B2三 1600m 左 1:43.4 不 38.9 1.6 55.0本田重4人 13ト 4ワク 476 9-9-11-12 アドマイヤプリヴ |
浦和20.02.19 1 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:12.0 良 39.4 0.5 55.0本田重1人 12ト 5ワク 471 4-4-2-1 スカテナート |
川崎20.01.30 2 アルデバラン賞B3 2000m 左 2:13.8 重 42.1 1.3 55.0吉原寛3人 11ト 4ワク 473 2-2-1-2 ホワイトパス |
大井19.12.30 10 アデュー2019賞 1800m 右 1:57.9 稍 41.1 1.1 54.0落合玄3人 16ト 15ワク 472 6-8-5-8 フジノナデシコ |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) アッキー 鹿毛 牝7 佐久間拓士 村上欽哉 |
55.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
3-6-6-21 1-3-6-13 2-3-0-8 0-0-3-5 |
川崎20.04.16 8 幸OP3上 2100m 左 2:18.4 稍 40.0 1.4 51.0岡村健8人 12ト 12ワク 472 6-7-5-7 フレアリングダイヤ |
川崎20.03.05 6 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:19.1 稍 42.1 2.2 55.0笹川翼10人 13ト 4ワク 460 8-8-8-8 アンデスクイーン |
浦和20.02.18 2 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:11.3 稍 39.7 0.5 53.0笹川翼3人 12ト 9ワク 461 2-2-2-1 サーヒューストン |
大井19.12.25 7 金盃トライアル3上 2400m 右 2:38.2 不 41.6 1.7 53.0岡村健2人 13ト 1ワク 456 3-3-4-4 トーセンブル |
川崎19.12.17 6 マジェスティックチ 2000m 左 2:11.7 稍 40.5 0.9 55.0柴田大4人 11ト 4ワク 466 3-3-3-5 ストーンリバー |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母マイティーボタン 母父(タイキシャトル) モンサンアルナイル 栗毛 セン7 山下新一 西村和夫 |
57.0kg 矢野貴(大井) 3-3-0-13 川島一(船橋) |
5-5-1-26 4-3-0-20 1-2-1-4 1-2-0-5 |
船橋20.04.02 5 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:50.3 重 39.9 1.7 57.0矢野貴2人 13ト 9ワク 509 1-1-1-1 ララパルーザ |
船橋20.03.12 2 雪柳特別B2B3選 1700m 左 1:49.4 稍 41.1 0.5 57.0矢野貴2人 13ト 11ワク 508 1-1-1-1 ララパルーザ |
船橋20.02.14 4 なのはな特別B1二 1700m 左 1:50.2 稍 40.1 0.4 55.5矢野貴2人 10ト 2ワク 514 1-1-1-1 マコトハインケル |
船橋20.01.10 1 プリムラ特別B2B 1700m 左 1:48.9 稍 39.2 0.5 57.5矢野貴2人 12ト 3ワク 513 1-1-1-1 キングオブポップ |
川崎19.12.16 5 湯河原梅林特別B1 1500m 左 1:34.7 良 39.3 1.2 55.0矢野貴4人 10ト 8ワク 506 5-5-5-6 ドリームポリーニ |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ミルフィオリ 母父(サンデーサイレンス) サツマキリコ 黒鹿毛 牝4 吉田哲哉 社台ファーム |
53.0kg 本橋孝(船橋) 2-1-0-2 渡邊貴(船橋) |
5-1-1-5 5-1-1-5 0-0-0-0 2-1-0-1 |
浦和20.04.23 6 ’20 武蔵国OP 2000m 左 2:10.6 稍 38.6 1.0 51.0藤本現4人 11ト 1ワク 509 11-11-7-7 ワグナーコーヴ |
川崎20.03.06 1 アンタレス賞B2B 2000m 左 2:10.8 良 39.5 0.6 55.0本橋孝1人 13ト 5ワク 504 10-10-5-3 シャイニングアカリ |
川崎20.01.28 2 シリウス賞B1B2 2000m 左 2:12.4 不 40.8 0.4 53.0本橋孝7人 11ト 6ワク 500 7-6-3-2 ワグナーコーヴ |
船橋20.01.09 8 初夢特別B2二B3 1600m 左 1:43.9 重 39.9 1.8 55.5本橋孝6人 12ト 9ワク 508 9-8-9-10 マコトハインケル |
川崎19.11.20 9 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:21.3 良 41.8 2.2 54.0本橋孝2人 11ト 10ワク 505 5-5-3-7 グランモナハート |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) ビマジョ 栗毛 牝6 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
49.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
11-2-6-34 6-1-4-23 5-1-2-10 3-0-0-3 |
船橋20.05.06 7 レディースセレクシ 1500m 左 1:36.6 稍 38.6 1.5 55.0水野翔7人 9ト 1ワク 452 9-9-9-9 ライゴッド |
浦和20.04.22 8 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:29.2 重 38.2 1.9 52.0岡村健11人 12ト 12ワク 451 12-11-11-8 ストロングハート |
船橋20.04.01 9 花まつり特別B2三 1600m 左 1:43.9 不 39.7 2.1 53.0△臼井健9人 13ト 7ワク 452 10-10-9-10 アドマイヤプリヴ |
船橋20.03.12 10 三咲特別B2三 1600m 左 1:44.6 稍 41.3 2.1 52.0△臼井健11人 13ト 2ワク 452 8-8-10-12 ナスノカンザン |
船橋20.02.11 5 春告鳥特別B3C1 1700m 左 1:52.2 良 40.9 2.0 53.5△臼井健4人 7ト 6ワク 447 7-6-5-6 シュプレノン |
8 | 8 | 父パイロ 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) グレートコマンダー 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 三嶋牧場 |
53.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-3 村田順(川崎) |
8-2-7-36 7-1-5-25 1-1-2-10 6-1-4-18 |
川崎20.04.16 8 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:36.3 稍 39.7 0.9 55.0酒井忍11人 13ト 10ワク 498 12-13-12-13 タイセイレオーネ |
浦和20.03.24 8 ’20 ティアラカ 1400m 左 1:30.3 良 38.5 2.1 52.0増田充11人 12ト 7ワク 491 12-12-12-10 ヴィルトファン |
川崎20.03.05 9 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:19.7 稍 39.8 2.8 55.0町田直13人 13ト 13ワク 491 13-13-12-12 アンデスクイーン |
船橋20.02.12 8 野島崎特別B2三B 1600m 左 1:45.3 良 42.4 2.1 55.5増田充12人 12ト 11ワク 486 3-3-3-4 コスモロッソ |
川崎20.01.27 8 かながわグルメフェ 1500m 左 1:37.4 重 40.7 2.2 55.0山林信13人 13ト 10ワク 491 13-12-10-9 リュウノセンター |
8 | 9 | 父フリオーソ 母マヤリッシュ 母父(イーグルカフェ) クラールハーモニー 黒鹿毛 牡6 日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
5-6-9-26 3-3-6-17 2-3-3-9 2-3-5-15 |
川崎20.04.14 9 プロキオン特別B2 2000m 左 2:14.6 重 42.4 2.4 57.0森泰斗5人 14ト 7ワク 438 12-12-9-8 ホワイトパス |
浦和20.03.25 4 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:11.2 良 40.2 0.9 57.0山本聡4人 12ト 8ワク 439 9-10-8-7 ホワイトパス |
川崎20.03.06 3 アンタレス賞B2B 2000m 左 2:11.9 良 40.6 1.1 57.0山本聡10人 13ト 4ワク 437 9-9-10-7 サツマキリコ |
川崎20.01.28 9 シリウス賞B1B2 2000m 左 2:15.7 不 43.5 3.7 55.0笹川翼8人 11ト 11ワク 444 11-11-10-9 ワグナーコーヴ |
川崎20.01.03 5 七福神特別B2二 1500m 左 1:35.7 良 38.9 0.7 56.0笹川翼14人 14ト 5ワク 438 12-12-11-10 アップドラフト |
[PR] |
---|