地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月02日 (火曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母エンドレスワルツ 母父(アドマイヤベガ) アゼツライト 黒鹿毛 牡5 井田莊一郎 細川牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-1-10 三野通(岩手) |
8-3-3-34 1-2-0-3 7-1-3-31 1-2-0-3 |
盛岡20.05.19 1 C2六組 1400m 左 1:26.6 不 36.5 0.6 56.0高橋悠4人 8ト 3ワク 490 2-2 ヴィクトリーパワー |
水沢20.05.11 9 C2七組 1400m 右 1:34.2 良 40.7 2.3 56.0高橋悠8人 11ト 2ワク 487 8-9-11-10 ブラックテーラー |
水沢20.05.04 7 C2七組 1400m 右 1:33.8 良 40.9 2.1 56.0高橋悠6人 10ト 3ワク 490 8-8-9-7 ララチャン |
水沢20.04.27 11 C2六組 1400m 右 1:34.9 稍 41.9 4.0 56.0高橋悠9人 11ト 10ワク 490 9-9-10-11 タイセイアピール |
水沢20.04.13 1 C2十一組 1300m 右 1:26.4 良 39.8 0.0 56.0高橋悠6人 10ト 3ワク 488 10-10-10-4 マナツノユキ |
2 | 2 | 父スクワートルスクワート 母ラーニー 母父(ハーツクライ) コンチパーティー 黒鹿毛 牝4 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-0-5 櫻田樹(岩手) |
2-3-3-19 1-2-2-7 1-1-1-12 1-2-2-7 |
盛岡20.05.26 1 C2六組 1400m 左 1:27.1 良 37.8 0.9 54.0大坪慎1人 8ト 8ワク 452 1-1 ディープチル |
盛岡20.05.18 2 C2八組 1400m 左 1:28.4 良 38.1 0.8 54.0大坪慎9人 10ト 8ワク 454 3-3 コピーライター |
水沢20.05.11 7 C2九組 1400m 右 1:33.4 良 42.3 1.5 54.0大坪慎7人 11ト 8ワク 451 3-3-2-3 クロコダイルロック |
水沢20.05.04 6 C2八組 1400m 右 1:33.8 良 41.8 1.6 54.0大坪慎8人 10ト 4ワク 452 4-4-6-4 ポルターレ |
水沢20.04.27 6 C2七組 1400m 右 1:33.6 稍 41.9 0.7 54.0大坪慎8人 11ト 8ワク 456 5-5-5-4 クイーンズスタイル |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母ダイメイジュエリー 母父(キャプテンスティーヴ) オイランドウチュウ 栗毛 牝5 (有)メルシー 厚賀古川牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
3-5-1-25 1-0-1-9 2-5-0-15 1-0-0-7 |
盛岡20.05.26 1 C2二組 1400m 左 1:27.9 良 39.8 0.3 54.0阿部英7人 9ト 1ワク 446 3-2 カラスミヤビ |
盛岡20.05.19 7 C2二組 1400m 左 1:29.5 不 40.2 2.5 54.0阿部英1人 9ト 4ワク 450 4-8 トモジャナイト |
水沢20.05.12 2 C2五組 1400m 右 1:32.6 良 41.5 0.2 54.0阿部英4人 10ト 1ワク 458 1-1-1-1 ダンストンレガーメ |
水沢20.05.04 2 C2六組 1400m 右 1:32.8 良 42.1 0.0 54.0阿部英5人 11ト 11ワク 447 2-2-2-2 シンキングターボ |
水沢20.04.26 1 奥州エフエム En 1300m 右 1:25.3 稍 40.0 0.9 54.0阿部英3人 11ト 10ワク 440 1-1-1-1 ウインシンフォニア |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ナンヨールージュ 母父(アグネスタキオン) メイショウリボベジ 鹿毛 牝5 谷謙介 岡部牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 3-4-11-24 及川良(岩手) |
3-5-16-36 2-2-6-5 1-2-8-18 2-2-6-5 |
盛岡20.05.26 1 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 38.6 0.2 54.0木村暁5人 9ト 9ワク 428 1-1 チェスナットバレー |
盛岡20.05.19 2 C2二組 1400m 左 1:27.1 不 38.3 0.1 54.0木村暁7人 9ト 7ワク 424 2-1 トモジャナイト |
水沢20.05.12 10 C2三組 1400m 右 1:34.0 良 42.3 1.5 54.0木村暁5人 11ト 1ワク 433 6-6-9-9 バトルハクオウ |
水沢20.05.05 2 C2五組 1400m 右 1:34.4 良 42.7 0.2 54.0木村暁7人 9ト 8ワク 431 1-1-1-1 ソウダチ |
水沢20.04.27 3 C2五組 1400m 右 1:33.4 稍 41.9 1.0 54.0木村暁5人 12ト 1ワク 428 4-4-3-2 アンジュレーヴ |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母マーヴェリックス 母父(Smart Strike) タイガーパンチ 黒鹿毛 牝4 大黒富美子 フジワラフアーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-0-0-4 城地俊(岩手) |
2-7-7-26 1-1-1-5 1-6-6-21 1-1-1-2 |
盛岡20.05.25 1 ストロングゴールド 1000m 左 1:00.4 良 36.3 0.4 54.0南郷家8人 8ト 4ワク 436 1-1 カリスマサンスカイ |
水沢20.05.10 8 C1八組 1400m 右 1:34.9 良 44.3 2.8 54.0阿部英8人 9ト 7ワク 431 2-2-1-4 ソーグレア |
水沢20.04.26 5 IBCラジオ 岩手 850m 右 0:53.1 稍 37.1 0.5 54.0南郷家10人 10ト 10ワク 424 6-7 セイヴァーベナ |
水沢20.04.14 6 C2 850m 右 0:54.7 良 38.6 1.7 56.0南郷家6人 10ト 10ワク 424 8-10 エイシンスプリーム |
水沢20.04.07 6 C2 850m 右 0:53.4 重 37.1 1.9 56.0南郷家2人 10ト 1ワク 425 6-6 セイヴァーベナ |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母ケージーワンモア 母父(フジキセキ) ソムタム 黒鹿毛 牝5 杉浦和也 松本牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-4-1-36 3-3-1-22 2-1-0-13 3-0-0-0 |
盛岡20.05.19 1 C2三組 1400m 左 1:26.8 不 38.3 0.1 54.0村上忍1人 9ト 8ワク 464 3-2 ティラール |
水沢20.05.11 1 C2十組 1300m 右 1:25.3 良 40.1 0.2 54.0村上忍1人 11ト 2ワク 461 5-4-4-3 タッチワールド |
水沢20.05.04 4 C2十一組 1300m 右 1:27.3 良 40.8 0.2 54.0小林凌1人 10ト 2ワク 466 5-9-9-10 アウトスタンディン |
川崎20.04.16 7 C3一 二 三 1500m 左 1:39.5 稍 40.7 2.1 54.0酒井忍7人 11ト 7ワク 456 5-6-5-6 ランニングクラウド |
浦和20.03.26 6 C3二 三 1400m 左 1:32.8 良 40.3 1.7 54.0藤江渉6人 12ト 1ワク 454 3-3-4-4 マイネルドゥーナ |
7 | 7 | 父キングズベスト 母ラプンツェル 母父(デヒア) ラプズベスト 鹿毛 牡5 大黒富美子 槇本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
2-5-12-30 1-0-1-1 1-5-11-29 1-0-1-0 |
盛岡20.05.26 3 C2一組 1400m 左 1:28.1 良 38.3 0.3 56.0阿部英2人 9ト 3ワク 482 4-3 メイショウリボベジ |
盛岡20.05.19 1 C2五組 1400m 左 1:26.5 不 37.5 0.7 56.0阿部英4人 8ト 6ワク 483 2-2 ラピダメンテ |
名古屋20.04.23 3 C9組 1400m 右 1:31.5 良 40.3 0.7 56.0丹羽克8人 10ト 10ワク 488 2-2-2-2 ブルベアロッソ |
名古屋20.04.09 10 C9組 1400m 右 1:33.8 良 40.2 3.1 56.0村上弘6人 10ト 7ワク 489 9-9-8-8 ライブリシュナイト |
名古屋20.03.26 3 C11組 1400m 右 1:32.9 良 39.7 2.1 56.0村上弘3人 9ト 6ワク 486 5-6-4-3 タニセンボーラ |
7 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ソーゴル 母父(Singspiel) トモジャナイト 栗毛 牡4 吉冨学 畠山牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-2 櫻田樹(岩手) |
2-2-3-15 1-2-1-2 1-0-2-9 1-2-1-1 |
盛岡20.05.19 1 C2二組 1400m 左 1:27.0 不 37.3 0.1 56.0高松亮3人 9ト 1ワク 499 7-3 メイショウリボベジ |
水沢20.05.04 1 C2十組 1300m 右 1:25.7 良 40.4 0.5 56.0高松亮3人 10ト 6ワク 490 6-6-4-3 ネクスト |
水沢20.04.27 4 C2九組 1300m 右 1:25.7 稍 40.0 0.9 56.0高松亮4人 11ト 8ワク 493 6-7-7-7 アラノボル |
水沢20.04.13 4 C2八組 1400m 右 1:33.1 良 41.8 1.2 56.0南郷家4人 11ト 6ワク 485 3-3-2-2 ヴィランドリー |
水沢20.03.29 4 C2八組 1400m 右 1:33.6 稍 41.0 1.7 56.0高松亮3人 9ト 9ワク 484 6-5-5-3 ハニーコーン |
8 | 9 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡5 佐藤弘樹 有限会社中田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 5-5-3-12 佐藤雅(岩手) |
5-6-6-20 4-3-2-8 1-3-4-11 4-3-2-8 |
盛岡20.05.19 1 C2四組 1400m 左 1:27.5 不 39.1 0.2 56.0高松亮2人 9ト 3ワク 518 5-3 ラベンダーパープル |
水沢20.05.12 8 C2五組 1400m 右 1:33.5 良 41.7 1.1 56.0高松亮3人 10ト 3ワク 526 6-6-7-7 ダンストンレガーメ |
水沢20.04.27 2 C2六組 1400m 右 1:32.0 稍 40.7 1.1 56.0高松亮5人 11ト 9ワク 529 2-2-2-2 タイセイアピール |
水沢20.04.21 10 C2五組 1400m 右 1:31.8 不 42.6 2.0 56.0高松亮3人 11ト 11ワク 529 2-2-2-5 フォースリッチ |
水沢20.04.06 1 C2十二組 1300m 右 1:25.4 稍 41.2 0.6 56.0高松亮1人 9ト 4ワク 525 1-1-1-1 リリーブラックシー |
8 | 10 | 父アジュディミツオー 母アーバンベルノ 母父(カコイーシーズ) イチネンセイ 鹿毛 セン9 佐藤良男 熊沢牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-0-0-0 石川栄(岩手) |
10-9-6-61 1-0-0-0 9-9-6-61 1-0-0-0 |
盛岡20.05.19 1 C2一組 1400m 左 1:26.1 不 38.1 0.6 56.0阿部英1人 9ト 2ワク 489 1-1 ゼルター |
水沢20.05.04 1 C2九組 1400m 右 1:31.5 良 41.6 1.3 56.0阿部英1人 10ト 10ワク 505 1-1-1-1 セイカメテオライト |
大井20.04.10 11 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:14.9 良 38.0 1.1 55.0小林拓12人 12ト 13ワク 500 12-12 メモリーメンヒル |
大井20.03.19 11 フリージア賞B2三 1200m 右 1:14.8 良 37.5 1.3 56.0小林拓13人 14ト 11ワク 497 12-11 チチブリュウセイ |
大井19.10.17 11 オクトーバー賞B2 1200m 右 1:15.0 重 37.2 2.1 56.0松崎正12人 13ト 7ワク 503 13-13 セイジミニスター |
[PR] |
---|