地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月02日 (火曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝6 阪田英裕 ベルモントファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
5-6-6-44 1-3-4-21 3-1-2-19 1-2-3-6 |
盛岡20.05.19 2 B2 1200m 左 1:13.1 不 37.4 0.0 54.0岩本怜5人 8ト 2ワク 439 3-3 コウギョウヘイロー |
水沢20.04.19 9 エイプリルカップB 1400m 右 1:31.1 重 41.9 2.4 54.0岩本怜12人 12ト 7ワク 435 4-4-5-8 スカイルーク |
水沢20.04.06 10 B2 1300m 右 1:26.4 稍 42.3 2.4 54.0岩本怜9人 10ト 9ワク 432 3-3-7-9 シンデレラマキ |
水沢20.03.20 12 B2 1400m 右 1:36.9 稍 47.0 4.8 54.0高橋悠8人 12ト 3ワク 432 2-2-3-5 チェスターコート |
水沢20.01.02 5 いわちく味工芸ハム 1600m 右 1:46.2 不 42.1 1.3 54.0高橋悠6人 10ト 4ワク 433 2-2-2-2 クラバウターマン |
2 | 2 | 父ドリームジャーニー 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) フリームーヴメント 栗毛 牡7 (株)アプエンテ 三嶋牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 5-5-3-12 三野通(岩手) |
6-8-5-50 0-0-1-7 4-4-1-9 0-0-1-2 |
水沢20.05.12 8 C1一組 1600m 右 1:46.6 良 40.5 1.5 56.0岩本怜8人 8ト 6ワク 463 5-6-8-8 ミズサンタイム |
水沢20.04.27 1 木通賞C1三組 1600m 右 1:46.9 稍 41.5 0.3 56.0岩本怜6人 11ト 1ワク 465 7-5-5-2 サンエイヤマト |
水沢20.04.14 9 大屋梅賞C1 1300m 右 1:26.9 良 41.8 2.1 56.0岩本怜9人 11ト 4ワク 467 10-10-11-10 プラネットナイン |
水沢20.01.03 7 B1三組 1600m 右 1:45.3 不 40.0 1.3 56.0岩本怜6人 11ト 2ワク 473 10-11-10-10 マジョリティー |
水沢19.12.22 7 B1 850m 右 0:52.7 重 36.6 1.3 56.0岩本怜6人 9ト 8ワク 472 8-8 サーストンヒーロー |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母ハヤブサラヴハート 母父(シンボリクリスエス) フォローユアハート 鹿毛 牝5 小橋亮太 グランド牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-1-2-1 飯田弘(岩手) |
4-6-9-22 0-0-0-1 4-6-9-21 0-0-0-1 |
盛岡20.05.19 4 B2四組 1600m 左 1:40.3 不 38.3 1.1 54.0山本政1人 11ト 8ワク 445 5-3 リンネルクロス |
水沢20.05.12 2 C1一組 1600m 右 1:45.2 良 40.2 0.1 54.0鈴木祐2人 8ト 5ワク 444 2-2-2-2 ミズサンタイム |
水沢20.04.28 3 田沢湖賞C1 1600m 右 1:46.2 良 42.7 1.1 54.0山本政1人 12ト 7ワク 445 2-2-2-3 サクセスストーリー |
水沢20.04.14 2 C1一組 1600m 右 1:47.7 良 41.9 0.0 54.0山本政1人 11ト 3ワク 443 2-2-1-1 シゲルサファイア |
水沢20.03.28 1 C1七組 1400m 右 1:31.8 稍 40.5 0.3 54.0山本政1人 12ト 10ワク 440 3-3-1-1 マリーツァ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母クーファチック 母父(ハーツクライ) ヒナクイックワン 鹿毛 牡5 西村亮二 川島牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
6-4-1-16 3-3-1-8 3-1-0-7 3-3-1-6 |
水沢20.05.12 1 C1二組 1600m 右 1:45.4 良 40.2 0.1 56.0高橋悠4人 7ト 1ワク 501 1-1-1-1 アルカサル |
水沢20.04.28 9 田沢湖賞C1 1600m 右 1:47.8 良 43.5 2.7 56.0高橋悠8人 12ト 8ワク 502 3-3-7-9 サクセスストーリー |
水沢20.04.12 1 C1七組 1400m 右 1:31.1 良 40.3 0.3 56.0高橋悠7人 12ト 9ワク 500 1-1-1-1 ソーグレア |
水沢20.01.02 9 B2五組 1600m 右 1:49.5 不 41.8 2.8 56.0岩本怜7人 10ト 7ワク 512 2-5-9-9 エドノマツカゼ |
水沢19.12.22 8 B2 1400m 右 1:32.7 重 41.5 3.0 54.0△塚本涼9人 10ト 8ワク 515 2-4-8-8 ラブミーボーイ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ユーワジュリエット 母父(アフリート) ジーパワー 鹿毛 牡7 欠畑圭一 駿河牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-2-0-7 小林俊(岩手) |
7-5-6-26 6-2-5-12 1-3-1-14 1-0-2-5 |
盛岡20.05.17 4 B2三組 1600m 左 1:41.2 良 37.7 0.6 56.0高松亮6人 12ト 3ワク 498 9-9 ポエムロビン |
水沢20.05.04 6 B2三組 1600m 右 1:47.9 良 40.9 2.2 56.0高松亮1人 10ト 1ワク 500 7-7-8-6 マイディアライフ |
水沢20.04.20 8 B2二組 1600m 右 1:43.7 不 40.8 1.7 56.0高松亮2人 9ト 9ワク 503 2-2-2-5 サンエイダイヤ |
水沢20.04.05 2 B2二組 1600m 右 1:47.2 稍 41.9 0.2 56.0高松亮1人 9ト 5ワク 502 4-4-2-2 エイシンエトワール |
水沢20.03.21 2 B2三組 1600m 右 1:45.6 良 41.5 0.5 56.0高松亮1人 12ト 3ワク 501 2-2-2-2 クラバウターマン |
6 | 6 | 父Temple City 母Mykukubird 母父(With Distinction) マノラム 黒鹿毛 牝4 安川雅博 ToothandKe |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-3 晴山厚(岩手) |
1-2-4-15 1-0-1-2 0-1-0-7 1-0-1-2 |
盛岡20.05.19 3 B2 1200m 左 1:13.1 不 37.7 0.0 54.0関本淳8人 8ト 6ワク 424 1-1 コウギョウヘイロー |
水沢20.05.03 8 B2 850m 右 0:53.8 良 38.5 1.6 54.0関本淳7人 10ト 2ワク 423 4-6 スティルプリンス |
水沢20.04.07 8 B2 1300m 右 1:26.2 重 42.0 3.5 54.0関本淳10人 10ト 6ワク 417 2-2-6-8 ネコディール |
水沢20.03.20 5 B2 1400m 右 1:34.2 稍 44.4 2.1 54.0関本淳9人 12ト 5ワク 425 1-1-2-3 チェスターコート |
水沢20.01.03 11 B1二組 1600m 右 1:47.0 不 43.1 3.8 54.0鈴木祐9人 12ト 12ワク 426 3-3-6-11 アテナリ |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカプリース 母父(タヤスツヨシ) サンエイスターダム 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 イワミ牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-2 鈴木七(岩手) |
6-4-7-23 0-2-4-9 6-1-3-13 0-1-4-8 |
盛岡20.05.19 3 B2四組 1600m 左 1:40.3 不 38.4 1.1 56.0高橋悠7人 11ト 11ワク 473 7-5 リンネルクロス |
水沢20.05.05 7 B2五組 1600m 右 1:48.4 良 42.7 1.2 56.0高橋悠6人 9ト 5ワク 475 5-5-6-6 エクスポーネント |
水沢20.04.19 3 B2四組 1600m 右 1:44.6 重 40.5 1.2 56.0高橋悠5人 8ト 2ワク 475 1-1-1-2 メガビックジョン |
水沢20.04.07 5 チューリップ賞B2 1600m 右 1:45.0 重 40.8 0.5 56.0高橋悠4人 8ト 3ワク 479 1-1-1-2 ラフレシアオジョー |
水沢20.03.21 6 B2三組 1600m 右 1:47.3 良 42.5 2.2 56.0高橋悠5人 12ト 7ワク 480 7-7-5-5 クラバウターマン |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母アマノブラウニイー 母父(サクラバクシンオー) サンエイイーグル 鹿毛 牝5 鈴木雅俊 高橋フアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-0-7 鈴木七(岩手) |
5-2-0-14 1-0-0-7 4-2-0-7 1-0-0-7 |
盛岡20.05.19 7 B2 1200m 左 1:13.5 不 37.9 0.4 54.0高橋悠2人 8ト 7ワク 458 2-5 コウギョウヘイロー |
水沢20.04.19 8 エイプリルカップB 1400m 右 1:31.0 重 42.3 2.3 54.0高橋悠10人 12ト 4ワク 458 1-1-1-3 スカイルーク |
水沢20.04.06 4 B2 1300m 右 1:24.9 稍 41.3 0.9 54.0高橋悠5人 10ト 3ワク 460 1-1-1-2 シンデレラマキ |
水沢20.01.03 10 B2一組 1600m 右 1:47.0 不 43.3 3.6 54.0高橋悠4人 11ト 10ワク 456 2-2-8-10 デザートナイト |
水沢19.12.08 1 B2 850m 右 0:50.3 不 35.4 0.3 54.0高橋悠4人 10ト 8ワク 454 1-1 ヒロノカチドキ |
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母ブルーアイ 母父(サニーブライアン) プリティドール 鹿毛 牝4 丸岡啓一 守矢牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-0 瀬戸幸(岩手) |
2-2-2-5 2-2-1-3 0-0-1-2 2-1-1-2 |
盛岡20.05.17 5 B2三組 1600m 左 1:41.2 良 38.9 0.6 54.0村上忍1人 12ト 4ワク 473 2-2 ポエムロビン |
J中山20.04.11 13 4歳上1勝クラス 1800m 右 2:00.3 良 43.4 4.9 52.0▲山田敬11人 13ト 10ワク 462 1-1-1-4 アオテン |
J東京20.02.15 15 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.8 良 38.0 2.2 54.0☆野中悠10人 16ト 1ワク 458 6-7 アイアムピッカピカ |
水沢19.12.17 3 C1一組 1600m 右 1:44.4 不 40.0 0.8 54.0村上忍3人 12ト 3ワク 481 2-2-2-2 アドマイヤコメット |
盛岡19.11.17 1 ジョージア賞C1六 1400m 左 1:25.6 良 37.8 1.2 54.0村上忍2人 8ト 4ワク 475 1-1 コーラル |
[PR] |
---|