地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月03日 (水曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
~東京ダービーメモリアル~ヒカルタカイ賞B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母フォーチュネイトダムゼル 母父(Runaway Groom) ポルトドレーヴ 鹿毛 セン7 村野康司 社台ファーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
3-1-3-28 1-0-1-8 2-1-2-19 1-0-2-7 |
大井20.04.29 13 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:55.9 稍 39.1 2.0 54.0☆吉井章15人 15ト 12ワク 472 12-12-12-13 シュプレノン |
大井20.04.08 13 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:57.0 良 39.8 2.9 56.0☆吉井章15人 16ト 8ワク 471 16-16-16-16 ウインアーカイヴス |
大井20.03.18 9 B2以下 1600m 右 1:44.6 稍 40.2 2.0 56.0☆吉井章7人 12ト 1ワク 471 12-12-12-12 ハナレイ |
大井20.02.06 3 ひなぎく賞B3一 1800m 右 1:58.6 良 41.5 0.9 55.0☆吉井章10人 13ト 8ワク 469 5-5-7-7 マイネルアーリー |
大井20.01.24 4 春隣賞B3一 二選 1600m 右 1:44.0 重 40.3 2.0 55.0☆吉井章7人 12ト 2ワク 472 3-3-3-4 サンシャイアン |
2 | 2 | 父パイロ 母シャインオブハート 母父(アグネスタキオン) キングイモン 栗毛 牡4 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
3-2-4-16 0-0-0-3 3-2-4-12 3-2-4-11 |
大井20.05.18 8 さつき賞B2二 三 1800m 右 1:57.1 重 40.3 1.8 56.0藤本現11人 15ト 12ワク 460 10-11-9-9 ガッツポーズ |
大井20.04.28 8 ナミ賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.0 重 40.3 1.0 56.0藤本現5人 15ト 8ワク 462 6-5-9-9 リセット |
大井20.04.08 6 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:55.9 良 40.3 1.8 57.0本田重11人 16ト 10ワク 461 3-3-3-3 ウインアーカイヴス |
大井20.03.17 7 春風賞B2二選抜特 1400m 右 1:29.4 重 39.2 1.1 56.0本田重4人 15ト 12ワク 460 7-8-7 スーラリュンヌ |
大井20.02.24 5 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:55.4 良 39.8 0.7 55.0☆吉井章8人 16ト 15ワク 459 9-9-8-6 ショウナンハドル |
2 | 3 | 父ヴァーミリアン 母エキゾーストタイム 母父(ブライアンズタイム) ムゲンノカノウセイ 黒鹿毛 牡5 大久保和夫 石原牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 3-1-0-0 辻野豊(大井) |
7-8-4-6 0-4-3-3 7-4-1-2 4-1-0-0 |
大井20.04.29 2 麗春賞B2六 1600m 右 1:41.0 稍 38.7 0.4 56.0御神訓2人 14ト 5ワク 464 10-10-10-9 リコーソッピース |
大井20.03.18 1 爽春賞B3一 二選 1800m 右 1:56.2 稍 39.6 0.7 56.0御神訓1人 13ト 8ワク 468 11-10-8-6 ウルフオブウォー |
大井20.02.03 1 ひいらぎ特別C1C 1700m 右 1:49.9 良 39.2 0.0 57.0御神訓1人 16ト 4ワク 473 4-5-5-4 マイネルラッジョ |
大井19.11.14 1 都電とバラの街あら 1600m 右 1:42.6 良 39.1 0.2 56.0御神訓3人 14ト 10ワク 470 9-9-8-6 スクワールプリンス |
大井19.10.15 1 C1六 七 八 1600m 右 1:45.2 重 40.1 0.6 56.0森泰斗2人 10ト 3ワク 469 7-7-8-7 ジェミニライブラ |
3 | 4 | 父タイムパラドックス 母ロッタ 母父(ティンバーカントリー) タイニークイーン 栗毛 牝4 (有)静内白井牧場 静内白井牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 3-1-1-3 中道啓(大井) |
3-3-3-10 0-1-0-0 3-2-3-10 3-2-3-10 |
大井20.05.01 1 麹町賞B3二 三選 1800m 右 1:55.5 良 38.8 0.1 54.0笹川翼6人 11ト 10ワク 476 10-10-10-8 マイネルラッジョ |
大井20.04.09 8 北極星賞B3一 二 1800m 右 1:59.2 良 40.6 1.7 54.0笹川翼1人 9ト 9ワク 478 6-5-6-6 ガッツポーズ |
大井20.03.18 4 爽春賞B3一 二選 1800m 右 1:57.2 稍 40.1 1.0 54.0笹川翼5人 13ト 9ワク 480 13-13-13-11 ムゲンノカノウセイ |
川崎19.10.23 2 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:13.7 重 41.3 0.5 53.0的場文9人 13ト 12ワク 476 12-13-4-2 サツマキリコ |
大井19.09.19 1 C1四 五 六 1600m 右 1:44.6 重 39.0 0.1 53.0笹川翼8人 14ト 11ワク 479 13-13-12-11 ジョセフテルミー |
3 | 5 | 父ブラックタキシード 母レイクマーメイド 母父(トウカイテイオー) ブラボーエイト 青鹿毛 牡5 田部井孝夫 佐藤静子 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-3 堀江仁(大井) |
3-0-7-30 0-0-0-0 3-0-7-30 3-0-7-30 |
大井20.05.20 10 新緑賞B2四 五選 1400m 右 1:30.3 不 39.9 3.1 56.0町田直9人 10ト 4ワク 485 8-9-9 トレースイスラ |
大井20.04.29 8 麗春賞B2六 1600m 右 1:42.5 稍 40.0 1.9 56.0町田直9人 14ト 13ワク 484 11-12-11-11 リコーソッピース |
大井20.04.09 5 春雷賞B2二 三選 1600m 右 1:43.9 良 40.5 1.0 56.0町田直14人 16ト 7ワク 481 13-13-12-11 ハナレイ |
大井20.03.18 6 B2以下 1600m 右 1:44.4 稍 41.4 1.8 57.0岡村健10人 12ト 12ワク 476 6-7-6-6 ハナレイ |
大井20.02.27 7 B2四 1400m 右 1:28.8 良 39.1 0.8 56.0岡村健14人 16ト 8ワク 478 6-8-8 リコーアルバトロス |
4 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ニーマルティアラ 栗毛 牝4 佐々木雄二 沖田牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 月岡健(大井) |
2-3-3-12 1-0-1-0 1-3-2-12 1-3-2-11 |
大井20.05.18 3 さつき賞B2二 三 1800m 右 1:55.7 重 38.9 0.4 54.0森泰斗2人 15ト 1ワク 441 9-7-8-8 ガッツポーズ |
大井20.04.29 6 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:54.4 稍 37.6 0.5 53.0藤本現9人 15ト 8ワク 437 13-13-13-12 シュプレノン |
大井20.04.08 7 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:56.0 良 39.1 1.9 55.0藤本現10人 16ト 12ワク 439 13-13-12-12 ウインアーカイヴス |
大井20.03.18 3 B2以下 1400m 右 1:27.9 稍 37.3 0.1 55.0藤本現5人 12ト 6ワク 443 7-10-10 ノーブルサファイア |
大井20.02.26 2 春光賞B3一 二選 1800m 右 1:55.5 良 38.9 0.5 54.0藤本現8人 16ト 1ワク 441 10-12-14-12 ケンシュナウザー |
4 | 7 | 父ハーツクライ 母ラリーズン 母父(Labeeb) ラレゾン 黒鹿毛 牝6 八嶋長久 (有)社台コーポレー |
54.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
1-3-5-21 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井20.05.18 14 さつき賞B2二 三 1800m 右 1:58.2 重 41.0 2.9 54.0本田重7人 15ト 13ワク 456 13-13-13-15 ガッツポーズ |
J中京20.03.14 7 熱田特別4歳上1勝 2000m 芝左 2:05.4 重 35.1 0.8 55.0田邊裕2人 10ト 4ワク 436 8-8-8-8 ザプリオレス |
J東京20.02.23 8 4歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:48.9 良 35.2 0.8 55.0大野拓7人 16ト 4ワク 440 11-9-8 ミスマリア |
J福島19.11.03 2 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 1:59.8 良 34.9 0.0 52.0▲菅原明2人 14ト 9ワク 438 14-13-13-13 マルシュロレーヌ |
J新潟19.10.20 3 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 1:59.9 稍 34.6 0.0 52.0▲菅原明4人 10ト 7ワク 442 8-8 ハンターバレー |
5 | 8 | 父エンパイアメーカー 母ベッロカリーノ 母父(キングカメハメハ) コハクノユメ 鹿毛 牡5 橋本忠雄 大道牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 辻野豊(大井) |
2-5-4-17 0-2-0-3 2-3-4-13 1-1-1-9 |
大井20.04.29 7 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:54.6 稍 38.8 0.7 55.0本田重11人 15ト 7ワク 536 8-8-8-8 シュプレノン |
大井20.04.08 8 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:56.1 良 39.1 2.0 57.0張田昂9人 16ト 15ワク 538 15-15-15-14 ウインアーカイヴス |
大井20.02.24 4 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:55.3 良 38.8 0.6 56.0張田昂11人 16ト 6ワク 537 16-16-16-14 ショウナンハドル |
大井20.01.24 1 雪晴賞B3一 二選 1800m 右 1:57.4 重 39.5 0.0 56.0張田昂9人 13ト 7ワク 535 13-13-12-10 エンドウォーニング |
大井19.12.25 9 大井で楽天競馬賞B 1800m 右 1:57.1 不 39.7 2.5 56.0石崎駿13人 16ト 16ワク 532 15-15-14-14 フィアットルクス |
5 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母ニンナナンナ 母父(Unbridled’s Song) ガッツポーズ 芦毛 牡5 菊地博 日の出牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-1 佐宗応(大井) |
7-3-2-14 0-0-0-0 7-3-2-14 7-3-2-14 |
大井20.05.18 1 さつき賞B2二 三 1800m 右 1:55.3 重 39.6 0.3 56.0矢野貴5人 15ト 2ワク 493 1-2-2-2 トドビエン |
大井20.04.09 1 北極星賞B3一 二 1800m 右 1:57.5 良 39.2 0.4 56.0矢野貴3人 9ト 8ワク 493 2-2-2-2 ゴールドカラー |
大井20.03.16 5 陽春賞B3三 四選 1400m 右 1:30.3 重 39.2 0.7 56.0矢野貴3人 15ト 2ワク 491 9-9-9 サンエイムサシ |
大井20.02.24 5 白富士賞B3三 四 1400m 右 1:29.1 良 39.1 1.3 56.0笹川翼2人 13ト 6ワク 491 5-5-7 デルマブンザエモン |
大井20.02.06 2 B3一 二 三 1400m 右 1:29.1 良 39.8 0.2 56.0笹川翼2人 13ト 7ワク 493 10-11-10 ムルシェラゴ |
6 | 10 | 父スマートファルコン 母ステップワイズ 母父(プリサイスエンド) セリス 鹿毛 牝4 (有)ノマ 新井牧場 |
54.0kg 水野翔(船橋) 0-1-0-2 朝倉実(大井) |
4-5-2-12 0-0-0-0 4-5-2-12 3-4-2-8 |
大井20.05.18 7 B2二 三 1600m 右 1:43.9 重 41.1 2.0 54.0水野翔9人 12ト 3ワク 470 6-6-8-6 リコーソッピース |
大井20.04.28 9 ナミ賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.1 重 40.4 1.1 54.0水野翔11人 15ト 12ワク 467 5-6-12-13 リセット |
大井20.04.09 2 春雷賞B2二 三選 1600m 右 1:43.4 良 40.3 0.5 54.0水野翔8人 16ト 1ワク 468 5-5-5-5 ハナレイ |
大井20.03.18 10 B2以下 1600m 右 1:44.8 稍 41.2 2.2 55.0山本聡9人 12ト 7ワク 467 11-11-11-11 ハナレイ |
大井20.02.27 12 B2四 1400m 右 1:29.5 良 39.8 1.5 54.0笹川翼6人 16ト 12ワク 466 10-9-9 リコーアルバトロス |
6 | 11 | 父ステイゴールド 母ヴィフォルテ 母父(デヒア) ステイサウンド 青鹿毛 牡9 窪田康志 千代田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 12-5-3-8 福永敏(大井) |
13-6-4-9 0-0-0-0 13-6-4-9 13-6-4-9 |
大井19.10.15 8 秋冷賞B2三 四選 1800m 右 1:58.5 重 40.9 1.7 56.0今野忠4人 16ト 3ワク 487 11-11-10-10 カタヨクノテンシ |
大井19.09.20 4 デイリースポーツ賞 1800m 右 1:57.8 重 39.7 0.9 56.0今野忠4人 15ト 3ワク 484 7-7-8-6 サンルイビル |
大井19.08.15 1 B2七B3五 1800m 右 1:54.0 不 38.1 0.2 57.0今野忠4人 8ト 7ワク 491 4-4-3-2 オクタヴィウス |
大井18.12.25 12 KRAトロフィーB 1800m 右 1:57.9 稍 40.5 2.0 56.0今野忠8人 14ト 8ワク 492 5-4-5-5 シャドウボーダー |
大井18.04.17 5 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.6 稍 39.1 0.6 57.0今野忠5人 11ト 6ワク 487 7-7-6-5 ダイリュウハヤテ |
7 | 12 | 父スウィフトカレント 母ブルーレインボウ 母父(マルゼンスキー) ネオダラス 青鹿毛 牡5 西田俊二 小河豊水 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 藤村和(大井) |
3-2-1-23 0-0-0-3 3-2-1-19 2-2-1-16 |
大井20.05.18 10 B2二 三 1600m 右 1:44.1 重 40.8 2.2 56.0安藤洋12人 12ト 7ワク 508 10-10-12-11 リコーソッピース |
大井20.04.29 9 麗春賞B2六 1600m 右 1:42.8 稍 40.8 2.2 56.0今野忠14人 14ト 10ワク 511 8-8-9-9 リコーソッピース |
大井20.04.08 16 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:58.0 良 41.6 3.9 57.0今野忠16人 16ト 16ワク 508 8-9-9-10 ウインアーカイヴス |
大井20.03.18 7 B2以下 1600m 右 1:44.4 稍 40.9 1.8 57.0今野忠12人 12ト 9ワク 508 8-8-9-7 ハナレイ |
大井20.02.03 13 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:57.6 良 40.6 3.6 55.0今野忠16人 16ト 13ワク 506 10-11-13-16 フィアットルクス |
7 | 13 | 父ヒルノダムール 母ネバーグレイス 母父(スキャターザゴールド) ウルフオブウォー 黒鹿毛 牡5 岡田隆寛 岡田猛 |
56.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-0 納谷和(大井) |
4-5-4-19 0-0-0-0 4-5-4-19 2-4-3-16 |
大井20.05.18 12 さつき賞B2二 三 1800m 右 1:57.7 重 41.3 2.4 56.0笹川翼10人 15ト 15ワク 495 5-6-5-5 ガッツポーズ |
大井20.04.29 12 麗春賞B2六 1600m 右 1:43.1 稍 41.6 2.5 56.0笹川翼5人 14ト 8ワク 502 2-2-2-4 リコーソッピース |
大井20.03.18 2 爽春賞B3一 二選 1800m 右 1:56.9 稍 40.9 0.7 56.0真島大2人 13ト 3ワク 498 2-2-1-1 ムゲンノカノウセイ |
大井20.02.26 5 春光賞B3一 二選 1800m 右 1:56.1 良 40.9 1.1 56.0楢崎功7人 16ト 4ワク 498 1-1-1-1 ケンシュナウザー |
大井20.02.06 9 ひなぎく賞B3一 1800m 右 2:00.1 良 44.2 2.4 56.0楢崎功5人 13ト 2ワク 495 1-1-2-2 マイネルアーリー |
8 | 14 | 父シルポート 母メンブランツァ 母父(タイキシャトル) ハクサンフエロ 鹿毛 セン5 河崎五市 鮫川啓一 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 阪本一(大井) |
1-2-3-17 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井20.05.18 11 B2二 三 1600m 右 1:45.3 重 43.0 3.4 56.0澤田龍4人 12ト 8ワク 454 12-12-4-4 リコーソッピース |
大井20.04.29 14 麗春賞B2六 1600m 右 1:43.6 稍 41.2 3.0 55.0☆吉井章3人 14ト 12ワク 458 12-11-12-12 リコーソッピース |
J小倉20.02.15 7 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.4 良 36.7 1.0 57.0松若風4人 10ト 2ワク 456 10-9-9-7 ラストヌードル |
J中京19.12.07 6 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.1 良 34.6 0.4 54.0▲藤田菜8人 16ト 11ワク 460 12-12-11 スーパーブレイク |
J小倉19.08.11 6 青島特別3歳上1勝 1700m 芝右 1:41.6 良 35.2 0.5 57.0小牧太6人 14ト 6ワク 442 6-7-7-7 カイザーミノル |
8 | 15 | 父ストロングリターン 母シュガーレディアン 母父(Salt Lake) カガストロング 栗毛 牡4 香川憲次 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-2-3 山中尊(船橋) |
0-5-3-17 0-3-3-6 0-2-0-10 0-1-0-0 |
船橋20.05.06 11 いろわけいるか特別 1600m 左 1:43.9 良 40.7 2.8 56.0笠野雄10人 13ト 11ワク 465 10-10-9-11 テンタマユキノブ |
川崎20.04.14 11 プロキオン特別B2 2000m 左 2:14.8 重 43.0 2.6 57.0笠野雄8人 14ト 10ワク 461 6-7-7-8 ホワイトパス |
浦和20.03.25 3 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:11.1 良 40.8 0.8 57.0笠野雄7人 12ト 3ワク 463 3-3-4-4 ホワイトパス |
船橋20.03.12 8 雪柳特別B2B3選 1700m 左 1:50.8 稍 40.3 1.9 57.0笠野雄10人 13ト 2ワク 469 11-11-10-10 ララパルーザ |
船橋20.01.09 3 初夢特別B2二B3 1600m 左 1:43.2 重 39.4 1.1 57.5笠野雄8人 12ト 2ワク 463 6-7-6-6 マコトハインケル |
[PR] |
---|