地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月03日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
~TCK70周年メモリアル~ゲンマ賞B3四 五選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ハナイチリン 母父(ボストンハーバー) リリーメーカー 鹿毛 牝6 阿部榮乃進 阿部栄乃進 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-2 柏木一(大井) |
3-1-2-22 0-0-0-1 3-1-2-20 0-0-1-3 |
大井20.04.27 10 スピカ賞B3四 五 1400m 右 1:29.7 重 41.6 3.1 54.0的場文4人 13ト 11ワク 519 4-5-4 アルティマックス |
大井20.04.06 6 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.4 良 37.8 1.7 54.0的場文4人 13ト 10ワク 513 12-11 ラブミージュニア |
大井20.03.16 3 春水賞B3三 四選 1200m 右 1:15.3 重 38.2 0.6 54.0左海誠11人 15ト 16ワク 496 13-13 フライングビーノ |
J中山19.12.07 13 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.6 稍 37.3 1.3 53.0△木幡育16人 16ト 9ワク 508 10-10 シスル |
J京都19.10.20 14 大山崎特別3歳上2 1200m 右 1:13.3 重 37.6 2.0 55.0藤井勘15人 16ト 12ワク 506 9-11 ケプラー |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) セグレートシチー 栗毛 牡5 (株)友駿ホースクラブ グランド牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-2-0-1 井上弘(大井) |
1-3-1-21 0-0-0-2 1-3-1-19 0-2-0-2 |
大井20.04.27 2 アークトゥルス賞B 1200m 右 1:13.5 重 39.0 0.1 56.0本田重2人 16ト 11ワク 530 3-3 ルーシッドドラゴン |
大井20.04.06 2 トゥインクルオープ 1200m 右 1:13.4 良 37.7 0.7 56.0本田重7人 13ト 1ワク 528 3-2 ラブミージュニア |
大井20.03.16 8 春水賞B3三 四選 1200m 右 1:16.0 重 40.3 1.3 56.0本田重12人 15ト 2ワク 537 5-3 フライングビーノ |
大井20.02.24 7 B3三 四 1200m 右 1:15.2 良 39.8 2.1 56.0有年淳4人 8ト 5ワク 545 2-2 フライングビーノ |
J札幌19.09.01 8 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.0 良 36.1 1.2 57.0丹内祐10人 12ト 3ワク 514 8-8 ゴールデンチョイス |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母シーブルー 母父(マンハッタンカフェ) キングシーバード 黒鹿毛 牡5 江里口弘一郎 若林順一 |
56.0kg 江里裕(大井) 3-0-5-14 鷹見浩(大井) |
4-0-6-20 0-0-0-0 4-0-6-20 4-0-6-20 |
大井20.05.18 3 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:14.7 重 38.1 0.4 56.0江里裕7人 13ト 13ワク 488 10-11 オンベンデッドニー |
大井20.04.27 4 スピカ賞B3四 五 1400m 右 1:27.9 重 39.2 1.3 56.0江里裕11人 13ト 12ワク 492 6-7-7 アルティマックス |
大井19.11.12 9 がんばれ大郷賞B2 1200m 右 1:14.7 稍 38.3 0.9 54.0☆藤田凌3人 14ト 5ワク 478 14-14 マルヨキング |
大井19.10.14 8 北海道MEGAグル 1400m 右 1:30.2 重 40.0 1.7 56.0江里裕3人 12ト 11ワク 476 9-8-9 メダーリアフレイム |
大井19.09.30 8 TOKYO MEG 1400m 右 1:28.7 良 39.0 1.0 56.0江里裕1人 14ト 6ワク 475 10-9-10 サンロアノーク |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母スキャニングジョイ 母父(スキャン) ブレーヴブラッド 鹿毛 牡8 村上憲政 岡田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-2-2-5 福永敏(大井) |
6-4-7-30 0-0-1-6 6-4-6-24 1-2-1-7 |
大井20.01.22 5 B3五 1200m 右 1:14.7 重 39.0 1.2 56.0五十冬9人 14ト 10ワク 490 4-4 チチブリュウセイ |
大井19.12.27 7 2019YJSファ 1200m 右 1:15.2 重 39.4 1.4 56.0坂井瑠2人 14ト 10ワク 490 3-2 チチブリュウセイ |
大井19.12.02 12 カノープス賞B3三 1400m 右 1:30.9 不 42.5 2.9 56.0和田譲8人 16ト 15ワク 491 3-2-1 マトラッセ |
大井19.08.11 5 サードニックス賞B 1200m 右 1:14.2 良 39.2 0.5 56.0和田譲1人 13ト 3ワク 488 2-2 メモリーメンヒル |
大井19.07.08 2 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:14.1 重 39.1 0.3 56.0和田譲4人 12ト 11ワク 493 2-2 キョウエイスコール |
4 | 5 | 父ヴィットリオドーロ 母グランダーシュート 母父(セイントアレックス) ドーロカグラ 黒鹿毛 牡3 曽根正 グランド牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 3-0-1-2 蛯名雄(大井) |
3-0-1-2 0-0-0-0 3-0-1-2 3-0-1-2 |
大井20.05.02 1 3歳365万円以上 1200m 右 1:12.9 良 37.4 0.0 56.0藤本現3人 11ト 12ワク 489 7-6 ミチノギャング |
大井20.04.10 3 マーガレット特別3 1200m 右 1:14.0 良 38.2 0.2 56.0藤本現4人 14ト 14ワク 491 4-4 ファルコンビーク |
大井20.03.19 4 アザレア特別3歳選 1200m 右 1:14.6 良 38.3 0.3 56.0藤本現3人 14ト 14ワク 486 5-4 ザントブリッツ |
大井20.02.25 1 3歳200万円以下 1200m 右 1:14.8 良 39.5 0.7 56.0藤本現3人 14ト 3ワク 492 1-1 ナチュラルフィーバ |
大井20.02.03 1 3歳30万円以下 1200m 右 1:15.7 稍 38.6 1.0 56.0藤本現2人 14ト 12ワク 497 3-3 ターザンボーイ |
5 | 6 | 父ワイルドラッシュ 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) キングガンホー 鹿毛 牡9 加藤由夫 競優牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-3 栗田裕(大井) |
5-6-8-58 0-0-0-1 5-6-8-54 5-5-8-51 |
大井20.05.18 5 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:14.8 重 38.9 0.5 56.0楢崎功11人 13ト 2ワク 477 7-7 オンベンデッドニー |
大井20.04.27 7 アークトゥルス賞B 1200m 右 1:14.2 重 39.0 0.8 56.0楢崎功15人 16ト 9ワク 477 8-8 ルーシッドドラゴン |
大井20.04.06 7 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.6 良 38.7 1.9 56.0楢崎功11人 13ト 8ワク 480 5-6 ラブミージュニア |
大井20.03.16 13 春水賞B3三 四選 1200m 右 1:16.7 重 40.3 2.0 56.0山本聡13人 15ト 1ワク 481 9-8 フライングビーノ |
大井20.02.25 8 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:14.5 良 39.0 0.9 56.0吉原寛7人 16ト 14ワク 480 5-6 タイムゴールド |
5 | 7 | 父サウスヴィグラス 母プンターレ 母父(ブラックタキシード) ザントブリッツ 栗毛 牡3 (有)ターフ・スポート 高橋義浩 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-0 堀千亜(大井) |
1-3-1-2 0-0-0-0 1-3-1-2 1-3-1-2 |
大井20.05.19 13 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:15.6 不 39.5 2.7 56.0保園翔11人 15ト 16ワク 532 11-13 カプリフレイバー |
大井20.05.02 5 3歳365万円以上 1200m 右 1:13.6 良 39.1 0.7 56.0保園翔8人 11ト 9ワク 538 3-2 ドーロカグラ |
大井20.03.19 1 アザレア特別3歳選 1200m 右 1:14.3 良 38.3 0.0 56.0保園翔5人 14ト 8ワク 538 2-2 フェアウィンド |
大井20.02.26 2 3歳290万円以下 1200m 右 1:15.2 良 39.0 0.7 56.0西啓太2人 11ト 7ワク 540 2-2 アヴァンローブ |
大井20.02.05 2 3歳280万円未満 1200m 右 1:15.6 良 39.0 0.6 56.0西啓太1人 10ト 9ワク 540 1-1 コージーサンラッド |
6 | 8 | 父プリサイスエンド 母カクテル 母父(Most Welcome) ジャストザヨコハマ 栗毛 牡8 星加浩一 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
3-3-1-19 0-0-0-1 3-3-1-15 1-2-0-9 |
大井20.05.18 8 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:15.2 重 39.6 0.9 56.0早田功3人 13ト 1ワク 498 5-4 オンベンデッドニー |
大井20.04.27 5 アークトゥルス賞B 1200m 右 1:14.0 重 39.0 0.6 56.0早田功8人 16ト 3ワク 498 7-7 ルーシッドドラゴン |
大井19.06.24 2 B3六 1200m 右 1:13.8 不 38.2 0.5 56.0本田重7人 16ト 9ワク 496 8-5 ブレーヴブラッド |
大井19.06.06 5 ジュピター賞B2三 1000m 右 1:01.5 良 37.2 0.6 55.0本田重9人 12ト 1ワク 501 7-6 ミントフレイバー |
大井19.05.21 4 B3五 1200m 右 1:14.2 不 37.8 1.2 56.0本田重5人 11ト 4ワク 499 6-5 シガーヲスウオトコ |
6 | 9 | 父ローエングリン 母スーパーマダム 母父(タニノギムレット) アリアナティー 黒鹿毛 牝4 谷謙介 土井牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
3-0-0-10 0-0-0-0 3-0-0-10 0-0-0-3 |
大井20.05.18 9 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:15.3 重 38.2 1.0 54.0藤本現8人 13ト 7ワク 470 13-12 オンベンデッドニー |
大井20.04.27 4 アークトゥルス賞B 1200m 右 1:14.0 重 38.4 0.6 53.0☆吉井章12人 16ト 14ワク 470 13-12 ルーシッドドラゴン |
大井20.04.06 7 ポインタース賞B3 1400m 右 1:28.9 良 37.4 0.9 53.0☆吉井章10人 10ト 9ワク 473 9-10-9 アルティマックス |
園田20.02.25 9 猪名川町いなぼう特 1400m 右 1:31.5 稍 38.8 1.4 54.0大山真4人 12ト 4ワク 475 10-9-10-8 ディランフィールド |
園田20.02.13 6 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:29.3 稍 38.7 0.8 54.0大山真5人 11ト 11ワク 479 9-9-8-8 ヨキニハカラエ |
7 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母クロスザレイチェル 母父(スペシャルウィーク) アンインジュリー 栗毛 牝5 鈴木康弘 千代田牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-1-2 鷹見浩(大井) |
3-1-1-15 0-0-0-0 2-1-1-7 0-0-1-5 |
大井20.05.18 11 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:15.9 重 39.2 1.6 54.0藤田凌4人 13ト 3ワク 474 11-10 オンベンデッドニー |
大井20.04.27 6 アークトゥルス賞B 1200m 右 1:14.1 重 39.7 0.7 54.0藤田凌11人 16ト 4ワク 473 2-2 ルーシッドドラゴン |
大井20.04.10 3 C1二 三 1200m 右 1:14.5 良 39.2 0.4 54.0藤田凌12人 16ト 7ワク 474 2-2 ヴァイキング |
大井20.03.19 10 C1一 二 三 1200m 右 1:15.9 良 40.0 1.4 54.0藤本現9人 15ト 13ワク 472 3-3 フローレンス |
大井20.02.28 9 C1一 二 三 1200m 右 1:15.3 良 39.5 1.2 54.0藤本現6人 15ト 4ワク 471 3-3 カズノイケヅキ |
7 | 11 | 父ゴールドアリュール 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) ウインコンツェルト 栗毛 セン5 大田恭充 前谷武志 |
56.0kg 真島大(大井) 3-2-0-0 福田真(大井) |
9-4-3-9 0-0-0-0 9-4-3-8 3-3-0-0 |
大井20.05.22 1 C1二 三 四 1200m 右 1:13.6 不 38.8 0.1 56.0真島大1人 16ト 16ワク 483 3-3 ノボリソング |
大井20.05.02 2 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:13.3 良 37.5 0.1 56.0真島大1人 13ト 12ワク 480 2-2 スマートフレイ |
大井20.03.18 2 C1四 五 1200m 右 1:13.8 稍 38.0 0.0 56.0真島大1人 16ト 13ワク 479 1-1 アルティマックス |
大井20.02.25 1 春林賞C1九 十 1200m 右 1:13.2 良 37.6 1.0 56.0真島大1人 16ト 4ワク 475 1-1 エイコウノカケハシ |
大井20.02.06 1 C2四 五 1200m 右 1:14.6 良 39.0 0.4 56.0真島大3人 13ト 10ワク 469 2-2 レオフレイバー |
8 | 12 | 父エスケンデレヤ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) エリタダス 栗毛 牡3 和田博美 加野牧場 |
54.0kg 水野翔(船橋) 0-1-0-1 佐野謙(大井) |
3-1-2-13 0-0-0-0 3-1-2-13 2-1-1-9 |
大井20.05.22 2 3歳800万円未満 1200m 右 1:13.3 不 37.8 0.8 57.0水野翔3人 12ト 9ワク 478 3-3 ミチノギャング |
大井20.05.02 4 3歳365万円以上 1200m 右 1:13.2 良 37.7 0.3 57.0水野翔10人 11ト 8ワク 475 6-7 ドーロカグラ |
大井20.04.10 7 マーガレット特別3 1200m 右 1:14.9 良 38.3 1.1 57.0的場文9人 14ト 11ワク 469 7-6 ファルコンビーク |
大井20.03.19 7 アザレア特別3歳選 1200m 右 1:15.7 良 38.8 1.4 57.0的場文8人 14ト 5ワク 471 7-7 ザントブリッツ |
大井20.02.28 11 ムスカリ特別3歳選 1200m 右 1:15.6 良 38.9 1.6 57.0西啓太10人 15ト 7ワク 469 8-8 ソクシン |
8 | 13 | 父マルカシェンク 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマヨタロウ 栗毛 牡8 (株)紅谷 ファニーヒルファーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 須田和(大井) |
7-6-7-49 0-1-0-2 7-5-7-44 7-5-7-38 |
大井20.05.18 6 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:14.8 重 37.8 0.5 56.0酒井忍12人 13ト 10ワク 484 12-13 オンベンデッドニー |
大井20.04.27 8 アークトゥルス賞B 1200m 右 1:14.5 重 38.3 1.1 56.0酒井忍16人 16ト 15ワク 491 15-15 ルーシッドドラゴン |
大井20.04.06 8 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.8 良 38.2 2.1 56.0西啓太13人 13ト 4ワク 477 13-13 ラブミージュニア |
大井20.03.16 15 陽春賞B3三 四選 1400m 右 1:31.7 重 40.6 2.1 56.0西啓太14人 15ト 6ワク 481 7-10-11 サンエイムサシ |
大井20.02.24 6 B3三 四 1200m 右 1:15.2 良 38.4 2.1 56.0西啓太7人 8ト 8ワク 489 5-6 フライングビーノ |
[PR] |
---|