地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月04日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ローザルーナ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 高村牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
3-10-5-83 2-2-1-12 1-8-4-71 0-0-0-37 |
名古屋20.05.28 9 C10組 1400m 右 1:33.5 良 39.7 3.0 51.0▲細川智10人 10ト 9ワク 400 10-10-10-10 アッパレダイテン |
笠松20.05.21 7 C級サバイバル 1400m 右 1:30.9 良 40.0 3.2 54.0島崎和9人 11ト 4ワク 404 7-7-7-8 メイショウメイカ |
笠松20.05.11 8 サラ系C5組 1400m 右 1:33.5 良 42.6 5.3 54.0島崎和7人 8ト 3ワク 402 3-3-4-7 アスティ |
笠松20.04.29 10 C級サバイバル 1400m 右 1:31.2 良 39.0 1.8 54.0山下雅6人 11ト 7ワク 402 8-10-10-10 パルスレート |
名古屋20.04.23 7 C8組 1400m 右 1:33.1 良 40.5 2.2 54.0丸山真7人 10ト 8ワク 396 8-8-9-8 マカルーテソーロ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母ダブルアクセル 母父(アグネスタキオン) ラインジュピター 鹿毛 牡4 小橋亮太 酒井牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
0-2-2-12 0-0-2-5 0-2-0-6 0-1-0-0 |
笠松20.05.22 2 サラ系C6組 1400m 右 1:27.8 良 38.1 0.3 56.0渡邊竜3人 9ト 4ワク 445 4-2-2-2 ヴィクトワールメイ |
大井20.04.28 10 C1九 十 十一 1400m 右 1:29.8 重 39.7 1.6 56.0和田譲10人 13ト 8ワク 443 6-6-6 シーホース |
大井20.04.07 11 千鳥ヶ淵賞C1九 1200m 右 1:15.7 良 37.8 1.6 56.0瀬川将11人 15ト 9ワク 440 14-13 メガゼウス |
大井20.03.17 14 ブラッドストーン賞 1200m 右 1:16.6 重 40.0 2.0 57.0川島正11人 15ト 2ワク 442 7-7 モンサンラファータ |
大井20.02.25 9 C1九 十 1600m 右 1:45.6 良 41.9 2.0 54.0△ミシェ2人 12ト 8ワク 445 1-2-3-3 コスモセレッソ |
3 | 3 | 父トーセンファントム 母トーセンディオール 母父(キングカメハメハ) トーセンジャスパー 鹿毛 牝5 寺屋圭一 有限会社エスティファ |
51.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-6 後藤正(笠松) |
4-6-1-27 0-0-0-1 4-6-1-26 4-6-1-25 |
笠松20.05.22 8 サラ系C6組 1400m 右 1:29.9 良 40.1 2.4 51.0▲東川慎9人 9ト 6ワク 470 2-3-3-4 ヴィクトワールメイ |
笠松20.05.11 8 鵜飼開き特別C1( 1400m 右 1:30.6 良 40.2 2.4 51.0▲東川慎5人 9ト 9ワク 469 4-5-6-7 アップメイ |
笠松20.04.29 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.7 良 39.4 0.1 54.0藤原幹6人 10ト 6ワク 469 3-3-3-3 トーセンバラライカ |
笠松20.04.16 6 サラ系C11組 1400m 右 1:31.9 良 40.9 1.0 51.0▲東川慎5人 7ト 1ワク 464 2-4-4-5 マユノジャスター |
笠松20.04.02 4 サラ系C9組 1600m 右 1:45.8 重 40.5 2.5 51.0▲東川慎6人 10ト 4ワク 468 7-7-6-5 ヴィヴィアナガール |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母カネトシヴィゴーレ 母父(French Deputy) マユノジャスター 栗毛 牡7 辻祐二 嶋田牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-1-1 大橋敬(笠松) |
10-7-14-72 0-0-0-0 10-7-14-72 10-7-14-72 |
笠松20.05.22 4 サラ系C6組 1400m 右 1:29.1 良 37.8 1.6 56.0山下雅8人 9ト 5ワク 446 8-7-8-8 ヴィクトワールメイ |
笠松20.05.11 7 鵜飼開き特別C1( 1400m 右 1:30.1 良 39.2 1.9 56.0藤原幹9人 9ト 8ワク 445 7-8-9-8 アップメイ |
笠松20.04.16 1 サラ系C11組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.1 56.0渡邊竜6人 7ト 2ワク 444 7-7-6-4 ケイティノーブル |
笠松20.04.02 3 サラ系C10組 1400m 右 1:31.6 重 39.5 1.2 56.0山下雅7人 10ト 10ワク 440 6-5-5-4 アスティ |
笠松20.03.19 8 サラ系C8組 1400m 右 1:31.7 良 39.1 3.2 56.0渡邊竜5人 10ト 7ワク 446 9-9-8-8 シンソク |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母ホクトグレイン 母父(アグネスデジタル) ハピネスメーカー 鹿毛 牝5 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-3 山際孝(笠松) |
1-5-5-35 0-0-0-14 1-5-4-15 1-5-4-15 |
笠松20.05.21 5 C級サバイバル 1400m 右 1:30.7 良 40.4 3.0 54.0大塚研3人 11ト 10ワク 447 6-5-4-4 メイショウメイカ |
笠松20.05.11 9 サラ系C6組 1400m 右 1:32.3 良 42.0 4.5 50.0★深澤杏6人 10ト 3ワク 448 5-5-7-7 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.30 8 サラ系C5組 1400m 右 1:29.4 良 38.4 1.4 50.0★深澤杏9人 9ト 4ワク 453 7-6-7-6 アベニンローズ |
笠松20.04.17 8 武田雅史陶器婚式記 1400m 右 1:31.6 良 42.1 3.3 50.0★深澤杏4人 8ト 8ワク 448 4-4-4-5 ミスジャスミン |
笠松20.04.06 6 サラ系C5組 1400m 右 1:29.6 良 39.0 0.6 54.0大塚研8人 9ト 6ワク 447 5-5-4-4 ファントムメナス |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝4 菊地剛 社台ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-1-3-5 尾島徹(笠松) |
3-2-4-16 0-0-0-0 3-2-4-9 3-2-4-9 |
笠松20.05.22 6 サラ系C6組 1400m 右 1:29.3 良 38.9 1.8 54.0佐藤友5人 9ト 9ワク 456 3-4-5-6 ヴィクトワールメイ |
笠松20.05.11 5 サラ系C6組 1400m 右 1:29.7 良 39.4 1.9 54.0藤原幹4人 10ト 4ワク 461 6-6-5-6 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.30 6 サラ系C5組 1400m 右 1:29.1 良 37.9 1.1 54.0向山牧7人 9ト 9ワク 461 6-7-6-7 アベニンローズ |
笠松20.04.17 3 武田雅史陶器婚式記 1400m 右 1:29.4 良 38.8 1.1 54.0向山牧3人 8ト 2ワク 459 6-6-6-6 ミスジャスミン |
笠松20.04.06 2 サラ系C6組 1400m 右 1:29.4 良 38.6 0.1 54.0向山牧3人 9ト 9ワク 456 3-3-3-2 トーセントルネード |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ベルシエロ 母父(ダイワメジャー) エポドスミノル 黒鹿毛 セン5 吉岡實 フジワラフアーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-1-0 後藤正(笠松) |
3-7-5-17 0-0-0-2 3-7-5-10 2-1-1-0 |
笠松20.05.22 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.0 良 37.9 1.5 56.0藤原幹1人 9ト 1ワク 454 7-8-6-5 ヴィクトワールメイ |
J阪神20.04.18 12 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.1 不 37.7 1.4 57.0岡田祥14人 16ト 15ワク 452 14-12 テーオーターゲット |
J中山20.01.12 中止 障害4歳未勝利 2880m 芝右 良 60.0難波剛10人 14ト 2ワク 428 |
J京都19.11.24 11 障害3歳未勝利 2910m 芝右 3:23.2 良 非計測 8.8 60.0難波剛10人 13ト 6ワク 436 11-11-11-11 プラチナアッシュ |
J福島19.11.03 9 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:04.6 良 非計測 3.6 60.0難波剛11人 14ト 12ワク 436 12-9-9-6 コスモロブロイ |
7 | 8 | 父コンデュイット 母ミスエアクラフト 母父(Marquetry) バトルセキトバ 栗毛 牡6 (有)ホースケア 前田ファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-4 湯前良(笠松) |
4-6-12-57 0-0-0-0 4-6-12-54 0-0-0-19 |
笠松20.05.21 10 C級サバイバル 1400m 右 1:31.3 良 39.5 3.6 52.0★深澤杏7人 11ト 5ワク 486 9-9-10-10 メイショウメイカ |
笠松20.05.11 6 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 良 40.2 3.3 56.0池田敏8人 8ト 4ワク 486 4-5-5-5 アスティ |
笠松20.04.29 6 C級サバイバル 1400m 右 1:30.7 良 40.0 1.3 56.0池田敏11人 11ト 5ワク 485 4-4-4-4 パルスレート |
笠松20.04.17 6 武田雅史陶器婚式記 1400m 右 1:31.2 良 40.3 2.9 56.0池田敏8人 8ト 5ワク 482 8-7-8-8 ミスジャスミン |
笠松20.04.03 10 C級サバイバル 1400m 右 1:31.1 良 38.8 1.9 56.0池田敏12人 12ト 3ワク 484 8-8-10-10 ピンクダイキリ |
8 | 9 | 父ドリームジャーニー 母サイレンスアモール 母父(テイエムオペラオー) ジューンジョイ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 辻牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-1-11-27 水野善(笠松) |
2-3-12-40 0-0-0-0 2-3-12-38 2-3-12-31 |
笠松20.05.22 6 サラ系C5組 1400m 右 1:29.5 良 38.1 2.1 54.0森島貴6人 12ト 12ワク 411 11-11-11-10 ウインバラーディア |
笠松20.05.11 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.7 良 37.8 1.9 54.0大塚研7人 10ト 8ワク 412 9-10-9-8 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.29 3 サラ系C6組 1600m 右 1:44.8 良 38.5 0.5 54.0森島貴4人 9ト 5ワク 416 9-9-8-6 ラディアンスウェイ |
笠松20.04.16 4 サラ系C8組 1600m 右 1:45.5 良 39.0 1.8 54.0大塚研5人 9ト 8ワク 416 8-8-6-6 マルカノーベル |
笠松20.04.06 5 サラ系C6組 1400m 右 1:30.3 良 38.6 1.0 54.0大塚研7人 9ト 7ワク 415 8-8-7-7 トーセントルネード |
8 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガッテンハピネス 母父(チチカステナンゴ) シルフィーナ 芦毛 牝4 谷謙介 本間牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-3-2-1 花本正(笠松) |
3-8-4-9 0-0-0-0 3-8-4-7 3-8-4-6 |
笠松20.05.22 6 付知峡特別C1(イ 1600m 右 1:44.6 良 41.6 2.7 54.0渡邊竜5人 8ト 5ワク 417 1-1-1-4 ストレイトスタイル |
笠松20.05.08 1 サラ系C9組 1600m 右 1:44.9 良 39.2 0.8 54.0筒井勇1人 8ト 1ワク 412 1-1-1-1 ヒートアップ |
笠松20.04.29 4 サラ系C7組 1400m 右 1:29.2 良 39.7 1.6 54.0渡邊竜4人 9ト 9ワク 411 3-3-3-4 ウインバラーディア |
笠松20.04.16 3 サラ系C11組 1400m 右 1:31.1 良 40.7 0.2 54.0佐藤友2人 7ト 6ワク 411 3-2-1-1 マユノジャスター |
笠松20.04.02 2 サラ系C10組 1400m 右 1:31.4 重 39.9 1.0 54.0筒井勇2人 10ト 9ワク 413 2-2-2-1 アスティ |
[PR] |
---|