地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月04日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母エリザベススイート 母父(ティンバーカントリー) オリアナロゼッタ 黒鹿毛 牝4 福永實 白瀬盛雄 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-2 湯前良(笠松) |
3-2-2-18 0-0-0-0 3-2-2-17 1-1-0-12 |
笠松20.05.21 6 C級サバイバル 1400m 右 1:30.7 良 40.2 3.0 54.0佐藤友8人 11ト 12ワク 446 5-6-5-5 メイショウメイカ |
笠松20.05.11 8 関本玲花騎手また来 1400m 右 1:31.8 稍 39.3 3.7 50.0★深澤杏7人 9ト 4ワク 442 9-9-9-8 ハイカラコマチ |
笠松20.04.29 6 サラ系C6組 1600m 右 1:45.3 良 40.0 1.0 54.0佐藤友8人 9ト 10ワク 436 3-4-5-5 ラディアンスウェイ |
笠松20.04.16 9 サラ系C8組 1600m 右 1:49.1 良 40.9 5.4 50.0★深澤杏8人 9ト 2ワク 443 9-9-9-9 マルカノーベル |
笠松20.04.06 9 サラ系C6組 1400m 右 1:32.1 良 39.4 2.8 50.0★深澤杏8人 9ト 2ワク 447 9-9-9-9 トーセントルネード |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母アーマイン 母父(Exchange Rate) バックファイヤー 栗毛 セン6 浅川脩 ノーザンファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-1-2-6 栗本陽(笠松) |
7-4-5-26 0-0-0-0 7-4-5-26 7-4-5-23 |
笠松20.05.22 8 付知峡特別C1(イ 1600m 右 1:45.5 良 40.7 3.6 52.0★深澤杏8人 8ト 8ワク 452 5-5-8-8 ストレイトスタイル |
笠松20.05.08 1 サラ系C10組 1400m 右 1:29.5 良 39.3 0.2 56.0山下雅5人 8ト 8ワク 455 3-3-3-3 フライトストリーム |
笠松20.04.29 5 第1回ファンです★ 1400m 右 1:30.8 良 39.8 1.7 52.0★深澤杏5人 9ト 1ワク 461 4-3-5-4 アップメイ |
笠松20.04.15 3 サラ系C12組 1600m 右 1:46.1 良 42.1 2.6 56.0山下雅5人 8ト 6ワク 462 3-3-2-2 ハイカラコマチ |
笠松20.04.02 5 サラ系C11組 1400m 右 1:32.0 重 41.4 2.1 52.0★深澤杏5人 10ト 1ワク 458 5-4-5-5 キスオブライフ |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母メロウメロディ 母父(キャプテンスティーヴ) オウケンキング 青鹿毛 牡5 (有)辻牧場 辻牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 法理勝(笠松) |
2-9-7-17 0-0-1-1 2-9-6-16 2-9-5-12 |
笠松20.05.22 9 サラ系C6組 1400m 右 1:30.7 良 38.9 3.2 56.0吉井友6人 9ト 2ワク 544 9-9-9-9 ヴィクトワールメイ |
笠松20.05.11 2 関本玲花騎手また来 1400m 右 1:29.6 稍 38.2 1.5 56.0吉井友4人 9ト 9ワク 532 7-7-5-4 ハイカラコマチ |
笠松20.04.29 5 サラ系C6組 1600m 右 1:44.9 良 38.8 0.6 56.0吉井友2人 9ト 2ワク 533 8-8-7-6 ラディアンスウェイ |
笠松20.04.16 2 サラ系C9組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 1.6 56.0吉井友2人 8ト 1ワク 536 7-7-5-5 ツーエムベリンダ |
笠松20.04.03 5 サラ系C7組 1600m 右 1:44.5 良 39.5 2.3 56.0筒井勇6人 10ト 9ワク 537 6-6-6-6 ブルベアアルジェン |
4 | 4 | 父キョウワスプレンダ 母キョウワプラチナ 母父(Sadler’s Wells) キョウワニケ 栗毛 牝7 伊藤壽孝 協和牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
7-9-15-67 0-0-0-0 7-9-15-67 7-9-15-64 |
笠松20.05.21 4 サラ系C7組 1600m 右 1:44.6 良 40.2 1.9 54.0渡邊竜6人 10ト 3ワク 480 5-5-4-5 メイショウカクミチ |
笠松20.05.11 8 サラ系C6組 1400m 右 1:31.6 良 40.0 3.8 54.0大原浩10人 10ト 2ワク 481 8-8-10-10 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.29 3 C級サバイバル 1400m 右 1:30.5 良 39.3 1.1 54.0筒井勇5人 11ト 4ワク 478 5-6-5-5 パルスレート |
笠松20.04.16 6 サラ系C8組 1600m 右 1:46.9 良 40.5 3.2 54.0大原浩7人 9ト 4ワク 477 7-7-7-7 マルカノーベル |
笠松20.04.06 8 サラ系C6組 1400m 右 1:32.1 良 40.4 2.8 54.0大原浩9人 9ト 1ワク 474 5-6-8-8 トーセントルネード |
5 | 5 | 父アンライバルド 母マザーズウィッシュ 母父(タイキシャトル) シュネルハルバート 栗毛 牡4 (同)JPN技研 中村弘昭 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-4 伊藤強(笠松) |
2-2-2-16 0-1-0-4 2-1-2-12 0-0-0-4 |
笠松20.05.21 5 サラ系C7組 1600m 右 1:44.8 良 40.9 2.1 56.0山下雅4人 10ト 10ワク 418 3-3-2-3 メイショウカクミチ |
笠松20.05.11 6 関本玲花騎手また来 1400m 右 1:30.8 稍 40.8 2.7 56.0山下雅5人 9ト 1ワク 421 1-1-1-1 ハイカラコマチ |
笠松20.04.29 4 サラ系C6組 1600m 右 1:44.9 良 40.2 0.6 56.0山下雅5人 9ト 7ワク 419 1-1-1-1 ラディアンスウェイ |
笠松20.04.16 8 サラ系C8組 1600m 右 1:48.1 良 42.8 4.4 56.0山下雅4人 9ト 3ワク 425 2-2-4-4 マルカノーベル |
浦和20.03.25 10 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.9 良 41.4 2.6 56.0秋元耕5人 11ト 3ワク 429 4-4-5-6 ユメノハジマリ |
5 | 6 | 父タートルボウル 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) プリティロコガール 芦毛 牝5 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
4-5-8-45 0-0-0-4 4-5-8-39 0-0-1-15 |
笠松20.05.21 7 サラ系C7組 1600m 右 1:45.8 良 40.9 3.1 54.0藤原幹7人 10ト 2ワク 442 7-7-6-7 メイショウカクミチ |
笠松20.05.11 7 関本玲花騎手また来 1400m 右 1:31.3 稍 39.5 3.2 54.0大原浩6人 9ト 3ワク 441 8-8-7-7 ハイカラコマチ |
笠松20.04.29 7 サラ系C6組 1600m 右 1:45.5 良 40.1 1.2 54.0大原浩6人 9ト 6ワク 441 5-5-4-4 ラディアンスウェイ |
笠松20.04.16 3 サラ系C9組 1400m 右 1:30.4 良 40.3 1.6 51.0▲東川慎6人 8ト 5ワク 437 3-3-3-4 ツーエムベリンダ |
笠松20.04.03 7 サラ系C7組 1600m 右 1:45.9 良 41.0 3.7 54.0大原浩7人 10ト 2ワク 437 5-5-7-7 ブルベアアルジェン |
6 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母コロナ 母父(コロナドズクエスト) ケイティノーブル 栗毛 牡5 吉田勝利 有限会社下河辺トレー |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-6-1-1 田口輝(笠松) |
1-6-2-42 1-0-1-23 0-6-1-5 0-6-1-1 |
笠松20.05.21 2 サラ系C7組 1600m 右 1:43.3 良 40.1 0.6 56.0筒井勇1人 10ト 4ワク 452 1-1-1-1 メイショウカクミチ |
笠松20.05.11 2 サラ系C8組 1400m 右 1:30.1 稍 38.7 0.5 56.0筒井勇1人 9ト 7ワク 456 3-3-4-3 バッカルコーン |
笠松20.04.29 2 サラ系C7組 1400m 右 1:28.2 良 38.5 0.6 56.0筒井勇2人 9ト 7ワク 450 4-4-4-3 ウインバラーディア |
笠松20.04.16 2 サラ系C11組 1400m 右 1:31.0 良 40.4 0.1 56.0筒井勇1人 7ト 7ワク 459 4-3-2-2 マユノジャスター |
笠松20.04.02 2 サラ系C11組 1400m 右 1:30.2 重 40.0 0.3 56.0筒井勇4人 10ト 9ワク 459 3-3-3-3 キスオブライフ |
6 | 8 | 父ケープブランコ 母スペリオルダンサー 母父(アグネスタキオン) ハードエイム 栗毛 牡4 新井衛 広富牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-0-4-3 法理勝(笠松) |
1-1-8-18 0-0-0-0 1-1-7-8 1-1-7-6 |
笠松20.05.21 3 サラ系C7組 1600m 右 1:43.3 良 38.6 0.6 56.0大原浩3人 10ト 8ワク 466 6-6-5-4 メイショウカクミチ |
笠松20.05.11 3 サラ系C8組 1400m 右 1:30.1 稍 38.6 0.5 56.0大原浩4人 9ト 8ワク 461 5-4-3-3 バッカルコーン |
笠松20.04.16 取消 サラ系C9組 1400m 右 良 56.0大原浩 8ト 7ワク - |
笠松20.04.03 3 サラ系C8組 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.8 56.0大原浩3人 8ト 5ワク 463 5-5-5-4 レパルスベイ |
笠松20.03.19 4 サラ系C9組 1400m 右 1:29.4 良 39.1 1.6 56.0大原浩6人 12ト 12ワク 467 9-9-8-7 ピースラヴィング |
7 | 9 | 父サムライハート 母ホッジポッジ 母父(ラムタラ) ポアンカレ 鹿毛 牡4 戸部弘 信田牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 3-3-8-12 水野善(笠松) |
3-3-11-20 0-0-0-0 3-3-11-20 3-3-8-12 |
笠松20.05.22 5 サラ系C6組 1400m 右 1:29.1 良 38.5 1.6 56.0森島貴7人 9ト 8ワク 462 5-5-4-3 ヴィクトワールメイ |
笠松20.05.11 6 サラ系C6組 1400m 右 1:29.9 良 40.7 2.1 56.0森島貴5人 10ト 9ワク 456 2-3-3-2 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.16 3 サラ系C8組 1600m 右 1:44.3 良 39.0 0.6 56.0森島貴3人 9ト 9ワク 450 3-3-2-3 マルカノーベル |
笠松20.04.06 7 サラ系C6組 1400m 右 1:31.1 良 40.7 1.8 56.0森島貴4人 9ト 4ワク 444 1-1-1-4 トーセントルネード |
笠松19.12.06 6 奥飛騨温泉郷特別C 1400m 右 1:29.8 良 38.2 2.0 56.0森島貴6人 8ト 5ワク 459 7-7-7-7 ジュンケンジー |
7 | 10 | 父タートルボウル 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) アキサミヨー 芦毛 牝6 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-4-14 川嶋弘(笠松) |
3-3-13-66 1-2-3-13 2-1-8-47 1-1-4-17 |
笠松20.05.21 9 C級サバイバル 1400m 右 1:31.3 良 40.8 3.6 54.0向山牧5人 11ト 1ワク 421 4-4-6-7 メイショウメイカ |
笠松20.05.11 7 サラ系C6組 1400m 右 1:30.2 良 38.8 2.4 51.0▲東川慎8人 10ト 7ワク 418 10-9-8-8 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.29 5 C級サバイバル 1400m 右 1:30.7 良 39.6 1.3 54.0向山牧4人 11ト 11ワク 420 5-5-6-6 パルスレート |
笠松20.04.16 5 サラ系C8組 1600m 右 1:45.6 良 39.8 1.9 54.0向山牧6人 9ト 5ワク 423 5-5-5-5 マルカノーベル |
笠松20.04.03 4 C級サバイバル 1400m 右 1:30.1 良 39.2 0.9 54.0向山牧8人 12ト 12ワク 425 6-6-6-6 ピンクダイキリ |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母シガトカ 母父(Storm Cat) ベアーレ 栗毛 牝4 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 2-1-2-9 尾島徹(笠松) |
4-2-3-26 0-0-0-0 4-2-3-26 3-2-2-10 |
笠松20.05.21 2 サラ系C8組 1400m 右 1:29.8 良 40.0 0.2 54.0岡部誠1人 12ト 11ワク 476 9-8-5-4 キチロクアユノ |
笠松20.05.11 5 鵜飼開き特別C1( 1400m 右 1:29.4 良 38.3 1.2 54.0吉井友6人 9ト 2ワク 477 9-9-8-8 アップメイ |
笠松20.04.29 1 山吹賞C12特選( 1600m 右 1:43.8 良 38.6 0.1 54.0佐藤友7人 10ト 6ワク 479 7-7-2-2 ヴェルトラウン |
笠松20.04.15 6 零れ桜賞C15特選 1400m 右 1:31.3 良 39.5 1.2 54.0佐藤友6人 8ト 1ワク 482 7-7-7-6 グランデエス |
笠松20.04.03 3 サラ系C13組特選 1600m 右 1:45.3 良 39.7 0.5 54.0吉井友7人 9ト 4ワク 487 3-3-3-3 マヤノハンパネー |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母ウエスタンモーダ 母父(アグネスタキオン) ウエスタンオウジ 鹿毛 セン10 西川賢 ウエスタンファーム |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-1-2 後藤佑(笠松) |
3-0-2-26 0-0-0-1 3-0-1-18 0-0-1-2 |
笠松20.04.30 7 サラ系C5組 1400m 右 1:29.4 良 38.2 1.4 56.0高木健5人 9ト 3ワク 488 8-8-8-8 アベニンローズ |
笠松20.04.06 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.4 良 38.4 0.1 56.0高木健2人 9ト 5ワク 484 7-6-6-5 トーセントルネード |
笠松20.03.19 5 サラ系C4組 1400m 右 1:29.6 良 39.9 1.5 56.0高木健3人 10ト 1ワク 492 7-5-3-3 ペインゴーアウェイ |
J中山18.12.23 10 キャンドルライト賞 1200m 右 1:11.7 良 36.5 1.1 57.0柴田善16人 16ト 2ワク 488 16-15 マンカストラップ |
J中京18.07.14 中止 障害3歳未勝利 3000m 芝左 良 60.0五十雄6人 11ト 3ワク 476 |
[PR] |
---|