地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月19日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)380,000 (2着)88,000 (3着)38,000 (4着)27,000 (5着)19,000 |
||
槍ヶ岳賞3歳2特選 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ツェレトナー 栃栗毛 牡3 杉浦和也 神垣道弘 |
56.0kg 向山牧(笠松) 2-0-1-9 川嶋弘(笠松) |
2-1-3-11 0-0-0-0 2-1-3-11 2-1-3-11 |
笠松20.06.04 8 飛騨川特別3歳1 1600m 右 1:47.3 良 40.5 3.0 56.0向山牧8人 8ト 6ワク 441 8-8-8-8 ドリームレイ |
笠松20.05.20 取消 蘇水峡特別3歳1( 1400m 右 良 56.0向山牧 9ト 9ワク - |
笠松20.04.16 3 春和賞3歳2特選 1400m 右 1:31.4 良 39.9 0.3 56.0向山牧3人 7ト 5ワク 447 5-5-4-5 ファシネイティング |
笠松20.04.02 7 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:45.0 稍 39.4 2.5 56.0向山牧9人 10ト 3ワク 446 10-10-10-10 エイシンハルニレ |
笠松20.03.17 6 桜月特別3歳1 1600m 右 1:44.9 良 37.5 1.3 56.0向山牧5人 9ト 2ワク 445 9-9-8-8 オーシャンスカイ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母ヒーラブズミー 母父(ディープインパクト) ポジティブ 鹿毛 牝3 千田裕美 山際牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-1-0-8 花本正(笠松) |
2-3-1-19 0-0-0-0 2-3-1-19 2-3-0-11 |
笠松20.06.04 4 揖斐川賞3歳2特選 1400m 右 1:30.9 良 38.9 0.9 54.0大原浩7人 9ト 2ワク 408 4-3-4-5 フィエールボス |
笠松20.05.20 10 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:31.1 良 41.3 2.8 54.0大原浩11人 12ト 11ワク 409 5-8-6-7 リネンフリー |
笠松20.05.07 8 若鮎賞3歳2特選 1400m 右 1:33.9 良 43.3 4.8 54.0大原浩8人 8ト 2ワク 412 7-7-7-7 ホウオウシーダー |
笠松20.04.28 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.9 良 39.2 0.1 54.0大原浩9人 10ト 8ワク 414 3-4-3-2 コキュートス |
笠松20.04.16 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:34.8 良 45.0 4.3 54.0大原浩5人 7ト 3ワク 412 4-1-5-6 ズイーガー |
3 | 3 | 父ローエングリン 母タイバンショウ 母父(ステイゴールド) ナツミフルーリー 栗毛 牝3 小菅誠 中山高鹿康 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-2-1-2 尾島徹(笠松) |
1-5-4-9 0-0-0-0 1-5-4-9 0-4-2-7 |
笠松20.06.04 3 飛騨川特別3歳1 1600m 右 1:44.9 良 39.1 0.6 54.0佐藤友2人 8ト 7ワク 392 6-6-5-5 ドリームレイ |
笠松20.05.20 2 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:28.8 良 38.9 0.5 54.0岡部誠3人 12ト 7ワク 391 8-7-7-6 リネンフリー |
笠松20.05.07 4 若鮎賞3歳2特選 1400m 右 1:29.9 良 39.7 0.8 54.0岡部誠3人 8ト 3ワク 390 5-5-5-4 ホウオウシーダー |
笠松20.04.29 2 陽春賞3歳2特選 1400m 右 1:29.5 良 38.7 0.6 54.0岡部誠3人 11ト 2ワク 397 9-8-8-6 チェリーヒック |
笠松20.04.16 4 春和賞3歳2特選 1400m 右 1:31.6 良 39.9 0.5 54.0吉井友2人 7ト 2ワク 396 7-6-6-7 ファシネイティング |
4 | 4 | 父シビルウォー 母ハツネドオゴ 母父(ミシエロ) ナッチャンカット 鹿毛 牝3 山口春夫 柏木一則 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-1-1-1 尾島徹(笠松) |
2-2-1-10 0-1-0-4 2-1-1-6 1-1-1-2 |
笠松20.06.04 2 揖斐川賞3歳2特選 1400m 右 1:30.2 良 38.5 0.2 54.0吉井友6人 9ト 8ワク 380 2-2-2-2 フィエールボス |
笠松20.05.20 5 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.2 良 40.9 1.9 54.0吉井友7人 12ト 10ワク 385 2-2-2-2 リネンフリー |
笠松20.05.07 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 0.1 54.0吉井友3人 8ト 4ワク 387 2-3-3-3 サノレオン |
笠松20.04.29 11 陽春賞3歳2特選 1400m 右 1:32.3 良 43.2 3.4 54.0藤原幹6人 11ト 9ワク 390 2-2-2-7 チェリーヒック |
笠松20.04.15 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.5 良 40.0 0.3 54.0吉井友4人 11ト 2ワク 384 1-1-1-1 メイショウフルサト |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母サンデーメモリー 母父(サンデーサイレンス) ドリームアイ 鹿毛 牝3 木戸英世 スイートフアーム |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-3-1-4 尾島徹(笠松) |
1-4-3-15 0-0-0-0 1-4-3-15 1-4-3-15 |
笠松20.06.04 3 揖斐川賞3歳2特選 1400m 右 1:30.8 良 38.9 0.8 54.0佐藤友5人 9ト 9ワク 455 3-4-3-3 フィエールボス |
笠松20.05.20 9 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.7 良 39.7 2.4 54.0大塚研8人 12ト 4ワク 458 10-10-10-10 リネンフリー |
笠松20.05.07 4 漁火特別3歳1(b 1900m 右 2:09.3 良 40.1 1.0 54.0佐藤友5人 7ト 1ワク 460 2-2-2-3 メイショウフルサト |
笠松20.04.29 8 陽春賞3歳2特選 1400m 右 1:30.5 良 39.3 1.6 54.0森島貴7人 11ト 5ワク 463 10-10-10-9 チェリーヒック |
笠松20.04.16 2 春和賞3歳2特選 1400m 右 1:31.1 良 40.1 0.0 54.0池田敏4人 7ト 6ワク 457 2-2-2-1 ファシネイティング |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母マイネアレグリア 母父(スペシャルウィーク) サノレオン 青鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 武田修一 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-4 川嶋弘(笠松) |
3-0-1-11 0-0-0-0 3-0-1-11 3-0-1-10 |
笠松20.06.04 6 飛騨川特別3歳1 1600m 右 1:45.6 良 38.9 1.3 52.0★深澤杏7人 8ト 2ワク 460 7-7-7-7 ドリームレイ |
笠松20.05.20 6 蘇水峡特別3歳1( 1400m 右 1:30.2 良 38.2 0.9 52.0★深澤杏7人 9ト 2ワク 461 9-8-8-8 ミドゥス |
笠松20.05.07 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.0 良 38.7 0.0 52.0★深澤杏4人 8ト 1ワク 456 6-6-6-6 デイトナビーム |
笠松20.04.29 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.3 良 38.5 0.2 52.0★深澤杏7人 9ト 3ワク 459 6-7-8-8 ミスファビュラス |
笠松20.04.16 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.1 良 38.5 1.3 52.0★深澤杏7人 8ト 7ワク 457 8-8-8-8 ホウオウシーダー |
7 | 7 | 父メイショウサムソン 母メイショウコブシ 母父(スペシャルウィーク) メイショウフルサト 鹿毛 牡3 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-2-0-10 0-0-0-0 2-2-0-9 2-2-0-1 |
笠松20.05.20 7 蘇水峡特別3歳1( 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.9 56.0筒井勇2人 9ト 3ワク 488 6-6-7-7 ミドゥス |
笠松20.05.07 1 漁火特別3歳1(b 1900m 右 2:08.3 良 39.3 0.0 56.0筒井勇1人 7ト 4ワク 495 1-1-1-1 スカイガーデン |
笠松20.04.15 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.8 良 40.1 0.3 56.0筒井勇1人 11ト 10ワク 496 5-5-3-3 ナッチャンカット |
笠松20.04.06 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.1 良 39.6 1.3 56.0藤原幹1人 9ト 2ワク 490 5-5-5-1 ワイルドジャーニー |
笠松20.03.18 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.0 良 38.2 0.3 56.0東川公1人 9ト 3ワク 497 4-4-4-3 フレペ |
8 | 8 | 父エスケンデレヤ 母パーティークィーン 母父(アグネスタキオン) ミスファビュラス 栗毛 牝3 松谷翔太 タイヘイ牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-0-0-2 法理勝(笠松) |
2-0-0-7 0-0-0-0 2-0-0-4 2-0-0-2 |
笠松20.06.04 7 揖斐川賞3歳2特選 1400m 右 1:32.1 良 39.9 2.1 54.0筒井勇3人 9ト 7ワク 463 5-5-6-6 フィエールボス |
笠松20.05.20 7 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.4 良 39.9 2.1 54.0筒井勇1人 12ト 2ワク 462 9-9-9-9 リネンフリー |
笠松20.04.29 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.1 良 39.7 0.1 54.0筒井勇1人 9ト 6ワク 459 2-4-3-3 ドキコ |
笠松20.04.15 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.4 良 38.6 0.5 54.0筒井勇2人 9ト 8ワク 456 3-3-2-2 ガイスラー |
J中京20.03.15 16 3歳未勝利 1600m 芝左 1:38.7 稍 37.9 4.4 54.0吉田隼14人 16ト 13ワク 466 10-13-15 ノルカソルカ |
8 | 9 | 父カジノドライヴ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) ヒカルノマッキー 鹿毛 牝3 清水正明 川上牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-2-0-3 伊藤強(笠松) |
2-3-0-14 0-0-0-0 2-3-0-14 2-3-0-14 |
笠松20.06.04 5 揖斐川賞3歳2特選 1400m 右 1:31.1 良 39.6 1.1 54.0池田敏4人 9ト 3ワク 431 1-1-1-1 フィエールボス |
笠松20.05.20 4 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.9 良 40.8 1.6 54.0池田敏6人 12ト 6ワク 429 1-1-1-1 リネンフリー |
笠松20.05.07 2 若鮎賞3歳2特選 1400m 右 1:29.6 良 40.4 0.5 54.0池田敏5人 8ト 6ワク 428 2-2-2-2 ホウオウシーダー |
笠松20.04.29 9 陽春賞3歳2特選 1400m 右 1:31.5 良 42.2 2.6 54.0池田敏8人 11ト 11ワク 430 4-4-4-5 チェリーヒック |
笠松20.04.16 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.0 良 40.2 1.2 54.0山下雅8人 8ト 3ワク 428 1-1-1-1 ホウオウシーダー |
[PR] |
---|