地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月19日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
焼岳賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フサイチリシャール 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) ホワイトガンベルト 芦毛 牡5 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 島崎和(笠松) 6-3-4-23 柴田高(笠松) |
7-6-5-34 0-0-0-0 7-6-5-34 6-4-4-30 |
笠松20.06.05 8 木曽三川賞C2特選 1600m 右 1:46.2 良 42.2 2.6 56.0島崎和7人 10ト 2ワク 520 2-2-2-4 シェアザプレジャー |
笠松20.05.22 8 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:29.8 良 40.2 2.0 56.0吉井友5人 9ト 1ワク 523 4-3-6-7 ジャスタクイーン |
笠松20.05.11 2 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:28.3 良 38.7 0.1 56.0吉井友5人 11ト 4ワク 523 1-1-1-1 ファントムメナス |
笠松20.04.30 4 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:29.3 良 40.2 1.2 56.0島崎和8人 9ト 1ワク 522 1-1-1-1 トーセントルネード |
笠松20.04.17 7 サラ系C4組 1400m 右 1:30.0 良 41.0 1.4 56.0島崎和8人 8ト 2ワク 524 2-2-2-2 ピースラヴィング |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母グリーンフレイア 母父(サンデーサイレンス) ブルーガバナー 鹿毛 牡7 吉田銘一 安達洋生 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-10 加藤幸(笠松) |
7-7-6-75 0-0-0-1 7-7-6-74 7-7-6-73 |
笠松20.06.04 1 C級サバイバル 1400m 右 1:32.1 良 39.6 0.4 56.0佐藤友2人 10ト 1ワク 433 4-4-4-3 スノセイ |
笠松20.05.21 7 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.1 良 38.2 1.5 53.0▲東川慎7人 8ト 2ワク 431 7-7-7-7 フライトゥヘヴン |
笠松20.05.08 4 C級サバイバル 1400m 右 1:31.0 良 38.5 1.1 56.0渡邊竜7人 10ト 4ワク 437 8-8-8-8 ハヤブサヴィーナス |
笠松20.04.29 12 葛島兄弟生誕32周 1400m 右 1:32.4 良 40.8 2.6 53.0▲東川慎11人 12ト 3ワク 438 11-10-10-11 ディグヘヴン |
笠松20.04.16 5 C級サバイバル 1400m 右 1:32.1 良 40.9 1.7 56.0池田敏5人 11ト 5ワク 437 5-5-5-6 フライトストリーム |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母シュガーアート 母父(タイキシャトル) ツーエムアーマー 栗毛 牡6 村上憲政 石郷岡雅樹 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
6-3-0-14 0-0-0-1 6-3-0-11 6-3-0-4 |
笠松20.05.22 7 付知峡特別C1(イ 1600m 右 1:45.0 良 40.3 3.1 56.0筒井勇4人 8ト 2ワク 486 7-7-7-7 ストレイトスタイル |
笠松20.05.11 1 サラ系C4組 1400m 右 1:28.4 良 39.6 0.1 56.0筒井勇2人 8ト 6ワク 490 3-3-2-2 レパルスベイ |
笠松20.04.17 4 サラ系C5組 1400m 右 1:29.5 良 39.4 0.6 56.0佐藤友2人 8ト 5ワク 487 1-2-1-1 ショウザドリーム |
笠松20.04.06 7 笠松町商工会特別C 1600m 右 1:46.0 良 42.0 1.9 56.0筒井勇7人 8ト 6ワク 488 3-4-3-3 ニューヨークキャプ |
笠松19.10.11 1 サラ系C3組 1400m 右 1:29.1 良 40.0 0.1 56.0水野翔1人 8ト 1ワク 497 1-1-1-1 ギャスケット |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) カンノンリオ 栗毛 牝6 (有)ホースケア グラストレーニングセ |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-2-4 湯前良(笠松) |
4-12-14-75 0-0-0-3 4-12-14-70 2-11-11-50 |
笠松20.06.05 11 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:31.5 良 40.8 2.0 50.0★深澤杏9人 12ト 1ワク 407 1-1-4-4 ミスジャスミン |
笠松20.05.22 5 サラ系C4組 1400m 右 1:29.4 良 38.7 1.3 50.0★深澤杏7人 9ト 9ワク 407 4-4-5-6 イレイズザスレート |
笠松20.05.11 3 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:29.2 良 39.2 1.0 50.0★深澤杏6人 11ト 10ワク 408 3-3-3-3 ファントムメナス |
笠松20.04.30 11 芝桜賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.9 良 38.9 1.4 50.0★深澤杏10人 12ト 12ワク 410 7-8-10-10 ペイシャラメント |
笠松20.04.17 3 サラ系C4組 1400m 右 1:29.7 良 39.7 1.1 50.0★深澤杏4人 8ト 5ワク 410 4-4-4-4 ピースラヴィング |
5 | 5 | 父ファスリエフ 母アンブレラ 母父(サンデーサイレンス) ウインイルソーレ 鹿毛 牡9 錦見日出雄 北星村田牧場 |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-11 錦見勇(愛知) |
2-3-11-101 0-0-0-4 0-2-6-72 0-0-0-4 |
名古屋20.06.11 9 C7組 1400m 右 1:34.8 重 41.7 3.1 54.0◇木之葵9人 9ト 5ワク 499 5-5-6-7 アドゥシール |
笠松20.06.05 9 木曽三川賞C2特選 1600m 右 1:48.5 良 41.5 4.9 54.0◇木之葵9人 10ト 9ワク 501 9-10-9-9 シェアザプレジャー |
名古屋20.05.28 10 C8組 1400m 右 1:34.6 良 40.9 3.8 54.0◇木之葵10人 10ト 9ワク 501 7-7-7-8 グラスプレジャー |
名古屋20.05.15 8 C4組 1400m 右 1:35.0 良 40.7 3.5 54.0◇木之葵8人 8ト 6ワク 499 6-7-7-8 タゴム |
名古屋20.05.06 9 C3組 1400m 右 1:33.6 良 40.0 2.5 56.0大畑雅9人 9ト 2ワク 500 8-8-8-8 ログインボーナス |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母トロピカルタイム 母父(ブライアンズタイム) アップメイ 栗毛 牝5 増田兼良 中本隆志 |
54.0kg 山下雅(笠松) 3-1-0-1 大橋敬(笠松) |
7-6-4-20 0-0-0-0 7-6-4-20 3-1-1-2 |
笠松20.06.05 2 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:29.1 良 39.3 0.0 54.0山下雅5人 12ト 9ワク 449 3-3-2-2 ウインバラーディア |
笠松20.05.11 1 鵜飼開き特別C1( 1400m 右 1:28.2 良 39.2 0.0 54.0山下雅8人 9ト 3ワク 450 1-1-1-2 イレイズザスレート |
笠松20.04.29 1 第1回ファンです★ 1400m 右 1:29.1 良 38.4 0.0 54.0山下雅3人 9ト 2ワク 455 2-2-2-2 リュウノサーヤ |
笠松20.04.17 7 若緑賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.3 良 41.0 2.3 54.0山下雅6人 8ト 4ワク 457 1-1-5-5 セブンサムライ |
笠松20.04.01 1 サラ系C16組 1400m 右 1:29.4 稍 39.6 0.0 54.0山下雅1人 11ト 5ワク 451 1-1-1-1 キーフェイス |
7 | 7 | 父コンデュイット 母サンマルジュエリー 母父(ブライアンズタイム) サンマルジュエル 栗毛 牝4 相馬勇 木戸口牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-4-2-2 花本正(笠松) |
4-8-3-7 0-0-0-0 4-8-3-5 4-8-3-4 |
笠松20.06.05 3 木曽三川賞C2特選 1600m 右 1:44.0 良 39.0 0.4 54.0筒井勇3人 10ト 10ワク 460 4-4-4-3 シェアザプレジャー |
笠松20.05.22 5 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:29.8 良 38.5 1.0 54.0筒井勇1人 10ト 1ワク 466 6-6-6-4 パルスレート |
笠松20.04.30 5 晩春特別C1(イ) 1600m 右 1:43.4 良 38.3 0.9 54.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 459 4-4-4-4 ピースラヴィング |
笠松20.04.17 1 サラ系C6組 1400m 右 1:28.7 良 38.8 0.1 54.0佐藤友1人 8ト 7ワク 461 3-3-3-2 ルールブレイカー |
笠松20.04.06 2 サラ系C5組 1400m 右 1:29.2 良 38.4 0.2 54.0佐藤友3人 9ト 1ワク 456 4-4-7-5 ファントムメナス |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ヘンメイレン 母父(タバスコキャット) ヴィクトワールメイ 黒鹿毛 牝4 山口謙太郎 斉藤スタッド |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-1-1 後藤佑(笠松) |
2-4-3-9 0-0-0-1 2-4-2-6 2-3-1-4 |
笠松20.06.05 4 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:29.5 良 39.2 0.4 54.0筒井勇3人 12ト 7ワク 446 6-6-6-3 ウインバラーディア |
笠松20.05.22 1 サラ系C6組 1400m 右 1:27.5 良 38.1 0.3 54.0筒井勇4人 9ト 3ワク 447 1-1-1-1 ラインジュピター |
笠松20.04.30 4 サラ系C5組 1400m 右 1:28.5 良 38.6 0.5 54.0佐藤友3人 9ト 1ワク 448 3-3-3-3 アベニンローズ |
笠松20.04.16 2 サラ系C8組 1600m 右 1:44.2 良 38.7 0.5 54.0佐藤友2人 9ト 7ワク 441 4-4-3-2 マルカノーベル |
笠松20.04.06 4 サラ系C6組 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.3 54.0佐藤友1人 9ト 3ワク 441 4-4-5-6 トーセントルネード |
8 | 9 | 父ドリームジャーニー 母ジョディーズライン 母父(クロフネ) ジョディーベルボワ 鹿毛 牝4 大塚亮一 新冠橋本牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-2-0 笹野博(笠松) |
3-2-5-8 0-0-0-0 3-2-5-3 3-1-4-1 |
笠松20.06.04 1 サラ系C12組特別 1600m 右 1:45.0 良 38.6 0.3 54.0筒井勇1人 10ト 1ワク 437 4-4-4-2 アニヴェルセル |
笠松20.05.20 1 サラ系C16組 1400m 右 1:29.4 良 37.8 1.1 54.0渡邊竜1人 10ト 7ワク 430 4-3-2-1 ナロー |
笠松20.02.19 4 サラ系C24組 1400m 右 1:30.7 良 39.9 1.2 54.0佐藤友1人 8ト 7ワク 432 3-3-3-3 マヤノハンパネー |
笠松20.02.05 2 サラ系C25組 1400m 右 1:29.1 良 38.0 0.2 54.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 435 3-3-3-2 ドーンオブアネラ |
笠松20.01.07 3 サラ系C23組 1400m 右 1:30.7 重 39.7 1.2 54.0渡邊竜2人 9ト 6ワク 436 6-6-5-4 ヤマニンポンペルモ |
[PR] |
---|