地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月21日 (日曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)78,000 (3着)39,000 (4着)28,000 (5着)22,000 |
||
ガーネット賞C1七以下牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケープブランコ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ケイズデイジー 鹿毛 牝4 矢内卓人 アラキフアーム |
54.0kg 柴田勇(金沢) 1-2-0-1 加藤義(金沢) |
1-3-2-6 0-0-0-0 1-3-2-2 1-3-2-1 |
金沢20.06.07 2 C1十一 1400m 右 1:35.7 良 39.8 1.0 54.0柴田勇2人 8ト 1ワク 405 6-7-7-5 ブレーヴウィザード |
金沢20.05.26 5 C1十 1400m 右 1:34.0 良 40.7 1.6 54.0柴田勇4人 7ト 3ワク 415 5-4-4-4 ケンブリッジバッハ |
金沢20.05.05 2 五月晴賞C2特選 1500m 右 1:42.0 良 40.0 0.0 54.0柴田勇3人 9ト 8ワク 413 7-7-7-5 クリアセーリング |
金沢20.04.28 1 C2二走二 1400m 右 1:35.0 稍 40.6 0.1 54.0柴田勇2人 12ト 8ワク 411 5-6-4-3 ローレルリース |
金沢20.04.19 2 C2七 1400m 右 1:33.8 不 38.9 0.0 54.0吉原寛3人 10ト 5ワク 421 10-10-8-6 バーフバリ |
2 | 2 | 父パドトロワ 母シゲルハチマンタイ 母父(シンボリクリスエス) テンノビロク 青鹿毛 牝4 村瀬正 千葉飯田牧場 |
51.0kg 魚住謙(金沢) 1-1-0-1 奥高平(金沢) |
1-5-7-27 0-0-0-0 1-5-7-27 1-5-7-27 |
金沢20.06.07 2 C1十 1400m 右 1:35.5 良 41.2 1.6 51.0▲魚住謙5人 8ト 6ワク 438 3-4-4-4 エンドレスゴールド |
金沢20.05.17 1 カンパニュラ賞C2 1500m 右 1:42.2 稍 41.9 0.6 51.0▲魚住謙1人 9ト 5ワク 439 3-2-2-2 グリームロータス |
金沢20.05.05 8 C2四 1400m 右 1:36.7 良 41.2 3.1 51.0▲魚住謙4人 10ト 8ワク 441 4-4-7-7 フラウティスタ |
金沢20.04.07 3 カタクリ賞C2三以 1500m 右 1:42.2 良 42.5 0.7 54.0葛山晃2人 9ト 1ワク 447 1-1-1-1 サルース |
金沢20.03.22 3 C2四 1500m 右 1:43.0 稍 42.4 0.5 54.0葛山晃8人 9ト 7ワク 447 3-4-4-3 オーミサルーテ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母コロニアルディーバ 母父(コロニアルアッフェアー) セリアノーブル 鹿毛 牝5 長浜和也 サンローゼン |
54.0kg 鈴木太(金沢) 4-2-2-7 鋤田誠(金沢) |
4-2-2-14 0-0-0-0 4-2-2-14 4-2-2-14 |
金沢20.05.24 5 C1六 1400m 右 1:33.4 良 40.2 0.6 51.0▲魚住謙5人 8ト 2ワク 428 4-5-4-3 トップメダリスト |
金沢20.05.12 6 C1五 1500m 右 1:43.2 良 41.2 2.2 54.0鈴木太6人 8ト 2ワク 430 8-7-7-7 トップロマン |
金沢20.04.29 5 C1四 1500m 右 1:42.7 良 42.7 0.7 54.0栗原大7人 8ト 8ワク 427 4-4-3-3 オフコース |
金沢20.03.29 7 下東事退職記念B2 1400m 右 1:34.3 不 40.1 1.9 54.0栗原大5人 10ト 8ワク 424 8-8-8-7 カレンラストショー |
金沢20.03.17 7 B2四 1500m 右 1:40.0 不 41.0 1.4 54.0鈴木太6人 11ト 7ワク 425 9-8-7-7 スマートフェイス |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) エールジョリー 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
54.0kg 畑中信(金沢) 1-4-3-3 室井眞(金沢) |
2-5-5-16 0-0-0-0 2-5-5-10 2-5-5-3 |
金沢20.06.07 5 C1七 1400m 右 1:35.9 良 41.4 1.2 54.0畑中信2人 7ト 7ワク 422 6-4-4-5 コウユーカゲムシャ |
金沢20.05.26 2 花桃賞C1七以下牝 1500m 右 1:41.1 良 41.5 0.2 54.0畑中信1人 9ト 3ワク 420 6-6-4-2 ケンブリッジジッタ |
金沢20.05.10 3 C1十 1500m 右 1:40.7 良 40.6 1.2 54.0畑中信3人 8ト 4ワク 412 6-6-5-3 ビナイーグル |
金沢20.04.28 3 かきつばた賞C1七 1500m 右 1:42.6 良 42.0 1.7 54.0畑中信5人 9ト 7ワク 417 7-8-6-5 ヴァトナヨークトル |
金沢20.04.13 2 C1十 1400m 右 1:32.8 不 40.0 0.5 54.0畑中信3人 8ト 2ワク 411 1-1-1-1 ツクバハナコ |
5 | 5 | 父トワイニング 母プリティプリンセス 母父(サンデーサイレンス) プリティエレガンス 栗毛 牝9 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-1-3 室井眞(金沢) |
10-3-10-116 0-0-0-1 10-3-10-115 8-2-6-72 |
金沢20.06.07 9 C1八 1500m 右 1:46.0 良 43.8 6.0 54.0甲賀弘9人 9ト 7ワク 432 6-5-8-8 フラウティスタ |
金沢20.05.24 7 C1六 1400m 右 1:35.0 良 42.3 2.2 54.0沖静男8人 8ト 4ワク 425 2-2-2-6 トップメダリスト |
金沢20.05.12 7 C1五 1500m 右 1:43.2 良 43.8 2.2 51.0▲魚住謙7人 8ト 4ワク 428 1-1-3-3 トップロマン |
金沢20.04.29 3 C1五 1400m 右 1:35.1 良 42.1 1.1 51.0▲魚住謙4人 9ト 8ワク 426 5-4-4-3 ハコダテカーニバル |
金沢20.04.07 1 北陸街道さくらまつ 1400m 右 1:34.0 良 39.8 0.7 51.0▲魚住謙4人 7ト 4ワク 423 1-1-1-1 オリエンタルローズ |
6 | 6 | 父パドトロワ 母アズサトップレディ 母父(コロナドズクエスト) コウユーユメミルワ 鹿毛 牝4 加治屋貞光 田上勝雄 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
1-4-1-8 0-0-1-3 1-4-0-5 0-0-0-0 |
浦和20.03.26 7 C3選抜馬 800m 左 0:49.8 良 37.0 2.3 52.0△ミシェ6人 11ト 10ワク 456 5-7 ゲオグラフィア |
浦和19.12.24 9 3歳三 1500m 左 1:39.9 重 42.1 3.5 54.0張田昂11人 12ト 12ワク 466 1-1-3-4 ダノンレジーナ |
川崎19.12.20 10 内田さん定年退職と 900m 左 0:58.9 良 41.0 3.6 54.0今野忠4人 10ト 7ワク 467 5-7-10 エンジェルハート |
浦和19.11.29 3 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:32.6 稍 41.7 1.1 53.0☆福原杏4人 11ト 4ワク 469 2-2-2-1 サルトグリーン |
佐賀19.10.19 1 C2-39組 900m 右 0:54.6 不 36.4 1.2 54.0山口勲2人 10ト 8ワク 473 1-1 イエスユウキャン |
7 | 7 | 父フェノーメノ 母バードオブワンダー 母父(グラスワンダー) ドンナフォルテ 黒鹿毛 牝3 清水龍 本桐牧場 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 4-2-2-2 金田一(金沢) |
5-2-3-4 0-0-0-0 5-2-3-4 5-2-3-4 |
金沢20.06.02 7 石川ダービー3歳 2000m 右 2:16.9 良 41.4 2.4 55.0畑中信6人 11ト 12ワク 447 9-7-10-9 ハクサンアマゾネス |
金沢20.05.17 2 ノトキリシマ賞3歳 1500m 右 1:39.5 稍 41.2 1.6 54.0藤田弘1人 11ト 1ワク 446 3-1-4-2 ハクサンアマゾネス |
金沢20.04.21 1 見附島特別3歳A1 1700m 右 1:52.3 重 41.1 0.1 54.0藤田弘4人 8ト 8ワク 448 5-5-2-1 フジヤマブシ |
金沢20.04.07 5 卯月特別3歳A1 1500m 右 1:39.6 良 41.0 1.1 54.0吉原寛1人 8ト 4ワク 446 5-5-5-5 キングワールド |
金沢20.03.16 3 アリッサム特別3歳 1500m 右 1:38.7 不 40.3 1.5 54.0藤田弘3人 9ト 6ワク 440 3-3-2-3 ストロングフーヴス |
8 | 8 | 父ディープスカイ 母フィリアレギス 母父(ビッグサンデー) ピーチェス 栗毛 牝6 東邦男 市川フアーム |
54.0kg 堀場裕(金沢) 3-7-3-34 加藤義(金沢) |
3-11-6-57 0-0-0-0 3-11-6-57 3-9-5-57 |
金沢20.06.07 3 C1九 1500m 右 1:42.9 良 41.7 1.1 54.0吉原寛4人 9ト 3ワク 480 6-5-4-5 レイズアチアー |
金沢20.05.26 7 花桃賞C1七以下牝 1500m 右 1:43.0 良 43.0 2.1 54.0鈴木太9人 9ト 1ワク 483 7-7-8-7 ケンブリッジジッタ |
金沢20.05.12 7 C1七 1400m 右 1:36.0 良 39.7 2.2 54.0堀場裕7人 9ト 5ワク 481 6-6-6-6 レイナアブソルータ |
金沢20.04.29 8 C1五 1400m 右 1:36.5 良 42.4 2.5 54.0堀場裕3人 9ト 6ワク 487 6-6-8-8 ハコダテカーニバル |
金沢20.04.14 2 マグノリア賞C1三 1400m 右 1:32.8 不 39.8 0.4 54.0堀場裕6人 8ト 3ワク 483 7-7-7-5 フリューリング |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母チアズフィアレス 母父(フォーティナイナー) パーフェクトクイン 鹿毛 牝5 小柳猛 高昭牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 1-0-0-3 井樋一(金沢) |
3-2-3-33 0-0-0-0 3-2-3-32 3-2-3-29 |
金沢20.06.07 8 C1九 1500m 右 1:45.4 良 45.5 3.6 54.0服部大9人 9ト 1ワク 433 1-1-1-4 レイズアチアー |
金沢20.05.26 6 花桃賞C1七以下牝 1500m 右 1:42.9 良 43.9 2.0 51.0▲魚住謙6人 9ト 5ワク 428 5-3-4-3 ケンブリッジジッタ |
金沢20.05.12 6 C1七 1400m 右 1:35.8 良 39.2 2.0 54.0柴田勇8人 9ト 9ワク 430 9-8-8-8 レイナアブソルータ |
金沢20.04.29 6 C1五 1400m 右 1:36.4 良 43.8 2.4 54.0柴田勇5人 9ト 9ワク 422 3-3-3-4 ハコダテカーニバル |
金沢20.04.14 4 マグノリア賞C1三 1400m 右 1:33.2 不 41.1 0.8 54.0沖静男8人 8ト 6ワク 419 4-3-3-3 フリューリング |
[PR] |
---|