地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月21日 (日曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
JBC協会協賛 高知佐賀スタリオンシリーズヴァンセンヌ賞3歳以上 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1600m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラオリオン 母サクラプリマヴェラ 母父(サクラローレル) キャプテンオリオン 鹿毛 牡7 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 赤岡修(高知) 7-4-1-7 田中守(高知) |
12-7-5-16 0-0-0-0 12-7-5-16 8-4-2-9 |
高知20.05.17 3 エメラルド特別A- 1400m 右 1:29.0 不 38.9 1.5 56.0赤岡修1人 10ト 7ワク 535 6-6-7-4 ペガッソ |
高知20.04.19 2 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:05.0 不 39.1 0.3 57.0赤岡修4人 12ト 4ワク 534 8-6-6-1 ウォーターマーズ |
高知20.03.29 1 A-2 1600m 右 1:44.4 不 40.0 0.1 56.0赤岡修1人 11ト 2ワク 537 5-5-4-3 マイネルビクトリー |
高知20.03.15 4 マーチ特別A-1選 1600m 右 1:47.7 重 40.2 0.6 57.0赤岡修2人 8ト 8ワク 537 5-4-4-3 ピオネロ |
高知20.02.23 1 アメジスト特別A- 1400m 右 1:30.4 不 38.6 0.1 56.0赤岡修4人 10ト 1ワク 539 9-9-9-4 アルジ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母エーピーサルート 母父(エーピーダンサー) マイネルサリューエ 栗毛 牡5 小橋亮太 秋田牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 2-4-1-8 雑賀正(高知) |
4-10-3-18 1-2-0-0 3-8-3-15 2-7-2-11 |
高知20.05.30 4 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:47.9 良 40.6 1.8 56.0永森大7人 10ト 7ワク 496 7-7-6-5 スペルマロン |
高知20.05.17 2 エメラルド特別A- 1400m 右 1:28.7 不 38.2 1.2 56.0西川敏7人 10ト 6ワク 494 8-8-8-3 ペガッソ |
高知20.05.04 5 A-2 1600m 右 1:45.4 重 39.2 0.8 55.0☆多田誠4人 9ト 5ワク 496 8-7-7-5 ソルプレーサ |
高知20.04.19 12 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:10.6 不 44.8 5.9 57.0永森大8人 12ト 9ワク 501 6-5-4-11 ウォーターマーズ |
高知20.03.29 10 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:30.8 不 39.6 1.3 57.0永森大10人 12ト 8ワク 503 11-12-10-9 カネトシピュール |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母エリーナ 母父(ナリタブライアン) ハーツジュニア 鹿毛 牡8 (同)JPN技研 浦河日成牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 8-2-0-2 國澤輝(高知) |
14-7-4-20 0-0-0-0 14-7-4-16 8-2-0-2 |
高知20.05.30 1 A-3 1600m 右 1:47.8 良 41.3 0.3 56.0上田将1人 11ト 5ワク 495 1-1-1-1 セイウンアワード |
高知20.05.16 1 弁天池特別B-1選 1300m 右 1:21.5 不 38.0 0.5 56.0上田将1人 8ト 7ワク 493 1-1-1-1 ハルノフェスタ |
高知20.05.03 1 B-2 1400m 右 1:30.6 重 39.6 0.4 56.0上田将2人 12ト 7ワク 497 1-1-1-1 モルトベーネ |
高知20.04.12 1 C1-2 1400m 右 1:28.6 不 39.1 0.4 56.0上田将2人 12ト 2ワク 496 1-1-1-1 スリラーインマニラ |
高知20.03.22 2 アクアマリン特別A 1400m 右 1:31.3 重 40.0 0.0 56.0上田将2人 10ト 9ワク 495 1-1-1-1 エイシンヴァラー |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母アースウィンド 母父(ディープスカイ) アースグロウ 鹿毛 牝5 中内晴子 白井牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-0-1-2 大関吉(高知) |
17-9-5-13 0-0-0-2 17-9-5-10 11-5-3-7 |
高知20.05.30 8 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:48.5 良 42.1 2.4 54.0郷間勇4人 10ト 9ワク 435 1-1-1-3 スペルマロン |
高知20.05.17 3 A-2 1400m 右 1:29.1 不 38.6 0.4 54.0西川敏1人 9ト 4ワク 437 3-4-4-5 モンドクラッセ |
高知20.05.04 8 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:47.3 重 43.5 3.7 55.0郷間勇7人 10ト 6ワク 433 3-3-2-9 ツクバクロオー |
高知20.04.19 3 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:06.2 不 41.0 1.5 55.0郷間勇7人 12ト 5ワク 442 1-1-1-3 ウォーターマーズ |
高知20.03.29 4 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:30.1 不 39.7 0.6 55.0山崎雅9人 12ト 2ワク 434 6-5-5-4 カネトシピュール |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母クッキーキティ 母父(ラグビーボール) モンドクラッセ 鹿毛 牡9 梶原哲朗 サンコウ牧場 |
54.0kg 別府衣(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
14-9-5-31 0-2-0-6 14-5-5-22 7-5-4-12 |
高知20.05.17 1 A-2 1400m 右 1:28.7 不 37.8 0.2 56.0倉兼育6人 9ト 5ワク 533 5-6-6-1 ピオネロ |
高知20.04.19 9 A-2 1600m 右 1:48.3 不 43.0 4.0 56.0倉兼育4人 10ト 10ワク 539 5-6-7-7 ツクバクロオー |
高知20.02.09 9 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:33.7 重 41.9 2.1 56.0畑中信3人 10ト 4ワク 537 5-5-5-5 スリラーインマニラ |
高知20.01.26 3 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:44.0 不 38.8 0.8 56.0倉兼育4人 7ト 4ワク 533 3-3-3-2 アースグロウ |
高知20.01.12 2 ガーネット特別A- 1400m 右 1:30.6 不 39.8 0.8 56.0西川敏4人 10ト 9ワク 537 3-4-3-2 スリラーインマニラ |
6 | 6 | 父ノボジャック 母レディジュエル 母父(エルハーブ) ペガッソ 黒鹿毛 牡5 湯浅健司 津島優治 |
56.0kg 多田誠(高知) 5-2-3-3 工藤真(高知) |
11-3-5-19 0-0-0-1 11-3-4-14 10-2-3-5 |
高知20.05.17 1 エメラルド特別A- 1400m 右 1:27.5 不 38.3 1.2 56.0林謙佑3人 10ト 4ワク 498 1-1-1-1 マイネルサリューエ |
高知20.05.04 1 AB混合 1600m 右 1:45.0 重 39.6 0.5 56.0赤岡修3人 10ト 7ワク 492 6-5-3-1 クレスタラン |
高知20.04.19 6 ファイナルレースA 1600m 右 1:46.5 不 42.4 1.9 55.0☆多田誠2人 9ト 8ワク 499 2-2-2-2 キングライオン |
高知20.03.29 4 水本ゆかりを応援特 1600m 右 1:45.8 不 42.1 1.1 56.0岡村卓1人 11ト 8ワク 501 2-2-2-2 ハルノフェスタ |
高知20.03.08 3 金田一少年の事件簿 1400m 右 1:30.3 不 39.0 0.3 54.0△多田誠1人 12ト 5ワク 508 6-4-4-3 ケンキャクハーバー |
7 | 7 | 父ダノンシャンティ 母コスモクラッベ 母父(マイネルラヴ) パルクリール 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
54.0kg 嬉勝則(高知) 6-4-0-2 田中譲(高知) |
8-8-3-36 0-3-1-14 8-5-0-9 6-4-0-2 |
高知20.05.30 2 A-2 1600m 右 1:46.2 良 39.8 1.2 54.0嬉勝則5人 9ト 3ワク 454 3-4-4-2 ダノングッド |
高知20.05.03 1 神峯山特別B-1選 1400m 右 1:31.1 重 40.4 0.0 54.0嬉勝則3人 11ト 5ワク 455 2-2-2-1 ヘニーオーザ |
高知20.04.18 1 B-2 1400m 右 1:29.7 不 39.6 0.5 54.0嬉勝則1人 11ト 9ワク 455 2-2-2-3 ヘニーオーザ |
高知20.03.30 2 B-2 1400m 右 1:29.1 不 39.4 0.0 54.0嬉勝則2人 12ト 4ワク 449 1-1-1-1 コスモターンブルー |
高知20.03.17 8 工石山特別B-1選 1400m 右 1:33.6 重 41.8 1.5 54.0嬉勝則2人 10ト 4ワク 450 5-5-6-8 レッドアルディ |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) スペルマロン 栗毛 セン6 西森功 日優牧場 |
57.0kg 倉兼育(高知) 6-3-1-2 別府真(高知) |
9-8-4-18 2-3-1-6 7-5-3-11 6-3-1-2 |
高知20.05.30 1 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:46.1 良 39.3 0.9 56.0倉兼育3人 10ト 4ワク 503 5-5-4-1 ケンキャクハーバー |
高知20.05.04 3 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:44.7 重 39.7 1.1 57.0倉兼育5人 10ト 7ワク 496 9-10-10-7 ツクバクロオー |
高知20.03.29 9 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:30.8 不 40.3 1.3 57.0倉兼育3人 12ト 10ワク 496 5-6-6-10 カネトシピュール |
高知20.03.10 6 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:29.0 不 39.2 1.7 56.0倉兼育7人 12ト 9ワク 500 6-6-7-9 ラプタス |
高知20.02.16 2 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:42.6 不 38.9 0.0 57.0倉兼育2人 11ト 3ワク 497 6-7-5-4 ウォーターマーズ |
[PR] |
---|