地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月23日 (火曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母ヴァーダントヒル 母父(サンデーサイレンス) ミラノボヴィッチ 栗毛 牝12 大宮豊美 矢野牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-7 工藤裕(岩手) |
25-14-9-131 2-1-0-9 23-13-9-121 0-1-0-11 |
水沢20.06.16 4 C2一組 1400m 右 1:30.6 稍 39.4 0.7 50.0★関本玲1人 7ト 3ワク 497 7-7-6-6 チェスナットバレー |
盛岡20.06.09 9 C2二組 1400m 左 1:29.3 良 39.7 1.5 54.0大坪慎3人 10ト 8ワク 501 3-5 セイカメテオライト |
盛岡20.06.01 1 C2七組 1200m 左 1:14.3 良 37.8 0.1 54.0鈴木祐2人 10ト 2ワク 498 5-3 グッバイサマー |
盛岡20.05.25 2 C2八組 1400m 左 1:28.1 良 38.8 0.3 54.0鈴木祐5人 10ト 8ワク 499 2-2 スズヨローズ |
盛岡20.05.18 4 C2九組 1200m 左 1:14.4 稍 38.3 0.6 54.0鈴木祐2人 10ト 9ワク 499 6-6 マルケイインパルス |
2 | 2 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝8 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 4-2-2-5 三野通(岩手) |
6-4-7-78 2-3-2-47 3-1-4-10 3-1-3-6 |
水沢20.06.15 1 C2七組 1300m 右 1:22.6 稍 38.1 0.1 54.0岩本怜3人 8ト 3ワク 449 3-3-3-2 ミクアンドモー |
盛岡20.06.08 4 C2八組 1400m 左 1:28.2 良 38.5 0.8 54.0山本聡5人 12ト 11ワク 445 6-4 アポロラスベガス |
盛岡20.05.25 6 C2七組 1400m 左 1:29.1 良 39.8 1.5 54.0岩本怜7人 10ト 1ワク 444 7-5 ネクスト |
盛岡20.05.18 7 C2七組 1400m 左 1:29.4 良 40.8 1.1 54.0陶文峰2人 10ト 1ワク 445 2-2 キャッチザウェーブ |
水沢20.05.11 4 C2九組 1400m 右 1:33.0 良 41.4 1.1 54.0高橋悠4人 11ト 5ワク 443 6-5-6-6 クロコダイルロック |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ジェイミー 母父(ネオユニヴァース) アマガケ 黒鹿毛 牝5 (同)三度屋 坪田信作 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-3-4-8 板垣吉(岩手) |
2-7-7-17 2-1-3-4 0-6-3-11 0-6-3-11 |
盛岡20.06.07 10 C1六組 1400m 左 1:29.3 良 40.7 1.8 52.0△塚本涼10人 11ト 8ワク 448 2-2 マキシマイザー |
水沢20.05.10 10 C1六組 1400m 右 1:34.7 良 42.7 2.6 54.0小林凌10人 10ト 9ワク 459 8-7-7-10 ラルーナ |
水沢20.04.26 5 テレビ岩手 うまの 1400m 右 1:32.5 稍 41.3 1.2 54.0小林凌9人 11ト 1ワク 460 6-5-6-4 スフェーン |
水沢20.04.14 8 大屋梅賞C1 1300m 右 1:26.7 良 42.7 1.9 52.0△塚本涼10人 11ト 6ワク 460 5-4-5-4 プラネットナイン |
水沢20.03.30 8 アクアマリン賞C1 1600m 右 1:48.8 良 43.6 2.0 52.0△塚本涼9人 12ト 9ワク 460 2-2-2-3 アメジストヴェイグ |
4 | 4 | 父サムライハート 母ハナムケ 母父(ボストンハーバー) モリノハート 鹿毛 牝5 大黒富美子 笹川大晃牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-3-0 城地俊(岩手) |
3-2-6-31 1-0-2-5 2-2-4-26 1-1-2-11 |
水沢20.06.16 3 C2二組 1400m 右 1:30.5 稍 39.1 0.5 54.0南郷家5人 8ト 4ワク 478 2-2-2-2 マルケイインパルス |
盛岡20.06.09 10 C2二組 1400m 左 1:29.9 良 40.5 2.1 54.0木村暁8人 10ト 5ワク 482 2-3 セイカメテオライト |
盛岡20.06.01 1 C2八組 1200m 左 1:15.1 良 38.7 0.4 54.0木村暁5人 9ト 3ワク 481 1-1 ベルクール |
盛岡20.05.25 3 C2九組 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.6 54.0南郷家8人 10ト 3ワク 480 3-3 オオサキヒメ |
盛岡20.05.18 7 C2八組 1400m 左 1:29.2 良 37.9 1.6 54.0阿部英1人 10ト 7ワク 472 9-9 コピーライター |
5 | 5 | 父マヤノトップガン 母テイクマイアイズ 母父(アグネスタキオン) シェヴェルニー 黒鹿毛 牝7 太田雅貴 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-0-0-0 飯田弘(岩手) |
4-3-2-48 2-1-0-3 1-0-0-8 1-0-0-0 |
水沢20.06.16 1 C2三組 1400m 右 1:30.2 稍 39.8 0.8 54.0高松亮1人 7ト 7ワク 451 2-2-2-1 マルケイイーグル |
盛岡20.06.09 2 C2四組 1400m 左 1:27.8 良 38.6 0.5 54.0山本政2人 10ト 5ワク 451 2-1 スノーガーデン |
盛岡20.05.31 1 C2十組 1200m 左 1:15.1 良 38.5 0.3 54.0高松亮1人 10ト 4ワク 454 2-1 ウーマンレジェンド |
盛岡20.05.17 1 C2十四組 1200m 左 1:14.5 良 37.6 0.9 54.0高松亮1人 9ト 7ワク 447 1-1 ブラックキングダム |
J福島20.04.19 11 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:12.2 不 37.5 1.6 55.0杉原誠16人 16ト 11ワク 438 14-8 アレス |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝4 道地房男 ビッグレッドファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
3-3-3-21 2-2-3-7 1-1-0-11 1-1-0-9 |
水沢20.06.16 1 C2四組 1400m 右 1:30.1 稍 40.3 0.4 54.0岩本怜6人 7ト 3ワク 423 2-2-1-1 レーヴドブラン |
盛岡20.06.09 8 C2四組 1400m 左 1:29.1 良 39.6 1.8 54.0小林凌10人 10ト 4ワク 423 5-5 スノーガーデン |
盛岡20.05.26 6 C2三組 1400m 左 1:29.7 良 40.2 1.1 54.0小林凌5人 9ト 9ワク 415 6-7 アイアンクロー |
盛岡20.05.19 6 C2二組 1400m 左 1:28.9 不 39.7 1.9 54.0小林凌6人 9ト 2ワク 422 4-4 トモジャナイト |
水沢20.05.05 8 C2三組 1400m 右 1:34.8 良 41.8 1.4 54.0小林凌9人 10ト 10ワク 423 8-8-7-7 ゴールドシャッツ |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクスウィフト 母父(ブラックタイアフェアー) マルケイイーグル 鹿毛 牡4 熊谷清則 桑田フアーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 三野通(岩手) |
1-7-6-25 0-2-3-10 1-5-3-14 1-5-3-14 |
水沢20.06.16 2 C2三組 1400m 右 1:31.0 稍 40.4 0.8 56.0山本政3人 7ト 4ワク 438 5-5-3-3 シェヴェルニー |
盛岡20.06.09 4 C2三組 1400m 左 1:29.1 良 40.0 0.7 56.0岩本怜1人 10ト 1ワク 435 5-5 アラノボル |
盛岡20.05.26 2 C2三組 1400m 左 1:28.6 良 39.5 0.0 56.0岩本怜2人 9ト 3ワク 435 5-2 アイアンクロー |
盛岡20.05.19 3 C2四組 1400m 左 1:27.7 不 38.8 0.2 56.0岩本怜1人 9ト 1ワク 440 8-5 タイセイターゲット |
水沢20.05.11 2 C2七組 1400m 右 1:32.5 良 40.7 0.6 56.0岩本怜2人 11ト 11ワク 437 3-3-3-3 ブラックテーラー |
7 | 8 | 父ローエングリン 母サトノレジーナ 母父(ハーツクライ) チェスナットバレー 鹿毛 牡4 高橋敏英 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-1-0-3 新田守(岩手) |
2-6-4-16 0-1-0-4 2-5-4-8 2-3-1-5 |
水沢20.06.16 1 C2一組 1400m 右 1:29.9 稍 40.0 0.3 56.0木村暁5人 7ト 1ワク 485 3-3-3-2 ディアチャイブ |
盛岡20.06.08 9 C2 1000m 左 1:02.8 良 37.3 1.9 56.0大坪慎8人 9ト 7ワク 487 6-7 バトルクウ |
盛岡20.06.01 7 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.2 1.5 56.0陶文峰4人 9ト 1ワク 488 8-7 コパノサンデー |
盛岡20.05.26 2 C2一組 1400m 左 1:28.0 良 38.5 0.2 56.0大坪慎6人 9ト 5ワク 485 2-2 メイショウリボベジ |
盛岡20.05.19 7 C2一組 1400m 左 1:28.0 不 39.7 1.9 56.0木村暁4人 9ト 7ワク 485 2-2 イチネンセイ |
8 | 9 | 父アンライバルド 母プルマージュ 母父(フォーティナイナー) ビックエイト 鹿毛 牝5 大黒富美子 大狩部牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-1-0-0 関本浩(岩手) |
2-3-3-38 0-0-0-2 2-3-3-36 2-1-1-3 |
水沢20.06.16 3 C2一組 1400m 右 1:30.5 稍 39.9 0.6 54.0関本淳4人 7ト 6ワク 430 5-5-5-4 チェスナットバレー |
盛岡20.06.07 10 C1七組 1400m 左 1:30.1 良 39.1 2.2 54.0関本淳7人 11ト 1ワク 423 11-11 シャムゴッド |
盛岡20.05.25 7 C1六組 1400m 左 1:28.7 良 38.8 1.1 54.0関本淳10人 11ト 9ワク 425 7-9 ララチャン |
水沢20.05.12 10 C2一組 1400m 右 1:32.6 良 40.6 1.9 54.0関本淳8人 11ト 7ワク 424 8-8-6-7 アドマイヤスカイ |
水沢20.05.05 7 C2一組 1400m 右 1:33.5 良 41.2 1.3 54.0小林凌11人 11ト 2ワク 423 9-9-9-8 クインズトロブラボ |
8 | 10 | 父アジュディケーティング 母ホープフェアリー 母父(テンパレートシル) フェアリーキス 鹿毛 牝7 小橋亮太 ベルモントファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 3-0-0-0 関本浩(岩手) |
8-7-6-64 5-4-6-51 3-3-0-13 1-0-0-0 |
水沢20.06.15 1 C2五組 1400m 右 1:30.1 稍 39.7 0.4 54.0高橋悠1人 8ト 2ワク 468 3-3-3-3 スギノハヤブサ |
盛岡20.06.07 1 C2十一組 1200m 左 1:14.6 良 37.4 0.5 54.0高橋悠1人 11ト 8ワク 463 2-2 キャリーオーヴァー |
盛岡20.05.31 1 C2十五組 1200m 左 1:14.6 良 37.5 2.9 54.0高橋悠1人 9ト 9ワク 464 1-1 ローリングハート |
川崎20.05.15 8 C2十 1400m 左 1:32.6 良 41.3 1.7 54.0町田直9人 12ト 3ワク 470 9-9-8-6 ドントウォーリー |
川崎20.04.17 8 ハコフグ記念C2九 1400m 左 1:32.1 稍 40.0 1.2 54.0町田直10人 12ト 1ワク 473 11-11-11-9 サコウイッパク |
[PR] |
---|