地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月28日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハードスパン 母オーシャンウェイ 母父(Street Cry) シールート 鹿毛 セン5 組)ビッグイースト ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-2-1-6 村上昌(岩手) |
1-3-1-18 0-1-0-4 1-2-1-14 0-1-1-5 |
水沢20.06.16 5 B2四組 1600m 右 1:45.5 稍 38.7 0.5 56.0坂口裕6人 8ト 7ワク 488 7-7-7-7 プラトンイミシャン |
盛岡20.05.31 除外 B2四組 1600m 左 良 56.0坂口裕 9ト 2ワク 計不 |
盛岡20.05.17 10 B2三組 1600m 左 1:42.2 良 39.1 1.6 56.0坂口裕5人 12ト 12ワク 482 6-8 ポエムロビン |
水沢20.05.05 6 B2四組 1600m 右 1:48.4 良 41.0 1.3 56.0坂口裕4人 9ト 7ワク 481 7-7-6-5 キーポジション |
水沢20.04.19 2 B2四組 1600m 右 1:44.1 重 38.6 0.7 56.0坂口裕3人 8ト 3ワク 483 7-7-7-4 メガビックジョン |
2 | 2 | 父クロフネ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) ワットポー 鹿毛 牝5 欠畑圭一 厚賀古川牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-2-2-1 佐々由(岩手) |
2-4-6-9 1-1-0-5 1-3-6-4 0-2-4-2 |
盛岡20.06.08 1 C1四組 1400m 左 1:26.0 良 38.5 0.3 54.0阿部英2人 8ト 7ワク 497 3-3 ゲイルバローズ |
盛岡20.05.24 7 スモークツリー賞C 1400m 左 1:27.9 良 38.5 0.7 54.0阿部英1人 12ト 6ワク 498 9-7 マイネルレイール |
水沢20.05.11 3 C1五組 1400m 右 1:31.3 良 40.6 0.3 54.0阿部英1人 9ト 7ワク 506 2-2-1-1 サンエイリシャール |
水沢20.04.26 3 テレビ岩手 うまの 1400m 右 1:31.6 稍 41.2 0.3 54.0阿部英5人 11ト 5ワク 502 4-4-3-3 スフェーン |
水沢20.04.12 3 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:32.0 良 40.2 0.8 54.0鈴木祐10人 12ト 10ワク 500 4-4-3-3 エクスポーネント |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ウインドショコラ 栗毛 牝5 福原正博 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 2-3-1-7 橘友和(岩手) |
3-4-1-16 1-1-0-4 0-0-0-7 0-0-0-5 |
盛岡20.06.07 1 プルメリア賞C1五 1400m 左 1:26.5 良 38.1 0.8 54.0大坪慎9人 12ト 3ワク 470 1-1 ピンギット |
盛岡20.05.24 6 C1五組 1400m 左 1:27.8 良 39.4 0.9 54.0大坪慎11人 11ト 3ワク 474 4-4 アップバング |
水沢20.05.11 9 C1五組 1400m 右 1:34.6 良 43.2 3.6 54.0大坪慎8人 9ト 1ワク 470 4-4-8-9 サンエイリシャール |
水沢20.04.14 7 大屋梅賞C1 1300m 右 1:26.6 良 42.2 1.8 54.0大坪慎6人 11ト 7ワク 463 6-7-8-9 プラネットナイン |
水沢20.03.30 9 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:48.3 良 42.5 2.1 54.0大坪慎9人 12ト 5ワク 463 5-6-12-11 オーダシティー |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母コンカラン 母父(ジャングルポケット) サンルイス 栗毛 牡4 前田敏文 ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-6 櫻田康(岩手) |
1-3-1-16 0-2-0-4 1-0-0-6 1-0-0-6 |
水沢20.06.16 8 B2五組 1600m 右 1:47.2 稍 42.8 3.3 56.0鈴木祐7人 8ト 5ワク 517 6-7-8-8 アップバング |
盛岡20.05.31 7 B2四組 1600m 左 1:43.1 良 39.9 2.0 56.0鈴木祐6人 9ト 7ワク 522 8-7 サンエイリシャール |
盛岡20.05.19 6 B2四組 1600m 左 1:40.6 不 38.1 1.4 56.0鈴木祐11人 11ト 2ワク 521 11-9 リンネルクロス |
水沢20.04.21 8 B2三組 1600m 右 1:45.8 重 40.3 2.1 56.0鈴木祐8人 10ト 8ワク 526 8-8-9-9 スキーマー |
水沢20.04.05 8 B2二組 1600m 右 1:48.3 稍 42.2 1.3 56.0鈴木祐8人 9ト 1ワク 523 8-8-8-8 エイシンエトワール |
5 | 5 | 父アフリート 母ゴールデンフォーチューン 母父(Wild Again) エドノマツカゼ 鹿毛 セン10 遠藤喜和 出口牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 3-2-1-14 飯田弘(岩手) |
20-12-4-71 9-3-1-43 11-9-3-28 2-4-1-11 |
水沢20.06.16 6 B2五組 1600m 右 1:46.1 稍 43.6 2.2 54.0△塚本涼8人 8ト 1ワク 483 2-2-3-7 アップバング |
盛岡20.05.31 9 B2四組 1600m 左 1:44.5 良 42.6 3.4 54.0△塚本涼9人 9ト 3ワク 500 4-6 サンエイリシャール |
盛岡20.05.19 9 B2四組 1600m 左 1:41.4 不 39.9 2.2 54.0△塚本涼10人 11ト 6ワク 493 3-4 リンネルクロス |
水沢20.05.05 9 B2四組 1600m 右 1:50.0 良 43.4 2.9 54.0△塚本涼8人 9ト 9ワク 495 2-2-3-7 キーポジション |
水沢20.04.21 4 B2三組 1600m 右 1:44.4 重 40.7 0.7 54.0△塚本涼9人 10ト 10ワク 495 2-2-2-2 スキーマー |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ララチャン 鹿毛 牝4 堂守貴志 真壁信一 |
54.0kg 山本聡(岩手) 2-2-3-2 板垣吉(岩手) |
2-8-10-12 1-2-4-7 1-6-6-4 1-6-6-4 |
盛岡20.06.09 2 C1一組 1600m 左 1:40.0 良 38.7 0.5 54.0岩本怜5人 10ト 3ワク 438 4-3 シュリュッセル |
盛岡20.05.25 1 C1六組 1400m 左 1:27.6 良 38.2 0.0 54.0山本聡1人 11ト 11ワク 440 6-5 ゲイルバローズ |
水沢20.05.04 1 C2七組 1400m 右 1:31.7 良 40.2 0.4 54.0山本聡1人 10ト 10ワク 435 3-3-3-2 ラベンダーパープル |
水沢20.04.20 2 C2七組 1400m 右 1:29.8 不 39.7 0.1 54.0山本聡2人 11ト 7ワク 438 5-5-5-3 ビックエイト |
水沢20.04.06 2 C2七組 1400m 右 1:32.1 稍 40.1 0.3 54.0菅原辰3人 9ト 9ワク 435 2-2-2-2 ロネガン |
7 | 7 | 父マルカシェンク 母ヘヴンリーソング 母父(Machiavellian) マツリダダイキチ 鹿毛 セン6 高橋文枝 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-0-2 平沢芳(岩手) |
4-5-4-29 1-3-2-12 3-2-2-14 2-2-2-13 |
盛岡20.05.31 10 B2三組 1600m 左 1:44.6 良 40.6 3.8 54.0△塚本涼8人 10ト 2ワク 485 7-8 ハニーコーン |
水沢20.04.05 4 B2二組 1600m 右 1:47.7 稍 42.2 0.7 56.0岩本怜5人 9ト 7ワク 487 6-6-5-5 エイシンエトワール |
水沢20.03.22 4 B2二組 1600m 右 1:45.8 稍 41.1 1.8 56.0陶文峰5人 9ト 8ワク 490 7-8-7-5 ゴッドミラクル |
水沢20.01.06 7 B1一組 1600m 右 1:45.1 不 40.9 0.2 54.0△塚本涼8人 12ト 10ワク 495 7-7-5-4 サンエイムサシ |
水沢19.12.24 6 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.1 不 40.7 0.8 54.0△塚本涼6人 11ト 3ワク 499 4-4-6-7 ヴェリイブライト |
7 | 8 | 父デュランダル 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) シャーク 栗毛 セン11 クリエイトさくら(有) カタオカフアーム |
56.0kg 山本政(岩手) 22-9-9-24 晴山厚(岩手) |
30-21-17-50 16-14-9-15 14-7-8-31 14-7-8-29 |
水沢20.06.16 5 B2五組 1600m 右 1:45.5 稍 41.9 1.6 56.0南郷家5人 8ト 4ワク 438 5-5-5-6 アップバング |
盛岡20.05.31 6 B2四組 1600m 左 1:42.9 良 40.2 1.8 56.0南郷家5人 9ト 1ワク 443 7-8 サンエイリシャール |
盛岡20.05.19 8 B2四組 1600m 左 1:41.2 不 39.5 2.0 56.0南郷家5人 11ト 9ワク 441 8-6 リンネルクロス |
水沢20.04.21 10 B2三組 1600m 右 1:46.0 重 41.9 2.3 56.0関本淳3人 10ト 2ワク 450 3-3-3-8 スキーマー |
水沢19.12.31 10 桐花賞OP 2000m 右 2:13.5 不 43.1 4.5 57.0鈴木祐9人 12ト 1ワク 448 1-1-5-8 ヤマショウブラック |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母ブライティアダンス 母父(ダンスインザダーク) シャイニームーン 黒鹿毛 牝4 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-2 晴山厚(岩手) |
1-2-1-5 0-0-0-2 1-0-1-1 1-0-1-1 |
水沢20.06.16 3 B2五組 1600m 右 1:44.9 稍 41.4 1.0 54.0関本淳6人 8ト 2ワク 470 4-4-6-4 アップバング |
盛岡20.05.31 8 B2四組 1600m 左 1:44.3 良 42.6 3.2 54.0関本淳7人 9ト 4ワク 469 1-3 サンエイリシャール |
盛岡20.05.19 10 B2四組 1600m 左 1:43.3 不 41.9 4.1 54.0関本淳6人 11ト 10ワク 476 2-9 リンネルクロス |
水沢19.12.31 7 オッズパーク プラ 1600m 右 1:47.4 不 43.6 2.2 54.0山本政1人 10ト 8ワク 473 4-4-3-5 コウギョウスター |
水沢19.12.16 1 C1六組 1400m 右 1:30.8 不 40.4 0.3 54.0山本政1人 12ト 4ワク 479 1-1-1-1 ネコザル |
8 | 10 | 父ハービンジャー 母ポンドガール 母父(キングカメハメハ) マイネルレイール 鹿毛 牡6 杉浦和也 有限会社松田牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
4-12-24-64 1-0-1-8 3-12-23-54 1-4-2-3 |
水沢20.06.23 5 焼石岳賞C1 1400m 右 1:31.8 良 40.0 1.2 56.0鈴木祐3人 11ト 2ワク 470 10-11-11-8 イチネンセイ |
盛岡20.06.09 6 C1一組 1600m 左 1:40.3 良 38.9 0.8 56.0鈴木祐4人 10ト 10ワク 467 6-5 シュリュッセル |
盛岡20.05.24 1 スモークツリー賞C 1400m 左 1:27.2 良 38.1 0.2 56.0鈴木祐3人 12ト 1ワク 467 6-4 ヤマニンポラール |
水沢20.05.10 2 C1六組 1400m 右 1:32.3 良 40.5 0.2 56.0鈴木祐2人 10ト 7ワク 465 6-6-4-4 ラルーナ |
水沢20.04.26 3 IBC岩手放送 じ 1400m 右 1:31.3 稍 40.3 0.1 56.0鈴木祐4人 11ト 3ワク 464 5-5-6-2 スマートレジェンド |
[PR] |
---|