地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月28日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)48,000 (3着)24,000 (4着)14,000 (5着)9,000 |
||
B3-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チヨノキング 母勝 姫 母父(ヒカルテンリユウ) チヨノシアトル 鹿毛 牡8 小松功 江口勇 |
620kg 西謙一(ばんえい) 15-14-15-51 西弘美(ばんえい) |
19-26-24-112 19-26-24-112 |
帯広20.06.15 9 B3-1 200m 直 1:50.0 1.1 15.3 620西謙一9人 10ト 8ワク 1035 サクラユウシュン |
帯広20.06.08 7 B3-1・2決勝 200m 直 2:18.3 0.5 36.9 620西謙一5人 7ト 4ワク 1036 バウンティハンター |
帯広20.05.31 2 B3-2 200m 直 2:01.3 0.6 6.1 620西謙一4人 10ト 9ワク 1033 サカノダイヤ |
帯広20.05.23 5 B3-2 200m 直 1:54.1 0.6 17.6 610西謙一5人 7ト 5ワク 1053 マオノダイマオー |
帯広20.05.18 6 B3-1 200m 直 1:58.9 0.6 19.4 610西謙一7人 9ト 1ワク 1047 コマサンエース |
2 | 2 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) リュウショウ 鹿毛 牡4 山下信一 西村正順 |
610kg 長澤幸(ばんえい) 10-6-6-38 大河和(ばんえい) |
10-6-6-38 10-6-6-38 |
帯広20.06.13 5 B3-2 200m 直 2:05.8 0.4 8.3 610長澤幸5人 10ト 2ワク 1045 タカラウンカイ |
帯広20.05.31 7 B3-2 200m 直 2:10.1 0.6 14.9 610長澤幸7人 10ト 10ワク 1038 サカノダイヤ |
帯広20.05.16 1 B4-5 200m 直 1:47.7 1.0 9.1 590長澤幸1人 9ト 2ワク 1040 サクラタイショウ |
帯広20.05.09 5 B4-5 200m 直 2:01.7 1.4 6.3 590長澤幸3人 9ト 4ワク 1046 キタノオージャ |
帯広20.05.02 5 B4-4 200m 直 2:05.2 1.0 11.6 590長澤幸2人 9ト 9ワク 1039 サカノスピード |
3 | 3 | 父ニシキダイジン 母ヨネノジャイナー 母父(グレイトジャイナー) キタイノエース 鹿毛 牡5 大熊金八 大熊金八 |
620kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-0 西邑春(ばんえい) |
13-7-8-63 13-7-8-63 |
帯広20.06.13 3 B3-2 200m 直 2:05.0 0.4 7.5 620松田道7人 10ト 1ワク 1012 タカラウンカイ |
帯広20.05.31 6 B3-2 200m 直 2:09.9 0.6 14.7 620船山蔵8人 10ト 5ワク 1001 サカノダイヤ |
帯広20.05.24 4 B3-3 200m 直 1:49.0 0.5 12.0 610船山蔵8人 9ト 7ワク 1007 バウンティハンター |
帯広20.05.18 9 B3-1 200m 直 2:10.2 0.6 30.7 610松田道8人 9ト 4ワク 1000 コマサンエース |
帯広20.05.11 1 B4-4 200m 直 1:40.5 2.3 3.9 600松田道7人 10ト 1ワク 1004 サクラユウシュン |
4 | 4 | 父シベチャタイガー 母スターシンナ 母父(スターシンザン) クイーンヴォラ 栗毛 牝4 (株)アービレック 山根福司 |
590kg 阿部武(ばんえい) 9-5-2-19 坂本東(ばんえい) |
10-9-4-36 10-9-4-36 |
帯広20.06.13 2 B3-2 200m 直 2:03.1 0.4 5.6 590阿部武6人 10ト 7ワク 970 タカラウンカイ |
帯広20.05.31 10 B3-2 200m 直 2:18.2 0.6 23.0 590阿部武3人 10ト 8ワク 958 サカノダイヤ |
帯広20.05.23 4 B3-2 200m 直 1:53.1 0.6 16.6 580阿部武4人 7ト 4ワク 961 マオノダイマオー |
帯広20.05.16 6 メンコイばん馬がん 200m 直 1:55.6 0.9 10.8 580阿部武7人 9ト 9ワク 952 サカノハマナカ |
帯広20.05.09 6 くまちゃん・ばんば 200m 直 1:49.1 1.3 6.8 580阿部武5人 8ト 3ワク 957 ブラックサファイア |
5 | 5 | 父キタノイチオク 母朝好姫 母父(タケチャンパワー) ピンチハチャンス 青毛 牡4 松本憲治 長谷川義雄 |
610kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-1 服部義(ばんえい) |
12-5-3-40 12-5-3-40 |
帯広20.06.20 1 B3-5 200m 直 1:48.0 1.9 6.8 610鈴木恵1人 8ト 6ワク 980 ドルフィン |
帯広20.06.07 2 原さん塚田さん山さ 200m 直 1:55.9 0.4 2.1 610鈴木恵2人 10ト 9ワク 982 アサヒカツヒメ |
帯広20.05.25 7 麻衣子の帯広自分探 200m 直 2:07.0 1.4 29.6 600長澤幸8人 10ト 10ワク 980 サカノメイケツ |
帯広20.05.09 6 チアキング生誕JP 200m 直 2:21.1 1.3 23.1 600鈴木恵4人 8ト 6ワク 973 タカラウンカイ |
帯広20.04.25 8 B3-6 200m 直 2:16.1 1.0 22.0 600鈴木恵3人 9ト 8ワク 973 ビッグダイヤモンド |
6 | 6 | 父ユウユウホマレ 母マコトセンショウ 母父(センシヨウリ) アースサンダー 鹿毛 牡4 (株)トンデンファーム アースドリーム角山農 |
610kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-2 坂本東(ばんえい) |
11-6-6-32 11-6-6-32 |
帯広20.06.13 4 B3-2 200m 直 2:05.2 0.4 7.7 610藤本匠10人 10ト 3ワク 997 タカラウンカイ |
帯広20.06.01 10 B3-1 200m 直 2:22.2 0.6 31.7 610阿部武9人 10ト 6ワク 991 バウンティハンター |
帯広20.05.16 1 B4-3 200m 直 1:47.3 0.9 0.4 590阿部武3人 9ト 3ワク 990 キタカゼ |
帯広20.05.11 5 B4-4 200m 直 1:57.3 2.3 16.8 590渡来心1人 10ト 4ワク 985 キタイノエース |
帯広20.05.02 2 B4-5 200m 直 1:59.9 1.1 1.3 590阿部武1人 9ト 4ワク 990 キタノオーラ |
7 | 7 | 父アサヒセンショウ 母プリティブライト 母父(ヤマトニシキ) アサヒカツヒメ 栗毛 牝8 林千代吉 (有)林牧場 |
600kg 島津新(ばんえい) 32-12-15-115 林 豊(ばんえい) |
33-13-15-140 33-13-15-140 |
帯広20.06.14 2 B3-3 200m 直 1:54.9 0.3 1.5 600島津新1人 10ト 7ワク 1068 ホンインボウ |
帯広20.06.07 1 原さん塚田さん山さ 200m 直 1:53.8 0.4 2.1 600島津新1人 10ト 1ワク 1067 ピンチハチャンス |
帯広20.05.25 6 麻衣子の帯広自分探 200m 直 2:00.6 1.4 23.2 590島津新2人 10ト 9ワク 1076 サカノメイケツ |
帯広20.05.11 8 B3-6混合 200m 直 1:51.6 2.3 15.1 590島津新5人 9ト 6ワク 1072 ジャスミンガール |
帯広20.04.27 7 カネサブラックメモ 200m 直 1:52.7 2.3 18.1 590村上章5人 9ト 5ワク 1070 コマサンエース |
7 | 8 | 父春 錦 母ライデンホーキョク 母父(キンカップオー) ライデンメルテイ 黒鹿毛 牝6 田中猛 田中猪之助 |
600kg 村上章(ばんえい) 0-1-0-3 林 豊(ばんえい) |
15-15-20-86 15-15-20-86 |
帯広20.06.13 7 B3-2 200m 直 2:07.9 0.4 10.4 600島津新9人 10ト 6ワク 1070 タカラウンカイ |
帯広20.06.01 9 B3-1 200m 直 2:09.4 0.6 18.9 600長澤幸10人 10ト 3ワク 1064 バウンティハンター |
帯広20.05.23 5 バンエイ命松野秀昭 200m 直 1:51.1 0.6 14.7 590島津新6人 9ト 7ワク 1073 コマサンエース |
帯広20.05.18 8 B3-1 200m 直 1:59.3 0.6 19.8 590長澤幸9人 9ト 2ワク 1065 コマサンエース |
帯広20.05.10 1 B3-3 200m 直 1:32.6 2.3 8.4 590島津新5人 9ト 9ワク 1071 シャイニング |
8 | 9 | 父ナリタボブサップ 母真 央 母父(ヒカルセンリュウ) カネタケビッグ 鹿毛 牡5 (有)竹内産業 川端陽一 |
620kg 藤野俊(ばんえい) 1-4-4-9 平田義(ばんえい) |
10-13-17-46 10-13-17-46 |
帯広20.06.13 9 B3-2 200m 直 2:09.0 0.4 11.5 620西謙一3人 10ト 9ワク 1026 タカラウンカイ |
帯広20.06.08 6 B3-1・2決勝 200m 直 2:12.8 0.5 31.4 620鈴木恵6人 7ト 3ワク 1014 バウンティハンター |
帯広20.05.31 3 B3-2 200m 直 2:06.0 0.6 10.8 620藤野俊5人 10ト 2ワク 1010 サカノダイヤ |
帯広20.05.17 1 B4-4 200m 直 1:52.2 0.8 6.2 600西謙一6人 9ト 9ワク 1020 ゴールデンカイザー |
帯広20.05.11 4 B4-4 200m 直 1:54.3 2.3 13.8 600鈴木恵5人 10ト 9ワク 1023 キタイノエース |
8 | 10 | 父カネサテンリュウ 母ヤマノダイコヒメ 母父(ヤマノスキー) センショウブルー 黒鹿毛 牝5 浅野勝善 中村光雄 |
600kg 藤本匠(ばんえい) 9-3-11-52 岩本利(ばんえい) |
13-6-12-66 13-6-12-66 |
帯広20.06.15 10 B3-1 200m 直 2:00.9 1.1 26.2 600長澤幸10人 10ト 10ワク 1087 サクラユウシュン |
帯広20.06.06 4 B3-3・4決勝 200m 直 1:58.4 0.5 4.9 600藤本匠4人 8ト 6ワク 1086 サクラユウシュン |
帯広20.06.01 1 B3-4 200m 直 2:01.6 0.6 2.1 600藤本匠2人 9ト 3ワク 1085 フジノウンカイ |
帯広20.05.23 6 バンエイ命松野秀昭 200m 直 1:51.9 0.6 15.5 590藤本匠7人 9ト 8ワク 1090 コマサンエース |
帯広20.05.17 5 B3-3 200m 直 1:59.0 0.8 9.5 590藤本匠4人 9ト 8ワク 1089 カツヒーロー |
[PR] |
---|