地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月28日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)54,000 (3着)27,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
B2-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タケノタイトル 母ムサシサクラ 母父(ドライバーショット) ムサシブラザー 鹿毛 牡7 細野俊秀 久田公氣 |
630kg 舘澤直(ばんえい) 2-0-5-20 久田守(ばんえい) |
18-21-30-104 18-21-30-104 |
帯広20.06.15 4 B3-1 200m 直 1:42.4 1.1 7.7 620舘澤直6人 10ト 7ワク 1060 サクラユウシュン |
帯広20.06.01 5 B3-1 200m 直 1:59.6 0.6 9.1 620舘澤直8人 10ト 7ワク 1063 バウンティハンター |
帯広20.05.23 3 バンエイ命松野秀昭 200m 直 1:44.0 0.6 7.6 610舘澤直4人 9ト 5ワク 1060 コマサンエース |
帯広20.05.18 4 B3-1 200m 直 1:51.5 0.6 12.0 610舘澤直6人 9ト 6ワク 1047 コマサンエース |
帯広20.05.09 4 B3-1 200m 直 1:54.5 1.3 14.6 610舘澤直5人 8ト 1ワク 1053 ヤマトテンリュウ |
2 | 2 | 父コトノカツマ 母夕 星 母父(ホシタカラ) キタノテンカ 鹿毛 牡6 安藤和治 伊藤繁晴 |
630kg 長澤幸(ばんえい) 12-13-9-89 服部義(ばんえい) |
18-14-11-100 18-14-11-100 |
帯広20.06.14 7 B2-2 200m 直 2:10.6 0.3 17.2 630島津新10人 10ト 3ワク 1072 ハルトラ |
帯広20.06.08 9 祝、頑張れボンクラ 200m 直 2:11.7 0.5 21.3 630長澤幸7人 9ト 4ワク 1070 コマサンエース |
帯広20.05.30 6 くまちゃん・ばんば 200m 直 2:09.0 0.7 12.8 630長澤幸9人 10ト 4ワク 1069 コマサンブラック |
帯広20.05.25 9 スーパートレーナー 200m 直 1:50.1 1.4 11.7 630島津新9人 10ト 1ワク 1079 ダイリンファイター |
帯広20.05.16 7 頑張ればんえい十勝 200m 直 1:50.6 0.9 9.5 620長澤幸6人 9ト 5ワク 1073 ホクトシンバ |
3 | 3 | 父ニシキダイジン 母イナノプリンセス 母父(ダイヤテンリユウ) サカノメイケツ 青毛 牝6 (株)大阪畜産 稲場洋二 |
610kg 中山直(ばんえい) 1-2-0-5 田上忠(ばんえい) |
15-17-19-80 15-17-19-80 |
帯広20.06.21 5 B2-1・2決勝 200m 直 1:54.8 1.6 11.7 610中山直10人 10ト 3ワク 1000 ハルトラ |
帯広20.06.14 4 B2-2 200m 直 2:09.5 0.3 16.1 610菊池一6人 10ト 7ワク 1003 ハルトラ |
帯広20.06.08 6 祝、頑張れボンクラ 200m 直 2:09.4 0.5 19.0 610村上章6人 9ト 5ワク 990 コマサンエース |
帯広20.05.30 5 くまちゃん・ばんば 200m 直 2:07.3 0.7 11.1 610船山蔵7人 10ト 3ワク 1002 コマサンブラック |
帯広20.05.25 1 麻衣子の帯広自分探 200m 直 1:37.4 1.4 0.8 590船山蔵3人 10ト 5ワク 1001 ニシノキング |
4 | 4 | 父ナリタボブサップ 母カズトシレディー 母父(シンリュウザン) トワトラナノココロ 鹿毛 牡3 干場正吉 竹澤一彦 |
610kg 阿部武(ばんえい) 5-10-7-6 坂本東(ばんえい) |
5-11-7-6 5-11-7-6 |
帯広20.06.15 5 第14回とかちダー 200m 直 1:41.8 1.1 5.9 640阿部武4人 8ト 6ワク 1025 キョウエイリュウ |
帯広20.06.06 2 B3-3・4決勝 200m 直 1:54.7 0.5 1.2 600阿部武2人 8ト 4ワク 1036 サクラユウシュン |
帯広20.05.30 2 B3-3 200m 直 1:54.5 0.6 6.2 600阿部武1人 10ト 2ワク 1045 サクラユウシュン |
帯広20.05.18 5 とかち皐月賞3歳O 200m 直 1:57.0 0.6 10.7 610阿部武2人 8ト 4ワク 1055 ブラックサファイア |
帯広20.05.09 2 B3-1 200m 直 1:42.2 1.3 2.3 590阿部武2人 8ト 4ワク 1048 ヤマトテンリュウ |
5 | 5 | 父キタノドリーマー 母カムイユウキ 母父(インディボクサー) フェイト 鹿毛 牡5 (株)北栄運輸 村上昭一 |
630kg 藤本匠(ばんえい) 5-9-5-11 今井茂(ばんえい) |
11-20-11-52 11-20-11-52 |
帯広20.06.15 1 二つ目の坂で止まら 200m 直 1:50.0 1.0 1.2 620藤本匠2人 9ト 1ワク 1013 キタノサムライ |
帯広20.05.30 2 第2回高坂龍太朗社 200m 直 2:03.8 0.7 4.1 620藤本匠6人 10ト 4ワク 1009 ブレークスルー |
帯広20.05.25 4 麻衣子の帯広自分探 200m 直 1:57.8 1.4 20.4 610藤本匠5人 10ト 7ワク 1007 サカノメイケツ |
帯広20.05.10 7 B3-4 200m 直 2:00.2 2.3 20.8 610藤本匠4人 7ト 5ワク 990 キタノテンカ |
帯広20.05.04 6 B3-5 200m 直 2:19.0 0.8 20.0 610藤本匠4人 9ト 3ワク 995 サカノダイヤ |
6 | 6 | 父カネサブラック 母栄 姫 母父(アカギテンリユウ) サカノイサムヒメ 鹿毛 牝6 (株)大阪畜産 佐藤久夫 |
610kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-0 服部義(ばんえい) |
17-21-19-91 17-21-19-91 |
帯広20.06.13 9 B2-1 200m 直 2:20.4 0.4 34.8 610長澤幸9人 10ト 10ワク 965 バウンティハンター |
帯広20.06.08 7 祝、頑張れボンクラ 200m 直 2:09.6 0.5 19.2 610船山蔵4人 9ト 9ワク 940 コマサンエース |
帯広20.05.31 6 B2-1 200m 直 2:02.6 0.6 16.3 610長澤幸9人 9ト 2ワク 964 ヤマトテンリュウ |
帯広20.05.23 4 バンエイ命松野秀昭 200m 直 1:51.0 0.6 14.6 590長澤幸3人 9ト 4ワク 948 コマサンエース |
帯広20.05.16 1 B3-4 200m 直 1:53.3 1.0 2.2 590長澤幸4人 8ト 4ワク 942 ミヤビダイチ |
7 | 7 | 父ニシキダイジン 母ハリクイン 母父(禅 福) サカノダイジン 青毛 牡5 (株)大阪畜産 播静雄 |
630kg 菊池一(ばんえい) 3-0-1-12 田上忠(ばんえい) |
15-9-11-51 15-9-11-51 |
帯広20.06.21 7 B2-1・2決勝 200m 直 1:58.6 1.6 15.5 630菊池一8人 10ト 6ワク 974 ハルトラ |
帯広20.06.13 4 B2-1 200m 直 2:04.4 0.4 18.8 630菊池一8人 10ト 6ワク 985 バウンティハンター |
帯広20.06.07 6 B2-1 200m 直 2:02.8 0.4 13.9 630菊池一5人 8ト 7ワク 990 オホーツクノタカラ |
帯広20.05.31 5 B2-1 200m 直 2:01.2 0.6 14.9 630菊池一4人 9ト 4ワク 980 ヤマトテンリュウ |
帯広20.05.23 1 B2-3 200m 直 1:35.7 0.6 1.3 620菊池一4人 9ト 4ワク 983 コマサンブラック |
8 | 8 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) ヤマノホシ 鹿毛 牝8 渡邊勇 渡辺勇 |
610kg 藤野俊(ばんえい) 7-10-10-25 長部幸(ばんえい) |
23-34-37-132 23-34-37-132 |
帯広20.06.21 3 B2-1・2決勝 200m 直 1:49.1 1.6 6.0 610鈴木恵7人 10ト 7ワク 1164 ハルトラ |
帯広20.06.13 5 B2-1 200m 直 2:04.9 0.4 19.3 610鈴木恵7人 10ト 7ワク 1153 バウンティハンター |
帯広20.06.07 4 B2-1 200m 直 1:58.7 0.4 9.8 610藤野俊6人 8ト 3ワク 1153 オホーツクノタカラ |
帯広20.05.31 7 B2-1 200m 直 2:03.4 0.6 17.1 610鈴木恵7人 9ト 9ワク 1167 ヤマトテンリュウ |
帯広20.05.24 7 B2-1・2決勝 200m 直 1:43.5 0.5 12.1 600藤野俊5人 9ト 1ワク 1156 アアモンドロシア |
8 | 9 | 父ウンカイ 母ソウヤミサキ 母父(トヨミサキ) サカノメイホウ 栗毛 牝8 大阪武 米田貢 |
600kg 竹ケ茉(ばんえい) 0-0-0-0 村上慎(ばんえい) |
27-24-12-109 27-24-12-109 |
帯広20.06.13 7 B2-1 200m 直 2:13.4 0.4 27.8 610村上章10人 10ト 1ワク 1146 バウンティハンター |
帯広20.06.08 4 祝、頑張れボンクラ 200m 直 2:08.3 0.5 17.9 610松田道5人 9ト 8ワク 1144 コマサンエース |
帯広20.05.31 9 B2-1 200m 直 2:11.1 0.6 24.8 610村上章8人 9ト 8ワク 1144 ヤマトテンリュウ |
帯広20.05.16 8 頑張ればんえい十勝 200m 直 1:51.3 0.9 10.2 600菊池一8人 9ト 4ワク 1140 ホクトシンバ |
帯広20.05.09 4 競馬に感謝 新シー 200m 直 2:06.9 1.3 16.2 600菊池一4人 8ト 3ワク 1132 オホーツクノタカラ |
[PR] |
---|