地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月02日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
浦和で当てようSPAT4ポイント賞C1五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ワンダーグローリー 母父(フォーティナイナー) ワンダーバッチロー 栗毛 牡4 山本能成 フクダファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 3-0-4-12 鈴木勝(浦和) |
3-0-4-16 3-0-4-16 0-0-0-0 3-0-4-14 |
浦和20.05.26 8 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:31.3 良 39.5 1.7 56.0橋本直7人 12ト 1ワク 473 10-9-11-9 ヴォルターウルフ |
浦和20.04.21 3 さいたま市の野菜を 1400m 左 1:31.2 不 39.5 1.2 56.0橋本直8人 10ト 5ワク 472 9-9-8-6 ヤギリオーディン |
浦和20.03.25 6 見沼区の花クマガイ 1400m 左 1:30.7 良 38.5 1.3 56.0橋本直4人 11ト 5ワク 469 9-9-6-6 ウインカーマイン |
浦和20.02.21 6 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:38.3 良 39.5 1.8 56.0橋本直8人 12ト 12ワク 476 6-6-6-6 ヘルニーニョアキラ |
川崎20.01.29 6 川崎記念3連覇ホッ 1400m 左 1:33.4 不 41.0 2.0 56.0秋元耕8人 12ト 8ワク 472 11-11-11-10 アルファフレイム |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母テラザイザベラ 母父(アルカセット) シゲルキラキラ 栗毛 牝4 鮫島明洋 レースホース牧場 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
6-3-4-17 1-2-1-8 5-1-3-7 0-0-0-1 |
川崎20.06.10 8 C1四 五 1400m 左 1:32.2 良 40.2 0.9 51.0▲古岡勇12人 12ト 9ワク 471 10-9-8-7 フエ |
川崎20.05.13 13 芍薬賞C1四 五 1500m 左 1:38.9 良 42.6 2.6 54.0岡村裕11人 14ト 14ワク 458 3-3-7-10 クロヴァージョ |
川崎20.04.17 7 C1三 四 五 1400m 左 1:31.3 稍 39.5 1.6 54.0岡村裕8人 9ト 4ワク 447 5-5-3-3 アドバイザー |
川崎20.01.02 12 初詣特別C1二 1500m 左 1:38.6 良 42.3 3.1 54.0本田重7人 14ト 11ワク 464 3-4-3-6 ノワールムーティエ |
川崎19.12.18 11 鍋の季節馬い野菜を 1400m 左 1:32.6 稍 40.5 2.4 54.0山崎誠3人 12ト 3ワク 465 7-9-10-11 ノートゥルレーヴ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) ヴァリオブキングズ 栗毛 牡4 杉浦和也 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
4-3-4-7 2-2-2-5 2-1-2-1 0-1-0-0 |
船橋20.06.15 5 馬い!パセリを食べ 1600m 左 1:44.8 重 41.0 1.9 56.0和田譲4人 11ト 5ワク 478 5-5-5-6 ミスティネイル |
川崎20.06.08 3 C1六 七 1500m 左 1:36.4 良 40.2 0.3 56.0和田譲7人 14ト 7ワク 482 4-3-4-4 ヒズライフ |
船橋20.05.04 10 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:16.0 稍 40.4 2.1 56.0森泰斗2人 12ト 2ワク 483 5-3-4 デュアリティ |
浦和20.04.20 2 オオムラサキツツジ 1400m 左 1:29.7 不 39.7 1.5 56.0森泰斗1人 10ト 10ワク 483 6-4-2-2 ピオレドール |
船橋20.03.30 5 邪神ちゃんドロップ 1600m 左 1:45.0 不 41.3 1.3 56.0森泰斗1人 14ト 11ワク 482 4-6-6-7 プロース |
4 | 4 | 父ケープブランコ 母スマイリングムーン 母父(フジキセキ) オスティリオ 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン 追分ファーム |
56.0kg 山本紀(船橋) 2-2-0-3 山本学(船橋) |
5-6-3-9 2-2-0-6 3-4-3-2 0-0-0-0 |
川崎20.06.08 2 C1六 七 1400m 左 1:30.7 良 40.8 0.8 56.0山本紀3人 12ト 7ワク 479 7-7-5-4 アスクヴェリウェル |
船橋20.05.04 5 C1四 五 六ア 1600m 左 1:43.3 稍 39.8 0.4 56.0山本紀7人 14ト 13ワク 484 3-3-3-3 モードフランス |
川崎20.04.15 1 C2三 四 五 1500m 左 1:37.0 稍 40.4 0.4 56.0山本紀3人 12ト 8ワク 482 2-2-2-2 ブルベアベージュ |
船橋20.03.30 6 ぴのは邪神ちゃんに 1500m 左 1:37.4 不 41.5 2.5 56.0山本紀7人 9ト 3ワク 487 7-6-6-5 ヨウコウ |
船橋20.03.11 10 馬い八丈島レモンジ 1500m 左 1:38.4 重 41.9 2.2 56.0山本紀3人 10ト 8ワク 487 3-4-4-4 エスシーレオーネ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ディアン 母父(ブラックタイアフェアー) ナンセカンセ 栗毛 牡5 村上卓史 木戸口牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
7-7-8-20 1-1-0-11 6-6-8-9 0-1-0-8 |
船橋20.06.16 7 C1四 五 1200m 左 1:16.1 稍 39.1 1.1 56.0岡田大9人 12ト 7ワク 481 6-8-6 シュペルブソワレ |
浦和20.05.26 10 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:31.6 良 40.6 2.0 56.0岡田大10人 12ト 4ワク 490 5-5-5-8 ヴォルターウルフ |
浦和20.04.20 6 オオムラサキツツジ 1400m 左 1:30.9 不 40.7 2.7 58.0岡田大4人 10ト 6ワク 490 4-5-5-3 ピオレドール |
川崎20.04.14 1 カーネーション賞C 1500m 左 1:38.0 重 41.1 0.2 56.0岡田大13人 14ト 13ワク 485 12-11-10-7 ゴールドソックス |
浦和20.03.23 5 爽春特別C2一 1500m 左 1:37.7 良 38.2 0.6 56.0岡田大10人 12ト 5ワク 488 4-3-5-4 ログハウス |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母スカラムーシュ 母父(キングカメハメハ) チョリータ 黒鹿毛 牝6 川上和彦 パカパカファーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 1-1-3-6 小澤宏(浦和) |
4-3-4-45 2-3-4-20 2-0-0-25 2-3-3-13 |
川崎20.06.08 8 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:44.5 良 41.4 1.6 52.0☆福原杏13人 14ト 7ワク 500 3-3-3-5 コスモターンブルー |
浦和20.05.26 12 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:32.2 良 40.4 2.6 54.0半澤慶9人 12ト 11ワク 500 11-11-9-11 ヴォルターウルフ |
浦和20.02.19 11 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:15.4 良 43.1 3.4 52.0☆福原杏2人 12ト 6ワク 507 1-1-1-4 アブソルートクイン |
浦和20.01.17 8 国宝 歓喜院聖天堂 1500m 左 1:39.5 稍 42.5 2.6 53.0☆福原杏2人 12ト 3ワク 509 4-3-3-3 エドノミッドナイト |
川崎20.01.04 12 末広がり賞C1C2 2000m 左 2:16.9 良 43.7 3.4 55.0繁田健4人 13ト 13ワク 507 1-1-2-5 オフザロック |
6 | 7 | 父クロフネ 母アグネスキフジン 母父(サンデーサイレンス) ビーアマルフィ 芦毛 牝5 馬場祥晃 日高大洋牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-2 小久智(浦和) |
1-5-0-11 1-5-0-7 0-0-0-2 1-3-0-6 |
浦和20.05.25 2 さきたま古墳群特別 1400m 左 1:30.8 良 40.8 0.4 54.0張田昂5人 12ト 12ワク 448 1-1-1-1 ビギンアゲイン |
浦和20.03.23 4 幸手権現堂桜堤賞C 1400m 左 1:31.0 良 39.1 1.2 54.0張田昂3人 12ト 7ワク 441 1-1-3-2 ドリームキャンパス |
川崎20.03.02 11 C1五 六 1500m 左 1:38.7 重 41.7 1.7 54.0張田昂7人 12ト 10ワク 432 1-1-1-2 ブルベアカーキ |
浦和19.11.25 9 彩さい牛賞C1四 1400m 左 1:31.2 不 40.4 2.5 54.0左海誠2人 12ト 4ワク 447 4-5-9-9 オフザロック |
浦和19.10.07 12 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:31.4 稍 41.9 2.7 54.0笹川翼1人 12ト 12ワク 456 3-2-4-8 テンエイアース |
6 | 8 | 父アドマイヤムーン 母シンバル2 母父(Singspiel) ドラム 鹿毛 牡5 四宮圭 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
10-0-3-13 0-0-0-3 10-0-3-8 0-0-0-0 |
川崎20.06.10 10 ラベンダー賞C1四 1500m 左 1:37.7 良 41.0 1.6 56.0藤江渉8人 14ト 8ワク 482 1-1-1-1 ヨウコウ |
川崎20.05.13 5 芍薬賞C1四 五 1500m 左 1:37.1 良 40.9 0.8 56.0藤江渉6人 14ト 1ワク 482 4-4-4-4 クロヴァージョ |
川崎20.04.13 9 ジョイホース双葉開 1500m 左 1:39.3 不 41.3 1.8 56.0藤江渉6人 13ト 5ワク 489 11-11-10-11 ヨウコウ |
高知20.01.15 3 C1-3 1600m 右 1:47.0 不 38.7 1.1 56.0赤岡修1人 10ト 5ワク 485 10-10-10-8 ハーツジュニア |
高知19.12.28 7 高知城特別C1-1 1400m 右 1:32.2 不 38.9 0.9 56.0赤岡修5人 12ト 10ワク 483 12-12-12-11 ナイトインブラック |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ゴールドプライシズライジング 母父(Touch Gold) リバーサイドパーク 鹿毛 牝7 冨田藤男 飛野牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
3-3-6-43 0-0-0-23 3-3-6-17 0-0-0-15 |
浦和20.05.26 5 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:31.0 良 40.0 1.4 54.0加藤和11人 12ト 5ワク 473 4-4-4-3 ヴォルターウルフ |
浦和20.04.24 5 のびのびシティさい 1500m 左 1:38.9 良 40.4 0.8 54.0國分祐12人 12ト 12ワク 460 7-7-7-8 ログハウス |
浦和20.03.25 10 見沼区の花クマガイ 1400m 左 1:31.7 良 39.5 2.3 54.0國分祐10人 11ト 4ワク 469 8-8-9-9 ウインカーマイン |
船橋20.03.10 5 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:44.3 不 40.8 1.5 54.0國分祐12人 13ト 11ワク 464 6-7-7-6 タイセイグリード |
浦和20.02.19 10 越生町のマスコット 1400m 左 1:31.7 良 40.2 2.0 54.0國分祐7人 12ト 6ワク 472 9-9-9-9 フィールザシルバー |
7 | 10 | 父トビーズコーナー 母マーベラスローズ 母父(ブライアンズタイム) トキノメガミ 栗毛 牝5 松谷翔太 中山牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-4-3-16 1-1-3-7 0-3-0-2 0-1-2-3 |
川崎20.06.10 10 C1四 五 1400m 左 1:32.4 良 40.8 1.1 54.0水野翔7人 12ト 10ワク 467 3-7-7-7 フエ |
浦和20.05.26 6 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:31.3 良 40.7 1.7 54.0町田直5人 12ト 7ワク 478 2-2-3-5 ヴォルターウルフ |
浦和20.04.21 2 やっぱりさいたま市 1500m 左 1:38.1 不 40.6 0.0 54.0水野翔7人 12ト 4ワク 471 3-3-2-1 レインボーアメリ |
川崎20.04.13 3 C1六 七 八 1400m 左 1:32.0 不 40.8 2.0 54.0水野翔7人 11ト 7ワク 472 6-6-6-3 ロードアブソルート |
浦和20.03.24 6 幸手のマスコット「 1400m 左 1:31.3 良 39.6 1.1 54.0保園翔6人 12ト 12ワク 472 5-5-3-5 キラキラブシ |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母マジカルシェイプ 母父(Street Cry) オールイン 鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 下河辺牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-1-1 工藤伸(浦和) |
4-4-2-42 4-4-1-33 0-0-1-4 0-3-1-5 |
船橋20.06.16 4 C1四 五 1200m 左 1:15.5 稍 38.3 0.5 56.0水野翔7人 12ト 4ワク 446 12-9-9 シュペルブソワレ |
浦和20.05.25 2 「さんぽで三県!三 1500m 左 1:37.9 良 39.7 0.5 56.0半澤慶10人 12ト 4ワク 457 4-3-5-3 ウィズネイチャー |
川崎20.05.11 7 開成町あじさい賞C 1500m 左 1:38.7 稍 40.4 1.8 56.0水野翔8人 14ト 6ワク 445 6-6-7-7 デルマアツヒメ |
浦和20.04.21 8 やっぱりさいたま市 1500m 左 1:39.6 不 41.2 1.5 56.0半澤慶9人 12ト 6ワク 452 9-7-9-10 レインボーアメリ |
浦和20.03.23 3 幸手権現堂桜堤賞C 1400m 左 1:30.5 良 38.5 0.7 56.0半澤慶6人 12ト 2ワク 444 4-3-6-3 ドリームキャンパス |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ニッセイグリーン 母父(シンボリクリスエス) ナツノトビラ 鹿毛 牝4 堀口晴男 日西牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-0 小澤宏(浦和) |
2-8-3-7 0-5-2-1 2-3-1-2 0-5-2-1 |
浦和20.05.25 3 さきたま古墳群特別 1400m 左 1:30.9 良 40.7 0.5 54.0繁田健2人 12ト 7ワク 473 5-4-2-2 ビギンアゲイン |
浦和20.04.21 除外 さいたま市の野菜を 1400m 左 不 54.0繁田健 10ト 9ワク 計不 |
浦和20.03.24 3 幸手のマスコット「 1400m 左 1:30.4 良 38.7 0.2 54.0森泰斗2人 12ト 5ワク 478 3-4-4-4 キラキラブシ |
浦和20.02.18 7 みんなで日高の曼珠 1400m 左 1:31.1 稍 41.2 0.9 54.0繁田健1人 12ト 1ワク 481 5-2-4-5 ロストマン |
浦和20.01.15 2 ガーネット特別C2 1400m 左 1:29.2 重 39.0 0.2 54.0森泰斗2人 12ト 2ワク 479 2-2-2-2 ロシアンブルー |
[PR] |
---|