地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月02日 (木曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
カンナ特別C2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母エスティメーション 母父(エンドスウィープ) ペイシャエスティマ 鹿毛 牝4 太田雅貴 二風谷ファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 2-1-1-3 酒井一(浦和) |
3-4-1-9 3-1-1-7 0-3-0-2 2-1-1-2 |
川崎20.06.09 14 露草賞C2一 二 1600m 左 1:47.5 良 44.0 2.9 54.0見越彬5人 14ト 3ワク 417 4-4-6-9 ジョーダンヒロイン |
浦和19.12.23 1 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:30.3 不 39.2 0.1 54.0見越彬1人 12ト 1ワク 412 1-1-1-1 サキコトレーヴォ |
浦和19.11.27 3 彩の国黒豚賞C2七 1400m 左 1:30.6 重 40.5 0.3 54.0見越彬6人 12ト 2ワク 425 1-1-1-1 サプライズレター |
浦和19.11.05 6 C2六 七 1400m 左 1:31.0 重 41.2 1.1 54.0見越彬3人 11ト 3ワク 427 6-3-3-3 ラキエストバイオ |
川崎19.10.22 7 川崎競馬秋の大感謝 1500m 左 1:40.4 不 43.5 1.7 54.0岡部誠2人 9ト 5ワク 423 4-3-3-3 ニシノライリー |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母パワートップレディ 母父(アジュディケーティング) コンドルパワー 鹿毛 牝4 潤間力夫 林農場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-3-1-3 佐々功(船橋) |
1-3-2-6 1-3-2-6 0-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎20.06.09 11 C2一 二 三 1400m 左 1:32.4 良 41.1 1.9 54.0和田譲10人 12ト 12ワク 444 3-4-4-7 サンゲーリー |
船橋19.12.09 7 C2二 1500m 左 1:39.7 稍 39.5 1.7 54.0町田直3人 12ト 4ワク 444 9-8-9-9 トゥモローアンセム |
川崎19.11.20 6 フローラ賞C2選定 1400m 左 1:31.9 良 39.1 1.7 54.0和田譲4人 12ト 3ワク 437 10-10-10-10 マレキアーレ |
船橋19.10.29 3 祝★オートレース発 1500m 左 1:37.3 不 39.9 0.4 54.0和田譲4人 12ト 1ワク 446 4-3-4-4 ベルロビン |
浦和19.10.08 2 佐賀のお肉を食べよ 1400m 左 1:29.4 稍 38.7 1.0 54.0和田譲3人 12ト 8ワク 447 5-4-3-2 オフザロック |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母カンシャノキモチ 母父(カリズマティック) アンビートゥン 黒鹿毛 牡4 (有)辻牧場 辻牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 米谷康(船橋) |
1-2-3-10 0-2-1-7 1-0-1-3 0-1-0-0 |
船橋20.06.15 7 C2二 三 1200m 左 1:16.2 重 39.8 1.0 56.0真島大1人 10ト 6ワク 496 4-3-2 プリプリクインダム |
船橋20.05.05 2 C2四 五 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.2 56.0石崎駿2人 12ト 12ワク 500 5-5-5 アクティブパワー |
川崎20.04.15 7 C2三 四 五 1400m 左 1:33.2 稍 41.8 1.3 56.0笹川翼5人 12ト 6ワク 495 1-1-1-1 ポップアップレーヌ |
船橋20.03.30 3 ゆりねキングダムC 1200m 左 1:16.3 不 38.4 0.8 56.0石崎駿5人 10ト 8ワク 495 10-10-10 フレンチチェリー |
船橋20.03.11 6 よみうりランドHA 1200m 左 1:16.9 重 39.8 2.0 56.0御神訓3人 12ト 10ワク 499 6-5-6 ヴァリオブキングズ |
4 | 4 | 父パイロ 母ユーワゼフィルス 母父(スペシャルウィーク) リュウノイカリ 黒鹿毛 セン4 二口雅一 船越伸也 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-0-0-0 |
J小倉19.08.25 13 3歳未勝利 1700m 右 1:51.7 良 41.9 3.6 56.0津村明7人 15ト 7ワク 492 7-7-10-13 フォリオール |
J函館19.07.14 10 3歳未勝利 1700m 右 1:50.3 稍 41.1 4.0 53.0▲齋藤新3人 11ト 4ワク 484 5-6-7-8 ボルンカズマ |
J函館19.06.23 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 重 40.0 0.9 56.0池添謙2人 14ト 4ワク 492 3-3-4-5 ブラックモリオン |
J函館19.06.15 4 3歳未勝利 1700m 右 1:47.5 良 38.6 0.5 56.0池添謙3人 11ト 4ワク 492 5-5-5-5 ファンタスティック |
J福島19.04.14 6 3歳未勝利 1700m 右 1:49.7 稍 40.2 1.4 53.0▲藤田菜3人 15ト 4ワク 480 8-7-7-6 カウンターエア |
5 | 5 | 父スクワートルスクワート 母バーニングラブ 母父(スキャターザゴールド) ヒゲクレイジー 黒鹿毛 牡4 成富直行 清水貞信 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
2-4-1-24 1-0-0-5 1-4-1-19 1-0-0-4 |
川崎20.06.09 11 紅花賞C2一 二 1500m 左 1:39.4 良 43.0 2.3 56.0見越彬12人 14ト 1ワク 451 6-6-7-9 クラマサゴールド |
浦和20.05.25 9 緑風特別C2一 1400m 左 1:32.5 良 40.9 2.3 56.0見越彬11人 12ト 6ワク 464 8-8-9-9 オトメノスガタ |
佐賀19.10.20 5 オータムカップA2 1400m 右 1:29.3 重 38.8 1.4 55.0兒島真9人 9ト 9ワク 469 2-2-3-4 ハッピーハッピー |
佐賀19.09.28 11 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:35.0 良 40.0 5.0 54.0兒島真11人 11ト 8ワク 466 10-11-11-11 スイングアリュール |
佐賀19.09.14 5 十五夜賞A2・B 1400m 右 1:30.9 良 38.0 2.1 55.0兒島真8人 11ト 2ワク 468 7-5-5-6 スイングアリュール |
5 | 6 | 父ケープブランコ 母フォレノワール 母父(アグネスタキオン) ノーブルクロノス 栗毛 牡4 吉木伸彦 飛野牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 2-1-0-0 水野貴(浦和) |
2-1-0-4 2-1-0-1 0-0-0-3 2-0-0-0 |
川崎20.06.09 2 露草賞C2一 二 1600m 左 1:44.7 良 42.3 0.1 55.0☆福原杏1人 14ト 12ワク 541 3-2-1-1 ジョーダンヒロイン |
浦和20.05.25 除外 C2三 四 1400m 左 良 55.0☆福原杏 11ト 7ワク 計不 |
浦和20.04.23 1 バラのまち中央C2 1400m 左 1:29.7 稍 39.8 0.8 55.0☆福原杏1人 12ト 8ワク 553 3-2-2-1 ブラックフェアリー |
浦和19.10.10 1 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:28.4 良 39.3 1.0 54.0△福原杏1人 8ト 4ワク 542 1-1-1-1 カシノヴィオレ |
J札幌19.08.11 8 3歳未勝利 1000m 右 0:59.3 重 35.5 0.9 56.0藤岡康5人 12ト 6ワク 532 5-5 サーストンネイジュ |
6 | 7 | 父フリオーソ 母セユウハーモニー 母父(アジュディケーティング) ウラワルビー 青毛 牝4 岡本育枝 荒谷牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 1-4-1-9 宇野数(浦和) |
1-4-2-11 1-4-2-11 0-0-0-0 0-3-2-8 |
川崎20.06.09 12 露草賞C2一 二 1600m 左 1:46.4 良 42.8 1.8 54.0半澤慶10人 14ト 7ワク 421 6-6-5-5 ジョーダンヒロイン |
浦和20.05.25 11 緑風特別C2一 1400m 左 1:33.1 良 41.5 2.9 54.0半澤慶10人 12ト 3ワク 432 6-6-10-10 オトメノスガタ |
船橋20.05.05 7 C2二 三 1200m 左 1:17.2 良 39.7 2.5 54.0半澤慶6人 7ト 7ワク 423 6-6-6 サイベリアン |
浦和19.12.23 9 ディセンバー特別C 1400m 左 1:32.8 不 39.0 3.0 53.0半澤慶7人 12ト 3ワク 408 11-11-11-11 ヴィテスミット |
浦和19.11.25 2 武州和牛賞C2三 1400m 左 1:31.0 不 39.5 0.3 54.0半澤慶7人 11ト 12ワク 413 4-3-3-3 ベルファーリング |
6 | 8 | 父マツリダゴッホ 母カヤドーモトヒメ 母父(エアジハード) ブラックテキーラ 栗毛 牡4 黒澤尚 岡田スタツド |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-0-1-14 2-0-1-6 0-0-0-7 2-0-1-3 |
浦和20.05.29 3 茶摘み特別C2二 1500m 左 1:38.1 良 39.5 0.5 56.0本橋孝5人 12ト 1ワク 518 10-9-6-6 エスプリロブ |
船橋20.03.30 4 ぴのは邪神ちゃんに 1500m 左 1:37.2 不 41.0 2.3 56.0張田昂9人 9ト 2ワク 509 9-8-8-8 ヨウコウ |
浦和20.03.25 8 沈丁花特別C2二 1400m 左 1:30.5 良 39.7 1.2 54.0△ミシェ3人 12ト 6ワク 509 8-7-6-8 ホクセツ |
浦和20.02.19 1 越生梅林賞C2七 1400m 左 1:31.0 良 40.3 0.5 54.0△ミシェ1人 12ト 6ワク 521 4-4-2-2 シンボリダムール |
川崎20.01.31 4 ~50年の歩み~東 1400m 左 1:33.4 重 41.6 0.9 56.0的場文2人 12ト 1ワク 516 8-8-8-9 シンボリビーノ |
7 | 9 | 父カネヒキリ 母エアスパイシー 母父(トニービン) ピースアンドラヴ 鹿毛 牡4 薪浦亨 五丸農場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-2-3-5 平田正(川崎) |
1-2-3-8 1-2-3-8 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎20.06.09 9 紅花賞C2一 二 1500m 左 1:38.1 良 41.2 1.0 56.0藤江渉11人 14ト 11ワク 458 13-10-10-9 クラマサゴールド |
川崎20.05.12 9 松蝉賞C2一 二 1500m 左 1:38.3 良 40.4 1.8 56.0岡村裕9人 11ト 7ワク 447 9-9-8-8 ブルベアベージュ |
川崎19.11.17 9 宇宙怪獣 エレキン 2000m 左 2:18.3 良 44.4 4.1 56.0藤江渉7人 9ト 9ワク 461 3-3-5-7 ログハウス |
川崎19.10.23 5 あつぎハロウィーン 1500m 左 1:39.4 重 41.4 2.6 56.0町田直2人 8ト 8ワク 460 4-4-4-4 ユイノムサシ |
浦和19.10.07 4 C2四 五 1400m 左 1:30.7 稍 38.5 1.4 56.0町田直7人 12ト 2ワク 462 7-6-10-5 ルリエフ |
7 | 10 | 父ハーツクライ 母ネガノ 母父(Miswaki) アッフェルマーレ 鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-3-1 山崎尋(川崎) |
0-2-3-12 0-2-3-8 0-0-0-0 0-0-2-1 |
川崎20.06.09 9 C2一 二 三 1400m 左 1:32.3 良 39.9 1.8 54.0伊藤裕12人 12ト 5ワク 463 11-11-12-10 サンゲーリー |
川崎20.05.12 8 松蝉賞C2一 二 1500m 左 1:38.3 良 40.4 1.8 54.0酒井忍8人 11ト 4ワク 468 8-8-9-9 ブルベアベージュ |
浦和20.04.21 4 ノースポール特別C 1500m 左 1:39.4 不 40.6 3.2 54.0山崎誠10人 11ト 9ワク 455 6-6-6-4 ヴォルターウルフ |
川崎20.04.14 14 カーネーション賞C 1500m 左 1:41.1 重 45.1 3.1 54.0町田直10人 14ト 12ワク 465 2-2-3-7 ナンセカンセ |
川崎20.01.01 12 伊耶那美賞C2選定 1500m 左 1:38.5 良 41.2 2.2 54.0酒井忍8人 14ト 4ワク 459 3-3-10-11 シャイニーエルフ |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ウインドカクテル 栗毛 牝4 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 本田重(船橋) 1-0-1-0 宇野博(浦和) |
2-0-1-7 2-0-1-5 0-0-0-2 0-0-1-0 |
川崎20.06.11 1 C2四 五 六 1400m 左 1:32.0 稍 39.9 0.3 54.0本田重2人 12ト 1ワク 465 4-4-4-3 タイキマイスター |
浦和20.05.27 3 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:31.3 良 39.3 0.3 54.0本田重4人 12ト 12ワク 470 2-2-2-2 ケンブリッジタイガ |
川崎20.01.28 7 C2四 五 六 1400m 左 1:34.0 不 41.6 2.8 54.0岡部誠6人 12ト 9ワク 458 9-8-9-8 ハーモニーブレイブ |
J中山19.12.01 15 3歳上1勝クラス 1800m 右 2:00.1 良 42.7 4.6 52.0☆野中悠15人 15ト 15ワク 468 4-5-11-14 ブリリアントリリー |
川崎19.08.21 14 J交 オーガストス 1600m 左 1:47.0 良 43.7 4.4 53.0☆川又賢8人 14ト 12ワク 460 2-3-6-13 ナスノカンザン |
8 | 12 | 父シルポート 母ウインク 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンナデシコ 鹿毛 牝4 河崎五市 鮫川啓一 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 2-1-0-12 矢野義(船橋) |
2-1-0-14 2-1-0-14 0-0-0-0 1-0-0-0 |
船橋20.06.16 12 C2選抜馬 1200m 左 1:16.6 稍 39.8 2.6 54.0澤田龍12人 12ト 8ワク 479 8-7-8 ジョイズエターナル |
船橋20.02.10 12 久留里特別C2一 1600m 左 1:47.5 良 43.8 3.3 54.5吉原寛7人 14ト 13ワク 478 2-2-2-5 ワンポイント |
船橋20.01.07 9 成田山特別C2一 1600m 左 1:45.0 稍 41.2 1.6 54.5澤田龍8人 14ト 14ワク 477 7-8-8-8 トゥモローアンセム |
川崎19.12.19 2 よみうりランド創業 1500m 左 1:37.7 稍 41.3 0.1 54.0澤田龍8人 13ト 2ワク 477 3-3-3-2 アスクヴェリウェル |
船橋19.12.10 10 C2三 四 1200m 左 1:17.7 稍 38.7 2.3 54.0澤田龍7人 12ト 1ワク 477 12-12-12 カンパニリズモ |
[PR] |
---|