地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月03日 (金曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
貯まって嬉しい!SPAT4ポイント賞C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母アースグリーン 母父(Street Cry) ピオレドール 鹿毛 牡5 北原大史 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-0-2 横山保(浦和) |
2-1-0-10 2-1-0-6 0-0-0-1 1-1-0-2 |
浦和20.05.29 2 C1三 四 1500m 左 1:36.6 良 40.0 0.0 56.0秋元耕1人 12ト 8ワク 483 2-2-2-2 セイコチャン |
浦和20.04.20 1 オオムラサキツツジ 1400m 左 1:28.2 不 38.7 1.5 56.0秋元耕2人 10ト 4ワク 479 1-1-1-1 ヴァリオブキングズ |
浦和20.03.23 4 爽春特別C2一 1500m 左 1:37.5 良 38.2 0.4 56.0秋元耕3人 12ト 12ワク 477 6-6-4-5 ログハウス |
浦和20.02.18 5 仲春特別C2二 1400m 左 1:30.0 稍 39.5 0.8 56.0秋元耕5人 12ト 6ワク 474 4-5-2-3 アルチレイロ |
J東京19.06.08 8 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:17.9 重 36.8 1.3 54.0▲菅原明13人 15ト 6ワク 462 5-4 ニシノコトダマ |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母イセノメガミ 母父(ネオユニヴァース) モリトローテローゼ 栗毛 牝4 佐藤正晴 桑田正己 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
1-2-1-10 1-1-0-4 0-1-1-3 1-1-0-2 |
浦和20.05.29 6 浮き城のまち行田賞 1400m 左 1:30.6 良 38.4 0.7 53.0☆福原杏3人 12ト 9ワク 490 9-8-5-5 ミッキーバラード |
浦和20.04.23 8 春の風特別C1二 1500m 左 1:39.2 稍 41.5 2.4 53.0☆福原杏3人 12ト 11ワク 494 2-2-2-4 ケイティーテンリウ |
浦和19.11.06 2 深秋特別C1四 1400m 左 1:29.0 稍 39.2 0.1 54.0森泰斗2人 12ト 12ワク 471 2-2-2-1 サンエイロード |
浦和19.10.11 1 秩父吉田 山逢の里 1400m 左 1:28.9 重 39.4 0.3 54.0寺島憂5人 12ト 10ワク 475 8-8-5-1 ヴァーサス |
J札幌19.08.17 10 3歳未勝利 1700m 右 1:47.5 重 39.0 1.6 51.0▲菅原明6人 14ト 12ワク 470 5-5-4-6 ゴーインピース |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ナムラアピア 母父(クロフネ) ナムラドリー 芦毛 牝5 酒井孝敏 ナカノファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 武井和(川崎) |
6-3-5-25 3-2-4-21 3-1-1-4 0-0-0-5 |
川崎20.06.11 8 C1一 二 三 1400m 左 1:32.3 重 40.0 2.1 54.0伊藤裕9人 12ト 10ワク 450 9-11-10-12 ロードアブソルート |
川崎20.05.13 3 C1四 五 1400m 左 1:31.6 良 38.5 0.6 54.0伊藤裕6人 12ト 5ワク 447 12-12-12-11 ロードアブソルート |
川崎20.04.17 7 C1三 四 五 1400m 左 1:30.5 稍 39.2 0.8 54.0伊藤裕8人 10ト 8ワク 443 7-8-8-6 ジェットストリーム |
浦和20.03.27 6 幸手市観光協会会長 1500m 左 1:38.3 良 40.1 2.2 54.0伊藤裕8人 12ト 9ワク 440 11-11-11-8 ダノンレジーナ |
川崎20.03.04 5 C1三 四 1400m 左 1:31.3 稍 40.3 0.9 54.0伊藤裕7人 11ト 12ワク 437 5-5-5-4 バトルチャンプ |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母パールブロッサム 母父(アドマイヤドン) オーブラン 青鹿毛 牡4 山本智也 ハシモトフアーム |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-4 矢野義(船橋) |
1-2-1-12 0-0-0-9 1-2-1-2 0-0-0-1 |
船橋20.06.18 6 サマーディスタンス 2200m 左 2:27.5 重 42.1 2.6 57.0澤田龍9人 12ト 9ワク 470 3-3-3-3 ロードトゥドラゴン |
川崎20.05.12 9 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:14.9 良 41.6 3.4 55.0小杉亮11人 14ト 10ワク 466 10-11-10-8 メイショウイッポン |
船橋20.05.06 10 C1二 三 1600m 左 1:44.9 良 41.9 2.2 56.0小杉亮10人 14ト 9ワク 475 2-2-2-2 タイセイグリード |
川崎20.04.17 6 C1三 四 五 1500m 左 1:36.8 稍 40.0 1.5 56.0小杉亮11人 12ト 1ワク 469 3-4-7-6 ヒルノバーゼル |
船橋20.03.14 7 仁右衛門島特別B3 2200m 左 2:29.2 不 44.0 4.4 55.0小杉亮9人 10ト 3ワク 466 6-6-7-8 グランシュマン |
5 | 5 | 父ダノンバラード 母スズリスペクト 母父(プリサイスエンド) スズブルースカイ 黒鹿毛 牡4 石井太郎 成隆牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
0-3-6-22 0-3-5-22 0-0-1-0 0-0-2-3 |
船橋20.06.17 7 双子賞C1二 三 1600m 左 1:44.4 良 39.6 1.9 56.0水野翔6人 10ト 10ワク 455 6-6-7-6 ヨウコウ |
川崎20.06.08 10 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:44.6 良 40.9 1.7 55.0水野翔10人 14ト 12ワク 447 9-9-9-10 コスモターンブルー |
船橋20.05.06 6 C1二 三 1200m 左 1:15.6 良 37.9 0.9 56.0水野翔6人 12ト 9ワク 460 12-12-12 アーティプリンス |
川崎20.04.17 3 C1三 四 五 1400m 左 1:30.2 稍 39.1 0.5 56.0水野翔7人 10ト 7ワク 453 9-9-5-4 ジェットストリーム |
船橋20.04.01 10 C1二 三 1600m 左 1:44.4 不 40.2 2.3 56.0水野翔10人 13ト 2ワク 453 6-6-8-7 トーキョーサバク |
5 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ハネダテンシ 母父(フジキセキ) アスターヒューズ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 須崎牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 5-2-0-4 川島豊(浦和) |
9-4-2-9 5-2-0-6 4-2-2-3 4-2-0-3 |
浦和20.03.27 12 幸手市観光協会会長 1500m 左 1:43.5 良 45.7 7.4 56.0加藤和3人 12ト 7ワク 488 7-9-10-12 ダノンレジーナ |
川崎20.03.03 4 足柄山杯C1二 1500m 左 1:36.2 稍 40.4 0.0 56.0加藤和2人 14ト 11ワク 485 4-4-4-3 ミスターシーバス |
浦和20.02.21 5 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:29.7 良 40.4 1.1 56.0加藤和3人 12ト 3ワク 488 2-2-2-4 エドノミッドナイト |
浦和20.01.17 2 スクマム!クマガヤ 1400m 左 1:29.5 稍 39.6 0.0 56.0加藤和2人 12ト 3ワク 482 2-2-2-1 ミッキーバラード |
浦和19.12.25 2 クライマックスリレ 1400m 左 1:29.2 重 38.9 1.0 56.0加藤和2人 12ト 8ワク 484 2-2-2-2 タマモサーティーン |
6 | 7 | 父パイロ 母キシュウグラシア 母父(フジキセキ) トーセンテキーラ 鹿毛 牡4 島川隆哉 日西牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
0-3-0-8 0-2-0-6 0-1-0-2 0-0-0-3 |
川崎20.06.10 2 C1四 五 1400m 左 1:31.3 良 40.8 0.0 52.0★北島希4人 12ト 5ワク 541 1-1-1-1 フエ |
浦和20.05.26 12 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:40.2 良 42.4 2.1 56.0橋本直3人 12ト 7ワク 556 1-1-1-2 コールアングレ |
浦和19.11.28 7 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:31.6 重 40.4 1.9 56.0五十冬2人 12ト 5ワク 547 1-1-2-3 ヨドノオーシャン |
浦和19.11.07 5 C1五 六 1400m 左 1:29.7 良 40.0 1.2 56.0吉留孝2人 12ト 5ワク 540 1-1-1-2 プリズムレイン |
船橋19.07.14 11 船橋のSPAT4プ 1600m 左 1:45.9 不 42.5 2.5 55.0笹川翼1人 13ト 11ワク 526 1-1-1-1 シュプレノン |
6 | 8 | 父バトルプラン 母トゥルーアイズ 母父(スペシャルウィーク) ロストマン 黒鹿毛 牡4 松谷翔太 土田農場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
2-1-2-19 2-1-2-19 0-0-0-0 2-1-1-11 |
川崎20.06.11 7 金魚草賞C1一 二 1500m 左 1:37.2 重 40.1 1.5 56.0和田譲11人 13ト 2ワク 505 8-10-11-11 アルチレイロ |
浦和20.05.29 10 浮き城のまち行田賞 1400m 左 1:31.7 良 38.9 1.8 56.0水野翔6人 12ト 1ワク 515 8-9-9-10 ミッキーバラード |
船橋20.05.06 5 C1二 三 1600m 左 1:43.8 良 39.6 1.1 56.0水野翔9人 14ト 14ワク 512 9-9-9-9 タイセイグリード |
船橋20.04.01 7 C1二 三 1600m 左 1:44.2 不 40.7 2.1 56.0町田直8人 13ト 7ワク 505 2-2-2-3 トーキョーサバク |
浦和20.03.23 11 桃月特別C1三 1400m 左 1:30.8 良 39.1 1.6 56.0保園翔3人 12ト 3ワク 512 12-11-11-12 バトルチャンプ |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母レインボーアルファ 母父(アサティス) レインボーアメリ 栗毛 牝6 浦安一番(有) 千葉飯田牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 2-0-2-14 石井勝(船橋) |
5-4-7-41 5-4-7-41 0-0-0-0 1-0-1-5 |
船橋20.06.19 8 馬い!セロリを食べ 1500m 左 1:37.7 不 39.1 2.7 54.0和田譲7人 11ト 7ワク 473 9-10-8-6 モードフランス |
船橋20.05.06 13 C1二 三 1600m 左 1:46.1 良 42.7 3.4 54.0本橋孝7人 14ト 3ワク 472 5-4-6-8 タイセイグリード |
浦和20.04.21 1 やっぱりさいたま市 1500m 左 1:38.1 不 40.4 0.0 54.0本橋孝4人 12ト 7ワク 468 4-5-3-3 トキノメガミ |
船橋20.03.30 4 目に見えぬ速さの超 1600m 左 1:43.7 不 39.6 1.1 54.0本橋孝3人 12ト 3ワク 474 5-5-3-3 エスシーレオーネ |
船橋20.03.10 3 舞浜特別C2一 1600m 左 1:43.9 不 40.4 0.8 54.0本橋孝2人 14ト 1ワク 462 7-7-8-6 トーキョーサバク |
7 | 10 | 父フリオーソ 母ケージーメグミ 母父(キングカメハメハ) ベニノプリティ 黒鹿毛 牝4 (株)紅谷 川上牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-2 八木仁(川崎) |
1-3-1-22 1-3-1-22 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.06.10 13 ラベンダー賞C1四 1500m 左 1:38.1 良 38.9 2.0 50.0★中島良13人 14ト 1ワク 414 12-12-11-12 ヨウコウ |
川崎20.05.15 8 小田原市キャラクタ 1600m 左 1:45.1 良 39.8 0.9 50.0★中島良13人 14ト 8ワク 414 13-13-13-10 シゲルポインター |
川崎20.04.15 9 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:16.9 稍 41.0 2.0 55.0増田充13人 14ト 3ワク 413 13-13-13-12 ジュウワンマックス |
川崎20.03.03 10 春めき桜まつり記念 1500m 左 1:38.1 稍 40.1 2.6 54.0増田充11人 13ト 11ワク 412 13-13-13-13 ファインスティール |
川崎20.01.30 9 セレーネー賞C1選 1500m 左 1:39.3 重 40.7 2.6 54.0増田充13人 14ト 9ワク 408 14-14-14-13 チークス |
8 | 11 | 父メイショウサムソン 母クリノバンダイサン 母父(フレンチデピュティ) プリズムレイン 鹿毛 牡5 堀口晴男 日西牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
4-4-6-22 3-3-4-15 1-1-2-7 1-3-1-9 |
川崎20.06.11 9 浜茄子賞C1一 二 1600m 左 1:45.2 重 40.8 2.0 56.0笹川翼6人 12ト 2ワク 485 9-9-11-11 ディアライゼ |
浦和20.05.29 4 浮き城のまち行田賞 1400m 左 1:30.3 良 38.6 0.4 56.0繁田健7人 12ト 10ワク 486 6-3-2-2 ミッキーバラード |
川崎20.05.15 8 お得に貯めようSP 1500m 左 1:37.4 良 39.7 1.3 56.0繁田健10人 14ト 13ワク 483 12-12-12-13 ディーエスバイタル |
浦和20.04.23 5 春の風特別C1二 1500m 左 1:38.2 稍 40.1 1.4 56.0繁田健8人 12ト 5ワク 486 8-8-7-6 ケイティーテンリウ |
浦和20.03.27 4 幸手市観光協会会長 1500m 左 1:37.8 良 40.7 1.7 56.0山本聡11人 12ト 6ワク 476 8-7-5-4 ダノンレジーナ |
8 | 12 | 父ルーラーシップ 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアドーター 黒鹿毛 牝5 益田修一 西川富岡牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
6-2-0-12 6-2-0-6 0-0-0-0 6-2-0-3 |
浦和20.05.28 11 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:32.4 良 41.5 2.7 53.0☆福原杏4人 12ト 11ワク 466 2-2-4-8 ロクイチノカガヤキ |
浦和19.12.23 6 サイレントナイト特 1500m 左 1:37.8 不 40.8 1.1 54.0五十冬2人 11ト 5ワク 455 2-2-2-3 アノマリー |
浦和19.11.28 2 銀杏特別C1二 1400m 左 1:30.1 重 38.8 0.7 54.0五十冬1人 12ト 7ワク 450 2-2-2-2 イージーナウ |
浦和19.11.04 2 笠松競馬特別C1三 1500m 左 1:37.0 重 39.4 0.1 52.0△福原杏2人 12ト 2ワク 452 4-4-3-3 ブルベアセロリ |
浦和19.10.10 1 秩父の森林を元気に 1400m 左 1:28.6 良 39.1 0.0 52.0△福原杏2人 12ト 3ワク 453 1-1-1-1 タマモサーティーン |
[PR] |
---|