地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月03日 (金曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
浦和2000ラウンド雲取山(くもとりやま)特別C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ショウナンカンプ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) ボーンレガシー 黒鹿毛 牡7 平野友保 社台ファーム |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-3-0-5 藤原智(浦和) |
4-9-8-46 4-9-8-41 0-0-0-4 1-3-5-19 |
船橋20.06.15 6 C2二 三 1200m 左 1:15.9 重 38.6 0.7 56.0楢崎功7人 10ト 9ワク 541 8-7-7 プリプリクインダム |
浦和20.05.26 4 C2五 六 1400m 左 1:32.7 良 39.4 2.3 56.0楢崎功5人 12ト 1ワク 548 7-5-7-7 ランニングクラウド |
川崎20.05.13 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 40.1 0.5 56.0楢崎功3人 12ト 6ワク 543 5-5-4-5 サコウイッパク |
浦和20.04.22 5 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:31.5 重 39.9 0.1 56.0楢崎功2人 12ト 8ワク 542 5-5-5-4 ザスリーサーティ |
浦和20.03.26 2 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:30.8 良 39.4 0.3 56.0楢崎功3人 12ト 4ワク 541 3-1-1-1 ハンズスミス |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母ウィンナワルツ 母父(アグネスタキオン) デルマサンブッカ 黒鹿毛 牝5 浅沼廣幸 社台ファーム |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-2 山崎裕(川崎) |
6-4-4-13 0-0-0-3 6-4-4-7 0-0-0-0 |
川崎20.06.08 8 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:15.6 良 42.3 3.8 53.0☆中越琉10人 13ト 5ワク 417 4-3-5-7 クラウソラス |
川崎20.05.13 11 C2四 五 六 1500m 左 1:38.8 良 41.5 1.6 53.0☆中越琉12人 14ト 7ワク 415 2-2-3-6 ヒズライフ |
川崎20.04.15 12 C2三 四 五 1500m 左 1:41.1 稍 43.4 4.1 54.0山崎誠7人 12ト 3ワク 418 7-6-9-8 オスティリオ |
金沢19.12.17 8 スマホでも楽天競馬 1700m 右 1:54.5 重 40.2 1.4 54.0藤田弘4人 10ト 5ワク 416 3-3-7-8 ヴァッフシュテルケ |
金沢19.12.01 8 B1級プレミアムレ 1700m 右 1:53.4 不 41.4 3.0 55.0吉原寛3人 10ト 7ワク 412 5-5-5-5 レッドオリアナ |
3 | 3 | 父ワークフォース 母エイシンルンナ 母父(エイシンワシントン) エイシンフォース 鹿毛 牝4 蟹江知彦 栄進牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-18 酒井一(浦和) |
0-0-1-22 0-0-1-22 0-0-0-0 0-0-1-15 |
川崎20.06.08 10 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:16.0 良 42.3 4.2 54.0見越彬12人 13ト 12ワク 494 10-10-9-10 クラウソラス |
浦和20.05.26 8 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:14.5 良 40.7 1.5 54.0見越彬11人 11ト 7ワク 495 8-6-8-7 ゴールドメッセージ |
船橋20.05.08 14 C2選抜馬 1000m 左 1:05.0 稍 38.7 3.6 54.0見越彬14人 14ト 8ワク 491 13-14 メイショウコスイ |
浦和20.04.23 8 バラのまち中央C2 1400m 左 1:32.7 稍 40.8 3.0 54.0見越彬11人 12ト 2ワク 494 11-11-11-10 ノーブルクロノス |
浦和20.03.26 8 C2九 十 1500m 左 1:39.2 良 40.3 1.2 54.0見越彬11人 12ト 3ワク 486 10-9-10-9 フロンターレ |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母マドモアゼルアン 母父(サクラバクシンオー) スエヒロドラ 鹿毛 牝5 (株)みどり住宅 小泉牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-1-2-7 加藤誠(川崎) |
2-1-2-20 2-1-2-14 0-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎20.06.12 5 C2七 八 九 1400m 左 1:33.1 稍 40.3 1.7 54.0伊藤裕6人 9ト 10ワク 449 5-5-6-5 シントーキング |
川崎20.05.14 7 C2七 八 九 1500m 左 1:38.5 良 40.4 1.6 54.0伊藤裕6人 13ト 6ワク 454 12-12-12-8 ランニングクラウド |
川崎20.04.17 5 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:37.4 稍 39.2 1.2 54.0藤江渉8人 14ト 5ワク 457 8-8-9-8 エスプリロブ |
浦和20.03.27 6 C2十一 十二 十 1400m 左 1:31.4 良 39.8 1.1 54.0伊藤裕12人 12ト 10ワク 450 11-11-9-9 マイネルジェンマ |
川崎20.03.06 5 萩原ちゃんちゃんこ 1500m 左 1:38.2 良 41.1 0.8 54.0藤本現9人 12ト 10ワク 451 10-10-10-10 タカラビート |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ヴィヤンシーコ 鹿毛 牡5 栗坂崇 中神牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-4-3-8 林正人(船橋) |
1-4-5-16 0-4-3-8 1-0-2-1 0-0-0-2 |
船橋20.06.17 2 C2六 七 1500m 左 1:37.4 良 39.4 0.4 56.0左海誠3人 12ト 5ワク 450 9-9-6-4 モダンブラック |
船橋20.05.08 3 馬い!たけのこ食べ 1500m 左 1:38.7 稍 40.4 0.0 56.0左海誠6人 12ト 1ワク 448 8-8-7-6 クリムトゥ |
船橋20.04.03 2 C3選抜馬 2200m 左 2:29.8 稍 41.0 0.5 56.0左海誠4人 12ト 5ワク 448 3-3-3-2 インヴィジブル |
船橋20.03.14 8 江戸前ちば海苔認定 1600m 左 1:45.5 不 41.4 1.0 56.0左海誠6人 14ト 12ワク 454 10-10-8-8 サンデーストリート |
船橋19.09.24 4 C2三 四 1500m 左 1:37.9 稍 41.4 1.5 56.0左海誠8人 12ト 2ワク 453 8-8-8-8 キタサンシャドー |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母ヴィヴィアン 母父(ゼンノエルシド) アルバス 栗毛 牡4 仲尾正人 サンコウ牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-2-0 水野貴(浦和) |
3-4-4-8 1-0-3-3 2-4-1-5 1-0-1-2 |
浦和20.03.24 5 アクアマリン特別C 2000m 左 2:14.0 良 41.0 1.0 53.0△ミシェ2人 12ト 2ワク 464 3-3-4-4 ダイワリアクション |
川崎20.03.04 3 アークトゥルス賞C 2000m 左 2:15.4 稍 41.4 0.5 53.0△ミシェ3人 12ト 4ワク 464 4-4-5-6 ダミアンバローズ |
浦和20.02.21 5 春の月特別C2C3 2000m 左 2:15.2 良 42.5 2.2 57.0笹川翼2人 12ト 12ワク 465 3-3-3-2 ダイワリアクション |
川崎20.01.27 4 べテルギウス賞C2 2000m 左 2:17.6 重 41.0 0.3 56.0吉原寛3人 9ト 3ワク 463 3-3-3-4 ショウナンアリババ |
浦和20.01.15 1 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:29.4 重 39.0 0.4 56.0五十冬2人 12ト 5ワク 468 5-4-4-2 ドストエフスキー |
6 | 7 | 父ワークフォース 母アナンジュパス 母父(ディープインパクト) トラインコンパス 黒鹿毛 牡4 松谷翔太 (有)社台コーポレー |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
0-0-2-17 0-0-0-9 0-0-2-5 0-0-0-0 |
船橋20.06.15 8 富里賞C2一 1600m 左 1:45.9 重 39.5 2.6 56.0庄司大8人 14ト 11ワク 426 13-13-13-13 ヴィアグローリアス |
川崎20.06.09 4 露草賞C2一 二 1600m 左 1:45.3 良 39.5 0.7 56.0庄司大9人 14ト 9ワク 428 14-14-12-11 ジョーダンヒロイン |
船橋20.05.05 6 馬い!トマトを食べ 1500m 左 1:37.6 良 39.5 1.2 55.0☆福原杏10人 11ト 1ワク 429 9-9-9-9 ロージズラヴ |
船橋20.03.30 11 邪神ちゃんドロップ 1600m 左 1:45.7 不 41.5 2.0 56.0山本聡9人 14ト 7ワク 434 12-12-13-14 プロース |
船橋20.03.11 5 馬い八丈島レモンジ 1500m 左 1:37.7 重 40.1 1.5 56.0山本聡9人 10ト 5ワク 428 10-10-10-10 エスシーレオーネ |
7 | 8 | 父サンカルロ 母パンデモニウム 母父(ハーツクライ) ラウズアップ 黒鹿毛 牡4 田頭勇貴 株式会社カネツ牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 1-0-0-1 牛房榮(浦和) |
4-0-2-14 1-0-0-2 2-0-2-7 0-0-0-1 |
川崎20.06.09 1 ウルド賞C3選定馬 2000m 左 2:15.2 良 40.6 0.3 56.0岡田大8人 11ト 8ワク 419 6-8-5-6 ミコタマ |
浦和20.05.25 5 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:15.3 良 40.2 5.3 56.0岡田大5人 12ト 6ワク 429 12-11-11-8 クラウソラス |
大井20.04.28 4 C3六 七 1600m 右 1:46.7 重 42.5 0.8 56.0町田直7人 13ト 7ワク 426 11-11-12-11 ミータイム |
大井20.04.07 11 C3五 六 1600m 右 1:46.7 良 43.3 2.4 56.0町田直5人 13ト 11ワク 426 3-3-3-3 ヤマトディオーサ |
大井20.03.16 4 C3八 九 十 1400m 右 1:31.9 重 40.4 0.8 56.0西啓太5人 14ト 1ワク 426 4-4-3 ミノルンヤッタカ |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母イズミコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) ルルド 鹿毛 セン4 井手尾篤志 タガミファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
0-0-2-13 0-0-0-7 0-0-2-3 0-0-0-1 |
川崎20.06.11 10 C2四 五 六 1500m 左 1:39.6 重 41.5 2.7 56.0橋本直9人 14ト 7ワク 424 11-11-12-10 オートヴィル |
浦和20.05.26 10 C2五 六 1500m 左 1:40.9 良 40.1 2.9 56.0橋本直11人 12ト 2ワク 433 10-10-10-10 ドントウォーリー |
川崎20.01.03 9 宝船特別C2二 1600m 左 1:46.7 良 40.4 1.6 56.0左海誠10人 14ト 14ワク 410 11-10-11-12 ツクバキセキ |
川崎19.12.18 9 引退馬協会ナイスネ 1500m 左 1:39.2 稍 41.0 2.9 56.0矢野貴5人 11ト 10ワク 415 4-4-6-7 クラウニングデイ |
川崎19.11.19 7 C2四 五 1500m 左 1:38.6 稍 40.5 1.4 56.0森泰斗2人 11ト 2ワク 415 7-8-10-8 ブルベアブロンゾ |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母ティフィン 母父(トワイニング) ダージリンクーラー 鹿毛 セン5 遠藤喜和 (有)社台コーポレー |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
0-1-1-30 0-0-0-13 0-1-1-16 0-0-0-8 |
船橋20.06.15 14 富里賞C2一 1600m 左 1:46.9 重 40.5 3.6 55.0☆櫻井光14人 14ト 12ワク 472 14-14-14-14 ヴィアグローリアス |
浦和20.05.26 7 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:14.1 良 39.6 1.1 55.0☆櫻井光10人 11ト 12ワク 482 11-11-11-9 ゴールドメッセージ |
浦和20.04.20 5 オオムラサキツツジ 1400m 左 1:30.9 不 39.2 2.7 56.0水野翔8人 10ト 5ワク 479 10-9-9-6 ピオレドール |
浦和20.03.23 11 爽春特別C2一 1500m 左 1:39.0 良 39.0 1.9 56.0半澤慶12人 12ト 9ワク 482 9-9-9-10 ログハウス |
船橋20.03.10 13 舞浜特別C2一 1600m 左 1:47.3 不 42.5 4.2 56.0半澤慶14人 14ト 5ワク 477 14-14-14-14 トーキョーサバク |
8 | 11 | 父ローエングリン 母パーフェクトブルー 母父(サンデーサイレンス) ジャンティオム 栗毛 牡6 江原明 チャンピオンズファー |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-2-0-1 小澤宏(浦和) |
3-5-5-12 3-5-5-9 0-0-0-0 2-3-2-5 |
船橋20.06.15 5 C2二 三 1500m 左 1:37.7 重 40.7 0.6 56.0酒井忍4人 12ト 12ワク 505 4-2-3-3 マツリダインゴット |
浦和20.05.26 3 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:13.8 良 41.2 0.8 56.0繁田健3人 11ト 5ワク 511 1-1-1-1 ゴールドメッセージ |
川崎20.05.14 2 C2七 八 九 1400m 左 1:31.5 良 40.7 0.1 56.0酒井忍3人 12ト 4ワク 505 1-1-1-1 ワールドプリンス |
浦和20.04.23 2 C2十 十一 十二 1500m 左 1:39.1 稍 40.1 0.1 56.0酒井忍3人 10ト 5ワク 508 1-1-1-1 ガイディングスター |
浦和19.11.06 5 大井競馬特別C1下 2000m 左 2:13.3 稍 41.5 1.6 57.0繁田健2人 12ト 2ワク 500 1-1-1-2 メイクロード |
[PR] |
---|