地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月07日 (火曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母サンライトムーン 母父(キングカメハメハ) ラビゴット 鹿毛 セン6 原口厚三 原口牧場 |
54.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-3 山中静(北海道) |
1-1-1-29 0-0-0-0 1-1-1-29 1-1-1-29 |
門別20.06.23 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.0 良 40.2 1.1 54.0△仲原大5人 9ト 5ワク 430 4-4 キンランドンス |
門別20.06.09 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.6 良 39.5 1.3 54.0△仲原大12人 12ト 3ワク 428 6-3 プラチナスター |
門別20.05.26 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.4 良 38.7 0.7 53.0▲仲原大9人 9ト 5ワク 432 5-2 ハグクミ |
門別20.05.05 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.1 重 38.4 1.3 56.0松井伸11人 11ト 3ワク 436 9-8 カールジェシ |
門別20.04.22 6 優駿さくらロード賞 1200m 右 1:20.5 良 43.5 3.4 56.0松井伸7人 7ト 5ワク 448 3-4 シンデレラストリー |
2 | 2 | 父パイロ 母マヤノポルカ 母父(マヤノトップガン) セイショウパイロ 黒鹿毛 牡3 岩崎暉男 村田牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J福島20.04.25 中止 3歳未勝利 1700m 右 良 56.0中谷雄14人 15ト 1ワク 452 |
J中山20.03.07 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.5 良 37.6 2.9 56.0江田照15人 16ト 4ワク 456 7-8-12-14 クロミナンス |
J中山20.01.06 9 3歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 41.4 3.0 56.0吉田豊10人 16ト 12ワク 460 8-9-12-11 アメリカンフェイス |
J中山19.12.08 9 2歳未勝利 1800m 右 1:58.0 稍 40.7 1.7 55.0吉田豊14人 16ト 3ワク 462 12-12-12-12 モルタル |
J東京19.11.17 7 2歳新馬 1400m 左 1:29.1 良 37.5 2.6 55.0吉田豊8人 15ト 2ワク 466 12-12 ティートラップ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母タイヨウノコ 母父(エンパイアメーカー) ヒスイクロシェット 青鹿毛 牝3 三岡有香 林孝輝 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-3 秋田大(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-5 |
門別20.06.24 7 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.5 良 39.9 3.6 54.0坂下秀9人 9ト 3ワク 426 6-7 ジニアテソーロ |
門別20.06.10 7 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.4 良 39.4 3.2 54.0坂下秀12人 12ト 10ワク 430 10-10 チビノシズカ |
門別20.05.27 6 新冠湖賞C4-6 1000m 右 1:05.0 稍 39.2 2.5 54.0石川倭5人 8ト 4ワク 424 7-6 ツウカイエオス |
門別20.05.21 9 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.7 良 40.0 1.3 54.0服部茂4人 12ト 2ワク 430 10-10 ルビーポート |
門別20.04.29 6 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:52.1 不 41.5 2.9 54.0坂下秀5人 7ト 2ワク 426 7-7-5-5 アルファライン |
4 | 4 | 父バトルプラン 母ラジョワ 母父(Kingmambo) キタノナデシコ 黒鹿毛 牝3 (有)友田牧場 友田牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 恵多豊(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京20.05.23 14 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.9 良 34.3 1.5 54.0嘉藤貴16人 18ト 3ワク 428 17-18 レリスタット |
J中山20.03.14 16 3歳未勝利 1200m 右 1:14.8 稍 39.2 3.2 52.0△團野大11人 16ト 6ワク 420 12-13 アストロブレイク |
J東京20.02.16 12 3歳未勝利 1400m 左 1:29.4 稍 38.0 1.8 54.0田中勝11人 15ト 1ワク 434 15-15 マッチャパフェ |
||
5 | 5 | 父カレンブラックヒル 母ダンツライラック 母父(Barathea) パドゥーラ 鹿毛 牝3 杉浦和也 嶋田牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-0 佐久雅(北海道) |
0-2-0-23 0-0-0-0 0-2-0-23 0-1-0-8 |
門別20.06.23 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.8 良 41.7 3.0 52.0△仲原大5人 10ト 7ワク 388 5-5 スティールアンジュ |
門別20.06.09 7 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:45.0 良 44.8 4.8 54.0松井伸4人 7ト 4ワク 386 6-5-6-7 サクラサーブル |
門別20.05.26 2 天馬街道賞C4-7 1200m 右 1:17.7 良 39.7 0.0 54.0桑村真5人 7ト 1ワク 388 1-1 サクラエタンセル |
門別20.05.20 8 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.7 良 38.3 1.6 54.0阿部龍7人 12ト 10ワク 388 11-11 ルーラルーラ |
門別20.05.06 9 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.4 稍 41.8 3.5 54.0阿部龍5人 9ト 2ワク 388 8-8 オーケービーナイト |
6 | 6 | 父キズナ 母コーディーライン 母父(Miswaki) ヒロシゲシルバー 鹿毛 セン3 西川茂樹 岡田牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別20.06.24 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.4 良 38.1 2.5 56.0落合玄3人 9ト 1ワク 420 9-8 ジニアテソーロ |
||||
6 | 7 | 父Olympic Glory 母Downtown Manhattan 母父(Manhattan Rain) パペルピカド 栗毛 牝3 村上欽哉 MissKSteph |
52.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別20.06.10 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.1 良 38.8 1.9 52.0岩橋勇8人 12ト 11ワク 510 6-6 チビノシズカ |
J中山20.03.22 16 3歳未勝利 1600m 芝右 1:44.1 良 38.7 8.0 52.0野中悠15人 16ト 16ワク 504 16-16-16 ロジアイリッシュ |
|||
7 | 8 | 父ディープスカイ 母テイクマイミラクル 母父(Holy Bull) ナイトスカイ 鹿毛 牡5 (有)イシカリホースマンクラブ 山田昇史 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 1-1-1-26 佐藤英(北海道) |
1-1-1-28 0-0-0-0 1-1-1-28 1-1-1-28 |
門別20.06.24 8 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.7 良 39.6 3.8 56.0馬渕繁5人 9ト 5ワク 478 8-9 ジニアテソーロ |
門別20.06.09 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:06.6 良 40.0 3.8 56.0馬渕繁8人 9ト 8ワク 482 9-9 モンスタープリンス |
門別20.05.27 8 新冠湖賞C4-6 1000m 右 1:05.9 稍 40.2 3.4 56.0馬渕繁6人 8ト 6ワク 478 6-7 ツウカイエオス |
門別20.05.21 12 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:21.6 良 42.8 4.2 56.0馬渕繁10人 12ト 1ワク 480 9-12 ルビーポート |
門別20.05.05 11 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:19.1 重 41.2 4.6 56.0馬渕繁9人 12ト 2ワク 474 6-6 デュアルキャリアー |
7 | 9 | 父リーチザクラウン 母チェリーワールド 母父(フサイチコンコルド) リヤンドキャトル 黒鹿毛 牡3 榊田智之 北俣牧夫 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-2-1-2 松本隆(北海道) |
0-2-1-11 0-0-0-0 0-2-1-11 0-2-1-11 |
門別20.06.09 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.8 良 39.4 2.0 56.0宮崎光4人 9ト 3ワク 466 5-4 モンスタープリンス |
門別20.05.26 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 39.3 1.0 56.0宮崎光2人 7ト 7ワク 464 2-1 ロジータガール |
門別20.05.13 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.2 良 39.8 0.2 56.0宮崎光2人 7ト 1ワク 460 1-1 トーアノムスメ |
門別20.04.28 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.7 稍 38.8 1.1 56.0宮崎光2人 9ト 7ワク 460 2-2 ナオラモーヌ |
門別20.04.16 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.7 良 39.7 0.3 56.0宮崎光4人 7ト 2ワク 460 2-1 ブルースターヒル |
8 | 10 | 父グラスワンダー 母クラウンティアラ 母父(ロックオブジブラルタル) マリノクリスタル 鹿毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-7 米川昇(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別20.06.09 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:06.6 良 40.6 3.8 54.0岩橋勇6人 9ト 7ワク 428 7-8 モンスタープリンス |
門別20.05.26 4 三石海浜公園賞C4 1000m 右 1:05.4 良 39.2 1.8 54.0岩橋勇7人 7ト 6ワク 436 5-5 クラモン |
門別20.05.13 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.4 良 39.5 2.3 54.0岩橋勇9人 12ト 11ワク 434 6-8 ルナーレス |
門別20.04.28 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.6 稍 39.5 2.7 54.0岩橋勇8人 12ト 2ワク 438 5-5 プライオリティー |
門別19.10.30 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.0 良 39.3 1.3 54.0岩橋勇7人 7ト 6ワク 436 6-6 ファーストライト |
8 | 11 | 父パドトロワ 母メデタシ 母父(ディープインパクト) ネエーウタッテ 鹿毛 牝3 木村薫 木村牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-1 田中正(北海道) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
門別20.06.23 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.9 良 40.9 1.0 54.0阪野学2人 9ト 2ワク 426 1-1 キンランドンス |
門別20.05.05 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.5 重 38.2 0.1 54.0阪野学5人 10ト 9ワク 424 1-1 スティールピクシー |
門別20.04.22 7 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.2 良 41.0 2.3 54.0落合玄4人 7ト 5ワク 426 2-2 ギガゼウス |
[PR] |
---|