地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月07日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
星の降る里あしべつ特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) ファイトフラッシュ 黒鹿毛 牝4 (有)天羽牧場 天羽牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-1-1 米川伸(北海道) |
3-1-1-12 0-0-0-3 3-1-1-5 3-1-1-3 |
門別20.06.23 3 ユキヤナギ特別C2 1200m 右 1:17.0 良 39.0 0.3 54.0松井伸2人 8ト 5ワク 478 7-6 マナモクプニ |
門別20.06.09 4 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:17.2 良 40.8 0.7 54.0松井伸2人 9ト 8ワク 478 2-2 ボタニーク |
門別20.05.26 1 アヤメ特別C3-2 1200m 右 1:16.2 良 38.5 0.0 54.0石川倭3人 7ト 3ワク 480 6-4 ザブルグ |
門別20.05.13 6 ムスカリ特別C3- 1200m 右 1:15.4 良 38.2 0.6 54.0石川倭4人 9ト 9ワク 484 6-6 ハッピークラッカー |
門別20.04.28 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.2 稍 39.4 0.0 54.0松井伸1人 8ト 4ワク 484 5-4 フルヒロブラック |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母エイコーンウィル 母父(キングカメハメハ) カズノセンヒメ 鹿毛 牝4 (有)新冠橋本牧場 新冠橋本牧場 |
54.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
0-0-3-12 0-0-0-0 0-0-3-12 0-0-0-0 |
大井20.02.04 10 C2九 十 1600m 右 1:46.5 良 41.1 2.3 54.0有年淳13人 14ト 5ワク 435 13-13-11-10 チタノプリンセス |
大井20.01.21 11 C2九 十 1600m 右 1:47.2 重 41.3 2.7 54.0有年淳14人 14ト 7ワク 428 9-9-9-8 マクトゥーブ |
大井19.12.26 15 年の瀬賞C2七 八 1200m 右 1:18.1 重 41.1 2.5 54.0酒井忍14人 16ト 12ワク 429 13-14 カナデルスター |
大井19.12.03 中止 C2九 十 十一 1200m 右 不 54.0達城龍6人 15ト 7ワク 431 |
大井19.11.13 5 世界都市農業サミッ 1200m 右 1:16.4 良 38.9 1.3 54.0楢崎功9人 16ト 8ワク 422 10-8 ラブグラー |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ジョーヌダンブル 母父(アグネスデジタル) トーアコハク 鹿毛 牝3 高山ランド(株) トーア牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 2-0-2-0 佐々国(北海道) |
2-0-2-3 0-0-0-1 2-0-2-0 2-0-2-0 |
門別20.06.10 3 ハコベグサ特別C3 1200m 右 1:16.2 良 40.0 0.4 54.0井上俊1人 12ト 7ワク 466 2-1 タイセイシャイニー |
門別20.05.13 3 ムスカリ特別C3- 1200m 右 1:15.1 良 38.7 0.3 54.0井上俊1人 9ト 2ワク 472 3-2 ハッピークラッカー |
門別20.04.28 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.1 稍 38.1 0.8 54.0井上俊1人 6ト 4ワク 468 1-1 ローレルジェイド |
門別20.04.16 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.4 良 37.4 1.6 54.0井上俊1人 9ト 7ワク 472 2-1 スカッターガン |
J中京20.03.07 11 3歳未勝利 1200m 左 1:14.9 良 40.1 2.3 54.0岡部誠11人 15ト 14ワク 466 4-5 アサカディオネ |
4 | 4 | 父アンライバルド 母プランサー 母父(アブクマポーロ) トワノバルド 栗毛 牡4 組)G.G.G.Mホースクラブ 高澤俊雄 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-4 國信満(北海道) |
2-2-10-25 0-0-0-0 2-2-10-25 0-0-1-4 |
門別20.06.23 6 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:17.7 良 40.4 2.0 56.0桑村真8人 9ト 1ワク 476 6-5 ローレルジェイド |
門別20.06.09 9 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:19.6 良 42.8 3.1 56.0桑村真8人 9ト 2ワク 474 6-6 ボタニーク |
門別20.05.28 9 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:18.7 良 41.5 3.3 56.0桑村真8人 10ト 4ワク 478 5-7 ハッピークラッカー |
門別20.05.14 3 ヒヤシンス特別C2 1200m 右 1:16.5 良 39.1 0.2 56.0桑村真3人 8ト 5ワク 480 6-5 ボルドーヴェルチュ |
門別20.04.29 4 エンレイソウ特別C 1200m 右 1:14.5 不 37.7 0.3 56.0桑村真6人 8ト 8ワク 484 2-1 キタキタフーガ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母リワードプディング 母父(Belong to Me) リワードブルトン 鹿毛 牡4 宮崎冴子 有限会社リワード |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-0-1-0 堂山芳(北海道) |
3-3-3-9 0-0-0-0 3-3-3-9 3-3-3-9 |
門別20.06.18 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.9 稍 37.3 1.2 56.0五十冬2人 9ト 2ワク 514 3-1 スノープリンセス |
門別20.06.03 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.1 良 40.7 0.2 56.0松井伸1人 11ト 10ワク 516 2-2 マイネルロングラン |
門別20.05.20 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 良 39.5 2.0 56.0松井伸5人 12ト 5ワク 518 4-3 デュアルキャリアー |
門別20.04.23 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.4 良 39.7 0.4 56.0松井伸3人 7ト 7ワク 518 2-1 デルマシャイヨー |
門別19.11.07 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.8 稍 37.2 0.3 56.0井上幹3人 12ト 3ワク 532 4-5 トクダワラ |
6 | 6 | 父ケイムホーム 母エイコオシャトル 母父(タイキシャトル) デルマシャイヨー 青毛 牝4 三田正眞 萩澤泰博 |
52.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
7-1-3-9 0-0-0-4 7-1-3-5 3-0-2-3 |
門別20.06.23 8 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:17.9 良 41.0 2.2 54.0宮崎光5人 9ト 7ワク 432 2-2 ローレルジェイド |
門別20.06.10 7 ハコベグサ特別C3 1200m 右 1:17.3 良 40.5 1.5 54.0宮崎光6人 12ト 12ワク 432 4-4 タイセイシャイニー |
門別20.05.28 5 アツモリソウ特別C 1200m 右 1:17.2 良 40.6 1.7 54.0宮崎光3人 10ト 4ワク 430 2-2 トミケンプロズバ |
門別20.05.13 3 ビオラ特別C2-2 1200m 右 1:15.4 良 39.2 0.9 54.0宮崎光2人 9ト 8ワク 432 4-4 マリーンワン |
門別20.04.23 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 良 39.0 0.4 54.0宮崎光1人 7ト 3ワク 428 3-3 リワードブルトン |
6 | 7 | 父ケイムホーム 母ニットウダンシング 母父(ダンシングブレーヴ) ローツェフェイス 黒鹿毛 セン9 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-1 佐久雅(北海道) |
11-10-8-26 0-0-1-3 11-10-7-23 9-8-7-21 |
門別20.06.23 5 ユキヤナギ特別C2 1200m 右 1:17.6 良 39.4 0.9 56.0五十冬5人 8ト 2ワク 544 8-7 マナモクプニ |
門別20.05.28 6 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:17.2 良 38.6 1.8 56.0五十冬5人 10ト 1ワク 546 10-9 ハッピークラッカー |
門別20.05.13 6 ビオラ特別C2-2 1200m 右 1:16.0 良 39.3 1.5 56.0五十冬3人 9ト 9ワク 544 7-6 マリーンワン |
門別20.04.29 6 エンレイソウ特別C 1200m 右 1:15.0 不 37.5 0.8 56.0松井伸5人 8ト 2ワク 546 8-6 キタキタフーガ |
門別19.10.30 7 デクラレーションオ 1200m 右 1:15.5 良 37.5 1.7 56.0岩橋勇9人 10ト 7ワク 532 8-8 ヤマイチダンディ |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) ニットウツバキ 鹿毛 牝5 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-1 山口竜(北海道) |
3-1-6-8 0-0-0-1 3-1-6-7 0-0-2-4 |
門別20.06.23 4 ユキヤナギ特別C2 1200m 右 1:17.2 良 40.0 0.5 54.0服部茂4人 8ト 4ワク 500 2-2 マナモクプニ |
門別20.06.09 8 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:18.1 良 41.4 1.6 52.0△仲原大5人 9ト 5ワク 496 4-7 ボタニーク |
門別20.05.21 4 ライラック特別C3 1200m 右 1:17.1 良 40.3 1.1 54.0岩橋勇2人 11ト 5ワク 496 5-8 コパノリッチマン |
門別19.10.31 3 カトレア特別C2- 1200m 右 1:15.3 良 39.2 0.5 54.0石川倭5人 11ト 9ワク 486 3-5 モンサンラファータ |
門別19.09.19 8 デルフィニウム特別 1200m 右 1:17.3 良 40.5 1.8 54.0石川倭1人 12ト 5ワク 486 6-5 マインクイーン |
7 | 9 | 父カレンブラックヒル 母スギノブロッサム 母父(フサイチコンコルド) スパニエル 鹿毛 牡3 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 2-0-0-1 田中正(北海道) |
2-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-1 2-0-0-1 |
門別20.06.17 1 「DOマイルSki 1200m 右 1:16.0 良 38.8 0.4 56.0阪野学3人 8ト 7ワク 450 2-1 エクスターミネート |
門別20.05.27 4 ふたご座特別3歳条 1200m 右 1:16.2 稍 38.4 1.0 55.0阪野学1人 8ト 2ワク 456 4-6 クラキャノン |
門別20.04.16 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:02.7 良 38.1 0.5 56.0阪野学1人 7ト 7ワク 458 1-1 エイシンアサヒダケ |
||
8 | 10 | 父プリサイスエンド 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ヨシノルキー 黒鹿毛 牝4 中村吉隆 富塚ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-4-1-2 松本隆(北海道) |
2-7-11-18 0-0-2-3 2-7-9-15 1-7-9-11 |
門別20.06.23 2 ユキヤナギ特別C2 1200m 右 1:16.9 良 39.2 0.2 54.0落合玄3人 8ト 7ワク 460 5-4 マナモクプニ |
門別20.06.09 6 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:17.6 良 40.9 1.1 54.0落合玄1人 9ト 1ワク 458 5-4 ボタニーク |
門別20.05.28 2 アツモリソウ特別C 1200m 右 1:15.9 良 38.8 0.4 54.0落合玄1人 10ト 2ワク 458 4-4 トミケンプロズバ |
門別20.05.13 2 ビオラ特別C2-2 1200m 右 1:14.9 良 38.5 0.4 54.0落合玄4人 9ト 3ワク 458 5-5 マリーンワン |
門別20.04.29 7 エンレイソウ特別C 1200m 右 1:15.0 不 38.0 0.8 54.0落合玄1人 8ト 7ワク 460 3-6 キタキタフーガ |
8 | 11 | 父フサイチリシャール 母クラウンエリザベス 母父(トウカイテイオー) クラウンリシャール 芦毛 牡6 和田志保 クラウン日高牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-3-8 米川昇(北海道) |
3-3-5-25 0-0-2-9 3-3-3-16 1-1-3-11 |
門別20.06.23 5 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:17.1 良 39.0 1.4 56.0石川倭6人 9ト 6ワク 494 8-8 ローレルジェイド |
門別20.06.09 3 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:17.1 良 39.5 0.6 56.0石川倭7人 9ト 9ワク 494 9-8 ボタニーク |
門別20.05.28 7 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:18.1 良 40.1 2.7 56.0石川倭9人 10ト 6ワク 498 9-10 ハッピークラッカー |
門別20.04.28 7 エゾエンゴサク特別 1200m 右 1:16.3 稍 39.8 1.3 56.0石川倭6人 8ト 8ワク 496 2-2 アンテレクテュエル |
門別20.04.15 7 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:18.9 良 41.0 3.1 56.0石川倭5人 7ト 6ワク 492 6-7 ライズイーグル |
[PR] |
---|