地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月07日 (火曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)370,000 (2着)118,000 (3着)67,000 (4着)44,000 (5着)30,000 |
||
蛍火(ほたるび)特別B2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母スパークルジュエル 母父(Unbridled’s Song) スパークルメノウ 黒鹿毛 牡6 林由真 千代田牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
3-2-0-27 2-1-0-13 0-0-0-4 0-0-0-2 |
名古屋20.06.23 4 噴井特別A5 1600m 右 1:45.1 良 38.3 1.4 56.0岡部誠3人 9ト 4ワク 469 7-7-8-5 ライド |
名古屋20.06.09 6 植田特別A5 1600m 右 1:44.5 良 39.6 2.0 56.0加藤聡4人 11ト 11ワク 469 6-6-6-6 デルマヴァンドーム |
川崎20.05.15 5 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.3 良 39.7 0.5 55.0左海誠9人 13ト 8ワク 467 13-13-13-13 レインハート |
川崎20.04.15 5 百花繚乱特別B3二 1600m 左 1:44.7 稍 41.4 1.5 56.0左海誠10人 14ト 14ワク 463 10-10-9-8 シントーゴールド |
浦和20.03.23 8 麗日特別B2三B3 1600m 左 1:43.6 良 39.1 2.7 55.0張田昂3人 11ト 1ワク 470 7-7-6-7 ジョーマキアート |
2 | 2 | 父フレンチデピュティ 母エリンズハープ 母父(ネオユニヴァース) エリンゼフィール 栗毛 牝5 谷謙介 大栄牧場 |
54.0kg 藤原良(愛知) 0-0-0-0 栗田和(愛知) |
5-6-9-41 3-2-4-7 2-4-5-32 0-0-0-0 |
盛岡20.06.07 10 プルメリア賞C1五 1400m 左 1:29.0 良 39.4 2.5 54.0高橋悠11人 12ト 5ワク 449 7-7 ウインドショコラ |
盛岡20.05.24 10 C1五組 1400m 左 1:29.1 良 40.5 2.2 54.0高橋悠9人 11ト 8ワク 453 6-9 アップバング |
水沢20.05.11 9 C1四組 1600m 右 1:49.7 良 43.1 2.5 54.0高橋悠8人 10ト 2ワク 448 4-4-8-9 コトブキアゲート |
水沢20.04.27 7 山吹賞C1二組 1600m 右 1:47.5 稍 41.9 1.8 54.0山本聡7人 11ト 4ワク 452 4-3-6-6 ミズサンタイム |
水沢20.04.14 8 C1二組 1600m 右 1:50.3 良 44.0 2.1 54.0坂口裕9人 10ト 4ワク 447 6-4-4-5 タイトルリーフ |
3 | 3 | 父スパイキュール 母ヤマノリアル 母父(リアルシヤダイ) キタノイットウセイ 鹿毛 牡10 浅川脩 浜本牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
9-11-9-52 2-2-1-17 7-9-8-31 0-0-0-0 |
笠松20.06.18 8 サラ系A3組特別 1600m 右 1:43.4 重 38.6 1.9 56.0池田敏9人 10ト 5ワク 512 9-9-9-8 ナラ |
浦和20.05.27 12 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:31.6 良 39.8 5.8 56.0水野翔11人 12ト 1ワク 505 12-12-12-12 ノボバカラ |
笠松20.04.30 10 オグリキャップ記念 2500m 右 2:50.0 良 38.4 3.4 56.0池田敏9人 12ト 5ワク 516 10-10-9-9 マイフォルテ |
笠松20.04.16 6 スノーフレーク特別 1600m 右 1:43.6 良 39.0 1.0 56.0山下雅6人 7ト 6ワク 514 6-6-4-5 エビスリアン |
笠松20.04.03 8 マグノリアOPA1 1600m 右 1:42.5 良 38.2 2.7 51.0★深澤杏8人 8ト 8ワク 509 7-7-7-7 サウスリバティー |
4 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母ブーケトウショウ 母父(サクラバクシンオー) ミトノブラック 青鹿毛 牡5 冨田清誠 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-0 井手慎(愛知) |
2-5-2-21 0-1-1-6 2-4-1-13 1-2-0-0 |
名古屋20.06.24 1 B5組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 0.9 56.0岡部誠1人 10ト 1ワク 449 4-3-3-3 クインザビクトリー |
名古屋20.06.10 2 B5組 1600m 右 1:45.8 良 40.0 0.5 56.0岡部誠1人 10ト 9ワク 454 3-3-3-2 タイガーアチーヴ |
名古屋20.05.28 2 B6組 1600m 右 1:45.0 良 39.9 0.3 54.0◇木之葵2人 9ト 7ワク 454 3-3-3-3 ネリチャギ |
J中京19.12.08 15 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:30.8 良 43.8 5.5 57.0松若風8人 15ト 14ワク 476 3-3 ウォークザライン |
J京都19.10.06 10 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.9 良 39.3 1.6 57.0松山弘4人 13ト 12ワク 466 2-3 トップウイナー |
5 | 5 | 父クロフネ 母ビスクドール 母父(サンデーサイレンス) エールドール 栗毛 牝4 長谷川守正 ノーザンファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 4-2-0-2 角田輝(愛知) |
5-4-0-7 0-0-0-2 5-4-0-4 5-3-0-2 |
名古屋20.05.13 1 B3組 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.1 54.0大畑雅1人 10ト 6ワク 461 5-4-3-3 スマートサーブル |
名古屋20.04.24 1 B7組 1400m 右 1:29.8 良 38.5 0.3 54.0大畑雅1人 9ト 2ワク 456 4-4-4-4 カズアピアーニ |
名古屋20.04.10 1 C2組 1400m 右 1:30.7 良 38.9 0.4 54.0大畑雅1人 10ト 3ワク 455 4-4-4-3 ワインアンドダイン |
名古屋20.03.27 4 伊良湖岬特別C1 1600m 右 1:44.2 稍 38.8 1.1 55.0大畑雅4人 9ト 9ワク 459 3-3-3-3 ベストマジック |
名古屋20.03.13 1 片浜十三里特別C1 1400m 右 1:29.8 稍 39.3 0.5 54.0丸野勝5人 10ト 9ワク 454 6-5-5-2 ピエナシニスター |
6 | 6 | 父コンデュイット 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ミオサヴァイブ 栗毛 牡6 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-1-5 宮本仁(愛知) |
6-7-15-66 0-0-0-8 6-7-15-58 2-3-7-18 |
名古屋20.06.23 7 噴井特別A5 1600m 右 1:46.8 良 39.7 3.1 56.0今井貴8人 9ト 5ワク 446 8-9-9-9 ライド |
名古屋20.06.09 8 植田特別A5 1600m 右 1:44.7 良 39.8 2.2 56.0今井貴11人 11ト 4ワク 445 7-7-7-9 デルマヴァンドーム |
名古屋20.05.26 4 卯波特別A5 1600m 右 1:44.4 良 39.5 1.2 56.0今井貴10人 10ト 6ワク 447 7-7-7-6 ユウチャージ |
名古屋20.05.12 4 うしかい座特別B1 1600m 右 1:45.3 良 39.6 2.1 56.0今井貴8人 10ト 6ワク 447 8-7-7-7 ホウライフリート |
名古屋20.05.01 6 ヘラクレス座特別B 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.8 56.0岡部誠3人 8ト 7ワク 453 6-6-7-8 ミキノティンパニー |
6 | 7 | 父レッドスパーダ 母マチカネアオイ 母父(サンデーサイレンス) アップショウ 黒鹿毛 牝4 田口順子 村上進治 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 4-6-4-8 倉地学(愛知) |
5-6-6-16 0-0-0-0 5-6-6-16 5-6-6-16 |
名古屋20.06.24 2 B4組 1600m 右 1:45.0 良 40.0 0.3 54.0丸野勝3人 11ト 11ワク 458 4-4-2-2 ボナリー |
名古屋20.06.10 3 B4組 1400m 右 1:31.7 良 38.6 1.0 54.0丸野勝2人 11ト 5ワク 454 9-9-8-6 マイネルフィースト |
名古屋20.05.27 5 B4組 1600m 右 1:45.7 稍 39.9 0.6 54.0丸野勝3人 12ト 12ワク 460 5-5-5-3 エルミニョンヌ |
名古屋20.05.13 2 B4組 1600m 右 1:45.3 良 39.4 0.3 54.0丸野勝3人 10ト 5ワク 463 2-2-2-1 ライブリシュナイト |
名古屋20.05.04 取消 B5組 1400m 右 良 54.0丸野勝 7ト 4ワク - |
7 | 8 | 父ダンカーク 母メイショウサバト 母父(マーベラスサンデー) メイショウパンゲア 栗毛 牝4 (株)ファーストビジョン 浦河日成牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 地辺幸(愛知) |
5-4-9-15 0-0-0-0 5-4-9-15 5-4-9-12 |
名古屋20.06.24 10 B3組 1400m 右 1:32.8 良 40.7 2.7 54.0丹羽克4人 11ト 10ワク 465 2-2-2-3 ヨドノミラクル |
名古屋20.06.09 3 B3組 1400m 右 1:31.0 良 40.3 0.3 54.0丹羽克3人 9ト 1ワク 460 1-1-1-1 スマートサーブル |
名古屋20.05.27 6 B4組 1600m 右 1:45.9 稍 40.6 0.8 54.0丹羽克4人 12ト 7ワク 459 4-3-3-2 エルミニョンヌ |
名古屋20.05.13 3 B3組 1400m 右 1:30.9 良 40.4 0.6 54.0丹羽克2人 10ト 2ワク 469 2-2-2-1 エールドール |
名古屋20.05.01 3 B3組 1400m 右 1:29.8 良 38.6 0.8 54.0丹羽克2人 8ト 4ワク 466 2-2-1-1 デルマヴァンドーム |
7 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母ゴールデンチェリー 母父(Crafty Prospector) コマガイム 鹿毛 牡4 仲尾正人 厚賀古川牧場 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 2-9-5-3 藤ケ男(愛知) |
2-15-12-15 0-0-0-0 2-15-12-15 2-15-12-15 |
名古屋20.06.24 5 B3組 1400m 右 1:31.7 良 38.8 1.6 56.0柿原翔3人 11ト 8ワク 431 9-9-9-4 ヨドノミラクル |
名古屋20.05.27 4 B3組 1400m 右 1:30.2 稍 38.0 0.6 56.0戸部尚2人 12ト 1ワク 427 10-10-9-9 メイショウカマクラ |
名古屋20.05.12 3 五月特別B2 1400m 右 1:29.7 良 38.2 0.7 56.0柿原翔3人 10ト 9ワク 434 3-3-4-2 ユウチャージ |
名古屋20.05.01 2 B3組 1400m 右 1:29.6 良 38.2 0.6 56.0柿原翔3人 8ト 8ワク 433 3-3-3-3 デルマヴァンドーム |
名古屋20.04.22 4 B3組 1400m 右 1:30.5 稍 38.7 1.2 56.0丸野勝4人 10ト 8ワク 436 6-6-5-4 ホウライフリート |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母イースタリーブリーズ 母父(Fusaichi Pegasus) アサケハーツ 栗毛 牡6 上田力 田端牧場 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 5-2-8-18 井上正(愛知) |
6-2-9-46 0-0-0-1 5-2-8-24 5-2-8-19 |
名古屋20.06.23 5 風鈴特別B2 1600m 右 1:46.0 良 39.6 0.4 56.0今井貴6人 9ト 3ワク 472 5-5-5-6 サウスクイーン |
名古屋20.06.09 5 麦秋特別B2 1400m 右 1:32.5 良 40.1 1.4 56.0丹羽克8人 10ト 7ワク 471 9-9-9-8 ダイヤーズブルーム |
名古屋20.05.26 4 水無月特別B2 1600m 右 1:45.4 良 40.0 2.6 56.0丹羽克4人 11ト 11ワク 471 8-8-9-8 ライド |
名古屋20.05.12 6 うしかい座特別B1 1600m 右 1:46.0 良 39.9 2.8 56.0丹羽克5人 10ト 7ワク 467 7-8-8-9 ホウライフリート |
名古屋20.04.21 5 おうし座特別B1 1600m 右 1:46.0 重 39.9 1.6 56.0丹羽克4人 10ト 5ワク 466 5-5-5-5 シンティエンディー |
8 | 11 | 父トゥザグローリー 母オリオンオンサイト 母父(グラスワンダー) ユウストレート 栗毛 牝4 (株)アイテツ 加野牧場 |
51.0kg 細川智(愛知) 1-1-1-1 角田輝(愛知) |
6-6-10-20 0-0-0-0 6-6-10-20 6-5-10-19 |
名古屋20.06.25 1 たけのこ賞B6 1400m 右 1:29.9 重 40.3 0.1 54.0筒井勇3人 10ト 1ワク 439 1-1-1-1 タゴム |
名古屋20.06.11 2 オドリコソウ賞B6 1600m 右 1:46.3 重 42.6 1.7 51.0▲細川智3人 11ト 1ワク 439 4-4-4-4 ケイアイテディ |
名古屋20.05.26 10 ふたご座特別B1 1800m 右 2:02.8 良 43.3 5.5 51.0▲細川智11人 11ト 5ワク 436 5-5-6-7 メモリーバリケード |
名古屋20.05.15 1 C2組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 0.3 51.0▲細川智2人 9ト 1ワク 440 1-1-1-1 アカマ |
名古屋20.05.06 3 C2組 1400m 右 1:31.6 良 38.9 1.3 51.0▲細川智4人 10ト 4ワク 440 2-2-2-2 ヨドノミラクル |
[PR] |
---|