地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月07日 (火曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)480,000 (2着)154,000 (3着)86,000 (4着)58,000 (5着)38,000 |
||
天の川(あまのがわ)特別A5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母マリアビスティー 母父(ハーツクライ) ダイヤーズブルーム 鹿毛 牝4 吉岡泰治 ヒダカフアーム |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 瀬戸悟(愛知) |
2-5-2-21 0-1-0-4 2-4-2-16 2-2-0-10 |
名古屋20.06.23 6 噴井特別A5 1600m 右 1:46.7 良 41.5 3.0 54.0友森翔5人 9ト 9ワク 494 2-2-2-2 ライド |
名古屋20.06.09 1 麦秋特別B2 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.2 52.0◇宮下瞳2人 10ト 2ワク 490 4-4-4-3 サウスクイーン |
名古屋20.05.27 5 B3組 1400m 右 1:30.5 稍 39.4 0.9 52.0◇宮下瞳6人 12ト 8ワク 495 6-6-6-5 メイショウカマクラ |
名古屋20.05.12 2 五月特別B2 1400m 右 1:29.2 良 37.7 0.2 52.0◇宮下瞳7人 10ト 1ワク 483 4-3-3-2 ユウチャージ |
名古屋20.05.01 7 B3組 1400m 右 1:31.0 良 38.5 2.0 52.0◇宮下瞳6人 8ト 6ワク 481 7-8-8-8 デルマヴァンドーム |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母シーユーサンデー 母父(サンデーサイレンス) マイネルゾンターク 栃栗毛 牡4 北澤信 村上進治 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-1-3 藤ケ人(愛知) |
6-3-6-14 0-0-0-0 6-3-6-11 6-3-6-11 |
名古屋20.06.23 2 アオリイカ特別A4 1400m 右 1:30.4 良 38.8 0.6 56.0渡邊竜5人 10ト 1ワク 490 3-5-5-4 ニシノライリー |
名古屋20.06.10 5 アカザエビ特別A4 1800m 右 2:00.6 良 39.9 1.7 56.0渡邊竜6人 9ト 2ワク 489 6-5-5-5 ウインハイラント |
名古屋20.05.27 6 アイナメ特別A4 1400m 右 1:30.6 稍 39.5 2.3 56.0渡邊竜6人 8ト 6ワク 485 8-8-6-6 ホウライフリート |
名古屋20.05.05 3 サヨリ特別A4 1400m 右 1:30.2 良 39.0 0.6 56.0加藤聡3人 6ト 2ワク 476 5-5-5-4 モンファロン |
名古屋20.02.26 4 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:30.1 稍 38.0 0.6 56.0村上弘4人 8ト 4ワク 479 5-5-7-6 ミトノアミーゴ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ベターナウ 母父(Thunder Gulch) ケイアイテディ 栗毛 牡5 根田喜久雄 隆栄牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 3-0-0-0 今津博(愛知) |
5-3-4-18 1-3-3-11 4-0-1-7 3-0-0-1 |
名古屋20.06.23 1 かに座特別B1 1400m 右 1:28.8 良 38.4 0.5 56.0大畑雅3人 10ト 9ワク 478 1-1-1-1 タイガーアチーヴ |
名古屋20.06.11 1 オドリコソウ賞B6 1600m 右 1:44.6 重 41.6 1.7 56.0大畑雅1人 11ト 9ワク 479 1-1-1-1 ユウストレート |
名古屋20.05.26 6 ふたご座特別B1 1800m 右 2:00.9 良 41.5 3.6 56.0渡邊竜6人 11ト 3ワク 482 3-4-5-4 メモリーバリケード |
名古屋20.05.06 1 B9組 1400m 右 1:30.1 良 40.0 0.6 56.0大畑雅1人 6ト 4ワク 491 2-1-1-1 ボナリー |
川崎20.03.04 10 菫特別B3三 1500m 左 1:37.7 稍 41.3 1.5 56.0山崎誠10人 14ト 6ワク 487 3-3-6-6 ディアベリンダ |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母アンジェラスキッス 母父(Gone West) ディープミタカ 栗毛 牡9 深見敏男 フジワラフアーム |
56.0kg 丹羽克(愛知) 0-0-0-0 地辺幸(愛知) |
3-4-2-49 1-0-1-15 1-4-1-30 0-2-0-1 |
名古屋20.06.23 5 アオリイカ特別A4 1400m 右 1:30.6 良 40.1 0.8 56.0岡部誠1人 10ト 5ワク 469 4-2-2-2 ニシノライリー |
名古屋20.06.09 2 植田特別A5 1600m 右 1:42.7 良 38.5 0.2 56.0岡部誠1人 11ト 9ワク 472 3-3-2-2 デルマヴァンドーム |
名古屋20.05.26 2 卯波特別A5 1600m 右 1:43.2 良 39.2 0.0 56.0岡部誠2人 10ト 4ワク 476 2-2-2-2 ユウチャージ |
J福島20.04.26 9 やまびこS4歳上3 1150m 右 1:09.7 良 37.0 0.9 57.0團野大13人 14ト 4ワク 462 10-10 ロードエース |
J中山20.04.05 11 春風S4歳上3勝ク 1200m 右 1:11.8 稍 37.0 1.3 57.0野中悠16人 16ト 11ワク 472 14-15 ルッジェーロ |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母ホットフレイバー 母父(タバスコキャット) リリーマイスター 黒鹿毛 牡5 蟹江知彦 岡田牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 3-0-2-3 迫田清(愛知) |
6-2-4-22 0-0-0-1 6-1-4-13 3-1-3-3 |
名古屋20.06.23 3 噴井特別A5 1600m 右 1:44.8 良 38.2 1.1 56.0戸部尚4人 9ト 6ワク 510 9-7-6-4 ライド |
名古屋20.06.09 4 植田特別A5 1600m 右 1:44.1 良 37.7 1.6 56.0戸部尚7人 11ト 7ワク 510 11-11-11-10 デルマヴァンドーム |
名古屋20.05.26 7 卯波特別A5 1600m 右 1:45.0 良 39.8 1.8 56.0戸部尚3人 10ト 1ワク 511 8-9-10-9 ユウチャージ |
名古屋20.05.13 3 夏野特別A5 1400m 右 1:29.7 良 37.9 1.2 56.0戸部尚2人 8ト 1ワク 512 5-6-6-4 ウォーターレラ |
名古屋20.04.21 4 おうし座特別B1 1600m 右 1:45.3 重 39.1 0.9 56.0戸部尚1人 10ト 7ワク 514 6-6-7-3 シンティエンディー |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ドリームリヴァール 黒鹿毛 セン10 林由真 追分ファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
5-9-1-45 0-2-1-6 4-4-0-19 0-0-0-1 |
名古屋20.06.24 10 パキラ特別A3 1400m 右 1:32.7 良 40.0 2.6 56.0渡邊竜9人 10ト 5ワク 472 10-10-10-9 ギガドルマ |
園田20.06.04 11 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:45.7 良 42.3 4.5 56.0大畑雅12人 12ト 5ワク 467 11-11-12-12 アッキー |
笠松20.05.22 5 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:41.6 良 39.0 1.6 55.0大畑雅5人 8ト 8ワク 470 3-3-3-4 アリオンダンス |
金沢20.04.29 5 楽天競馬でゴールデ 1700m 右 1:54.8 良 40.0 1.6 56.0藤田弘8人 8ト 4ワク 474 8-7-8-6 サノサマー |
金沢20.04.14 7 ネット投票は楽天競 1700m 右 1:52.9 重 41.5 3.1 56.0栗原大6人 8ト 3ワク 476 5-5-6-6 ファストフラッシュ |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母カイロローズ 母父(Sadler’s Wells) メイショウカマクラ 青鹿毛 牡7 (同)JPN技研 大島牧場 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 1-1-1-0 角田輝(愛知) |
5-4-2-25 2-0-0-3 3-4-2-17 1-1-1-0 |
名古屋20.06.23 2 噴井特別A5 1600m 右 1:44.5 良 38.5 0.8 56.0柿原翔1人 9ト 3ワク 525 3-3-3-3 ライド |
名古屋20.06.09 3 植田特別A5 1600m 右 1:44.0 良 39.0 1.5 56.0柿原翔3人 11ト 2ワク 527 9-8-8-4 デルマヴァンドーム |
名古屋20.05.27 1 B3組 1400m 右 1:29.6 稍 39.0 0.0 56.0柿原翔1人 12ト 12ワク 536 2-2-2-2 フラッグインハート |
J京都20.04.26 16 桃山S4歳上3勝ク 1900m 右 2:03.7 良 43.3 5.9 57.0岩崎翼16人 16ト 5ワク 536 4-4-9-12 ロードブレス |
J阪神20.03.20 8 尼崎S4歳上3勝ク 2200m 芝右 2:15.6 良 36.0 2.7 51.0松若風8人 8ト 8ワク 532 8-8-8-8 ミスディレクション |
8 | 8 | 父トーセンジョーダン 母テンザンアモーレ 母父(タイキシャトル) アビゲイル 黒鹿毛 牝4 大西和子 藤原牧場 |
51.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-1 今津勝(愛知) |
8-5-2-19 0-0-0-0 8-5-2-19 6-2-2-15 |
名古屋20.06.24 8 パキラ特別A3 1400m 右 1:31.8 良 39.5 1.7 51.0▲浅野皓8人 10ト 6ワク 436 3-5-7-10 ギガドルマ |
笠松20.06.18 8 東海クラウンA1特 1600m 右 1:45.2 重 41.9 5.5 53.0大畑雅5人 8ト 5ワク 440 1-1-6-7 アドマイヤムテキ |
名古屋20.04.23 10 吉野桜特別A2 1600m 右 1:47.3 良 43.7 4.2 54.0大畑雅7人 10ト 10ワク 429 3-3-8-10 ウエスタンラムール |
名古屋20.03.26 3 枝垂桜特別A2 1800m 右 1:59.6 良 39.9 1.0 54.0大畑雅10人 11ト 11ワク 431 1-1-1-1 ヒーズインラブ |
名古屋20.03.13 9 里桜特別A2 1400m 右 1:33.0 稍 40.3 4.1 52.0△木之葵5人 9ト 3ワク 438 5-7-9-9 ミトノアミーゴ |
[PR] |
---|