地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月08日 (水曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)4,300,000 (2着)1,720,000 (3着)1,075,000 (4着)645,000 (5着)430,000 |
||
JRA交流アーバンステージ文月賞B2B3選定馬特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) トチノペガサス 青鹿毛 牡5 阿部東亜子 漆原武男 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 嶋田幸(大井) |
3-7-4-25 0-0-0-0 3-7-4-25 1-5-2-23 |
大井20.06.26 7 富士見坂賞B1三B 1200m 右 1:14.1 不 38.2 2.0 55.0藤田凌10人 11ト 1ワク 452 7-8 セイジミニスター |
大井20.06.05 取消 東京スポーツ賞B2 1200m 右 良 56.0和田譲 15ト 9ワク - |
大井20.05.20 5 B2四 五 1200m 右 1:15.0 不 40.0 2.2 56.0和田譲6人 9ト 1ワク 455 3-3 タイセイサクセサー |
大井20.05.02 8 TCK開場70周年 1200m 右 1:13.9 良 37.6 1.4 56.0和田譲8人 15ト 12ワク 451 7-8 フライングビーノ |
大井20.04.10 10 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:14.4 良 37.9 0.6 55.0本田重8人 12ト 4ワク 452 7-7 メモリーメンヒル |
1 | 2 | 父サムライハート 母ベルモントアイリス 母父(アジュディケーティング) キングスベンチ 黒鹿毛 牡7 多治見國壽 織田正敏 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-5 渡部則(大井) |
5-6-5-50 5-5-5-31 0-1-0-19 0-1-0-19 |
大井20.06.26 8 富士見坂賞B1三B 1200m 右 1:14.3 不 37.8 2.2 57.0今野忠11人 11ト 6ワク 520 11-11 セイジミニスター |
大井20.03.16 12 花月賞B1二B2一 1600m 右 1:45.5 重 43.0 2.1 57.0今野忠14人 14ト 14ワク 521 11-11-5-6 サンシャイアン |
大井20.02.28 11 シンビジューム賞B 1200m 右 1:14.6 良 37.3 1.5 57.0今野忠14人 16ト 3ワク 529 16-16 ヴァルラーム |
大井20.02.04 10 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:28.6 良 38.5 2.0 55.0今野忠14人 14ト 11ワク 531 12-12-11 アンティノウス |
大井20.01.24 14 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:16.0 重 37.9 2.5 56.0☆吉井章10人 16ト 6ワク 531 16-15 コスモアリオーゾ |
2 | 3 | 父シニスターミニスター 母マルハチリプリー 母父(バブルガムフェロー) セイジミニスター 黒鹿毛 牡5 (株)オリオンファーム 本間牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 7-1-2-2 森下淳(大井) |
8-1-3-3 0-0-0-0 8-1-3-3 8-1-3-3 |
大井20.06.26 1 富士見坂賞B1三B 1200m 右 1:12.1 不 36.7 0.8 55.0真島大1人 11ト 3ワク 488 4-3 セレノグラフィー |
大井20.06.05 2 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:12.8 良 37.2 0.2 56.0真島大1人 15ト 6ワク 489 5-3 スティールペガサス |
大井20.05.02 5 TCK開場70周年 1200m 右 1:13.2 良 37.1 0.7 56.0真島大2人 15ト 6ワク 490 5-4 フライングビーノ |
大井19.10.17 1 オクトーバー賞B2 1200m 右 1:12.9 重 37.5 0.5 56.0笹川翼1人 13ト 9ワク 503 2-2 メモリーメンヒル |
大井19.10.04 3 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:13.7 稍 37.2 0.8 56.0笹川翼1人 13ト 1ワク 508 5-5 ライクアロケット |
2 | 4 | 父タイセイレジェンド 母タイセイフレイヤ 母父(Tale of the Cat) タイセイサクセサー 栗毛 牡3 田中成奉 谷川牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 藤田輝(大井) |
5-1-5-4 0-0-1-0 5-1-4-4 2-0-1-3 |
大井20.06.23 6 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.0 不 37.9 0.5 57.0矢野貴3人 16ト 14ワク 531 7-8 カプリフレイバー |
大井20.05.20 1 B2四 五 1200m 右 1:12.8 不 38.1 1.1 54.0矢野貴2人 9ト 6ワク 532 2-2 シェーナ |
大井20.04.10 4 マーガレット特別3 1200m 右 1:14.2 良 37.4 0.4 57.0笹川翼1人 14ト 6ワク 541 9-9 ファルコンビーク |
大井20.02.28 3 ムスカリ特別3歳選 1200m 右 1:14.2 良 37.5 0.2 57.0笹川翼3人 15ト 12ワク 539 7-6 ソクシン |
大井20.01.24 1 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:15.3 重 39.3 0.5 56.0笹川翼1人 11ト 8ワク 544 5-4 サドンフォース |
3 | 5 | 父プリサイスエンド 母ゴールドルージュ 母父(クロコルージュ) フジヤマテキサス 栗毛 牡3 IHR 村下農場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 根本康(JRA) |
1-1-0-3 0-0-0-2 1-1-0-1 1-1-0-0 |
J東京20.05.09 14 3歳1勝クラス 1600m 左 1:41.1 良 38.9 3.5 56.0藤井勘14人 14ト 9ワク 480 11-11 キタノオクトパス |
J東京20.04.25 16 3歳1勝クラス 1400m 左 1:27.5 良 39.1 3.9 56.0宮崎北16人 16ト 16ワク 484 10-10 レッチェバロック |
J中山20.03.31 15 3歳1勝クラス 1200m 右 1:14.1 稍 38.1 2.2 54.0◇藤田菜13人 16ト 12ワク 488 15-13 エンプティチェア |
大井19.08.27 1 J指 つばめ特別2 1200m 右 1:15.8 良 38.7 0.1 54.0笹川翼2人 12ト 6ワク 457 5-4 オーゴンレシオ |
大井19.07.28 2 2歳新馬 1200m 右 1:14.9 不 36.7 0.2 54.0笹川翼3人 6ト 1ワク 454 5-5 オーゴンレシオ |
3 | 6 | 父ロードカナロア 母プラウドビューティー 母父(Danehill) ボランテレオ 鹿毛 牡4 近藤克麿 信岡牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 森田直(JRA) |
1-0-1-7 1-0-0-0 0-0-1-4 0-0-0-0 |
J中山20.04.05 10 障害4歳未勝利 2880m 芝右 3:23.2 良 非計測 9.4 59.0熊澤重6人 10ト 3ワク 506 8-9-10-10 ノーザンクリス |
J小倉20.02.02 10 宝満山特別4歳上1 2000m 芝右 2:06.7 稍 40.8 3.7 56.0藤懸貴9人 11ト 2ワク 502 1-1-2-4 ダディーズトリップ |
笠松20.01.22 3 J交 葉牡丹特別A 1800m 右 1:56.0 良 40.0 1.1 57.0佐藤友5人 9ト 7ワク 510 2-2-2-3 チャーチタウン |
J福島19.11.02 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.6 良 40.8 1.6 55.0藤懸貴10人 12ト 3ワク 506 8-7-8-7 プエルタデルソル |
J京都19.10.19 8 3歳上1勝クラス 1900m 右 2:01.4 重 37.7 1.3 52.0▲岩田望9人 9ト 9ワク 512 3-3-2-4 レッドシルヴァーナ |
4 | 7 | 父Shanghai Bobby 母Saphiria 母父(Touch Gold) ラジオタイソウ 鹿毛 牡5 冨士井直哉 RoyalOakFa |
57.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-1 森秀行(JRA) |
3-0-1-11 0-0-0-2 3-0-0-5 0-0-0-0 |
J福島20.04.19 11 医王寺特別4歳上1 1200m 芝右 1:12.3 重 37.2 1.4 57.0團野大13人 16ト 5ワク 520 12-13 タガノカルラ |
J中京20.03.07 9 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.1 良 38.8 1.6 57.0岡部誠11人 16ト 5ワク 524 11-11 グレートバニヤン |
J京都20.02.02 11 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:28.2 良 39.6 2.4 55.0△齋藤新12人 16ト 12ワク 526 2-1 ショウナンアンビル |
園田19.08.23 1 「大黒社」田中義彦 1400m 右 1:32.3 稍 38.7 0.2 56.0川原正1人 12ト 3ワク 506 3-3-3-3 クラウンドヘッド |
園田19.08.02 1 C3一3歳以上 1400m 右 1:30.4 良 39.1 1.2 56.0川原正1人 10ト 2ワク 503 1-1-1-1 アレクシア |
4 | 8 | 父トビーズコーナー 母リュウヨウ 母父(タイキシャーロック) カイトセブン 黒鹿毛 牡5 本田恒雄 佐久間孝司 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 南田美(JRA) |
1-2-0-12 1-1-0-5 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟20.05.10 13 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:16.2 良 非計測 8.6 60.0草野太13人 14ト 5ワク 504 14-14-14-14 マーニ |
J中京19.12.15 10 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:02.2 良 38.9 2.1 57.0菅原隆11人 13ト 10ワク 502 7-7-8-8 タマモサンシーロ |
J福島19.11.16 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.6 良 39.2 1.6 57.0菅原隆14人 15ト 4ワク 492 12-12-4-4 トミケンエンデレア |
J東京19.06.08 9 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:35.2 良 34.6 1.4 57.0菅原隆11人 12ト 10ワク 498 12-11 サトノフォース |
J新潟19.05.12 9 胎内川特別4歳上 2200m 芝左 2:17.9 良 37.9 2.9 57.0菅原隆9人 9ト 3ワク 492 1-1-8-9 サンシロウ |
5 | 9 | 父スマートファルコン 母アガーテ 母父(フォーティナイナー) キラービー 鹿毛 牡3 中丸裕嗣 上山牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 青木孝(JRA) |
1-0-0-7 1-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J福島20.05.02 11 しゃくなげ賞3歳1 1200m 芝右 1:10.2 良 34.6 0.7 56.0柴山雄16人 16ト 11ワク 428 16-16 ベッラヴォルタ |
J中山20.04.18 12 3歳1勝クラス 1200m 芝右 1:15.0 不 37.8 3.0 56.0武士友13人 14ト 2ワク 442 14-14 トロワマルス |
J中山20.04.11 11 3歳1勝クラス 1800m 右 1:55.9 良 38.4 2.1 53.0▲山田敬13人 13ト 7ワク 440 10-11-13-13 プレシオーソ |
J中山20.03.31 6 3歳1勝クラス 1200m 右 1:13.1 稍 37.0 1.2 56.0柴山雄14人 16ト 9ワク 440 16-13 エンプティチェア |
J中山20.03.07 9 3歳1勝クラス 1200m 右 1:12.7 良 37.2 1.0 56.0丸田恭15人 16ト 5ワク 442 15-14 ヴァンドゥメール |
5 | 10 | 父タイムパラドックス 母ナイキアクトレス 母父(アフリート) ナイキアフォード 鹿毛 牡8 清水龍 今牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-8 立花貢(大井) |
3-9-6-58 3-7-2-25 0-2-4-33 0-2-4-33 |
大井20.06.26 6 行人坂賞B2五 1400m 右 1:28.9 不 38.1 0.5 56.0本橋孝11人 13ト 2ワク 465 10-9-10 アルティマックス |
大井20.06.05 10 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:14.3 良 37.0 1.7 56.0本橋孝12人 15ト 4ワク 469 14-13 スティールペガサス |
大井20.05.20 4 B2四 五 1200m 右 1:15.0 不 38.9 2.2 56.0本橋孝7人 9ト 4ワク 471 7-7 タイセイサクセサー |
大井20.05.02 9 TCK開場70周年 1200m 右 1:14.0 良 37.2 1.5 56.0本橋孝14人 15ト 8ワク 473 13-13 フライングビーノ |
大井20.04.09 14 トゥインクル開幕S 1400m 右 1:29.2 良 39.6 2.0 56.0本橋孝15人 16ト 15ワク 473 14-13-14 フライングビーノ |
6 | 11 | 父サウスヴィグラス 母メイショウオウヒ 母父(マンハッタンカフェ) トレースイスラ 栗毛 牝5 三嶋昌春 三嶋牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-3 宗形竹(大井) |
5-6-2-9 0-0-0-0 5-6-2-9 5-6-2-9 |
大井20.06.25 6 パール賞B2四選抜 1400m 右 1:28.5 不 39.7 0.9 54.0和田譲5人 16ト 5ワク 424 1-1-1 ウリボー |
大井20.06.02 7 B1二B2六 1400m 右 1:27.8 良 39.0 1.7 53.0和田譲3人 10ト 1ワク 424 2-5-5 シートン |
大井20.05.20 1 新緑賞B2四 五選 1400m 右 1:27.2 不 38.7 0.6 54.0和田譲5人 10ト 3ワク 425 1-1-1 セレノグラフィー |
大井20.05.01 12 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:28.4 良 39.2 2.0 53.0和田譲12人 16ト 12ワク 426 3-3-3 コパノジャッキー |
大井19.11.14 10 シンデレラマイルト 1600m 右 1:43.5 良 39.7 1.0 53.0佐藤友10人 12ト 2ワク 423 2-2-4-6 サンルイビル |
6 | 12 | 父オルフェーヴル 母クロスウォーター2 母父(Storm Cat) ジャスパーイーグル 栗毛 牡3 加藤和夫 須崎牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-0-1-6 0-0-1-1 1-0-0-3 0-0-0-0 |
J京都20.05.31 14 3歳1勝クラス 1400m 右 1:27.6 良 39.8 3.2 56.0松若風16人 16ト 11ワク 482 14-12 メイショウベンガル |
J阪神20.04.04 11 3歳1勝クラス 1400m 右 1:27.5 稍 39.0 2.9 56.0北村友13人 16ト 11ワク 484 13-15 オーロラテソーロ |
J中京20.02.29 8 はこべら賞3歳1勝 1400m 左 1:26.3 良 39.0 1.7 56.0團野大7人 11ト 1ワク 486 4-4 フォーテ |
J小倉20.02.15 1 3歳未勝利 1000m 右 0:58.6 重 35.4 0.0 54.0△齋藤新9人 14ト 3ワク 486 4-2 ブレイヴガール |
浦和20.01.16 3 J交 ツインホープ 1400m 左 1:30.2 重 40.2 0.7 56.0吉原寛3人 11ト 7ワク 493 2-2-2-2 アンジュエトワール |
7 | 13 | 父エスポワールシチー 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) タイムロード 鹿毛 牡5 鶴田稔 坂本健一 |
57.0kg 加藤和(浦和) 1-1-0-5 荒井朋(大井) |
2-4-4-29 0-0-0-0 2-4-4-29 2-4-4-29 |
大井20.06.25 10 パール賞B2四選抜 1400m 右 1:28.5 不 39.4 0.9 56.0加藤和11人 16ト 6ワク 486 5-4-4 ウリボー |
大井20.03.17 11 春風賞B2二選抜特 1400m 右 1:29.7 重 39.8 1.4 56.0加藤和8人 15ト 14ワク 488 8-4-5 スーラリュンヌ |
大井20.02.27 2 B2四 1400m 右 1:28.1 良 39.2 0.1 56.0加藤和8人 16ト 1ワク 486 1-1-1 リコーアルバトロス |
大井20.02.05 1 梅花賞B3四 五選 1400m 右 1:28.6 良 39.3 0.1 56.0加藤和5人 11ト 9ワク 488 5-4-4 ノーブルサファイア |
大井20.01.22 9 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.4 重 39.9 1.7 56.0加藤和13人 16ト 15ワク 491 15-10-9 リコーアルバトロス |
7 | 14 | 父デュランダル 母スイートアマリリス 母父(サクラバクシンオー) シンボリマティス 鹿毛 牡8 豊島愛子 シンボリ牧場 |
57.0kg 東原悠(大井) 0-0-1-3 久保信(大井) |
16-10-9-33 0-0-0-4 16-10-9-26 7-4-7-19 |
大井20.06.26 12 行人坂賞B2五 1400m 右 1:30.7 不 40.8 2.3 56.0東原悠6人 13ト 7ワク 514 5-5-5 アルティマックス |
大井20.06.05 8 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:13.8 良 37.5 1.2 56.0東原悠13人 15ト 16ワク 515 9-8 スティールペガサス |
大井20.05.20 取消 新緑賞B2四 五選 1400m 右 不 56.0水野翔 10ト 10ワク - |
大井20.05.02 11 TCK開場70周年 1200m 右 1:14.2 良 37.8 1.7 56.0岡村健10人 15ト 14ワク 513 10-12 フライングビーノ |
大井20.04.10 9 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:14.4 良 37.7 0.6 55.0岡村健10人 12ト 2ワク 511 10-9 メモリーメンヒル |
8 | 15 | 父ローレルゲレイロ 母マルヨシロワイン 母父(アジュディケーティング) マルヨキング 黒鹿毛 牡4 野村春行 大狩部牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-1 村上頼(大井) |
3-3-3-7 0-0-0-0 3-3-3-7 3-3-3-7 |
大井19.12.06 7 スマイルシティ・品 1200m 右 1:14.2 重 37.9 0.7 55.0町田直4人 16ト 13ワク 473 8-7 ロイヤルサーティン |
大井19.11.12 1 がんばれ大郷賞B2 1200m 右 1:13.8 稍 37.9 0.0 55.0町田直1人 14ト 7ワク 473 9-10 セレノグラフィー |
大井19.10.14 2 トルマリン賞B3三 1200m 右 1:14.5 重 38.3 0.1 56.0達城龍1人 12ト 2ワク 472 7-6 セレノグラフィー |
大井19.09.16 3 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:14.2 不 38.7 1.4 55.0藤本現4人 15ト 15ワク 470 5-8 セイジミニスター |
大井19.06.25 5 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.2 重 38.4 0.9 56.0達城龍7人 16ト 15ワク 457 10-11 ナガタブラック |
8 | 16 | 父トゥザワールド 母デジタルゴールド 母父(アグネスデジタル) ワルツフォーデビー 栗毛 牡3 風早信昭 坪田信作 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-2-1-11 1-2-0-2 0-0-1-6 0-0-0-0 |
J函館20.06.28 8 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.0 不 35.5 0.8 54.0坂井瑠8人 12ト 4ワク 444 9-9 ハクアイブラック |
J函館20.06.14 4 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.3 良 36.0 0.8 54.0坂井瑠8人 12ト 9ワク 438 6-6 ハヤブサペコムスメ |
J新潟20.05.09 13 はやぶさ賞3歳1勝 1000m 芝直 0:56.8 良 34.0 1.7 56.0團野大9人 14ト 4ワク 438 ヴェントヴォーチェ |
J阪神20.04.12 10 3歳1勝クラス 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 2.4 56.0Mデム10人 16ト 8ワク 438 7-9 ニシノホライゾン |
J中京20.03.28 1 3歳未勝利 1200m 左 1:12.9 稍 37.9 0.2 55.0☆西村淳1人 16ト 8ワク 440 1-1 アールウェルス |
[PR] |
---|