地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月13日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝4 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
3-5-2-13 2-3-0-1 1-1-2-11 2-3-0-1 |
水沢20.06.16 9 B1 1300m 右 1:23.7 稍 40.6 2.1 54.0坂口裕7人 11ト 8ワク 480 6-5-6-7 アテナリ |
盛岡20.05.31 2 石桜杯B1 1400m 左 1:27.0 良 39.2 0.1 54.0坂口裕9人 12ト 8ワク 478 4-3 アドマイヤテン |
盛岡20.05.17 4 B1 1400m 左 1:24.8 重 37.1 1.0 54.0坂口裕6人 9ト 5ワク 475 5-4 サマニー |
水沢20.05.05 10 B1一組 1600m 右 1:47.4 良 42.1 1.1 54.0坂口裕6人 10ト 9ワク 476 1-1-2-2 ヴェリイブライト |
水沢20.04.21 7 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:58.0 重 41.4 3.3 54.0坂口裕5人 10ト 7ワク 480 4-3-4-6 ジェイケイブラック |
2 | 2 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡5 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 4-1-0-6 工藤裕(岩手) |
8-4-2-29 5-4-0-3 3-0-2-25 5-4-0-1 |
水沢20.06.30 6 B1 850m 右 0:51.8 稍 36.2 0.7 56.0南郷家7人 10ト 1ワク 498 7-5 ゼットプレミアム |
水沢20.06.14 6 B1二組 1600m 右 1:43.9 良 40.9 1.8 56.0南郷家6人 9ト 6ワク 498 4-3-3-4 マリーグレイス |
盛岡20.05.31 10 石桜杯B1 1400m 左 1:28.3 良 40.5 1.4 56.0南郷家3人 12ト 4ワク 512 3-6 アドマイヤテン |
盛岡20.05.19 1 B2 1200m 左 1:12.8 不 37.1 0.2 58.0南郷家3人 9ト 9ワク 509 3-2 ローズドクレア |
水沢20.05.03 9 B2 850m 右 0:53.8 良 38.5 1.6 56.0南郷家3人 10ト 9ワク 510 3-3 スティルプリンス |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝6 松井陽明 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 4-5-2-6 小西重(岩手) |
6-6-3-21 2-2-0-2 4-4-2-11 2-2-0-1 |
水沢20.06.23 2 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.8 良 40.1 0.3 54.0山本政2人 6ト 5ワク 398 1-1-1-1 ボルドープラージュ |
盛岡20.06.09 5 初夏特別A 1600m 左 1:39.6 良 39.5 0.8 54.0山本政1人 11ト 2ワク 407 1-1 ミスターシーバス |
水沢20.05.11 4 皐月特別A 1600m 右 1:44.6 良 41.7 0.6 54.0山本政7人 12ト 2ワク 401 1-1-1-1 マイネルストラトス |
水沢20.04.13 4 陽春特別A二組 1600m 右 1:46.7 良 43.1 0.9 54.0山本政1人 12ト 10ワク 394 2-2-1-1 スカイサーベル |
水沢20.03.21 1 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:44.5 良 41.0 0.1 54.0山本政2人 12ト 8ワク 400 1-1-1-1 ハイパーチャージ |
4 | 4 | 父ショウナンカンプ 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) スティルプリンス 鹿毛 牡7 大黒富美子 カナイシスタッド |
56.0kg 坂口裕(岩手) 16-6-5-14 村上昌(岩手) |
21-8-7-48 3-2-2-21 16-5-4-24 3-2-2-17 |
水沢20.06.30 5 B1 850m 右 0:51.7 稍 36.5 0.6 56.0坂口裕3人 10ト 2ワク 485 4-4 ゼットプレミアム |
水沢20.06.15 2 B1 1300m 右 1:22.0 稍 39.5 0.3 56.0坂口裕2人 10ト 4ワク 490 1-1-1-2 スキーマー |
盛岡20.06.01 3 パール賞B1 1400m 左 1:27.5 良 40.4 0.3 56.0坂口裕6人 11ト 8ワク 494 2-2 ネコディール |
盛岡20.05.19 6 B2 1200m 左 1:13.8 不 38.3 1.0 58.0坂口裕2人 9ト 4ワク 493 1-1 スカイルーク |
水沢20.05.03 1 B2 850m 右 0:52.2 良 37.1 0.3 56.0坂口裕2人 10ト 1ワク 493 1-1 マイティーゴールド |
5 | 5 | 父Temple City 母Mykukubird 母父(With Distinction) マノラム 黒鹿毛 牝4 安川雅博 ToothandKe |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-5 晴山厚(岩手) |
1-2-4-17 1-0-1-3 0-1-0-8 1-0-1-3 |
水沢20.06.30 8 B1 850m 右 0:52.3 稍 37.0 1.2 54.0関本淳8人 10ト 9ワク 408 5-5 ゼットプレミアム |
盛岡20.06.02 9 B2 1000m 左 1:02.0 良 38.2 1.7 54.0関本淳3人 9ト 6ワク 420 2-4 サンエイイーグル |
盛岡20.05.19 3 B2 1200m 左 1:13.1 不 37.7 0.0 54.0関本淳8人 8ト 6ワク 424 1-1 コウギョウヘイロー |
水沢20.05.03 8 B2 850m 右 0:53.8 良 38.5 1.6 54.0関本淳7人 10ト 2ワク 423 4-6 スティルプリンス |
水沢20.04.07 8 B2 1300m 右 1:26.2 重 42.0 3.5 54.0関本淳10人 10ト 6ワク 417 2-2-6-8 ネコディール |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ドリームスキーム 母父(Machiavellian) スキーマー 鹿毛 牡6 (株)TESORO ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-0-0-0 橘友和(岩手) |
12-7-5-26 2-1-0-2 10-6-5-23 2-1-0-1 |
水沢20.06.15 1 B1 1300m 右 1:21.7 稍 39.0 0.3 56.0岩本怜3人 10ト 10ワク 473 2-2-2-1 スティルプリンス |
盛岡20.06.02 1 B2 1000m 左 1:00.2 良 36.4 0.7 56.0岩本怜3人 10ト 4ワク 473 1-1 マイティーゴールド |
盛岡20.05.18 9 B2一組 1800m 左 1:58.2 良 41.8 2.9 56.0菅原辰3人 10ト 8ワク 474 3-3-2-2 ラフレシアオジョー |
水沢20.05.04 4 B2二組 1600m 右 1:48.1 良 42.1 1.0 56.0菅原辰4人 11ト 8ワク 472 3-3-3-4 プラネットナイン |
水沢20.04.21 1 B2三組 1600m 右 1:43.7 重 40.2 0.3 56.0菅原辰1人 10ト 9ワク 473 1-1-1-1 オーダシティー |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母チェリーブロッサム 母父(シルバーチャーム) ライズブロッサム 鹿毛 牝4 (株)さくらコーポレーション 厚賀古川牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
2-1-1-15 0-0-0-10 2-1-1-5 0-0-0-2 |
水沢20.06.15 6 B1 1300m 右 1:22.5 稍 38.0 0.8 54.0小林凌6人 10ト 9ワク 447 10-10-9-6 スキーマー |
盛岡20.05.31 9 石桜杯B1 1400m 左 1:28.1 良 39.3 1.2 54.0阿部英10人 12ト 11ワク 430 8-9 アドマイヤテン |
水沢20.04.21 2 花梨賞B1 1300m 右 1:21.2 重 37.8 0.3 54.0高橋悠8人 11ト 2ワク 452 5-4-4-3 ユイノムサシ |
水沢20.04.05 10 B1 1400m 右 1:32.7 稍 41.1 1.9 54.0岩本怜11人 12ト 3ワク 459 10-10-11-11 ユアザスター |
水沢20.03.22 6 B1 1300m 右 1:23.6 稍 39.0 0.6 54.0岩本怜10人 11ト 2ワク 455 5-5-8-7 ボナテスタ |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母バンダ 母父(キングヘイロー) ゼットプレミアム 栗毛 牡4 (株)奥州名馬勝志倶楽部 上水牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-0-0-2 佐藤祐(岩手) |
5-6-5-13 1-4-3-6 4-2-2-7 1-4-3-6 |
水沢20.06.30 1 B1 850m 右 0:51.1 稍 36.3 0.0 56.0山本政5人 10ト 7ワク 515 2-2 アテナリ |
水沢20.06.16 3 B2 850m 右 0:51.0 稍 36.3 0.5 56.0坂口裕1人 10ト 7ワク 520 2-2 サンエイイーグル |
盛岡20.05.26 5 新緑賞C1 1000m 左 1:01.5 良 36.9 1.3 56.0村上忍1人 11ト 1ワク 521 5-4 ラトーヌシャイン |
水沢20.05.12 1 C2 850m 右 0:52.6 良 37.0 0.4 56.0村上忍1人 10ト 9ワク 528 1-1 サンノゼ |
水沢20.05.05 1 C2 850m 右 0:51.9 良 37.0 0.8 56.0村上忍1人 9ト 3ワク 523 1-1 コスモローイエット |
7 | 9 | 父タートルボウル 母アルマーズビコー 母父(ジャングルポケット) アテナリ 黒鹿毛 牝5 林弘之 鎌田正嗣 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 6-2-0-4 伊藤忍(岩手) |
9-3-1-15 5-2-0-5 4-1-1-9 5-2-0-1 |
水沢20.06.30 2 B1 850m 右 0:51.1 稍 36.1 0.0 54.0高橋悠4人 10ト 10ワク 488 3-3 ゼットプレミアム |
水沢20.06.16 1 B1 1300m 右 1:21.6 稍 39.0 0.3 54.0高橋悠3人 11ト 11ワク 490 1-1-1-1 アドマイヤロマン |
盛岡20.05.31 5 石桜杯B1 1400m 左 1:27.1 良 39.5 0.2 54.0高橋悠2人 12ト 1ワク 485 2-2 アドマイヤテン |
盛岡20.05.17 2 B1 1400m 左 1:24.1 重 37.0 0.3 54.0高橋悠4人 9ト 8ワク 485 1-1 サマニー |
水沢20.04.27 5 スプリント特別OP 850m 右 0:51.8 稍 37.0 1.7 54.0坂口裕2人 10ト 4ワク 490 1-2 コンサートドーレ |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母クールグラン 母父(ジャングルポケット) プラネットナイン 芦毛 牝6 佐藤弘樹 ShallFarm |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-1-0-3 佐藤雅(岩手) |
13-6-3-18 0-1-0-2 13-5-3-16 0-1-0-2 |
水沢20.07.06 9 フェアリーカップO 1900m 右 2:09.7 重 45.1 5.8 54.0高松亮4人 9ト 2ワク 503 4-4-5-9 ボルドープラージュ |
盛岡20.06.01 8 パール賞B1 1400m 左 1:28.7 良 41.6 1.5 54.0高松亮1人 11ト 1ワク 505 1-1 ネコディール |
盛岡20.05.18 2 B1三組 1600m 左 1:40.5 良 38.7 0.2 54.0高松亮1人 12ト 2ワク 502 1-1 マジョリティー |
水沢20.05.04 1 B2二組 1600m 右 1:47.1 良 41.3 0.1 54.0高松亮3人 11ト 4ワク 500 2-2-2-1 メガビックジョン |
水沢20.04.14 1 大屋梅賞C1 1300m 右 1:24.8 良 41.3 0.4 54.0高松亮3人 11ト 3ワク 504 1-1-1-1 コウギョウヘイロー |
8 | 11 | 父アドマイヤマックス 母ブルームトウショウ 母父(サクラバクシンオー) ガーシュウィン 鹿毛 牡6 根田喜久雄 トウショウ産業株式会 |
58.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-0 千葉幸(岩手) |
2-0-3-19 0-0-0-0 0-0-2-2 0-0-0-0 |
水沢20.06.30 3 B1 850m 右 0:51.5 稍 36.7 0.4 56.0山本聡1人 10ト 5ワク 500 1-1 ゼットプレミアム |
J新潟20.05.23 15 大日岳特別4歳上2 1200m 芝左 1:11.2 良 37.4 2.3 57.0中井裕15人 16ト 8ワク 508 1-1 フォッサマグナ |
J京都19.11.16 13 3歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:10.3 良 35.5 1.0 57.0菱田裕17人 18ト 10ワク 492 1-1 プリディカメント |
J新潟19.10.20 18 飛翼特別3歳上2勝 1000m 芝直 0:57.4 稍 35.2 2.0 54.0藤田菜6人 18ト 7ワク 492 ブリッジオーヴァー |
J新潟19.08.18 1 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:55.1 良 33.0 0.1 54.0▲藤田菜4人 18ト 9ワク 490 トーホウレジーナ |
8 | 12 | 父アドマイヤムーン 母カトゥーンバ 母父(Forest Wildcat) ワールンガ 栗毛 牡10 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
15-12-12-67 2-4-2-9 8-5-4-36 2-4-2-9 |
水沢20.06.29 7 B2 1300m 右 1:24.2 稍 40.2 1.7 56.0山本聡2人 11ト 4ワク 452 7-7-8-8 プリティドール |
盛岡20.06.08 2 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:13.8 良 38.2 0.0 56.0山本聡4人 12ト 6ワク 450 5-3 ナルノステファニー |
盛岡20.05.26 2 新緑賞C1 1000m 左 1:00.5 良 36.3 0.3 56.0山本聡2人 11ト 6ワク 451 3-3 ラトーヌシャイン |
水沢20.05.05 3 C2 850m 右 0:52.9 良 37.7 1.0 56.0山本聡2人 9ト 1ワク 446 3-3 ゼットプレミアム |
水沢20.04.28 1 C2 850m 右 0:52.0 良 36.9 0.3 56.0山本聡3人 6ト 4ワク 450 1-1 サンノゼ |
[PR] |
---|