地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月13日 (月曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
公益社団法人藤沢市観光協会会長賞キュンとするまち。藤沢杯B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンモナーク 母トーセンエッセンス 母父(マヤノトップガン) トーセンバーディー 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
8-8-3-15 5-7-1-13 3-1-2-2 2-1-0-4 |
川崎20.06.08 4 桔梗特別B2二 1500m 左 1:35.3 良 38.7 1.1 56.0見越彬5人 14ト 7ワク 492 6-6-4-4 マイネルトワイス |
浦和20.05.28 2 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:29.8 良 39.1 0.3 56.0見越彬5人 12ト 12ワク 495 7-6-7-6 マテラリードル |
川崎20.04.17 11 春望特別B2二 1600m 左 1:44.5 稍 41.5 2.4 56.0左海誠5人 11ト 11ワク 490 5-7-5-7 ヒガシウィザード |
浦和20.03.24 1 春光特別B3二 1400m 左 1:28.6 良 37.8 0.5 56.0張田昂1人 12ト 3ワク 491 4-4-3-3 ケンイーサリアム |
川崎20.03.05 2 大和撫子特別B3二 1500m 左 1:35.9 稍 40.3 0.9 56.0左海誠2人 14ト 5ワク 493 7-7-3-4 ドンゲイボルグ |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョーグランツ 鹿毛 牡5 上田けい子 山際牧場 |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-2-0 小久智(浦和) |
6-3-5-8 6-2-3-7 0-1-2-1 3-1-2-2 |
川崎20.06.12 2 手をつなぎたくなる 1600m 左 1:43.0 稍 39.7 0.4 55.0張田昂5人 14ト 12ワク 476 7-8-7-4 シカゴジャズ |
船橋20.03.13 7 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:43.5 稍 36.9 1.0 55.0本橋孝2人 12ト 11ワク 470 12-12-12-11 トーセンアイアン |
川崎20.03.06 3 啓蟄特別B1B2一 1500m 左 1:34.3 良 39.9 0.6 55.0橋本直4人 12ト 6ワク 465 5-5-5-5 ブースター |
浦和20.02.18 8 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:11.9 稍 39.4 1.1 53.0橋本直7人 12ト 12ワク 473 8-5-6-6 サーヒューストン |
大井20.02.05 2 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:42.2 良 38.6 0.0 55.0橋本直7人 15ト 6ワク 470 9-9-9-5 メンターモード |
3 | 3 | 父アルデバラン2 母デンコウブルー 母父(キングカメハメハ) エリーバラード 黒鹿毛 牝4 谷川正純 本田土寿 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-3 村田順(川崎) |
2-0-1-10 0-0-0-5 2-0-1-3 0-0-0-4 |
川崎20.06.12 12 湘南平賞B2B3選 1400m 左 1:32.0 稍 40.0 3.0 55.0山林信12人 12ト 11ワク 502 9-10-8-9 シゲルポインター |
川崎20.05.11 6 開成町あしがり郷瀬 1400m 左 1:30.6 稍 39.0 1.2 55.0山林信10人 11ト 9ワク 506 9-9-9-9 アナスタシオ |
川崎20.04.13 10 花筏特別B1二B2 1500m 左 1:38.0 不 41.0 3.9 53.0山林信7人 10ト 10ワク 499 10-10-10-10 リュウノセンター |
J中山20.01.12 16 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:37.8 良 38.1 3.4 51.0▲山田敬16人 16ト 6ワク 498 6-9-13 トーラスジェミニ |
J中山19.12.21 14 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.5 良 37.6 1.8 51.0▲山田敬15人 16ト 10ワク 494 14-15 スナークライデン |
4 | 4 | 父ダンカーク 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) アイオロス 鹿毛 牡4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
4-1-4-7 2-1-2-4 2-0-2-3 2-1-2-3 |
船橋20.04.02 10 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:45.9 重 43.3 3.3 56.0藤本現10人 13ト 5ワク 488 9-10-10-13 キングオブポップ |
川崎20.03.03 2 南足柄市特別B2二 1600m 左 1:43.7 稍 41.2 0.5 56.0真島大2人 14ト 8ワク 487 1-1-1-1 シートン |
川崎20.01.27 5 かながわグルメフェ 1500m 左 1:37.1 重 41.6 1.9 57.0藤本現6人 13ト 7ワク 486 5-5-5-3 リュウノセンター |
川崎20.01.03 11 七福神特別B2二 1500m 左 1:36.3 良 40.6 1.3 56.0森泰斗2人 14ト 13ワク 485 6-5-5-5 アップドラフト |
川崎19.12.19 1 株式会社よみうりラ 1500m 左 1:35.6 稍 39.1 0.2 56.0森泰斗2人 12ト 2ワク 485 5-4-3-2 ベニノマーメイド |
5 | 5 | 父フリオーソ 母プラチナアリュール 母父(ゴールドアリュール) トキノノゾミ 栗毛 牝3 田中準市 田上勝雄 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-1-7 八木喜(川崎) |
2-0-1-8 1-0-1-8 1-0-0-0 1-0-1-6 |
浦和20.03.25 10 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:44.8 良 40.0 3.6 54.0酒井忍9人 11ト 9ワク 459 7-7-9-9 アクアリーブル |
佐賀20.02.27 1 J交 たんぽぽ賞3 1400m 右 1:30.7 重 39.5 0.1 54.0酒井忍2人 11ト 10ワク 461 4-4-4-3 ウィンウィンボルト |
川崎20.01.28 3 J交 ガーネットフ 1400m 左 1:31.3 不 40.5 0.1 54.0酒井忍5人 12ト 7ワク 460 6-5-4-3 フィールドノア |
川崎20.01.04 7 招福OP3歳1 1500m 左 1:38.2 良 40.3 1.9 54.0酒井忍10人 11ト 7ワク 459 10-10-11-10 ゴールドホイヤー |
川崎19.11.19 13 ローレル賞2歳OP 1600m 左 1:45.0 稍 39.4 1.6 54.0酒井忍14人 14ト 13ワク 452 14-14-13-12 ブロンディーヴァ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母プリエミネンス 母父(アフリート) イージーナウ 青鹿毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
5-2-3-9 2-1-2-7 3-1-1-2 1-1-2-5 |
川崎20.06.08 3 桔梗特別B2二 1500m 左 1:35.0 良 38.9 0.8 54.0酒井忍4人 14ト 2ワク 468 1-1-1-1 マイネルトワイス |
川崎20.04.14 8 プロキオン特別B2 2000m 左 2:14.4 重 42.5 2.2 55.0笹川翼7人 14ト 8ワク 461 10-11-8-7 ホワイトパス |
浦和20.03.24 9 ’20 ティアラカ 1400m 左 1:30.4 良 39.5 2.2 52.0山本聡4人 12ト 6ワク 456 10-10-6-9 ヴィルトファン |
川崎20.03.06 9 啓蟄特別B1B2一 1500m 左 1:35.8 良 41.4 2.1 53.0笹川翼5人 12ト 11ワク 458 4-4-3-7 ブースター |
浦和20.02.18 4 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:11.5 稍 38.6 0.7 52.0山本聡6人 12ト 2ワク 453 6-7-7-7 サーヒューストン |
6 | 7 | 父アッミラーレ 母イシノラピド 母父(ブライアンズタイム) ダンシャク 鹿毛 牡5 森田一俊 原田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-4 宇野博(浦和) |
3-2-7-32 0-0-3-12 3-2-4-20 0-0-1-2 |
浦和20.07.02 3 文月特別B1B2一 1400m 左 1:29.3 稍 39.4 0.6 55.0和田譲9人 12ト 10ワク 482 2-3-5-4 コスモロッソ |
船橋20.06.18 5 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:43.3 稍 39.0 1.1 56.0張田昂6人 14ト 12ワク 480 11-9-8-6 フィールオーケー |
浦和20.05.28 4 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:29.8 良 39.1 0.3 56.0和田譲9人 12ト 2ワク 484 8-8-8-7 マテラリードル |
川崎20.05.13 8 藤特別B2二 1500m 左 1:36.9 良 39.0 1.2 56.0酒井忍6人 11ト 3ワク 482 8-6-7-7 ゲイムスター |
浦和20.04.24 4 夏初月特別B2二 1500m 左 1:36.0 良 38.3 1.0 56.0酒井忍8人 10ト 4ワク 489 8-8-8-5 ウインドブロウン |
7 | 8 | 父ニホンピロアワーズ 母ミステリューズ 母父(ナリタトップロード) ミステリーベルン 鹿毛 牝3 四本昭弘 市川牧場 |
53.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
4-3-0-7 0-0-0-1 4-3-0-6 0-0-0-1 |
川崎20.06.10 12 関東オークス【指定 2100m 左 2:19.7 良 41.5 3.4 54.0町田直14人 14ト 6ワク 459 7-7-9-11 レーヌブランシュ |
水沢20.04.26 4 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:46.6 稍 43.0 2.8 54.0関本淳2人 12ト 8ワク 450 5-4-3-3 ボンボンショコラ |
名古屋20.03.26 2 若草賞牝馬OP 1400m 右 1:29.6 良 39.5 1.3 54.0岡部誠2人 12ト 8ワク 444 6-5-3-2 ステラモナーク |
大井19.12.31 14 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:48.8 稍 45.5 5.3 54.0宮崎光6人 16ト 6ワク 453 14-14-14-14 レイチェルウーズ |
金沢19.11.12 1 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:37.4 稍 39.7 0.2 54.0宮崎光2人 11ト 2ワク 457 4-4-4-3 ミスカゴシマ |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ニヨドハンター 栗毛 牡4 西森鶴 ヒカル牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-2 岩本洋(川崎) |
3-5-1-19 2-5-1-15 1-0-0-4 1-5-1-14 |
川崎20.06.11 6 カペラ特別B1B2 2000m 左 2:13.0 重 40.5 2.1 52.0▲古岡勇7人 10ト 5ワク 436 9-9-9-7 シャイニングアカリ |
川崎20.05.11 5 開成町特別B1二B 1600m 左 1:44.2 稍 38.6 1.3 52.0▲古岡勇3人 12ト 5ワク 434 11-11-11-8 ハングリーハート |
川崎20.04.17 2 春望特別B2二 1600m 左 1:42.3 稍 38.0 0.2 53.0▲古岡勇9人 11ト 4ワク 434 9-9-9-9 ヒガシウィザード |
船橋20.03.31 1 ポイント10倍!船 1600m 左 1:42.5 重 38.6 0.2 56.0石崎駿6人 13ト 12ワク 434 10-10-10-9 アトムズスピアー |
川崎20.03.02 6 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:44.8 重 39.9 1.5 56.0山本聡5人 13ト 9ワク 436 11-13-9-8 アナスタシオ |
8 | 10 | 父リーチザクラウン 母アニューズディ 母父(トモエアレックス) ゲイムスター 黒鹿毛 牡4 中村秀之 下村繁正 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-0-0-2 田島寿(川崎) |
3-2-2-7 3-2-2-7 0-0-0-0 3-2-1-4 |
川崎20.06.12 8 手をつなぎたくなる 1600m 左 1:44.2 稍 41.5 1.6 55.0山崎誠3人 14ト 6ワク 502 1-1-1-2 シカゴジャズ |
川崎20.05.13 1 藤特別B2二 1500m 左 1:35.7 良 38.4 0.3 56.0山崎誠2人 11ト 2ワク 496 2-2-1-1 ルーレットスピナー |
川崎20.04.15 1 桜吹雪特別B3三 1500m 左 1:35.9 稍 41.0 0.2 56.0山崎誠6人 14ト 5ワク 492 7-7-4-4 スターギア |
浦和20.03.27 4 ブラッドストーン特 1500m 左 1:37.0 良 40.9 0.7 56.0山崎誠9人 12ト 9ワク 487 2-2-2-2 マッシュクール |
船橋19.05.08 12 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:54.8 良 43.4 4.2 55.0櫻井光13人 13ト 5ワク 478 8-8-10-12 サクセッサー |
8 | 11 | 父バトルプラン 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) プロシージャー 鹿毛 牡5 石瀬丈太郎 藤原牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 4-4-4-18 矢野義(船橋) |
4-5-6-21 4-5-6-20 0-0-0-1 3-2-3-12 |
川崎20.06.08 13 桔梗特別B2二 1500m 左 1:38.5 良 41.8 4.3 56.0繁田健7人 14ト 14ワク 487 5-5-7-12 マイネルトワイス |
川崎20.05.11 12 開成町特別B1二B 1600m 左 1:48.0 稍 41.6 5.1 55.0繁田健9人 12ト 9ワク 491 12-12-12-12 ハングリーハート |
川崎20.01.04 12 お年玉特別B1B2 1600m 左 1:45.0 良 40.0 2.9 55.0繁田健5人 13ト 9ワク 472 7-8-11-13 ブースター |
川崎19.12.16 3 湯河原梅林特別B1 1500m 左 1:34.2 良 38.8 0.7 55.0繁田健6人 10ト 2ワク 468 7-6-5-4 ドリームポリーニ |
川崎19.11.18 3 行っちゃう?愛川! 1600m 左 1:44.0 良 39.6 2.7 55.0繁田健4人 8ト 1ワク 468 4-4-5-4 カジノフォンテン |
[PR] |
---|