地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月16日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,400,000 (3着)1,050,000 (4着)700,000 (5着)350,000 |
||
GDJ2020 サンケイスポーツ杯第19回 ノースクイーンカップ(シニスターミニスター賞)一般牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母グッドゲーム 母父(Fly Till Dawn) クオリティスタート 栗毛 牝6 菅野守雄 坂東牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 7-3-2-4 角川秀(北海道) |
12-4-2-18 2-1-0-4 10-3-2-11 10-3-2-7 |
門別20.06.17 1 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.0 良 40.4 0.0 55.0桑村真1人 13ト 10ワク 530 7-6-5-1 アークヴィグラス |
門別20.05.20 2 ニセアカシヤ特別A 1800m 右 1:57.6 良 39.5 0.2 54.0桑村真4人 7ト 3ワク 538 5-6-5-3 キングニミッツ |
門別20.04.23 3 サッポロGOLD 1700m 右 1:51.1 稍 40.8 1.3 54.0桑村真3人 5ト 2ワク 532 4-4-4-2 クインズプルート |
門別19.11.07 9 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.0 稍 39.9 1.8 54.0落合玄10人 12ト 10ワク 524 11-11-11-10 リンノレジェンド |
門別19.09.26 4 ハーツクライ・プレ 1800m 右 1:54.9 重 39.3 1.0 55.0桑村真3人 9ト 8ワク 520 7-6-6-4 ドラゴンエアル |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母マイネアルデュール 母父(アドマイヤコジーン) アンバラージュ 鹿毛 牝4 原久美子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
7-5-4-11 2-2-2-4 5-3-2-5 0-0-0-0 |
佐賀20.07.05 2 佐賀王冠賞OP 2000m 右 2:09.4 稍 39.3 0.2 54.0竹吉徹2人 9ト 5ワク 493 4-4-4-2 ウノピアットブリオ |
佐賀20.06.20 3 水無月賞A1・A2 1800m 右 1:57.3 稍 39.6 0.6 53.0竹吉徹5人 9ト 9ワク 490 4-4-5-4 イケノアサ |
佐賀20.05.24 4 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:28.1 良 38.2 0.7 55.0竹吉徹9人 12ト 1ワク 490 7-5-4-5 ジェッシージェニー |
佐賀20.04.26 3 ネモフィラ賞A1・ 1400m 右 1:29.5 良 38.4 0.3 53.0田中純6人 12ト 11ワク 475 3-4-4-3 マイネルベレーロ |
佐賀20.04.12 6 パフューム賞A2・ 1400m 右 1:29.1 不 38.2 1.4 54.0山口勲3人 12ト 11ワク 474 7-6-9-9 アルゴセイコウ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母マイウィル 母父(フジキセキ) ココロノママニ 黒鹿毛 牝8 吉田哲 泊寿幸 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-4 沼澤英(北海道) |
10-9-7-74 5-2-2-25 4-7-3-39 0-0-0-6 |
門別20.07.02 8 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:16.3 不 39.6 3.6 53.0亀井洋8人 8ト 6ワク 470 8-8 サウンディングベル |
門別20.06.17 12 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:48.5 良 43.0 4.5 54.0加藤誓13人 13ト 1ワク 476 11-11-13-13 クオリティスタート |
門別20.06.03 8 シロツメクサ特別A 1200m 右 1:19.0 良 41.5 3.3 53.0亀井洋8人 8ト 3ワク 480 7-7 アルテンベルク |
門別20.05.21 8 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:17.3 良 39.6 2.5 53.0亀井洋9人 9ト 5ワク 470 9-7 パレスラブリー |
門別20.05.06 8 ナナカマド特別A4 1200m 右 1:16.4 重 39.6 2.9 53.0亀井洋8人 8ト 7ワク 480 2-4 サウンディングベル |
4 | 4 | 父バトルプラン 母スイートランラン 母父(フジキセキ) ソーディスイズラヴ 鹿毛 牝6 古谷剛彦 高橋義浩 |
56.0kg 阪野学(北海道) 1-0-1-6 田中正(北海道) |
8-9-11-41 0-0-0-8 7-9-11-29 2-4-2-20 |
J函館20.07.05 10 巴賞3歳上OP 1800m 芝右 1:50.2 良 35.8 2.3 54.0荻野琢10人 10ト 5ワク 430 10-10-10-10 トーラスジェミニ |
門別20.06.17 6 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:46.1 良 41.6 2.1 54.0阪野学7人 13ト 7ワク 430 13-13-9-9 クオリティスタート |
門別20.06.03 5 タカネナデシコ特別 1800m 右 2:01.6 良 40.0 1.9 53.0阪野学4人 9ト 6ワク 436 8-9-8-7 アベニンドリーム |
門別20.05.20 5 北海道ミライ競馬缶 1800m 右 1:59.5 良 40.0 1.7 53.0阪野学4人 9ト 3ワク 436 7-7-8-9 アイアンブルー |
門別20.04.29 1 シラネアオイ特別B 1800m 右 1:53.8 不 39.3 0.2 54.0阪野学2人 7ト 6ワク 432 5-5-5-3 サイファリス |
5 | 5 | 父フリオーソ 母アルファメガハート 母父(オペラハウス) グランモナハート 鹿毛 牝4 布施慶士 バンブー牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 福田真(大井) |
1-2-4-4 1-1-3-3 0-1-1-1 0-0-0-0 |
船橋20.04.02 10 マリーンカップJp 1600m 左 1:43.4 重 40.3 3.3 55.0本田重9人 14ト 6ワク 467 10-10-11-12 サルサディオーネ |
川崎19.11.20 1 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:19.1 良 39.5 0.2 54.0本田重6人 11ト 8ワク 463 5-6-6-4 リトミックグルーヴ |
川崎19.10.23 5 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:14.6 重 41.8 1.4 53.0本田重10人 13ト 11ワク 470 9-9-7-6 サツマキリコ |
大井19.09.20 取消 C1一 二 三 1600m 右 重 53.0本田重 13ト 14ワク - |
船橋19.05.06 3 ジーナフォンテン・ 1500m 左 1:39.0 稍 41.3 0.4 54.0矢野貴1人 12ト 12ワク 474 7-6-5-6 アブソルートクイン |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母モデルウォーク 母父(キングカメハメハ) ナンヨーオボロヅキ 鹿毛 牝4 堀口晴男 へいはた牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
8-2-2-5 0-0-0-2 8-2-2-3 0-0-0-0 |
佐賀20.05.24 2 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:27.8 良 38.3 0.4 55.0鮫島克4人 12ト 7ワク 472 2-2-2-1 ジェッシージェニー |
船橋20.05.05 7 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:44.0 良 40.6 5.4 55.0有年淳7人 7ト 2ワク 477 7-7-7-7 ワイドファラオ |
大井19.12.30 7 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.6 稍 40.0 0.5 52.0有年淳13人 16ト 2ワク 472 11-11-10-10 ローレライ |
高知19.11.17 3 土佐秋月賞3歳3歳 1600m 右 1:50.1 良 40.9 0.8 54.0赤岡修1人 9ト 8ワク 476 2-2-2-2 モズヘラクレス |
高知19.10.06 1 魚梁瀬杉特別3歳3 1300m 右 1:23.5 重 39.6 0.2 54.0赤岡修1人 10ト 7ワク 475 3-3-2-1 ヘニーオーザ |
7 | 7 | 父バトルプラン 母ニシノフェイム 母父(ディープインパクト) ヨミ 黒鹿毛 牝5 太田雅貴 本桐牧場 |
56.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
5-13-10-22 0-5-2-6 5-8-8-16 0-1-2-4 |
門別20.07.01 7 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:58.7 重 42.5 4.9 53.0松井伸6人 8ト 2ワク 446 5-4-4-6 ルールソヴァール |
門別20.06.17 7 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:47.1 良 42.4 3.1 55.0松井伸5人 13ト 12ワク 442 12-11-12-8 クオリティスタート |
門別20.05.06 4 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:55.1 重 39.7 0.4 53.0松井伸6人 10ト 8ワク 438 8-7-4-3 クラキングス |
名古屋20.03.27 8 アクアマリンOPA 1600m 右 1:45.6 稍 39.0 1.4 54.0丸山真3人 10ト 9ワク 436 2-2-2-5 サムライドライブ |
名古屋20.03.12 1 昇竜戦A特別 1600m 右 1:43.5 重 38.6 0.0 54.0丸山真3人 10ト 7ワク 432 3-3-3-1 メモリートニック |
7 | 8 | 父エンパイアメーカー 母ディアナムラ 母父(ザッツザプレンティ) ナムラメルシー 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 中島牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 福田真(大井) |
11-3-1-15 7-3-1-5 4-0-0-9 0-0-0-0 |
船橋20.04.02 7 マリーンカップJp 1600m 左 1:42.5 重 39.2 2.4 55.0御神訓7人 14ト 8ワク 506 12-13-12-11 サルサディオーネ |
川崎20.03.05 2 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:17.2 稍 40.0 0.3 55.0御神訓8人 13ト 6ワク 501 11-11-8-7 アンデスクイーン |
大井20.02.03 10 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:56.3 良 39.8 2.3 53.0左海誠7人 16ト 7ワク 497 8-8-8-10 フィアットルクス |
大井20.01.22 5 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:55.7 重 40.1 1.4 54.0御神訓11人 12ト 8ワク 499 9-9-8-9 マドラスチェック |
大井19.12.25 4 大井で楽天競馬賞B 1800m 右 1:55.9 不 39.8 1.3 54.0本田重3人 16ト 8ワク 498 2-2-2-2 フィアットルクス |
8 | 9 | 父アポロキングダム 母ローランデイラミ 母父(Daylami) パキラパワー 鹿毛 牝5 乙訓史樹 宮内牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 1-0-0-0 林和弘(北海道) |
4-2-5-26 0-1-0-6 4-1-5-20 3-0-0-6 |
門別20.06.17 10 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:48.5 良 44.1 4.5 54.0仲原大11人 13ト 8ワク 492 10-10-9-6 クオリティスタート |
門別20.06.03 5 シロツメクサ特別A 1200m 右 1:17.2 良 40.8 1.5 50.0▲仲原大5人 8ト 2ワク 494 4-5 アルテンベルク |
門別20.05.21 8 キンレンカ特別A4 1200m 右 1:16.7 良 40.4 3.3 53.0五十冬7人 11ト 10ワク 498 5-6 ファストフォース |
門別20.04.29 1 福島町岩部クルーズ 1200m 右 1:13.3 不 37.1 0.0 54.0井上俊6人 8ト 4ワク 496 6-6 タイセイスキャット |
門別20.04.23 8 カタクリ特別A4- 1200m 右 1:16.4 稍 38.7 1.3 52.0五十冬9人 12ト 6ワク 494 11-11 ウワサノコウタロウ |
8 | 10 | 父メイショウサムソン 母ガンセ 母父(クロフネ) ペイシャガンセ 鹿毛 牝5 高澤正幸 隆栄牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
8-5-0-20 0-0-0-2 8-5-0-18 7-5-0-12 |
門別20.07.02 4 みついし昆布・みつ 1800m 右 1:58.0 不 40.2 2.4 53.0阪野学4人 7ト 3ワク 510 5-5-5-7 ルフィアンキック |
門別20.06.17 11 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:48.5 良 44.4 4.5 54.0小野楓12人 13ト 11ワク 508 7-6-8-11 クオリティスタート |
門別20.06.03 7 ヒメシャクナゲ特別 1200m 右 1:17.5 良 39.9 3.0 53.0服部茂5人 9ト 5ワク 514 4-4 ファストフォース |
門別20.05.20 7 北海道ミライ競馬缶 1800m 右 2:00.5 良 41.8 2.7 53.0服部茂5人 9ト 6ワク 516 3-3-4-4 アイアンブルー |
門別20.05.05 7 クレマチス特別A4 1800m 右 1:59.2 重 41.6 2.3 53.0服部茂6人 10ト 1ワク 520 4-4-4-7 アイアンブルー |
[PR] |
---|