地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月16日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
北竜町ひまわりまつり特別A3-2~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オレハマッテルゼ 母ペン 母父(ジャングルポケット) ナリユキマカセ 栗毛 牡7 木村薫 小田牧場 |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-2-1-1 桧森邦(北海道) |
14-11-4-23 3-1-0-5 11-10-4-18 11-10-4-18 |
門別20.07.01 2 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:13.8 重 38.7 0.0 57.0落合玄2人 10ト 6ワク 508 6-3 ノートルスウェ |
門別20.06.18 2 ヤマブキ特別A1~ 1200m 右 1:14.6 稍 38.5 0.8 54.0落合玄4人 7ト 2ワク 508 5-3 ブラゾンドゥリス |
門別20.06.03 3 シロツメクサ特別A 1200m 右 1:16.3 良 39.9 0.6 57.0落合玄2人 8ト 5ワク 502 4-4 アルテンベルク |
門別20.05.20 6 ニセアカシヤ特別A 1800m 右 1:59.9 良 41.4 2.5 55.0石川倭7人 7ト 1ワク 510 7-7-7-4 キングニミッツ |
門別20.05.05 11 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:14.9 重 37.1 1.9 55.0阿部龍10人 11ト 3ワク 508 11-11 フジノパンサー |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母クルザダアメリカーナ 母父(Nedawi) フロルセレジェイラ 鹿毛 牝5 村上卓史 オリオンファーム |
53.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
8-3-8-14 0-0-0-2 8-3-8-8 7-3-6-7 |
門別20.07.01 9 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:15.2 重 40.7 1.4 53.0桑村真3人 10ト 2ワク 482 1-1 ノートルスウェ |
門別20.06.17 4 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:16.2 良 39.4 0.3 54.0桑村真1人 8ト 6ワク 478 2-2 アルテンベルク |
門別20.06.04 3 ヒダカハナシノブ特 1200m 右 1:15.2 良 38.9 0.5 53.0桑村真4人 8ト 8ワク 486 4-4 サクラヘラクレス |
門別20.05.20 5 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:15.8 良 39.3 0.9 53.0岩橋勇2人 6ト 2ワク 486 2-1 カツゲキライデン |
門別20.05.05 8 クレマチス特別A4 1800m 右 1:59.6 重 42.9 2.7 53.0阿部龍7人 10ト 5ワク 480 3-3-3-4 アイアンブルー |
3 | 3 | 父ハードスパン 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) イサチルエース 鹿毛 牡5 小坂功 原口牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 7-4-4-2 安田武(北海道) |
7-4-4-3 0-0-0-0 7-4-4-3 7-4-4-3 |
門別20.06.18 1 ゲラニウム特別A4 1200m 右 1:14.4 稍 37.8 0.4 55.0桑村真3人 10ト 6ワク 498 6-5 サクラヘラクレス |
門別20.06.03 2 ヒメシャクナゲ特別 1200m 右 1:15.6 良 38.6 1.1 55.0桑村真2人 9ト 10ワク 500 2-2 ファストフォース |
門別20.05.06 2 つつじ特別A4-2 1200m 右 1:13.7 重 36.8 0.1 54.0桑村真2人 8ト 5ワク 508 3-2 パレスラブリー |
門別20.04.23 3 カタクリ特別A4- 1200m 右 1:15.5 稍 39.4 0.4 54.0桑村真4人 12ト 9ワク 514 2-1 ウワサノコウタロウ |
門別19.11.05 2 ニセコ産地酒蔵人衆 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.6 56.0桑村真3人 12ト 11ワク 498 7-4 フロルセレジェイラ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母リードスキー 母父(マルゼンスキー) シングンヴィグラス 鹿毛 牡7 伊坂重憲 小西ファーム |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-2-15 齊藤正(北海道) |
4-4-6-34 0-0-1-0 4-4-5-34 0-0-3-22 |
門別20.07.02 6 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:14.1 不 37.9 1.4 55.0黒澤愛6人 8ト 4ワク 496 4-3 サウンディングベル |
門別20.06.11 4 桔梗特別B3-2~ 1200m 右 1:17.0 稍 40.4 1.5 57.0松井伸5人 9ト 1ワク 498 5-6 ラキウラ |
門別20.06.04 5 ヒダカハナシノブ特 1200m 右 1:15.9 良 38.8 1.2 55.0松井伸7人 8ト 1ワク 500 6-6 サクラヘラクレス |
門別20.05.21 6 キンレンカ特別A4 1200m 右 1:16.1 良 40.1 2.7 55.0松井伸8人 11ト 8ワク 500 4-4 ファストフォース |
門別20.05.06 3 ナナカマド特別A4 1200m 右 1:14.3 重 37.3 0.8 54.0松井伸6人 8ト 3ワク 502 4-3 サウンディングベル |
5 | 5 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) サクラヘラクレス 鹿毛 牡5 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 阪野学(北海道) 2-2-3-7 田中正(北海道) |
5-5-7-15 0-0-0-1 5-5-7-14 3-4-6-9 |
門別20.07.02 3 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:13.5 不 37.3 0.8 57.0阪野学1人 8ト 5ワク 482 4-3 サウンディングベル |
門別20.06.18 2 ゲラニウム特別A4 1200m 右 1:14.8 稍 38.6 0.4 57.0岩橋勇1人 10ト 8ワク 482 3-3 イサチルエース |
門別20.06.04 1 ヒダカハナシノブ特 1200m 右 1:14.7 良 38.6 0.4 56.0阪野学3人 8ト 6ワク 486 3-2 ウワサノコウタロウ |
門別20.05.21 3 キンレンカ特別A4 1200m 右 1:14.6 良 38.0 1.2 56.0服部茂4人 11ト 3ワク 488 7-5 ファストフォース |
門別20.05.05 7 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:14.2 重 37.2 1.2 55.0阪野学7人 11ト 8ワク 494 8-4 フジノパンサー |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母フェリス 母父(ジャングルポケット) ロードレジェンド 栗毛 牡5 光安了 ケイアイファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
3-6-4-10 2-5-1-3 1-1-3-7 1-1-2-3 |
門別20.07.02 5 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:14.0 不 37.5 1.3 56.0岩橋勇7人 8ト 2ワク 496 7-7 サウンディングベル |
門別20.06.17 5 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:17.2 良 39.6 1.3 57.0松井伸5人 8ト 2ワク 500 6-6 アルテンベルク |
門別20.06.03 3 ヒメシャクナゲ特別 1200m 右 1:16.5 良 38.4 2.0 56.0松井伸3人 9ト 1ワク 500 8-8 ファストフォース |
門別20.05.21 5 キンレンカ特別A4 1200m 右 1:15.5 良 38.1 2.1 56.0阿部龍5人 11ト 6ワク 502 10-10 ファストフォース |
J中山20.03.14 14 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.6 重 38.1 2.0 55.0△團野大12人 15ト 8ワク 486 8-8 ブラックアウト |
7 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母ステージワンスモア 母父(タニノギムレット) リンノゲレイロ 鹿毛 牡5 萩澤俊雄 競優牧場 |
54.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-2 櫻井拓(北海道) |
5-3-5-16 0-0-0-0 5-3-5-16 1-2-2-8 |
門別20.07.01 6 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:15.1 重 40.3 1.3 54.0△仲原大8人 10ト 8ワク 492 2-3 ノートルスウェ |
門別20.06.03 4 ヒメシャクナゲ特別 1200m 右 1:16.8 良 39.6 2.3 53.0▲仲原大6人 9ト 8ワク 488 2-3 ファストフォース |
大井19.04.09 10 C1五 六 1200m 右 1:16.0 良 40.6 0.8 56.0町田直13人 16ト 2ワク 491 1-1 インジャスティス |
大井19.03.20 11 C1六 七 八 1200m 右 1:16.4 良 40.4 1.8 56.0真島大5人 15ト 2ワク 490 4-4 ブラックバローズ |
大井19.03.05 9 C1四 五 1200m 右 1:15.9 不 39.5 1.6 56.0町田直5人 12ト 4ワク 498 8-8 スーラリュンヌ |
7 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母マルカジュリエット 母父(サンデーサイレンス) タイセイスキャット 鹿毛 牡4 中野富夫 ナカノファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 1-2-1-1 米川昇(北海道) |
2-4-6-8 0-1-1-2 2-3-5-5 1-2-1-1 |
門別20.06.17 2 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:16.1 良 38.8 0.2 55.0石川倭2人 8ト 8ワク 478 4-5 アルテンベルク |
門別20.05.28 1 キンギンボク特別B 1200m 右 1:15.9 良 39.4 0.5 57.0石川倭4人 7ト 4ワク 486 1-1 バンカブルスター |
門別20.05.14 3 パンジー特別B4C 1200m 右 1:15.9 良 38.9 0.2 57.0石川倭4人 12ト 6ワク 488 4-4 セオリー |
門別20.04.29 2 福島町岩部クルーズ 1200m 右 1:13.3 不 37.7 0.0 57.0石川倭5人 8ト 7ワク 492 4-4 パキラパワー |
門別20.04.16 6 二輪草特別B4-2 1700m 右 1:54.3 良 41.1 1.9 57.0石川倭6人 7ト 2ワク 498 2-3-3-5 ファストフォース |
8 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) グリトニル 鹿毛 牡6 栗本八江 明治牧場 |
55.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
1-0-1-47 0-0-0-6 0-0-0-19 0-0-0-5 |
門別20.07.02 5 デルフィニウム特別 1600m 右 1:43.8 不 40.6 2.7 53.0△仲原大7人 7ト 5ワク 448 7-7-5-4 ユニオンローズ |
門別20.06.18 8 トキソウ特別A4- 1800m 右 2:03.8 稍 44.2 5.1 53.0△仲原大9人 9ト 4ワク 444 8-8-8-9 ルフィアンキック |
門別20.06.03 9 タカネナデシコ特別 1800m 右 2:02.4 良 41.3 2.7 52.0▲仲原大9人 9ト 8ワク 446 8-6-5-5 アベニンドリーム |
門別20.05.20 9 北海道ミライ競馬缶 1800m 右 2:00.8 良 42.1 3.0 52.0▲仲原大9人 9ト 1ワク 444 4-3-3-4 アイアンブルー |
門別20.05.05 9 クレマチス特別A4 1800m 右 2:00.3 重 42.2 3.4 55.0桑村真5人 10ト 7ワク 442 8-8-7-8 アイアンブルー |
8 | 10 | 父ゴールドヘイロー 母マルタカウィーラ 母父(アレミロード) キングリーフィスト 鹿毛 牡5 後藤貞夫 道見牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 3-4-3-5 小野望(北海道) |
7-9-7-17 0-0-0-1 7-9-7-14 3-5-3-6 |
門別20.07.01 7 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:15.1 重 40.1 1.3 56.0☆小野楓4人 10ト 1ワク 502 4-6 ノートルスウェ |
門別20.06.18 4 ゲラニウム特別A4 1200m 右 1:14.9 稍 39.0 0.5 56.0☆小野楓5人 10ト 5ワク 500 1-1 イサチルエース |
門別20.06.03 2 タカネナデシコ特別 1800m 右 2:00.8 良 40.1 1.1 55.0☆小野楓2人 9ト 4ワク 502 2-2-2-2 アベニンドリーム |
門別20.05.20 3 北海道ミライ競馬缶 1800m 右 1:58.6 良 40.1 0.8 55.0☆小野楓2人 9ト 9ワク 504 2-2-2-1 アイアンブルー |
門別20.05.05 2 クレマチス特別A4 1800m 右 1:57.0 重 40.9 0.1 56.0☆小野楓3人 10ト 6ワク 506 2-2-2-1 アイアンブルー |
[PR] |
---|