地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月02日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
三つ石山賞C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝6 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 5-3-4-17 畠山信(岩手) |
7-6-6-30 1-3-0-14 6-3-6-15 1-3-0-14 |
盛岡20.07.20 2 C1三組 1400m 左 1:26.7 良 36.7 0.0 54.0村上忍1人 10ト 2ワク 421 9-7 アサミン |
水沢20.06.22 2 C1六組 1400m 右 1:31.7 良 40.2 0.0 54.0高松亮2人 12ト 5ワク 414 10-9-8-9 ブラックテーラー |
盛岡20.06.07 6 プルメリア賞C1五 1400m 左 1:28.0 良 37.7 1.5 54.0高松亮3人 12ト 6ワク 412 10-10 ウインドショコラ |
盛岡20.05.24 8 スモークツリー賞C 1400m 左 1:28.0 良 38.2 0.8 54.0村上忍2人 12ト 2ワク 412 10-11 マイネルレイール |
水沢20.05.12 1 C2五組 1400m 右 1:32.4 良 40.9 0.2 54.0村上忍1人 10ト 4ワク 417 2-5-4-2 オイランドウチュウ |
2 | 2 | 父サムライハート 母ハナムケ 母父(ボストンハーバー) モリノハート 鹿毛 牝5 大黒富美子 笹川大晃牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-0-3-2 工藤裕(岩手) |
4-2-6-34 1-0-2-6 3-2-4-28 1-0-2-6 |
盛岡20.07.21 7 グリーンチャンネル 1600m 左 1:41.3 良 39.5 1.8 54.0南郷家9人 9ト 6ワク 486 3-3 フィールドシャルム |
水沢20.07.07 5 C2一組 1400m 右 1:29.5 不 39.5 2.0 54.0阿部英5人 9ト 6ワク 478 3-4-4-4 アポロラスベガス |
水沢20.06.30 1 C2二組 1400m 右 1:31.4 稍 40.8 0.2 54.0南郷家2人 9ト 7ワク 476 2-2-2-1 デルマロンシャン |
水沢20.06.23 6 C2一組 1400m 右 1:31.9 良 41.0 0.7 54.0南郷家8人 10ト 4ワク 474 5-5-5-4 チェスナットバレー |
水沢20.06.16 3 C2二組 1400m 右 1:30.5 稍 39.1 0.5 54.0南郷家5人 8ト 4ワク 478 2-2-2-2 マルケイインパルス |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母サワノプリマベーラ 母父(サンデーサイレンス) イノセントラヴ 栗毛 牝4 八嶋長久 スマイルファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-1 佐藤敏(岩手) |
3-3-2-20 2-2-2-12 1-1-0-5 2-2-2-3 |
盛岡20.07.20 3 C1三組 1400m 左 1:26.9 良 38.1 0.2 54.0山本政5人 10ト 10ワク 428 3-2 アサミン |
水沢20.07.06 5 C1四組 1400m 右 1:30.3 重 39.7 0.8 54.0山本政7人 10ト 1ワク 426 6-6-6-5 ゼットオラシオン |
川崎20.06.08 9 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:56.3 良 38.5 1.3 54.0岡村裕8人 11ト 10ワク 445 9-8-9 コトホギ |
川崎20.05.11 7 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.4 稍 38.2 1.4 54.0岡村裕11人 11ト 10ワク 441 8-7-7 グローリアスロウラ |
浦和20.04.21 11 C3九 十 1400m 左 1:36.2 不 43.9 4.1 54.0岡村裕9人 12ト 8ワク 433 4-5-6-11 ジュントップゴール |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝4 道地房男 ビッグレッドファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-5 佐藤祐(岩手) |
3-3-4-23 2-2-4-7 1-1-0-13 2-2-4-6 |
盛岡20.07.20 3 C1二組 1600m 左 1:40.9 良 39.1 1.7 54.0小林凌10人 12ト 6ワク 424 5-6 ムーヴィング |
水沢20.07.07 4 C2一組 1400m 右 1:29.4 不 39.2 1.9 54.0坂口裕6人 9ト 7ワク 426 7-7-6-6 アポロラスベガス |
水沢20.06.23 4 C2一組 1400m 右 1:31.9 良 41.4 0.7 54.0坂口裕9人 10ト 6ワク 426 3-3-3-3 チェスナットバレー |
水沢20.06.16 1 C2四組 1400m 右 1:30.1 稍 40.3 0.4 54.0岩本怜6人 7ト 3ワク 423 2-2-1-1 レーヴドブラン |
盛岡20.06.09 8 C2四組 1400m 左 1:29.1 良 39.6 1.8 54.0小林凌10人 10ト 4ワク 423 5-5 スノーガーデン |
5 | 5 | 父スズカマンボ 母ヴィクトリアローズ 母父(グラスワンダー) ララマ 黒鹿毛 セン5 菊池一之 対馬正 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
7-3-4-21 4-0-4-6 3-2-0-9 4-0-4-5 |
盛岡20.07.21 7 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:40.7 良 40.1 1.2 56.0古岡勇7人 12ト 4ワク 472 3-2 アルカサル |
水沢20.07.07 2 C1三組 1600m 右 1:43.1 不 38.6 0.0 56.0山本聡3人 10ト 2ワク 470 4-4-4-3 ヤマニンポラール |
水沢20.06.23 6 焼石岳賞C1 1400m 右 1:32.1 良 41.4 1.5 56.0山本聡8人 11ト 10ワク 468 5-4-5-3 イチネンセイ |
盛岡20.06.09 5 C1三組 1600m 左 1:42.2 良 39.2 1.5 56.0山本聡2人 10ト 9ワク 454 3-4 リリーブラックシー |
盛岡20.05.26 4 C1二組 1600m 左 1:41.6 良 39.9 0.6 56.0山本聡3人 12ト 1ワク 462 4-4 マリーツァ |
6 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母トップスカーレット 母父(ダイワメジャー) ストーリーズ 鹿毛 牝4 石川諭 服部牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
3-1-0-11 2-1-0-2 1-0-0-4 2-1-0-2 |
盛岡20.07.20 2 C1四組 1400m 左 1:26.2 良 37.5 0.2 54.0山本聡7人 10ト 6ワク 429 1-1 ブライトエンジェル |
盛岡20.06.08 1 C2 1000m 左 1:01.5 良 36.8 0.0 54.0高松亮7人 9ト 7ワク 427 5-4 キタスクワート |
盛岡20.06.01 4 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.6 1.1 54.0高松亮6人 8ト 5ワク 430 6-6 バトルクウ |
盛岡20.05.26 5 C2三組 1400m 左 1:29.5 良 39.8 0.9 54.0高松亮6人 9ト 2ワク 437 7-5 アイアンクロー |
水沢20.04.07 8 C2一組 1400m 右 1:33.4 重 42.4 2.3 54.0高松亮7人 10ト 9ワク 443 7-7-7-8 ポエムロビン |
6 | 7 | 父スターリングローズ 母ダイメイジュエリー 母父(キャプテンスティーヴ) オイランドウチュウ 栗毛 牝5 (有)メルシー 厚賀古川牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
3-5-1-30 1-0-1-12 2-5-0-17 1-0-0-10 |
盛岡20.07.20 11 C1二組 1600m 左 1:42.5 良 41.2 3.3 53.0☆塚本涼7人 12ト 4ワク 441 2-4 ムーヴィング |
水沢20.07.07 4 C1三組 1600m 右 1:43.3 不 39.6 0.2 54.0阿部英9人 10ト 10ワク 443 2-2-2-2 ヤマニンポラール |
水沢20.06.21 8 C1三組 1400m 右 1:33.2 良 40.9 1.6 52.0△塚本涼7人 11ト 1ワク 445 8-6-7-5 ゲイルバローズ |
盛岡20.06.09 9 C2一組 1400m 左 1:29.3 良 39.7 1.7 54.0阿部英6人 10ト 1ワク 446 6-7 ソムタム |
盛岡20.06.02 4 C2一組 1400m 左 1:28.1 良 39.6 0.8 54.0坂口裕9人 10ト 3ワク 447 1-1 イチネンセイ |
7 | 8 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡5 佐藤弘樹 有限会社中田牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
5-6-9-22 4-3-3-10 1-3-6-11 4-3-3-10 |
盛岡20.07.20 4 C1二組 1600m 左 1:40.9 良 38.8 1.7 56.0高松亮3人 12ト 1ワク 514 6-5 ムーヴィング |
水沢20.07.06 3 C1四組 1400m 右 1:29.7 重 39.3 0.2 56.0高松亮3人 10ト 3ワク 516 7-7-3-2 ゼットオラシオン |
水沢20.06.22 3 C1五組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.7 56.0鈴木祐6人 12ト 11ワク 518 6-7-6-6 ドリームセンス |
盛岡20.06.09 3 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 38.3 0.2 56.0高松亮7人 10ト 4ワク 518 5-3 ソムタム |
盛岡20.06.02 7 C2一組 1400m 左 1:28.6 良 39.0 1.3 56.0高松亮6人 10ト 9ワク 514 8-8 イチネンセイ |
7 | 9 | 父タートルボウル 母ファモーザ 母父(サンデーサイレンス) トーセンワンピース 鹿毛 牝4 池田俊道 有限会社エスティファ |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-1-1-4 佐藤浩(岩手) |
2-2-2-12 1-1-0-4 1-1-1-5 1-1-0-2 |
盛岡20.07.20 2 C1二組 1600m 左 1:39.9 良 38.4 0.7 54.0山本聡5人 12ト 3ワク 461 4-1 ムーヴィング |
水沢20.07.05 2 浄土ヶ浜賞C1五組 1400m 右 1:29.5 重 39.0 1.3 54.0高松亮7人 8ト 4ワク 467 6-5-5-3 アイアンクロー |
水沢20.06.22 8 C1五組 1400m 右 1:33.0 良 40.9 1.9 54.0山本聡5人 12ト 12ワク 465 9-9-8-8 ドリームセンス |
盛岡20.06.09 1 C2五組 1400m 左 1:27.6 良 38.5 0.8 54.0山本聡4人 9ト 5ワク 461 4-4 ダンカーコ |
盛岡20.05.26 5 C2四組 1400m 左 1:28.9 良 39.3 1.0 52.0△塚本涼7人 9ト 6ワク 460 5-5 ヤマニンレガリーノ |
8 | 10 | 父ファルブラヴ 母スコールイ 母父(Seeking the Gold) ウップスアデイジイ 鹿毛 牡8 前田敏文 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-2-5 佐藤雅(岩手) |
10-6-6-57 5-3-3-18 4-3-3-29 5-3-3-17 |
盛岡20.07.21 11 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:42.1 良 41.5 2.6 56.0大木天12人 12ト 1ワク 545 2-5 アルカサル |
水沢20.07.06 7 C1二組 1600m 右 1:44.2 重 39.8 1.3 56.0菅原辰10人 11ト 6ワク 551 9-9-8-8 ソーグレア |
水沢20.06.23 5 C1二組 1600m 右 1:46.5 良 40.3 1.2 56.0高松亮5人 10ト 2ワク 550 8-7-5-6 スクープショット |
盛岡20.06.09 7 C1二組 1600m 左 1:41.5 良 38.8 1.3 56.0菅原辰9人 10ト 4ワク 551 9-8 ステラポラーレ |
盛岡20.05.26 7 C1二組 1600m 左 1:41.9 良 39.4 0.9 56.0高松亮9人 12ト 4ワク 559 9-8 マリーツァ |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母ダイアモンドタヤス 母父(タヤスツヨシ) フォワードプッシュ 鹿毛 牡4 鈴木正浩 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
3-4-1-18 1-2-0-6 2-2-1-9 1-2-0-5 |
盛岡20.07.21 5 グリーンチャンネル 1600m 左 1:40.8 良 38.8 1.3 56.0岩本怜7人 9ト 3ワク 445 6-6 フィールドシャルム |
水沢20.07.07 6 C2一組 1400m 右 1:29.6 不 38.6 2.1 56.0山本政4人 9ト 9ワク 437 9-9-8-7 アポロラスベガス |
水沢20.06.30 3 C2一組 1400m 右 1:31.2 稍 39.9 0.4 56.0山本政5人 9ト 4ワク 440 8-8-4-3 ケープフィア |
水沢20.06.23 1 C2三組 1400m 右 1:31.4 良 39.6 0.1 56.0山本政6人 9ト 3ワク 437 7-8-7-7 スズヨローズ |
盛岡20.06.09 7 C2二組 1400m 左 1:29.0 良 38.2 1.2 56.0山本政9人 10ト 4ワク 445 10-10 セイカメテオライト |
[PR] |
---|