地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月05日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
義経神社協賛平取町「義経神社」賞C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ラブバーボン 母父(オペラハウス) ハナビノキセキ 鹿毛 牡3 寳寄山拓樹 宝寄山拓樹 |
54.0kg 仲原大(北海道) 1-0-0-5 林和弘(北海道) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-6 |
門別20.07.22 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.9 稍 41.5 2.8 54.0△仲原大5人 8ト 4ワク 466 3-3 カガヴィクトリー |
門別20.07.07 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.8 稍 37.8 1.6 54.0△仲原大5人 12ト 11ワク 470 11-9 ウェルビーイング |
門別20.06.23 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.8 良 41.1 0.8 54.0△仲原大3人 9ト 9ワク 470 2-1 ブラッドオレンジ |
門別20.06.09 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.4 良 39.9 2.5 54.0△仲原大4人 8ト 6ワク 470 3-3 ルピナスガーデン |
門別20.05.26 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.3 良 39.6 0.2 53.0▲仲原大4人 7ト 6ワク 474 3-3 イダテンノウタ |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母シルクプロミス 母父(マヤノトップガン) レモン 鹿毛 牝3 阿部善武 桑田フアーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-5 佐久雅(北海道) |
1-2-0-6 0-0-0-0 1-2-0-6 1-2-0-6 |
門別20.07.09 8 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:55.6 稍 42.2 3.9 54.0黒澤愛7人 9ト 1ワク 404 5-7-7-8 インゴニャーマ |
門別20.06.25 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.8 稍 39.1 1.8 54.0黒澤愛7人 12ト 8ワク 404 5-6 カズヤラヴ |
門別20.06.10 11 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.8 良 39.9 1.7 54.0黒澤愛2人 12ト 7ワク 404 5-5 オールテラッセ |
門別20.05.13 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.6 良 40.1 1.0 54.0黒澤愛3人 8ト 1ワク 406 1-1 バルーンドロップ |
門別20.04.29 5 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:13.4 不 36.5 0.8 52.0黒澤愛6人 7ト 7ワク 408 6-6 マナホクレレ |
3 | 3 | 父リアルインパクト 母シーギリアレディー 母父(キングカメハメハ) パンザーアタック 鹿毛 牡3 小阪優友 高昭牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-2 櫻井拓(北海道) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-3 |
門別20.07.23 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.4 稍 41.0 2.1 56.0阿部龍3人 10ト 10ワク 454 5-5 スカッターガン |
門別20.07.07 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.8 稍 39.9 1.9 56.0阿部龍6人 12ト 1ワク 454 4-4 ロブソンテソーロ |
門別20.06.23 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:06.2 良 41.3 2.9 56.0桑村真3人 10ト 10ワク 456 4-5 スティールピクシー |
門別20.06.09 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.8 良 40.2 2.0 56.0桑村真3人 8ト 6ワク 458 2-2 カワカミスパーク |
門別20.05.27 4 新冠湖賞C4-6 1000m 右 1:04.6 稍 40.1 2.1 56.0桑村真2人 8ト 7ワク 460 2-2 ツウカイエオス |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ワタシノキモチ 母父(タニノギムレット) ラウスダケ 黒鹿毛 牡3 柳橋俊昭 高村牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 佐藤英(北海道) |
1-1-0-11 0-0-0-0 1-1-0-11 1-1-0-11 |
門別20.07.22 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.1 稍 40.7 2.0 55.0☆小野楓4人 8ト 1ワク 438 3-3 カガヴィクトリー |
門別20.07.07 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.0 稍 40.8 3.0 55.0☆小野楓4人 7ト 5ワク 442 2-2 ニシノハヤシゲル |
門別20.06.23 7 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.4 良 41.6 2.6 56.0黒澤愛6人 10ト 10ワク 440 3-3 スティールアンジュ |
門別20.06.09 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.9 良 40.1 3.0 56.0岩橋勇5人 8ト 3ワク 442 5-5 ルピナスガーデン |
門別20.05.28 6 3歳条件 4-2 1200m 右 1:19.7 良 42.4 3.4 56.0坂下秀7人 8ト 7ワク 440 1-3 フレアリングキング |
5 | 5 | 父Olympic Glory 母Downtown Manhattan 母父(Manhattan Rain) パペルピカド 栗毛 牝3 村上欽哉 MissKSteph |
52.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別20.07.07 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.7 稍 39.0 1.6 52.0加藤誓3人 11ト 7ワク 500 4-5 ネエーウタッテ |
門別20.06.10 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.1 良 38.8 1.9 52.0岩橋勇8人 12ト 11ワク 510 6-6 チビノシズカ |
J中山20.03.22 16 3歳未勝利 1600m 芝右 1:44.1 良 38.7 8.0 52.0野中悠15人 16ト 16ワク 504 16-16-16 ロジアイリッシュ |
||
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母オリヅル 母父(クロフネ) オーケービーナイト 黒鹿毛 牡3 沖田方子 沖田牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 1-1-2-2 森山雄(北海道) |
1-3-2-6 0-0-0-0 1-3-2-6 1-3-2-6 |
門別20.05.28 2 3歳条件 4-2 1200m 右 1:16.7 良 39.4 0.4 56.0落合玄2人 8ト 8ワク 474 2-1 フレアリングキング |
門別20.05.06 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:15.9 稍 38.9 0.0 56.0落合玄3人 9ト 1ワク 468 4-4 フレアリングキング |
門別20.04.23 3 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.9 良 40.3 1.1 56.0落合玄5人 11ト 9ワク 472 6-3 シシャモダイスキ |
門別19.11.06 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.7 良 40.9 0.9 55.0阿部龍7人 12ト 2ワク 476 8-9-9-9 ゴールデンイーグル |
門別19.10.24 6 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.6 良 41.7 0.7 55.0阿部龍2人 12ト 8ワク 474 4-3-2-3 エムオーカイザー |
7 | 7 | 父スピルバーグ 母タイキグラミー 母父(フレンチデピュティ) タイキザモーメント 鹿毛 牡3 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-0 佐々国(北海道) |
0-2-0-4 0-0-0-1 0-2-0-3 0-2-0-0 |
門別20.07.07 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.4 稍 40.3 1.5 56.0岩橋勇1人 12ト 3ワク 512 2-2 ロブソンテソーロ |
門別20.06.25 2 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.0 良 39.6 0.1 56.0亀井洋1人 11ト 4ワク 514 3-4 ツウカイヴィータ |
J阪神20.04.04 9 3歳未勝利 1200m 右 1:14.2 稍 37.6 1.3 56.0太宰啓15人 16ト 3ワク 494 13-13 コパノフィーリング |
J京都20.01.12 15 3歳未勝利 1900m 右 2:05.2 稍 41.0 4.0 56.0太宰啓14人 16ト 9ワク 498 14-14-12-12 ヒロイックテイル |
J阪神19.12.21 9 2歳未勝利 1800m 右 1:58.5 稍 42.5 3.9 55.0太宰啓8人 16ト 9ワク 504 2-3-4-6 サイモンルモンド |
8 | 8 | 父トゥザワールド 母インフィジャール 母父(ステイゴールド) アンシミラー 鹿毛 牡3 佐藤正晴 福田牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-0-0 小国博(北海道) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-1 |
門別20.07.28 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.4 良 38.8 0.7 56.0宮崎光2人 10ト 2ワク 468 1-1 ケイアイマボラ |
門別20.07.09 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.7 稍 39.8 2.8 56.0石川倭2人 12ト 11ワク 478 6-5 アイガーテソーロ |
門別20.06.25 3 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.6 良 39.8 0.7 56.0石川倭3人 11ト 12ワク 474 8-5 ツウカイヴィータ |
J京都20.05.24 12 3歳未勝利 1400m 右 1:27.4 良 38.3 1.5 56.0長岡禎16人 16ト 8ワク 468 15-14 トモジャアルマンド |
J阪神20.03.22 10 3歳未勝利 1800m 右 2:01.0 良 42.1 6.3 56.0荻野極11人 11ト 5ワク 468 9-10-11-11 タガノカリュウド |
8 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母シルクシャープネス 母父(ブライアンズタイム) オーゴンフェアリー 鹿毛 牝3 大野洋子 中地義次 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-0-1-6 谷口常(北海道) |
1-1-2-15 0-0-0-0 1-1-2-15 1-0-1-14 |
門別20.07.21 1 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:18.3 良 39.5 0.0 54.0亀井洋2人 7ト 2ワク 432 3-5 コテツ |
門別20.07.08 4 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.9 重 38.4 0.2 54.0亀井洋7人 12ト 1ワク 432 11-11 グローリアスラック |
門別20.06.24 3 3歳以上 C4-9 1200m 右 1:18.6 良 40.3 1.0 54.0亀井洋4人 7ト 6ワク 420 3-3 サンドアキュート |
門別20.06.10 4 3歳以上 C4-9 1200m 右 1:18.3 良 39.4 0.3 54.0亀井洋4人 8ト 2ワク 418 5-5 ハイエベレスト |
門別20.06.03 6 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.2 良 39.8 0.5 54.0亀井洋7人 12ト 2ワク 416 9-7 タイセイアンバー |
[PR] |
---|