地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月18日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
~TCK70周年メモリアル~鐙坂賞B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ナリタブルースター 母父(マンハッタンカフェ) ミトノクイーン 黒鹿毛 牝5 前田良平 タガミファーム |
53.0kg 吉井章(大井) 0-1-2-8 松浦裕(大井) |
1-2-2-22 0-1-0-4 1-1-2-18 0-1-2-10 |
大井20.07.31 12 トゥインクルバース 1800m 右 1:57.8 稍 41.1 1.8 53.0☆吉井章14人 16ト 10ワク 465 12-12-11-10 ピュアオーシャン |
大井20.07.08 10 オリオンザサンクス 1400m 右 1:30.1 重 39.8 2.6 53.0☆吉井章11人 16ト 11ワク 470 14-13-14 オールスマート |
大井20.06.22 7 タイタン賞B3三選 1400m 右 1:29.4 不 38.6 0.9 53.0☆吉井章14人 15ト 15ワク 474 11-7-7 ワイルドホース |
大井20.06.03 10 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:28.7 良 39.1 1.5 53.0☆吉井章9人 16ト 5ワク 478 12-11-10 ムルシェラゴ |
大井19.12.06 11 「わ!」がいっぱい 1400m 右 1:29.7 重 38.5 1.8 53.0☆吉井章6人 16ト 9ワク 479 16-16-15 ウリボー |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母イシノドリーム 母父(ウォーニング) エンドウォーニング 栗毛 牡5 井上久光 石田牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-2-2-6 櫻木英(大井) |
1-5-4-28 0-0-0-3 1-5-4-24 1-4-4-16 |
大井20.07.31 15 トゥインクルバース 1800m 右 1:59.9 稍 44.2 3.9 56.0加藤和10人 16ト 1ワク 497 1-1-1-2 ピュアオーシャン |
大井20.03.18 9 爽春賞B3一 二選 1800m 右 1:58.8 稍 42.1 2.6 56.0加藤和4人 13ト 11ワク 495 7-9-9-10 ムゲンノカノウセイ |
大井20.02.26 9 春光賞B3一 二選 1800m 右 1:56.7 良 40.8 1.7 56.0加藤和3人 16ト 7ワク 498 5-5-7-7 ケンシュナウザー |
大井20.01.24 2 雪晴賞B3一 二選 1800m 右 1:57.4 重 41.0 0.0 56.0加藤和10人 13ト 9ワク 499 4-6-4-3 コハクノユメ |
大井19.12.30 3 アデュー2019賞 1800m 右 1:57.3 稍 40.2 0.5 56.0加藤和8人 16ト 14ワク 498 9-11-10-10 フジノナデシコ |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母サファリミス 母父(Not For Sale) ガラチコ 黒鹿毛 牡4 吉田和美 ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-1 渡邉和(大井) |
1-1-3-4 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
大井20.07.10 4 アルタイル賞B3二 1800m 右 1:57.6 重 41.0 0.3 56.0本田重5人 15ト 1ワク 469 8-7-6-3 マイネルリノセロス |
大井20.04.10 1 こじし座特別C1一 1800m 右 1:56.8 良 39.1 0.1 56.0本田重7人 15ト 5ワク 477 11-11-9-4 コスモセレッソ |
大井20.03.19 6 C1一 二 三 1600m 右 1:43.7 良 40.5 1.8 54.0△ミシェ7人 13ト 2ワク 476 9-7-5-5 フェブタイズ |
大井20.02.07 13 C1一 二 三 1600m 右 1:46.3 良 42.6 3.4 54.0△ミシェ4人 14ト 9ワク 482 7-8-8-10 ゴールドカラー |
J阪神19.03.10 2 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.1 良 35.2 0.1 56.0藤岡佑2人 12ト 10ワク 468 9-7 カリボール |
3 | 4 | 父ジャスタウェイ 母デザートチル 母父(Red Ransom) サブゼロ 鹿毛 牡4 角井紀夫 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 大宮和(大井) |
2-1-2-15 0-0-0-1 2-1-2-11 2-1-2-7 |
大井20.07.31 8 トゥインクルバース 1800m 右 1:57.4 稍 40.9 1.4 56.0森泰斗4人 16ト 6ワク 514 9-9-8-7 ピュアオーシャン |
大井20.06.26 1 さそり座特別C1一 1800m 右 1:56.9 不 39.9 0.9 57.0森泰斗1人 9ト 6ワク 514 3-4-2-2 ポイントオブオナー |
大井20.05.22 4 おとめ座特別C1一 1700m 右 1:50.7 不 39.3 2.1 56.0森泰斗4人 9ト 1ワク 512 5-5-5-5 ベルウッドヒビキ |
大井20.04.30 7 C1四 五 六 1600m 右 1:43.0 稍 40.3 1.7 56.0楢崎功7人 13ト 7ワク 512 11-11-10-11 マイネルリノセロス |
大井20.04.10 7 こじし座特別C1一 1800m 右 1:57.6 良 39.9 0.8 56.0楢崎功3人 15ト 3ワク 510 8-8-7-9 ガラチコ |
4 | 5 | 父シニスターミニスター 母ライラックノカオリ 母父(キンググローリアス) コウエイスーシェフ 栗毛 セン5 酒井孝敏 庄野牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 福田真(大井) |
10-8-9-27 0-0-1-1 10-8-8-25 5-3-3-19 |
大井20.07.31 5 トゥインクルバース 1800m 右 1:57.1 稍 40.9 1.1 56.0矢野貴5人 16ト 14ワク 459 7-8-5-5 ピュアオーシャン |
大井20.07.10 3 アルタイル賞B3二 1800m 右 1:57.6 重 41.0 0.3 56.0笹川翼6人 15ト 15ワク 459 5-5-2-2 マイネルリノセロス |
大井20.06.24 6 コンサートボーイ賞 1800m 右 1:57.0 重 40.3 2.0 56.0矢野貴4人 13ト 5ワク 458 8-8-8-9 ウインハピネス |
大井20.06.05 3 浅草賞B3二 三選 1800m 右 1:56.7 良 38.4 1.4 56.0矢野貴2人 11ト 11ワク 458 5-5-5-4 ウインハピネス |
大井20.05.21 1 10倍お得なSPA 1800m 右 1:57.0 不 39.9 0.2 56.0矢野貴5人 13ト 3ワク 457 4-3-3-3 マンボスカイ |
4 | 6 | 父デュランダル 母ラティエラ 母父(スキャターザゴールド) ローデルバーン 黒鹿毛 牡7 佐々木雄二 鮫川啓一 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-6 月岡健(大井) |
2-0-5-35 1-0-1-6 1-0-3-24 0-0-2-12 |
大井20.07.31 9 トゥインクルバース 1800m 右 1:57.4 稍 40.7 1.4 56.0瀬川将11人 16ト 5ワク 473 13-13-12-12 ピュアオーシャン |
大井20.07.10 5 アルタイル賞B3二 1800m 右 1:57.7 重 40.4 0.4 56.0瀬川将15人 15ト 10ワク 472 12-11-10-9 マイネルリノセロス |
大井20.06.05 7 浅草賞B3二 三選 1800m 右 1:57.9 良 39.6 2.6 56.0瀬川将9人 11ト 10ワク 473 6-7-3-5 ウインハピネス |
大井20.05.21 10 10倍お得なSPA 1800m 右 1:59.6 不 41.7 2.6 56.0瀬川将12人 13ト 8ワク 478 10-9-11-10 コウエイスーシェフ |
大井20.05.01 10 麹町賞B3二 三選 1800m 右 1:58.2 良 41.8 2.7 56.0瀬川将8人 11ト 8ワク 485 8-7-6-10 タイニークイーン |
5 | 7 | 父キングカメハメハ 母アンチュラス 母父(ディープインパクト) スカテナート 鹿毛 牡4 石塚史典 追分ファーム |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
0-6-2-14 0-3-2-8 0-3-0-4 0-0-0-2 |
大井20.07.31 10 トゥインクルバース 1800m 右 1:57.5 稍 40.3 1.5 56.0酒井忍15人 16ト 4ワク 465 14-14-14-13 ピュアオーシャン |
大井20.07.10 14 アルタイル賞B3二 1800m 右 2:00.9 重 42.9 3.6 56.0酒井忍12人 15ト 2ワク 470 14-14-14-14 マイネルリノセロス |
川崎20.04.14 中止 プロキオン特別B2 2000m 左 重 57.0酒井忍11人 14ト 14ワク 471 |
浦和20.03.25 7 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:11.6 良 40.9 1.3 55.0△ミシェ3人 12ト 2ワク 466 6-5-7-6 ホワイトパス |
川崎20.03.06 6 アンタレス賞B2B 2000m 左 2:12.9 良 41.9 2.1 57.0酒井忍6人 13ト 3ワク 467 5-5-6-6 サツマキリコ |
5 | 8 | 父トランセンド 母コンゴウマドンナ 母父(マーベラスサンデー) モンゲートラオ 栗毛 牡3 須山悟至 坂本智広 |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-2-0-1 中道啓(大井) |
1-3-0-4 0-0-0-0 1-3-0-4 1-3-0-4 |
大井20.07.10 2 アルタイル賞B3二 1800m 右 1:57.5 重 40.8 0.2 55.0的場文1人 15ト 12ワク 470 6-6-7-7 マイネルリノセロス |
大井20.06.03 8 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:07.8 良 39.4 0.9 56.0的場文8人 14ト 6ワク 469 13-13-11-11 エメリミット |
大井20.04.29 5 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:54.5 稍 38.4 1.2 56.0的場文11人 11ト 6ワク 470 10-10-10-9 ゴールドホイヤー |
大井20.04.06 5 チューリップ特別3 1800m 右 1:56.8 良 39.0 0.7 57.0矢野貴2人 9ト 6ワク 473 7-7-7-4 ミリミリ |
大井19.11.13 8 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:44.7 良 39.8 2.0 55.0藤本現6人 15ト 16ワク 469 9-10-7-8 ゴールドビルダー |
6 | 9 | 父ディープインパクト 母アーマイン 母父(Exchange Rate) キングオブアームズ 鹿毛 セン7 窪田芳郎 ノーザンファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-5 吉井竜(大井) |
2-5-3-19 0-1-1-2 1-0-1-10 1-0-1-8 |
川崎20.07.15 11 小暑特別B3二 1600m 左 1:46.0 不 42.8 1.8 56.0町田直11人 14ト 12ワク 468 7-8-7-8 ヒルノバーゼル |
大井20.06.22 12 タイタン賞B3三選 1400m 右 1:30.3 不 39.3 1.8 56.0町田直13人 15ト 2ワク 466 12-12-12 ワイルドホース |
大井20.06.03 12 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:28.8 良 39.8 1.6 56.0町田直11人 16ト 7ワク 471 9-6-6 ムルシェラゴ |
大井20.02.05 4 梅花賞B3四 五選 1400m 右 1:29.1 良 39.0 0.5 56.0町田直4人 11ト 3ワク 458 9-8-7 タイムロード |
大井19.12.27 5 春支度賞B2六 1400m 右 1:29.2 重 39.9 1.0 56.0町田直10人 14ト 9ワク 453 9-9-9 アルゴセイコウ |
6 | 10 | 父ダイワメジャー 母アンプレショニスト 母父(エアジハード) アルジャントゥイユ 栗毛 牡6 (有)ジェムインターナショナル 社台ファーム |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 小野晋(大井) |
1-6-2-42 0-0-0-2 0-6-2-30 0-6-2-30 |
大井20.07.31 11 トゥインクルバース 1800m 右 1:57.7 稍 40.1 1.7 52.0★中島良13人 16ト 9ワク 441 16-16-16-15 ピュアオーシャン |
大井20.07.10 10 アルタイル賞B3二 1800m 右 1:59.1 重 41.4 1.8 56.0楢崎功13人 15ト 7ワク 440 11-12-11-11 マイネルリノセロス |
大井20.06.24 12 コンサートボーイ賞 1800m 右 1:58.0 重 40.7 3.0 56.0楢崎功10人 13ト 1ワク 442 11-11-13-12 ウインハピネス |
大井20.05.21 6 10倍お得なSPA 1800m 右 1:58.6 不 40.4 1.6 56.0楢崎功7人 13ト 2ワク 445 13-13-12-11 コウエイスーシェフ |
大井20.05.01 3 麹町賞B3二 三選 1800m 右 1:55.8 良 39.3 0.3 56.0楢崎功11人 11ト 4ワク 447 9-9-8-5 タイニークイーン |
7 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母アビリティック 母父(フレンチデピュティ) イッチョウ 青鹿毛 牡5 山田祐三 山田祐三 |
56.0kg 西啓太(大井) 2-1-2-9 阪本一(大井) |
4-7-9-32 0-0-0-0 4-7-9-32 3-4-6-27 |
大井20.07.31 7 トゥインクルバース 1800m 右 1:57.3 稍 40.8 1.3 56.0西啓太9人 16ト 16ワク 442 5-6-10-11 ピュアオーシャン |
大井20.07.10 6 織姫賞B3二 三選 1600m 右 1:44.4 重 41.4 2.0 56.0西啓太4人 13ト 4ワク 442 8-8-10-10 エスケイエンジェル |
大井20.06.23 6 南風賞B1二B2二 1600m 右 1:42.9 不 40.5 2.0 55.0西啓太6人 12ト 4ワク 441 8-7-9-8 リコーソッピース |
大井20.06.05 3 小石川賞B3二 三 1600m 右 1:42.4 良 40.2 0.3 56.0西啓太2人 8ト 6ワク 441 5-4-4-4 ティカル |
大井20.05.01 3 デネボラ賞B3二 1600m 右 1:42.6 良 39.7 0.3 56.0西啓太3人 12ト 9ワク 449 7-7-6-7 コーラルクリス |
7 | 12 | 父ブラックタイド 母フロントタック 母父(Macho Uno) タイセイカレッジ 芦毛 牡5 酒井孝敏 下河辺牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
1-0-2-31 0-0-1-14 1-0-1-16 0-0-0-8 |
船橋20.08.06 4 馬い!夏だスイカを 1600m 左 1:43.4 良 40.1 1.2 56.0實川純7人 8ト 2ワク 440 8-8-8-7 イスモイルテソーロ |
船橋20.07.22 5 スターマイン賞C1 1600m 左 1:43.5 稍 39.7 1.3 56.0實川純6人 8ト 6ワク 438 8-8-5-5 イコライザー |
浦和20.07.02 4 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:38.2 稍 40.3 0.8 56.0實川純8人 12ト 1ワク 436 10-9-8-5 ヤギリオーディン |
船橋20.06.15 6 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:43.7 重 40.3 0.7 56.0水野翔8人 10ト 10ワク 442 6-6-7-6 アキロック |
浦和20.05.29 4 ほっぺおちるぞ!い 1400m 左 1:29.9 良 38.6 0.5 56.0水野翔8人 12ト 6ワク 431 11-11-9-6 テイクトゥモロー |
8 | 13 | 父ヴァーミリアン 母アガサ 母父(マンハッタンカフェ) チェリーレッド 青鹿毛 牝4 佐藤良二 前谷武志 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-5 井上弘(大井) |
1-1-1-15 0-0-0-0 0-0-1-9 0-0-1-8 |
大井20.07.31 4 トゥインクルバース 1800m 右 1:56.5 稍 40.8 0.5 54.0的場文6人 16ト 8ワク 466 2-2-2-1 ピュアオーシャン |
大井20.06.24 4 コンサートボーイ賞 1800m 右 1:56.2 重 39.7 1.2 54.0的場文8人 13ト 6ワク 469 4-4-5-4 ウインハピネス |
大井20.06.05 4 浅草賞B3二 三選 1800m 右 1:56.7 良 38.1 1.4 54.0的場文7人 11ト 2ワク 468 6-6-8-6 ウインハピネス |
大井20.05.21 7 10倍お得なSPA 1800m 右 1:58.9 不 41.4 1.9 54.0的場文10人 13ト 7ワク 467 7-8-8-9 コウエイスーシェフ |
大井20.05.01 11 麹町賞B3二 三選 1800m 右 1:58.7 良 42.7 3.2 54.0的場文5人 11ト 2ワク 465 1-1-3-3 タイニークイーン |
8 | 14 | 父グラスワンダー 母ジーガートップラン 母父(マヤノトップガン) キャッスルワンダー 栗毛 牡4 城市公 城市公 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
3-8-2-19 2-3-0-15 1-5-2-4 0-0-1-1 |
船橋20.08.04 7 勇魚特別B3一 1600m 左 1:44.5 良 40.2 1.8 53.0▲篠谷葵8人 9ト 7ワク 474 5-7-4-5 ネコマレー |
船橋20.07.19 9 明鐘岬特別B3二 1600m 左 1:46.9 重 43.1 5.3 56.0本田重8人 9ト 2ワク 468 6-6-9-9 タイセイグリード |
浦和20.07.01 5 七夕月特別B3二 1500m 左 1:38.5 不 40.7 1.9 56.0繁田健6人 12ト 7ワク 467 5-5-6-6 アップタウンローズ |
船橋20.06.17 9 Wチャンスで京成電 1800m 左 1:57.1 良 41.3 3.6 55.0川島正8人 9ト 4ワク 466 4-4-6-9 テンタマユキノブ |
浦和20.05.25 10 青葉特別B3一 1400m 左 1:30.6 良 39.7 3.0 56.0川島正6人 11ト 8ワク 463 6-8-9-10 ダノンレジーナ |
[PR] |
---|