地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月18日 (火曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ケイアイダンサー 母父(フォーティナイナー) ウインプリマ 栗毛 牝7 (株)ファーストビジョン コスモヴューファーム |
54.0kg 遠藤健(大井) 1-4-0-26 遠藤茂(大井) |
9-9-6-66 0-0-0-3 9-9-6-60 3-6-1-49 |
大井20.07.28 1 C2八 九 1200m 右 1:14.4 稍 36.7 0.2 54.0遠藤健4人 14ト 6ワク 449 10-10 グランツシチー |
大井20.07.06 2 C2八 九 1200m 右 1:14.4 不 37.3 0.0 54.0遠藤健7人 12ト 4ワク 449 7-7 カナデルスター |
大井20.06.22 5 C2九 十 1200m 右 1:15.8 不 38.7 0.8 54.0遠藤健9人 14ト 6ワク 449 10-10 フェスティヴデール |
大井20.06.01 6 風待月賞C2八 九 1200m 右 1:15.5 稍 38.1 0.7 54.0遠藤健5人 14ト 11ワク 448 10-11 ファーストペガサス |
大井20.05.18 6 C2九 十 十一 1200m 右 1:16.7 重 39.4 1.1 54.0遠藤健9人 16ト 4ワク 450 12-11 チェアーグライド |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) ナンシーファミリー 栗毛 牝7 荷口優 小西ファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 3-4-1-23 三坂盛(大井) |
4-9-4-53 0-0-0-0 4-9-4-53 4-9-4-53 |
大井20.07.31 5 C2四 五 1200m 右 1:15.1 稍 39.7 1.6 54.0西啓太4人 11ト 4ワク 441 2-2 レオフレイバー |
大井20.06.24 7 C2五 六 1200m 右 1:15.0 不 39.6 0.9 54.0西啓太4人 12ト 6ワク 440 3-4 メッサーマイスター |
大井20.06.02 1 C2五 六 七 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.1 54.0西啓太5人 13ト 2ワク 440 1-1 ビービーリフレクト |
大井20.05.19 5 C2七 八 1200m 右 1:16.1 不 40.2 0.9 54.0西啓太7人 16ト 3ワク 441 1-1 タカイチキング |
大井20.04.28 7 C2九 十 1200m 右 1:15.7 重 39.4 1.2 54.0西啓太6人 14ト 6ワク 451 1-1 コーリンミルキー |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母レッドハート 母父(メイショウオウドウ) クオーレカルド 黒鹿毛 牝5 (株)レックス 萩澤國男 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
0-1-1-27 0-1-0-12 0-0-1-13 0-0-0-0 |
船橋20.07.20 10 C2三 四 1200m 左 1:16.5 稍 39.9 1.2 54.0岡村健10人 11ト 4ワク 438 2-4-4 マグナスエフェクト |
川崎20.01.30 12 C1六 1400m 左 1:36.8 重 44.9 3.8 54.0落合玄11人 12ト 7ワク 425 2-3-8-11 イコライザー |
浦和20.01.16 6 JAくまがや賞C1 1400m 左 1:31.4 重 41.0 2.1 54.0落合玄10人 12ト 11ワク 416 2-2-2-5 ドクターワイ |
川崎20.01.03 7 C1三 四特選 1400m 左 1:32.2 良 40.1 0.8 54.0落合玄7人 10ト 2ワク 417 3-3-3-3 ロイヤルオペラ |
川崎19.12.16 4 ケンタッキーラウン 900m 左 0:55.2 良 37.4 0.9 54.0落合玄11人 11ト 7ワク 426 9-9-8 スマートアイビス |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ヴェラオン 母父(プリサイスエンド) モズソダネー 黒鹿毛 牝4 (有)トニーステーブル 市川フアーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-6 上杉昌(大井) |
1-1-0-18 0-1-0-4 1-0-0-14 1-0-0-14 |
大井20.07.31 9 C2四 五 1200m 右 1:16.1 稍 40.0 2.6 54.0今野忠7人 11ト 9ワク 469 8-8 レオフレイバー |
大井20.07.07 4 C2五 六 七 1200m 右 1:15.8 不 39.0 0.7 54.0今野忠8人 16ト 13ワク 467 5-5 ナイツブリッジ |
大井20.06.25 5 C2二 三 四 1200m 右 1:16.0 不 39.0 0.8 54.0今野忠11人 14ト 9ワク 468 7-6 ブルーリヴァー |
大井20.06.05 4 C2一 二 1200m 右 1:15.1 良 37.9 1.4 54.0今野忠10人 11ト 7ワク 466 4-4 ファインキャプテン |
大井20.05.22 14 C2二 三 四 1200m 右 1:16.3 不 39.4 1.8 54.0今野忠11人 16ト 8ワク 466 12-13 クグロフ |
4 | 5 | 父サダムパテック 母ナイスミイチャン 母父(ジャングルポケット) モンゲージョーカー 芦毛 牡4 須山悟至 門別牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
1-3-0-19 0-0-0-0 1-3-0-19 1-3-0-19 |
大井20.07.31 10 C2四 五 1200m 右 1:16.2 稍 39.7 2.7 56.0矢野貴9人 11ト 1ワク 469 10-10 レオフレイバー |
大井20.07.08 9 C2三 四 1200m 右 1:16.2 重 39.3 1.7 53.0▲篠谷葵11人 14ト 6ワク 465 6-8 メッサーマイスター |
大井20.06.22 14 C1九 十 十一 1200m 右 1:17.3 不 41.0 3.3 56.0石川駿13人 14ト 9ワク 472 7-10 ササノユキオルフェ |
大井20.06.02 13 涼暮月賞C1九 十 1200m 右 1:15.3 良 38.6 1.3 56.0石川駿16人 16ト 5ワク 474 11-11 ウズメヒメ |
大井20.05.19 16 C1十 十一 1200m 右 1:17.9 不 41.0 3.0 56.0石川駿16人 16ト 5ワク 476 14-14 ヴィグラスノート |
5 | 6 | 父アンライバルド 母クリンゲルベルガー 母父(スウェプトオーヴァーボード) レンベルガー 青鹿毛 牡7 蟹江知彦 ノーザンファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 佐々忠(大井) |
6-9-7-29 1-4-7-11 5-3-0-7 0-1-0-3 |
大井20.07.31 12 C2四 五 1600m 右 1:45.3 稍 40.7 1.9 56.0藤江渉10人 13ト 11ワク 430 8-9-5-6 カイマナ |
大井20.07.08 4 C2三 四 1600m 右 1:44.6 重 40.4 1.5 56.0藤江渉9人 11ト 8ワク 427 7-5-5-3 エエカゲンニセイジ |
大井20.06.23 2 C2七 八 1600m 右 1:44.8 不 40.6 0.6 56.0森泰斗7人 12ト 8ワク 424 2-2-2-2 コンソラトゥール |
大井20.06.02 8 C2五 六 七 1600m 右 1:44.2 良 40.8 1.0 56.0森泰斗3人 13ト 6ワク 427 6-6-9-9 ドナブライドル |
浦和20.04.24 2 C2十三 十四 十 1400m 左 1:31.5 良 39.6 0.3 56.0見越彬3人 12ト 5ワク 438 7-7-8-3 クワイエット |
5 | 7 | 父プリサイスエンド 母キララチュール 母父(タイキシャトル) アーツレイジング 黒鹿毛 牝5 三浦勝仁 高昭牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-2-0-3 加藤誠(川崎) |
8-7-3-17 0-2-0-4 8-5-3-10 0-0-0-0 |
川崎20.08.07 10 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.7 1.7 54.0町田直7人 12ト 3ワク 475 9-12-11 スマイルアウェイ |
川崎20.07.13 11 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 重 38.9 2.4 54.0町田直3人 12ト 2ワク 476 8-9-10 グマナスティ |
川崎20.06.12 2 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:54.6 稍 37.1 0.1 54.0町田直5人 11ト 7ワク 472 4-4-4 アクトレス |
船橋20.02.13 2 よみうりランド☆ジ 1000m 左 1:02.8 稍 38.8 1.5 54.5町田直4人 14ト 12ワク 479 3-4 コットンクラブ |
川崎20.01.31 5 ノースポートモール 900m 左 0:56.4 重 38.3 0.8 54.0町田直5人 12ト 11ワク 475 8-8-8 サンモントレー |
6 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母スギノエスペランザ 母父(ウォーエンブレム) ブラボーフェスタ 栗毛 セン4 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 1-0-2-2 福永敏(大井) |
1-0-4-11 0-0-0-0 1-0-2-7 1-0-2-4 |
大井20.07.29 3 C2六 七 1200m 右 1:14.9 稍 38.4 0.9 56.0藤田凌5人 14ト 2ワク 463 8-7 ナイトレイン |
大井20.07.07 9 C2五 六 七 1400m 右 1:32.8 不 42.5 2.4 56.0森泰斗1人 13ト 4ワク 454 4-6-5 タニオブスカイ |
大井20.06.23 1 C2七 八 1200m 右 1:15.0 不 39.0 0.1 56.0藤田凌3人 12ト 3ワク 459 2-3 ファーストペガサス |
大井20.06.02 7 C2五 六 七 1200m 右 1:14.9 良 38.8 0.7 56.0藤田凌2人 13ト 5ワク 463 6-3 ナンシーファミリー |
大井20.05.19 3 C2七 八 1200m 右 1:15.9 不 39.5 0.7 56.0藤田凌4人 16ト 14ワク 473 4-4 タカイチキング |
6 | 9 | 父ディープスカイ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノライト 栗毛 牡7 田村誠 村上欽哉 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
7-5-4-51 6-3-4-41 1-2-0-10 0-0-0-2 |
船橋20.08.04 10 旨い!森のひょうた 1500m 左 1:38.7 良 41.0 1.9 56.0岡部誠10人 11ト 8ワク 479 8-8-8-7 ガクチカキッズ |
船橋20.07.21 6 馬い!ザクロジャム 1500m 左 1:38.3 稍 38.3 1.2 56.0高橋利10人 11ト 7ワク 474 9-8-8-6 モダンブラック |
川崎20.07.16 4 C2四 五 六 1500m 左 1:39.1 重 42.1 2.0 56.0山中悠8人 10ト 8ワク 473 3-3-4-5 プリズムアーク |
船橋20.06.19 8 荷風賞C1一 1600m 左 1:45.0 不 41.2 3.6 54.0岡村健8人 10ト 6ワク 471 8-9-8-8 タイセイグリード |
浦和20.05.28 3 羽生市「こぶし花」 1500m 左 1:38.5 良 40.6 1.1 56.0本田重4人 10ト 7ワク 473 2-2-2-3 アースヴィヴィアナ |
7 | 10 | 父エスポワールシチー 母ハルシオンバード 母父(Storm Bird) ドラマ 栗毛 牡4 馬目勇 米田牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
4-3-1-20 0-0-0-2 4-3-1-18 1-2-1-13 |
大井20.07.31 6 C2四 五 1200m 右 1:15.2 稍 39.1 1.7 56.0高野誠6人 11ト 7ワク 487 7-7 レオフレイバー |
大井20.07.08 5 C2三 四 1200m 右 1:15.2 重 39.1 0.7 56.0高野誠8人 14ト 11ワク 484 5-4 メッサーマイスター |
大井20.06.22 10 C1九 十 十一 1200m 右 1:15.8 不 39.8 1.8 56.0石崎駿2人 14ト 10ワク 485 6-7 ササノユキオルフェ |
大井20.06.02 6 涼暮月賞C1九 十 1200m 右 1:14.3 良 38.3 0.3 56.0石崎駿4人 16ト 2ワク 484 6-6 ウズメヒメ |
大井20.05.22 3 C2二 三 四 1200m 右 1:15.0 不 39.4 0.5 56.0石崎駿5人 16ト 10ワク 488 4-4 クグロフ |
7 | 11 | 父ゴールドヘイロー 母マジックダンサー 母父(メジロライアン) プラチナマジック 鹿毛 牡4 小田和子 センチュリースタッド |
56.0kg 早田功(大井) 2-1-0-4 村上頼(大井) |
2-2-2-18 0-0-0-0 2-2-2-18 2-2-2-18 |
大井20.07.29 13 C2六 七 1200m 右 1:16.4 稍 40.2 2.4 56.0早田功6人 14ト 9ワク 507 5-5 ナイトレイン |
大井20.07.07 5 C2五 六 七 1200m 右 1:15.9 不 38.0 0.8 56.0早田功4人 16ト 10ワク 505 14-14 ナイツブリッジ |
大井20.06.25 2 C2二 三 四 1200m 右 1:15.4 不 39.1 0.2 56.0早田功9人 14ト 14ワク 509 2-1 ブルーリヴァー |
大井20.06.04 7 C2三 四 1200m 右 1:15.2 良 37.3 0.9 56.0早田功11人 15ト 3ワク 517 13-12 イッキュウテーラー |
大井20.05.21 13 C2五 六 1200m 右 1:16.7 不 39.6 1.4 56.0千田洋10人 16ト 6ワク 521 12-13 コモンブレイク |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母バブリームード 母父(クロフネ) バブリーダンス 栗毛 牝4 前田良平 (有)社台コーポレー |
53.0kg 吉井章(大井) 2-1-0-2 松浦裕(大井) |
2-1-0-10 0-0-0-2 2-1-0-8 2-1-0-2 |
大井20.07.29 2 C2六 七 1200m 右 1:14.3 稍 38.1 0.3 53.0☆吉井章2人 14ト 3ワク 457 4-4 ナイトレイン |
大井20.07.09 1 C3三 四 1200m 右 1:14.8 重 38.2 0.1 53.0☆吉井章1人 16ト 10ワク 456 3-3 ノーブルブリザード |
大井20.06.26 1 C3一 二 三 1400m 右 1:29.2 不 38.0 1.0 53.0☆吉井章2人 12ト 10ワク 458 5-3-1 クインズベンチ |
大井20.06.03 5 C3一 二 1600m 右 1:44.5 良 41.4 1.1 53.0☆吉井章2人 14ト 7ワク 447 2-2-2-2 ドンコルネ |
大井20.05.20 5 C3三 四 1200m 右 1:17.0 不 40.7 1.1 53.0☆吉井章1人 13ト 3ワク 443 4-3 ドリームウィング |
8 | 13 | 父ヨハネスブルグ 母ヤマニンプロローグ 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンフィオッコ 栗毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 楢崎功(大井) 1-2-1-27 渡部則(大井) |
1-2-2-35 0-0-0-1 1-2-2-34 1-2-1-28 |
大井20.07.29 12 C2六 七 1200m 右 1:15.8 稍 38.5 1.8 54.0楢崎功10人 14ト 11ワク 449 14-13 ナイトレイン |
大井20.07.07 7 C2五 六 七 1400m 右 1:32.0 不 41.0 1.6 54.0楢崎功9人 13ト 7ワク 449 12-11-11 タニオブスカイ |
大井20.06.25 6 C2二 三 四 1400m 右 1:29.5 不 39.2 2.0 54.0楢崎功9人 14ト 10ワク 448 13-11-12 シャドウカンパニー |
大井20.06.05 10 C2一 二 1600m 右 1:44.5 良 39.5 2.1 54.0藤本現9人 12ト 8ワク 452 11-11-11-11 カーテンジュエル |
大井20.05.22 5 C2二 三 四 1400m 右 1:29.1 不 39.0 1.5 54.0楢崎功12人 14ト 14ワク 453 12-11-11 アポロホープ |
[PR] |
---|