地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月22日 (土曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)50,000 (5着)30,000 |
||
奥州愛馬の会協賛オーガストカップB2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカマンボ 母ハヤブサラヴハート 母父(シンボリクリスエス) フォローユアハート 鹿毛 牝5 小橋亮太 グランド牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-4-3-2 飯田弘(岩手) |
4-9-10-24 0-1-1-3 4-8-9-21 2-4-2-1 |
盛岡20.08.10 2 いわて北緯40度八 1200m 左 1:12.9 稍 37.3 0.2 54.0山本政3人 10ト 8ワク 452 5-6 ノットオンリー |
盛岡20.07.27 6 B2三組 1600m 左 1:38.7 不 38.0 1.7 54.0山本政5人 9ト 8ワク 448 4-4 マイネルエメ |
盛岡20.07.13 8 B2二組 1600m 左 1:40.0 稍 38.4 1.4 54.0岩本怜7人 9ト 7ワク 444 6-6 ワットポー |
水沢20.06.29 2 B2 1300m 右 1:23.2 稍 39.5 0.7 54.0山本政1人 11ト 7ワク 444 8-8-4-2 プリティドール |
水沢20.06.16 2 B2四組 1600m 右 1:45.0 稍 38.8 0.0 54.0山本政1人 8ト 3ワク 442 3-3-5-4 プラトンイミシャン |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母シャンハイファスト 母父(ヒシアリダー) ベルウッドタマド 鹿毛 牡7 (同)MIRAI 田中春美 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
5-10-5-37 0-2-0-12 5-8-5-23 0-0-0-0 |
盛岡20.08.08 2 B2一組 1600m 左 1:40.5 良 37.7 0.2 52.0★関本玲6人 10ト 3ワク 479 4-4 リンネルクロス |
盛岡20.07.26 5 B2二組 1600m 左 1:39.2 稍 39.1 1.1 56.0高松亮7人 10ト 3ワク 488 4-3 ララチャン |
金沢20.07.05 5 B2三 1400m 右 1:32.1 不 39.7 2.1 56.0柴田勇3人 8ト 6ワク 493 3-4-4-3 エンドレスゴールド |
金沢20.06.23 3 B2三 1400m 右 1:33.4 良 42.2 0.3 56.0吉原寛1人 10ト 10ワク 490 1-4-2-1 ルールゴールド |
金沢20.06.07 2 ネットで買うなら楽 1500m 右 1:40.9 良 40.6 0.2 56.0米倉知1人 10ト 3ワク 496 6-6-4-3 ソレイケヤッコ |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) コウギョウスター 栗毛 牡6 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-8 菅原右(岩手) |
6-4-3-36 2-3-0-18 4-1-3-18 4-1-3-16 |
盛岡20.08.10 7 いわて北緯40度八 1200m 左 1:13.3 稍 36.8 0.6 56.0陶文峰10人 10ト 5ワク 502 8-8 ノットオンリー |
盛岡20.07.28 11 B2四組 1600m 左 1:40.8 不 39.1 1.7 56.0岩本怜9人 11ト 4ワク 496 6-5 ヤマニンポラール |
盛岡20.07.12 6 B2 1400m 左 1:26.0 不 37.3 0.9 56.0陶文峰8人 9ト 7ワク 498 7-6 コウギョウヘイロー |
水沢20.06.28 8 B2四組 1600m 右 1:45.4 稍 40.4 1.4 56.0坂口裕4人 11ト 3ワク 497 8-7-8-7 アドマイヤスカイ |
水沢20.06.15 6 B2二組 1600m 右 1:45.1 稍 40.5 1.5 56.0陶文峰7人 11ト 7ワク 497 6-7-5-5 タイトルリーフ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ロマンスビコー 母父(Lammtarra) ロクイチノカガヤキ 鹿毛 牝8 山下末子 斉藤スタッド |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 小林俊(岩手) |
8-6-14-61 6-5-11-52 2-1-3-9 0-0-0-1 |
盛岡20.08.10 5 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.7 稍 36.2 0.5 54.0鈴木祐7人 10ト 2ワク 474 9-9 プリティドール |
盛岡20.07.26 10 B2二組 1600m 左 1:40.1 稍 39.5 2.0 54.0鈴木祐5人 10ト 7ワク 470 6-6 ララチャン |
盛岡20.07.12 6 B2 1400m 左 1:25.4 不 36.9 0.8 54.0高松亮2人 10ト 10ワク 472 9-10 サクセスストーリー |
水沢20.06.29 5 B2 1300m 右 1:23.5 稍 39.5 0.4 54.0高松亮2人 11ト 5ワク 482 6-6-4-4 イチネンセイ |
浦和20.05.28 1 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:29.7 良 38.4 0.4 54.0濱田達7人 12ト 3ワク 478 6-5-5-4 コットンクラブ |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) ノットオンリー 鹿毛 セン6 久保田定 社台ファーム |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
5-7-4-31 1-1-0-15 4-6-4-15 3-6-3-7 |
盛岡20.08.10 1 いわて北緯40度八 1200m 左 1:12.7 稍 37.7 0.2 56.0山本聡1人 10ト 7ワク 441 3-3 フォローユアハート |
盛岡20.07.21 4 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:13.1 良 38.4 0.3 56.0吉井章3人 12ト 10ワク 442 3-1 メイショウリボベジ |
水沢20.07.05 1 C1六組 1400m 右 1:29.3 重 39.4 0.2 56.0陶文峰1人 8ト 7ワク 443 2-2-2-2 アサミン |
水沢20.06.23 3 C1七組 1400m 右 1:31.3 良 40.5 0.3 56.0陶文峰1人 9ト 3ワク 453 2-2-2-2 ファイトウィン |
盛岡20.06.07 5 C1六組 1400m 左 1:28.3 良 39.9 0.8 56.0陶文峰2人 11ト 10ワク 450 1-1 マキシマイザー |
5 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡4 高橋敏英 岡田スタツド |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-5 吉田司(岩手) |
4-6-0-14 3-4-0-8 1-2-0-6 1-2-0-6 |
盛岡20.08.10 4 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.6 稍 36.4 0.4 56.0木村暁4人 10ト 1ワク 473 8-7 プリティドール |
盛岡20.07.27 7 B2三組 1600m 左 1:38.7 不 37.3 1.7 56.0木村暁6人 9ト 7ワク 474 5-5 マイネルエメ |
盛岡20.07.12 2 B2 1400m 左 1:24.7 不 36.6 0.1 56.0山本政7人 10ト 7ワク 479 8-7 サクセスストーリー |
水沢20.06.29 6 B2 1300m 右 1:23.6 稍 39.5 0.5 56.0木村暁7人 11ト 3ワク 486 4-4-5-5 イチネンセイ |
水沢20.06.15 4 B1 1300m 右 1:22.2 稍 38.7 0.5 56.0木村暁7人 10ト 5ワク 491 5-5-5-4 スキーマー |
6 | 7 | 父ブラックタイド 母コスマグレース 母父(ヘクタープロテクター) ヒシコスマー 黒鹿毛 セン5 乙訓史樹 厚賀古川牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-1-0-3 櫻田康(岩手) |
3-2-0-25 1-0-0-12 0-1-0-2 0-1-0-1 |
盛岡20.08.09 1 B2 1000m 左 0:59.2 不 35.2 0.1 56.0高松亮3人 10ト 7ワク 500 5-7 サンエイバラード |
盛岡20.07.27 5 B2 1600m 左 1:40.1 不 39.6 1.4 56.0高松亮1人 7ト 4ワク 505 3-3 コログレッツォ |
盛岡20.07.14 5 ジュライカップB2 1700m 芝左 1:47.2 稍 37.4 0.8 56.0高松亮2人 12ト 10ワク 508 2-2-2-2 サンエイバラード |
水沢20.06.29 2 B2 1300m 右 1:23.1 稍 39.3 0.0 56.0鈴木祐8人 11ト 7ワク 503 2-2-2-3 イチネンセイ |
水沢20.06.16 8 B2 850m 右 0:51.9 稍 36.2 1.4 56.0鈴木祐6人 10ト 9ワク 500 7-7 サンエイイーグル |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) ローズドクレア 鹿毛 牝4 菊池一之 対馬正 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-2-2 佐藤浩(岩手) |
2-4-8-22 0-1-1-6 2-3-7-15 0-0-2-4 |
盛岡20.08.08 4 B2一組 1600m 左 1:40.9 良 37.4 0.6 54.0高橋悠9人 10ト 1ワク 471 5-6 リンネルクロス |
盛岡20.07.26 8 B2二組 1600m 左 1:39.9 稍 39.5 1.8 53.0☆塚本涼10人 10ト 4ワク 471 5-9 ララチャン |
盛岡20.07.12 10 B2一組 1600m 左 1:40.2 不 37.6 2.0 54.0山本聡8人 11ト 11ワク 471 9-11 ポエムロビン |
水沢20.06.30 7 B2二組 1600m 右 1:46.0 稍 40.5 2.8 54.0高橋悠8人 9ト 5ワク 480 3-4-8-7 ハニーコーン |
水沢20.06.14 10 ジューンカップB2 1600m 右 1:45.8 良 40.9 2.1 54.0高橋悠12人 12ト 9ワク 475 12-12-11-9 エクスポーネント |
7 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝6 阪田英裕 ベルモントファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 3-4-2-5 伊藤忍(岩手) |
5-7-6-48 1-3-4-23 3-1-2-21 2-1-2-20 |
盛岡20.08.09 7 B2 1000m 左 0:59.9 不 36.6 0.7 51.0▲田中洸4人 10ト 10ワク 434 2-2 ヒシコスマー |
盛岡20.07.26 2 B1 1000m 芝左 0:58.9 稍 35.2 0.0 54.0高松亮3人 10ト 5ワク 434 2-2 ユイノルフィ |
水沢20.06.29 8 B2 1300m 右 1:24.5 稍 41.3 2.0 54.0岩本怜10人 11ト 9ワク 437 1-2-2-3 プリティドール |
水沢20.06.16 10 B2 850m 右 0:52.5 稍 37.2 2.0 54.0岩本怜8人 10ト 8ワク 440 5-8 サンエイイーグル |
盛岡20.06.02 7 B2 1000m 左 1:01.6 良 37.4 1.3 54.0山本聡4人 9ト 1ワク 440 4-3 サンエイイーグル |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母ポンドガール 母父(キングカメハメハ) マイネルレイール 鹿毛 牡6 杉浦和也 有限会社松田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
4-15-24-65 1-2-1-9 3-13-23-54 1-5-2-3 |
盛岡20.08.08 2 B2二組 1600m 左 1:41.6 良 36.8 0.3 56.0鈴木祐4人 8ト 7ワク 473 5-3 ワタリエミネント |
盛岡20.07.28 4 B2四組 1600m 左 1:39.7 不 38.2 0.6 56.0鈴木祐1人 11ト 8ワク 467 5-3 ヤマニンポラール |
盛岡20.07.12 2 B2 1400m 左 1:25.2 不 37.2 0.1 56.0鈴木祐1人 9ト 6ワク 468 4-3 コウギョウヘイロー |
水沢20.06.28 2 B2五組 1600m 右 1:44.4 稍 39.7 0.1 56.0小林凌7人 10ト 10ワク 470 9-9-8-6 ワットポー |
水沢20.06.23 5 焼石岳賞C1 1400m 右 1:31.8 良 40.0 1.2 56.0鈴木祐3人 11ト 2ワク 470 10-11-11-8 イチネンセイ |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母ユーワジュリエット 母父(アフリート) ジーパワー 鹿毛 牡7 欠畑圭一 駿河牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-1-0 小林俊(岩手) |
7-5-9-29 6-2-7-14 1-3-2-15 0-3-2-10 |
盛岡20.08.10 3 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.4 稍 36.4 0.2 52.0★関本玲5人 10ト 10ワク 484 6-5 プリティドール |
盛岡20.07.27 5 B2三組 1600m 左 1:38.6 不 37.0 1.6 56.0岩本怜4人 9ト 2ワク 490 7-7 マイネルエメ |
盛岡20.07.12 3 B2 1400m 左 1:24.8 不 36.9 0.2 56.0岩本怜10人 10ト 3ワク 488 6-6 サクセスストーリー |
水沢20.06.29 3 B2 1300m 右 1:23.6 稍 39.4 1.1 56.0高松亮7人 11ト 1ワク 488 10-9-10-9 プリティドール |
水沢20.06.15 7 B2三組 1600m 右 1:44.0 稍 39.9 1.8 56.0岩本怜6人 9ト 3ワク 494 7-7-6-6 マイネルユニブラン |
8 | 12 | 父アドマイヤムーン 母ヤマノアイリー 母父(グラスワンダー) アイアンクロー 栗毛 セン5 山住勲 チャンピオンズファー |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-10 櫻田樹(岩手) |
5-1-2-26 1-0-0-4 2-0-1-12 2-0-1-8 |
盛岡20.08.09 8 B2 1000m 左 1:00.1 不 36.5 0.9 56.0山本政1人 10ト 2ワク 431 3-4 ヒシコスマー |
盛岡20.07.21 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 芝左 1:38.9 良 37.4 0.1 58.0山本政1人 10ト 7ワク 425 1-1-1-1 ダズンフラワー |
水沢20.07.05 1 浄土ヶ浜賞C1五組 1400m 右 1:28.2 重 38.7 1.3 56.0山本政2人 8ト 6ワク 422 1-1-1-1 トーセンワンピース |
水沢20.06.22 9 C1五組 1400m 右 1:33.0 良 42.6 1.9 56.0山本政4人 12ト 8ワク 424 1-1-2-4 ドリームセンス |
盛岡20.05.26 1 C2三組 1400m 左 1:28.6 良 40.2 0.0 56.0山本政1人 9ト 1ワク 423 1-1 マルケイイーグル |
[PR] |
---|