地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月22日 (土曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母クイーンブルー 母父(アドマイヤベガ) サンダーキング 鹿毛 牡4 倉田吉一郎 鹿戸美明 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
1-6-8-24 0-4-6-13 1-2-2-11 0-0-0-0 |
盛岡20.08.08 8 B1三組 1600m 左 1:42.7 良 38.0 1.6 56.0関本淳2人 9ト 1ワク 475 9-8 シーセクション |
川崎20.06.11 4 C1一 二 三 1400m 左 1:31.6 重 40.2 1.4 56.0本田重6人 12ト 3ワク 471 6-4-4-3 ロードアブソルート |
川崎20.05.15 4 C1一 二 三 1400m 左 1:30.5 良 39.0 0.5 56.0本田重7人 12ト 3ワク 475 6-6-7-6 オーラベガス |
川崎20.04.14 7 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 重 37.5 1.2 56.0本田重7人 10ト 6ワク 481 7-9-7 ワイメアバレイ |
川崎20.03.06 10 川崎競馬令和元年度 1600m 左 1:44.6 良 40.8 1.6 56.0伊藤裕10人 14ト 10ワク 470 10-10-5-9 シックザール |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) スクリーバ 栗毛 牝6 谷謙介 富本茂喜 |
54.0kg 木村暁(岩手) 7-5-6-22 千博次(岩手) |
9-10-10-51 3-3-0-16 6-7-10-31 4-2-6-12 |
盛岡20.08.08 7 B1三組 1600m 左 1:42.5 良 38.0 1.4 54.0木村暁8人 9ト 9ワク 453 8-9 シーセクション |
盛岡20.07.12 7 B2一組 1600m 左 1:39.0 不 37.1 0.8 54.0木村暁5人 11ト 8ワク 446 3-3 ポエムロビン |
水沢20.06.30 3 B2二組 1600m 右 1:44.4 稍 39.7 1.2 54.0木村暁5人 9ト 6ワク 440 2-2-1-2 ハニーコーン |
水沢20.06.15 4 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:58.0 稍 39.5 0.8 54.0木村暁6人 9ト 8ワク 447 3-3-3-3 マイディアライフ |
盛岡20.06.02 4 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.4 良 40.2 1.2 54.0木村暁9人 9ト 5ワク 442 5-4-4-3 エクスポーネント |
3 | 3 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡10 松尾正 グランド牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
7-5-9-61 5-1-4-16 2-4-5-41 1-1-0-5 |
盛岡20.07.26 11 B2一組 1600m 左 1:41.6 稍 38.9 2.9 56.0菅原辰11人 11ト 9ワク 462 11-11 ワットポー |
盛岡20.07.12 9 B2一組 1600m 左 1:39.7 不 36.8 1.5 56.0菅原辰10人 11ト 10ワク 463 10-9 ポエムロビン |
盛岡20.06.02 8 B1三組 1600m 左 1:42.3 良 39.6 1.9 56.0坂口裕4人 9ト 3ワク 455 5-5 アドマイヤコメット |
水沢20.04.19 8 B1二組 1600m 右 1:44.1 重 39.5 1.2 56.0坂口裕6人 10ト 6ワク 455 7-7-8-8 マイネルバローネ |
水沢20.04.06 6 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.6 稍 39.7 1.2 56.0関本淳4人 11ト 8ワク 456 7-7-8-8 ヤマトタケル |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母キョウワノメガミ 母父(ブライアンズタイム) コウギョウヘイロー 鹿毛 牡6 岩渕道良 飛渡牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 7-3-0-15 村上昌(岩手) |
7-6-4-42 5-0-1-11 2-6-3-31 2-3-0-19 |
盛岡20.08.10 9 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:14.6 稍 38.0 2.4 58.0坂口裕6人 10ト 6ワク 426 10-10 プリティドール |
盛岡20.07.26 4 B2一組 1600m 左 1:39.1 稍 37.1 0.4 56.0坂口裕10人 11ト 5ワク 426 8-5 ワットポー |
盛岡20.07.12 1 B2 1400m 左 1:25.1 不 37.0 0.1 56.0坂口裕3人 9ト 8ワク 425 5-3 マイネルレイール |
水沢20.06.29 4 B2 1300m 右 1:23.7 稍 39.3 1.2 56.0坂口裕6人 11ト 8ワク 431 11-11-9-6 プリティドール |
水沢20.06.23 10 焼石岳賞C1 1400m 右 1:33.2 良 41.7 2.6 56.0坂口裕4人 11ト 8ワク 435 8-9-9-11 イチネンセイ |
5 | 5 | 父スズカマンボ 母コニャックレディ 母父(Olympio) マイネルユニブラン 黒鹿毛 牡6 高橋敏英 沖田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
3-3-2-38 0-0-0-2 1-0-0-1 1-0-0-0 |
盛岡20.07.26 7 B2二組 1600m 左 1:39.6 稍 39.9 1.5 56.0坂口裕1人 10ト 10ワク 527 2-2 ララチャン |
水沢20.06.28 除外 つりがね洞賞B1三 1600m 右 稍 55.0坂口裕 10ト 3ワク 525 |
水沢20.06.15 1 B2三組 1600m 右 1:42.2 稍 38.7 0.1 56.0坂口裕2人 9ト 8ワク 523 3-3-2-2 サンエイバラード |
J福島20.04.26 8 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.3 良 36.1 0.8 57.0丹内祐10人 11ト 5ワク 526 2-2-1-3 アトミカ |
J福島20.04.12 13 飯盛山特別4歳上1 2000m 芝右 2:01.8 良 36.9 1.5 57.0國分優13人 16ト 14ワク 530 7-9-8-8 マイネルウィルトス |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母オリオンムーン 母父(Manduro) ナンヨーミカヅキ 栗毛 牝4 前田敏文 社台ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-4 櫻田康(岩手) |
2-1-3-14 1-0-1-3 1-0-0-4 1-0-0-4 |
盛岡20.08.08 9 B1三組 1600m 左 1:42.7 良 39.1 1.6 54.0鈴木祐9人 9ト 6ワク 416 3-5 シーセクション |
盛岡20.07.27 3 B2 1600m 左 1:39.6 不 38.8 0.9 54.0鈴木祐5人 7ト 2ワク 405 5-2 コログレッツォ |
盛岡20.07.14 7 ジュライカップB2 1700m 芝左 1:48.3 稍 38.1 1.9 54.0鈴木祐6人 12ト 8ワク 408 6-6-6-6 サンエイバラード |
水沢20.04.06 5 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.2 稍 39.9 0.8 54.0村上忍9人 11ト 6ワク 407 2-2-2-2 ヤマトタケル |
水沢20.03.20 9 B1二組 1600m 右 1:48.5 稍 42.9 2.5 54.0岩本怜8人 12ト 11ワク 405 7-8-4-7 エイシンニトロ |
7 | 7 | 父アポロキングダム 母アポロパステル 母父(ゴールドアリュール) カヌレ 栗毛 牝5 山本武司 小屋畑和久 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
3-4-2-38 0-0-1-2 3-4-1-35 0-0-0-3 |
盛岡20.07.26 6 B2一組 1600m 左 1:39.5 稍 37.1 0.8 54.0関本淳9人 11ト 7ワク 411 10-10 ワットポー |
盛岡20.07.14 11 ジュライカップB2 1700m 芝左 1:49.0 稍 37.7 2.6 54.0関本淳8人 12ト 2ワク 413 10-10-12-12 サンエイバラード |
盛岡20.06.02 3 B1三組 1600m 左 1:41.1 良 37.5 0.7 54.0阿部英7人 9ト 1ワク 419 8-7 アドマイヤコメット |
盛岡20.05.18 6 B1三組 1600m 左 1:41.7 良 38.5 1.4 54.0関本淳10人 12ト 11ワク 417 12-10 マジョリティー |
水沢20.05.04 10 復興祈念 夢あB1 1600m 右 1:49.0 良 42.4 3.1 55.0関本淳8人 11ト 3ワク 426 5-7-9-9 チェスターコート |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ナンヨールージュ 母父(アグネスタキオン) メイショウリボベジ 鹿毛 牝5 谷謙介 岡部牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
4-5-17-41 3-2-6-9 1-2-9-19 1-2-9-18 |
盛岡20.08.17 5 C1 1200m 左 1:14.2 稍 37.6 0.9 53.0▲田中洸5人 11ト 3ワク 437 7-7 エイシンスプリーム |
盛岡20.08.02 4 C1 1000m 左 1:00.6 良 36.4 0.9 54.0木村暁6人 10ト 3ワク 431 6-4 ラバーブ |
盛岡20.07.21 1 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:12.8 良 37.1 0.1 54.0原優介11人 12ト 11ワク 438 7-8 メイクミーラフ |
水沢20.07.07 3 C1 850m 右 0:51.1 不 35.5 0.4 54.0木村暁8人 9ト 1ワク 438 5-5 タイガーパンチ |
水沢20.06.23 9 C1二組 1600m 右 1:48.7 良 43.5 3.4 54.0木村暁8人 10ト 6ワク 437 1-1-1-5 スクープショット |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡8 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-4-1-8 佐藤祐(岩手) |
10-6-10-58 6-3-8-22 3-3-1-24 3-3-1-12 |
盛岡20.08.08 6 B1三組 1600m 左 1:41.6 良 38.2 0.5 56.0山本聡5人 9ト 8ワク 471 2-2 シーセクション |
盛岡20.07.26 9 B2二組 1600m 左 1:40.0 稍 40.0 1.9 56.0村上忍4人 10ト 9ワク 477 3-5 ララチャン |
盛岡20.07.12 4 B2一組 1600m 左 1:38.5 不 36.7 0.3 56.0村上忍6人 11ト 4ワク 476 4-4 ポエムロビン |
水沢20.06.30 8 B2二組 1600m 右 1:46.1 稍 40.0 2.9 56.0山本政4人 9ト 9ワク 480 9-9-9-8 ハニーコーン |
水沢20.06.16 1 B2四組 1600m 右 1:45.0 稍 39.0 0.0 56.0山本聡3人 8ト 4ワク 476 2-2-1-1 フォローユアハート |
8 | 10 | 父Quality Road 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) シュリュッセル 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-3-6 菅原勲(岩手) |
4-4-6-13 3-1-4-6 1-3-2-6 1-3-2-2 |
盛岡20.08.08 4 B1三組 1600m 左 1:41.3 良 37.5 0.2 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 498 5-4 シーセクション |
盛岡20.07.26 3 B2二組 1600m 左 1:38.8 稍 37.7 0.7 56.0高橋悠3人 10ト 5ワク 499 8-8 ララチャン |
盛岡20.07.13 5 B2二組 1600m 左 1:38.9 稍 36.6 0.3 56.0村上忍1人 9ト 1ワク 498 7-6 ワットポー |
水沢20.06.30 2 B2三組 1600m 右 1:43.7 稍 39.4 0.3 56.0高橋悠2人 8ト 5ワク 507 7-7-7-6 オーダシティー |
盛岡20.06.09 1 C1一組 1600m 左 1:39.5 良 37.9 0.5 56.0阿部英6人 10ト 8ワク 496 7-8 ララチャン |
[PR] |
---|