地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月06日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
アイオライト賞B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ララチャン 鹿毛 牝4 堂守貴志 真壁信一 |
54.0kg 山本聡(岩手) 4-2-3-3 板垣吉(岩手) |
4-8-10-14 3-2-4-7 1-6-6-6 3-2-4-7 |
水沢20.08.22 5 B1三組 1600m 右 1:45.4 良 39.9 2.1 54.0村上忍2人 11ト 4ワク 444 5-5-5-4 タイトルリーフ |
盛岡20.07.26 1 B2二組 1600m 左 1:38.1 稍 37.4 0.3 54.0山本聡2人 10ト 2ワク 439 7-4 リンネルクロス |
盛岡20.07.14 1 B2四組 1600m 左 1:39.4 稍 38.2 0.6 54.0山本聡1人 12ト 6ワク 442 5-4 シャーク |
水沢20.06.28 6 B2五組 1600m 右 1:45.0 稍 40.4 0.7 54.0山本聡1人 10ト 6ワク 443 7-8-7-8 ワットポー |
盛岡20.06.09 2 C1一組 1600m 左 1:40.0 良 38.7 0.5 54.0岩本怜5人 10ト 3ワク 438 4-3 シュリュッセル |
2 | 2 | 父Oasis Dream 母Alsace Lorraine 母父(Giant’s Causeway) ブライトンテソーロ 黒鹿毛 牡4 岩渕瑞生 MerryFoxSt |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-3-2-5 村上実(岩手) |
1-5-2-23 1-1-1-10 0-3-1-9 1-1-1-7 |
水沢20.08.23 5 ムーンライトカップ 1400m 右 1:29.5 良 39.6 1.1 56.0村上忍6人 8ト 1ワク 476 6-7-7-5 イチネンセイ |
盛岡20.08.09 5 B1二組 1600m 左 1:39.2 不 37.3 0.8 56.0村上忍10人 12ト 10ワク 473 3-4 アルカサル |
盛岡20.07.26 10 2020JBCまで 1600m 左 1:39.8 稍 39.8 2.2 56.0坂口裕9人 11ト 11ワク 475 2-4 ハニーコーン |
盛岡20.07.14 6 B1三組 1600m 左 1:40.0 稍 39.8 1.3 56.0菅原辰8人 10ト 10ワク 476 1-4 ミズサンタイム |
水沢20.06.29 9 B1二組 1600m 右 1:45.9 稍 42.1 1.5 56.0坂口裕4人 9ト 1ワク 479 4-4-4-5 バレンティーノ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) シンゲツ 鹿毛 牡9 高橋清彦 的場牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-2-3-13 小林俊(岩手) |
32-25-6-54 4-6-1-28 28-19-5-20 2-1-1-18 |
水沢20.08.24 8 B1二組 1600m 右 1:45.3 良 39.9 2.2 56.0高橋悠9人 9ト 7ワク 468 9-9-9-9 サンエイバラード |
盛岡20.08.09 11 B1二組 1600m 左 1:39.9 不 36.1 1.5 52.0★関本玲7人 12ト 7ワク 468 11-11 アルカサル |
盛岡20.07.26 6 2020JBCまで 1600m 左 1:39.0 稍 37.9 1.4 56.0高橋悠8人 11ト 5ワク 469 10-10 ハニーコーン |
盛岡20.07.14 5 B1三組 1600m 左 1:39.3 稍 37.9 0.6 56.0高橋悠6人 10ト 8ワク 468 9-9 ミズサンタイム |
水沢20.06.29 6 B1二組 1600m 右 1:45.1 稍 40.2 0.7 56.0高橋悠6人 9ト 8ワク 470 9-9-9-9 バレンティーノ |
4 | 4 | 父アサクサデンエン 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) クラバウターマン 栗毛 牡9 男澤喜惠子 内藤牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 4-1-0-4 三野通(岩手) |
15-9-8-55 1-0-0-7 14-9-8-42 1-0-0-1 |
盛岡20.06.02 取消 B1二組 1600m 左 良 56.0岩本怜 8ト 6ワク - |
盛岡20.05.18 9 ピンクダイヤモンド 1600m 左 1:40.4 良 38.7 1.6 56.0岩本怜4人 12ト 3ワク 497 8-9 チェスターコート |
水沢20.05.05 9 B1一組 1600m 右 1:47.2 良 41.3 0.9 56.0岩本怜1人 10ト 10ワク 498 4-5-4-7 ヴェリイブライト |
水沢20.04.19 2 B1二組 1600m 右 1:42.9 重 39.3 0.0 56.0岩本怜1人 10ト 4ワク 497 1-1-1-1 マイネルバローネ |
水沢20.04.06 1 B1三組 1600m 右 1:45.4 稍 39.7 0.0 56.0岩本怜3人 11ト 3ワク 502 1-1-1-1 ニシノゲンキマル |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) ヴォレグラース 鹿毛 牡7 長澤茂 明治牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 4-5-7-9 小西重(岩手) |
9-17-14-46 5-5-8-20 4-12-6-26 5-5-8-20 |
盛岡20.08.08 2 B1三組 1600m 左 1:41.1 良 37.5 0.0 56.0山本政7人 9ト 7ワク 455 3-2 シーセクション |
盛岡20.07.26 4 B2二組 1600m 左 1:38.8 稍 37.5 0.7 56.0山本政9人 10ト 1ワク 462 9-7 ララチャン |
盛岡20.07.12 11 B2一組 1600m 左 1:40.3 不 38.0 2.1 56.0大坪慎11人 11ト 9ワク 451 7-10 ポエムロビン |
水沢20.06.29 10 B2 1300m 右 1:24.3 稍 39.1 1.2 56.0関本淳10人 11ト 9ワク 450 9-8-11-11 イチネンセイ |
盛岡20.06.02 9 B1三組 1600m 左 1:42.9 良 40.5 2.5 56.0大坪慎6人 9ト 7ワク 457 3-6 アドマイヤコメット |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母ゴーンクレージー 母父(Gone West) ゲイルバローズ 鹿毛 牡6 小橋亮太 富田牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-0 工藤裕(岩手) |
3-6-5-24 1-3-3-12 1-2-1-1 1-2-1-1 |
水沢20.08.22 7 B1三組 1600m 右 1:45.5 良 40.4 2.2 56.0山本政3人 11ト 10ワク 443 3-3-2-6 タイトルリーフ |
盛岡20.08.09 3 B1二組 1600m 左 1:39.0 不 37.3 0.6 56.0南郷家6人 12ト 6ワク 452 1-1 アルカサル |
盛岡20.07.26 10 B2一組 1600m 左 1:40.5 稍 38.9 1.8 56.0南郷家1人 11ト 3ワク 453 6-9 ワットポー |
盛岡20.07.13 1 B2三組 1600m 左 1:38.5 稍 37.1 1.0 56.0南郷家1人 8ト 6ワク 451 1-1 アドマイヤサン |
水沢20.07.06 2 C1一組 1600m 右 1:42.9 重 38.9 0.8 56.0大坪慎6人 12ト 8ワク 448 5-5-4-3 マイネルエメ |
7 | 7 | 父ヤマニンセラフィム 母ヤマニンパソドブル 母父(シンボリクリスエス) ヤマニンポラール 黒鹿毛 セン4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 3-3-0-6 伊藤忍(岩手) |
5-4-3-15 4-4-2-4 1-0-1-11 4-4-2-3 |
水沢20.08.22 3 B1三組 1600m 右 1:44.6 良 38.7 1.3 53.0▲田中洸7人 11ト 6ワク 449 10-9-9-4 タイトルリーフ |
盛岡20.08.09 4 B1二組 1600m 左 1:39.1 不 37.1 0.7 53.0▲田中洸3人 12ト 2ワク 449 4-5 アルカサル |
盛岡20.07.28 1 B2四組 1600m 左 1:39.1 不 37.6 0.3 56.0高橋悠2人 11ト 5ワク 448 4-2 アドマイヤサン |
盛岡20.07.13 3 B2三組 1600m 左 1:39.6 稍 37.6 1.1 56.0高橋悠2人 8ト 4ワク 448 6-6 ゲイルバローズ |
水沢20.07.07 1 C1三組 1600m 右 1:43.1 不 38.4 0.0 56.0高橋悠5人 10ト 4ワク 451 8-7-6-5 ララマ |
[PR] |
---|