地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月06日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母メイグレイス 母父(ネオユニヴァース) バーブル 栗毛 牡3 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-1-0-0 菅原勲(岩手) |
4-1-3-1 1-0-0-0 3-1-3-1 1-0-0-0 |
盛岡20.08.10 1 いわて北緯40度葛 1600m 左 1:37.5 稍 36.7 0.9 56.0阿部英2人 10ト 4ワク 460 4-3 カフジリブラ |
水沢20.06.29 1 3歳B1二組 1600m 右 1:43.3 稍 39.6 0.6 56.0阿部英2人 9ト 9ワク 455 4-3-2-2 エリザベスキュート |
水沢20.06.16 2 3歳B1二組 1600m 右 1:43.8 稍 39.5 0.4 56.0阿部英4人 8ト 4ワク 460 8-8-7-7 カフジリブラ |
笠松20.04.02 3 J交 春光賞3歳2 1400m 右 1:30.0 稍 40.9 1.3 56.0丸野勝4人 10ト 6ワク 439 5-5-5-5 クリノヴジュアル |
笠松20.03.17 3 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:28.9 良 40.3 0.5 56.0水野翔1人 9ト 7ワク 443 2-2-2-2 スカイガーデン |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) ローズドクレア 鹿毛 牝4 菊池一之 対馬正 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-2-3 佐藤浩(岩手) |
2-4-8-23 0-1-1-6 2-3-7-16 0-1-1-3 |
水沢20.08.22 10 オーガストカップB 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.4 54.0山本聡10人 12ト 8ワク 475 10-12-12-12 フォローユアハート |
盛岡20.08.08 4 B2一組 1600m 左 1:40.9 良 37.4 0.6 54.0高橋悠9人 10ト 1ワク 471 5-6 リンネルクロス |
盛岡20.07.26 8 B2二組 1600m 左 1:39.9 稍 39.5 1.8 53.0☆塚本涼10人 10ト 4ワク 471 5-9 ララチャン |
盛岡20.07.12 10 B2一組 1600m 左 1:40.2 不 37.6 2.0 54.0山本聡8人 11ト 11ワク 471 9-11 ポエムロビン |
水沢20.06.30 7 B2二組 1600m 右 1:46.0 稍 40.5 2.8 54.0高橋悠8人 9ト 5ワク 480 3-4-8-7 ハニーコーン |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) サンドファースト 鹿毛 セン5 組)パートナーシップ愛馬会 ヒダカフアーム |
56.0kg 山本政(岩手) 4-4-1-13 小西重(岩手) |
5-6-5-25 2-1-3-8 3-5-2-17 2-1-3-8 |
水沢20.08.22 1 B2四組 1600m 右 1:44.6 良 40.5 0.2 56.0山本政3人 8ト 1ワク 455 3-3-3-3 ゴッドスパロウ |
盛岡20.08.10 7 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:41.1 良 39.1 1.4 56.0山本政1人 8ト 6ワク 460 3-5 シャーク |
盛岡20.07.28 1 C2一組 1400m 左 1:25.7 不 36.7 0.4 56.0山本政1人 6ト 6ワク 461 3-2 グレナディアーズ |
盛岡20.07.14 1 C2一組 1400m 左 1:27.1 良 36.7 0.1 56.0山本政3人 8ト 8ワク 461 3-3 ミドリノイブキ |
水沢20.06.30 2 C2三組 1400m 右 1:31.1 稍 40.0 0.8 56.0山本政3人 8ト 4ワク 463 6-5-5-4 ムーヴィング |
4 | 4 | 父Quality Road 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) シュリュッセル 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-3-7 菅原勲(岩手) |
4-4-6-14 3-1-4-6 1-3-2-7 3-1-4-6 |
水沢20.08.22 5 B1四組 1600m 右 1:44.9 良 40.7 0.7 56.0村上忍2人 10ト 10ワク 495 6-6-4-7 マイネルユニブラン |
盛岡20.08.08 4 B1三組 1600m 左 1:41.3 良 37.5 0.2 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 498 5-4 シーセクション |
盛岡20.07.26 3 B2二組 1600m 左 1:38.8 稍 37.7 0.7 56.0高橋悠3人 10ト 5ワク 499 8-8 ララチャン |
盛岡20.07.13 5 B2二組 1600m 左 1:38.9 稍 36.6 0.3 56.0村上忍1人 9ト 1ワク 498 7-6 ワットポー |
水沢20.06.30 2 B2三組 1600m 右 1:43.7 稍 39.4 0.3 56.0高橋悠2人 8ト 5ワク 507 7-7-7-6 オーダシティー |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) ノットオンリー 鹿毛 セン6 久保田定 社台ファーム |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
5-7-4-32 1-1-0-15 4-6-4-16 1-0-0-11 |
水沢20.08.22 8 オーガストカップB 1400m 右 1:31.1 良 41.9 1.2 53.0▲田中洸2人 12ト 5ワク 441 1-1-1-1 フォローユアハート |
盛岡20.08.10 1 いわて北緯40度八 1200m 左 1:12.7 稍 37.7 0.2 56.0山本聡1人 10ト 7ワク 441 3-3 フォローユアハート |
盛岡20.07.21 4 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:13.1 良 38.4 0.3 56.0吉井章3人 12ト 10ワク 442 3-1 メイショウリボベジ |
水沢20.07.05 1 C1六組 1400m 右 1:29.3 重 39.4 0.2 56.0陶文峰1人 8ト 7ワク 443 2-2-2-2 アサミン |
水沢20.06.23 3 C1七組 1400m 右 1:31.3 良 40.5 0.3 56.0陶文峰1人 9ト 3ワク 453 2-2-2-2 ファイトウィン |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母クイーンブルー 母父(アドマイヤベガ) サンダーキング 鹿毛 牡4 倉田吉一郎 鹿戸美明 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
1-6-8-25 0-4-6-13 1-2-2-12 0-0-0-1 |
水沢20.08.22 4 B1四組 1600m 右 1:44.9 良 40.5 0.7 56.0関本淳3人 10ト 1ワク 468 7-6-6-6 マイネルユニブラン |
盛岡20.08.08 8 B1三組 1600m 左 1:42.7 良 38.0 1.6 56.0関本淳2人 9ト 1ワク 475 9-8 シーセクション |
川崎20.06.11 4 C1一 二 三 1400m 左 1:31.6 重 40.2 1.4 56.0本田重6人 12ト 3ワク 471 6-4-4-3 ロードアブソルート |
川崎20.05.15 4 C1一 二 三 1400m 左 1:30.5 良 39.0 0.5 56.0本田重7人 12ト 3ワク 475 6-6-7-6 オーラベガス |
川崎20.04.14 7 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 重 37.5 1.2 56.0本田重7人 10ト 6ワク 481 7-9-7 ワイメアバレイ |
7 | 7 | 父デュランダル 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) シャーク 栗毛 セン11 クリエイトさくら(有) カタオカフアーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-2-3-8 晴山厚(岩手) |
31-22-18-50 17-15-9-15 14-7-9-31 17-15-9-14 |
盛岡20.08.10 1 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:39.7 良 37.9 0.2 56.0関本淳4人 8ト 5ワク 441 1-1 スノーガーデン |
盛岡20.07.14 2 B2四組 1600m 左 1:40.0 稍 39.2 0.6 56.0山本政5人 12ト 9ワク 440 2-2 ララチャン |
水沢20.06.28 3 B2五組 1600m 右 1:44.9 稍 40.5 0.6 56.0山本政6人 10ト 8ワク 438 6-6-2-3 ワットポー |
水沢20.06.16 5 B2五組 1600m 右 1:45.5 稍 41.9 1.6 56.0南郷家5人 8ト 4ワク 438 5-5-5-6 アップバング |
盛岡20.05.31 6 B2四組 1600m 左 1:42.9 良 40.2 1.8 56.0南郷家5人 9ト 1ワク 443 7-8 サンエイリシャール |
[PR] |
---|