地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月24日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ニホンピロルピナス 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロハービン 黒鹿毛 牝4 小林百太郎 片岡牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-5-2-10 川嶋弘(笠松) |
2-6-2-15 0-0-0-0 2-6-2-11 2-6-2-10 |
笠松20.09.11 7 サラ系C4組 1400m 右 1:32.5 不 40.8 3.2 54.0向山牧3人 8ト 3ワク 491 5-5-5-6 キチロクアユノ |
笠松20.08.28 8 サラ系C5組 1400m 右 1:32.5 良 40.3 1.6 54.0向山牧2人 10ト 5ワク 496 10-10-10-9 イキザマ |
笠松20.05.22 7 サラ系C6組 1400m 右 1:29.6 良 38.7 2.1 54.0向山牧2人 9ト 7ワク 482 6-6-7-7 ヴィクトワールメイ |
笠松20.05.11 4 サラ系C6組 1400m 右 1:29.7 良 39.1 1.9 54.0向山牧2人 10ト 5ワク 480 7-7-6-5 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.29 2 サラ系C6組 1600m 右 1:44.5 良 39.0 0.2 54.0向山牧1人 9ト 4ワク 484 7-7-3-3 ラディアンスウェイ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ジョイフルティアラ 母父(サクラバクシンオー) ホジェリアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
5-3-7-25 0-0-0-0 5-3-7-21 5-3-7-21 |
笠松20.09.10 2 サラ系C6組 1400m 右 1:31.0 不 38.8 1.5 54.0渡邊竜6人 11ト 11ワク 487 5-5-4-2 ディセントファミリ |
笠松20.08.27 7 C級サバイバル 1400m 右 1:32.6 良 40.2 1.5 54.0向山牧3人 11ト 3ワク 486 10-10-6-6 ピンクダイキリ |
笠松20.08.13 5 サラ系C8組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 1.5 50.0★深澤杏6人 10ト 6ワク 488 10-9-8-7 エポドスミノル |
笠松20.06.19 5 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 不 40.4 1.9 54.0山下雅6人 9ト 9ワク 475 6-6-5-5 キーフェイス |
笠松20.06.05 6 サラ系C5組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 1.2 54.0山下雅9人 10ト 6ワク 480 8-7-7-7 ランドリュウオー |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) フライトゥヘヴン 栗毛 牝4 大塚亮一 日の出牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 2-0-1-4 笹野博(笠松) |
3-1-3-22 0-0-0-0 3-1-3-17 3-0-2-10 |
笠松20.09.11 3 サラ系C4組 1400m 右 1:31.6 不 41.6 2.3 54.0丸野勝6人 8ト 4ワク 432 2-2-2-3 キチロクアユノ |
笠松20.08.28 9 サラ系C4組 1400m 右 1:32.6 良 42.2 2.0 54.0丸野勝7人 12ト 8ワク 426 9-8-8-9 カルチョ |
笠松20.08.14 7 郡上おどり特別C1 1400m 右 1:32.5 良 40.6 3.0 54.0丸野勝5人 9ト 3ワク 433 8-7-8-8 カッシーニ |
笠松20.06.18 1 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.6 稍 38.1 0.0 54.0丸野勝3人 9ト 8ワク 427 3-4-3-2 ケンアンドランス |
笠松20.06.05 11 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:32.0 良 40.3 2.9 54.0丸野勝11人 12ト 8ワク 428 11-10-12-12 ウインバラーディア |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母シガトカ 母父(Storm Cat) ベアーレ 栗毛 牝4 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-1 笹野博(笠松) |
4-2-5-29 0-0-0-0 4-2-5-29 3-2-4-13 |
笠松20.09.11 4 サラ系C4組 1400m 右 1:31.6 不 41.2 2.3 54.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 477 3-3-3-2 キチロクアユノ |
笠松20.08.28 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.8 良 41.0 1.2 54.0加藤聡8人 12ト 5ワク 480 11-10-7-5 カルチョ |
笠松20.08.14 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.7 良 40.2 1.4 54.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 474 3-3-3-2 ウインヴァモス |
笠松20.06.18 3 サラ系C7組 1600m 右 1:44.1 重 38.0 1.0 54.0吉井友4人 10ト 9ワク 473 8-8-6-4 タイセイフルーヴ |
笠松20.06.04 4 サラ系C7組 1400m 右 1:30.2 良 40.0 1.5 54.0吉井友3人 11ト 11ワク 473 4-4-5-4 シュネルハルバート |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母スペシャルワールド 母父(スペシャルウィーク) サンダガ 鹿毛 牡4 小橋亮太 秋田育成牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
3-6-6-17 0-0-0-1 3-6-6-15 1-0-0-2 |
笠松20.08.28 4 サラ系C5組 1400m 右 1:31.9 良 40.7 1.0 56.0加藤利5人 10ト 8ワク 437 8-9-5-5 イキザマ |
笠松20.08.14 6 サラ系C6組 1400m 右 1:31.3 良 41.0 2.0 56.0加藤利5人 8ト 7ワク 441 2-1-2-2 ウインヴァモス |
大井20.02.06 13 C3三 四 五 1400m 右 1:31.9 良 40.7 2.1 56.0有年淳10人 14ト 5ワク 430 13-12-13 ゲンキチヤマト |
大井20.01.23 9 C3一 二 三 1600m 右 1:46.9 重 43.2 1.4 56.0楢崎功12人 15ト 15ワク 434 9-9-9-8 バジガクアミスター |
名古屋19.12.12 6 バンデージ賞B8 1400m 右 1:32.4 良 40.8 2.7 56.0加藤誓2人 11ト 9ワク 430 7-7-7-4 ビービーバーレスク |
6 | 6 | 父ワークフォース 母カネトシディザイア 母父(フジキセキ) ランランディザイア 黒鹿毛 牝4 伊藤壽孝 高昭牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-2-2 加藤幸(笠松) |
3-4-6-13 0-0-0-0 3-4-6-11 3-4-6-11 |
笠松20.09.11 3 サラ系C5組 1400m 右 1:32.4 重 40.4 0.8 54.0松本剛1人 8ト 4ワク 404 4-5-7-5 ハードエイム |
笠松20.08.28 9 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:47.5 良 43.0 2.3 54.0松本剛7人 9ト 7ワク 407 2-2-5-7 エポドスミノル |
笠松20.08.13 1 サラ系C10組 1400m 右 1:28.8 良 38.9 2.2 54.0水野翔1人 10ト 3ワク 407 1-1-1-1 プレベール |
笠松20.06.18 2 サラ系C11組 1400m 右 1:30.2 良 39.4 0.6 54.0藤原幹3人 9ト 6ワク 411 2-2-3-3 ワンライン |
笠松20.06.04 5 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.6 良 38.6 0.5 52.0▲東川慎4人 11ト 1ワク 413 11-10-10-10 コルドゥーン |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) キリンノツバサ 栗毛 牡5 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-4-3-8 水野善(笠松) |
2-7-4-30 0-0-0-0 2-7-4-24 2-5-3-11 |
笠松20.08.28 6 サラ系C5組 1400m 右 1:32.1 良 41.1 1.2 56.0筒井勇4人 10ト 1ワク 468 3-3-2-2 イキザマ |
笠松20.08.14 2 サラ系C7組 1400m 右 1:30.8 良 40.4 1.8 56.0加藤利4人 8ト 6ワク 464 1-1-2-2 グランデエス |
笠松20.06.17 3 C級サバイバル 1400m 右 1:29.6 良 39.3 0.4 56.0森島貴6人 11ト 2ワク 477 1-1-1-1 パークス |
笠松20.06.05 7 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 良 40.8 1.8 56.0森島貴7人 10ト 2ワク 478 4-4-5-5 ランドリュウオー |
笠松20.05.22 4 サラ系C5組 1400m 右 1:28.9 良 38.5 1.5 56.0大塚研10人 12ト 8ワク 477 7-7-8-7 ウインバラーディア |
8 | 8 | 父ファルブラヴ 母キャッスルトン 母父(ダンスインザダーク) プルメリアワン 鹿毛 牝6 助川啓一 本桐牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-4-3-16 井上孝(笠松) |
3-11-10-53 0-0-0-3 3-11-10-48 2-6-6-26 |
笠松20.09.11 8 サラ系C4組 1400m 右 1:32.6 不 39.5 3.3 54.0藤原幹7人 8ト 7ワク 501 8-8-8-8 キチロクアユノ |
笠松20.08.28 3 サラ系C5組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 0.8 54.0吉井友9人 10ト 4ワク 505 9-8-6-6 イキザマ |
笠松20.08.14 3 サラ系C7組 1400m 右 1:31.3 良 39.4 2.3 54.0吉井友7人 8ト 1ワク 505 8-8-6-5 グランデエス |
名古屋20.07.22 8 C8組 1400m 右 1:34.1 不 41.2 3.2 54.0池田敏7人 11ト 3ワク 497 11-11-10-11 プレンフルール |
笠松20.06.19 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.3 不 38.6 1.2 54.0佐藤友6人 8ト 2ワク 496 8-8-7-6 ラディアンスウェイ |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 3-19-13-31 森山英(笠松) |
4-21-16-53 0-0-0-0 4-21-16-45 4-21-16-45 |
笠松20.08.27 2 C級サバイバル 1400m 右 1:31.4 良 39.7 0.3 56.0吉井友2人 11ト 6ワク 444 6-5-5-4 ピンクダイキリ |
笠松20.08.14 7 サラ系C6組 1400m 右 1:31.9 良 40.3 2.6 56.0吉井友3人 8ト 1ワク 447 5-5-8-7 ウインヴァモス |
笠松20.06.17 4 C級サバイバル 1400m 右 1:29.7 良 38.9 0.5 56.0吉井友3人 11ト 8ワク 444 4-4-3-3 パークス |
笠松20.06.05 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 良 39.2 0.7 56.0島崎和8人 10ト 4ワク 442 8-8-7-6 ミッドサマーナイト |
笠松20.05.22 6 サラ系C4組 1400m 右 1:29.6 良 39.5 1.5 56.0吉井友9人 9ト 7ワク 442 3-3-3-3 イレイズザスレート |
[PR] |
---|